Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

"Шарик" - Ты болбес... (жалко Фунтика)


Сообщений в теме: 105

#41 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:31

Цитата(KVM2007 @ 13.2.2012, 20:31) Просмотр сообщения

Чорт его знает, что лучше!? У нас вот работа полиции доведена почти до "европейского" или "американского" уровня. Ни взяток, ни намеков. Но, за все надо платить (а своих нефтедолларов тут почти нет) посему очень внушительные зарплаты вежливых (не шучу) полицейских оплачиваются очень просто. Виноватая сторона платит штраф примерно 120$ государству (вот при обоюдке не знаю как решается, возможно платить будут обе стороны). Всё чинно-культурно, получай квитанцию. Когда тебе удобно неспешно следуй в банк, течение месяца штраф надо уплатить, иначе сумма начнет увеличиваться в разы. Посему виновники ДТП необременяют государство своими проблемами, а наоборот помогают содержать госаппарат. Впрочем, упомянутый "европейский протокол" действует или нет не знаю, но вроде полиция особо не противится чтоб мелкие ДТП "утрясались" самими участниками, меньше дергать полицию, меньше надо полицейских, им серьезных аварий хватает.

Тем же Калужским ДПСникам переть в мороз по той же обляденевшей трассе до места ДТП выяснять довольно запутаную ситуацию с отсуствием второго участника... а таких мелких ДТП там видимо нехило, судя по содержанию постов, а ведь и серьезные есть... Я к тому, ну приехали бы наши... вежливые... заплатить пришлось бы вчетверо больше...и "без вариантов" ph34r.gif


Сообщение отредактировал Сотрудник: 13 Февраль 2012 - 22:31


#42 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:37

Сотрудник, Изображение , что ты там отредактировал??? Давай уж, обдумай и напиши нормально. az.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#43 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:49

Цитата(Крашер @ 13.2.2012, 22:37) Просмотр сообщения

Сотрудник, Изображение , что ты там отредактировал??? Давай уж, обдумай и напиши нормально. az.gif

Да ну...в пень. Перед каждым стелиться?) Тут как не объясняй, всё ровно по своему перекрутят.

Крашер, Завтра к Ежу утром поеду, просил помочь

#44 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:22

Цитата
У нас вот работа полиции доведена почти до "европейского" или "американского" уровня.

Читал в ЗР про Вашу полицию, аж до соплей завидно стало! Читал и думал - так не бывает!!! Вот ведь врут гады и не краснеют!!! Нашли кошелек, пол дня хозяина искали!!! Встретил друга из Тбилиси, он все подтвердил. Стало стыдно за своих, местных.

#45 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:22

Цитата(Сотрудник @ 13.2.2012, 23:49) Просмотр сообщения

Да ну...в пень. Перед каждым стелиться?) Тут как не объясняй, всё ровно по своему перекрутят.

Крашер, Завтра к Ежу утром поеду, просил помочь

Сань, выдохни. Тот-же KVM2007 очень хороший парень. Грамотный и доброжелательный. Беда в том, что он живёт в Грузии. А, ведь, одним из первых порывался перечислить хоть какие-то деньги в помощь погорельцу. (Это, при своих-то доходах там под 2-3 сотни баксов и, содержащий в одну харю семейство из мамы-папы, жены и новорожденного.)
Я сам, если ничего экстраординарного не произойдёт, хотел к Димке завтра к ночи прикатить. Просто завтра пообещал жену свозить за покупками в АШАН. А, уж после этого докупить розетки и, ещё хоть что-то, из того что пока помню, да мотнуться к Ежу. Сходить с ним три-пять раз в лес. Дровишек какой-никакой запас ему помочь сделать. Докупить недостающие материалы. Помочь дообшить домик и, проследить, чтоб дверь стояла правильно. Чтоб с электрикой не возникло потом проблем.
В общем, есть шанс ещё раз пересечься. az.gif



Блин, это не в эту тему...
sharky.spb, "фунтик" будет жить?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#46 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:24

Цитата
Схему ДТП не составили, сотрудников ДПС вызвали, а тут со всеми вытекающими

Срок составления схемы не указан. Схема есть, она у второго участника который поехал на исправной машине ее заверять на пост. Вам господа наше с кисточкой почтение и удачной охоты! ВСЕ!!!! о ведь хорошая мысль она что, она всегда приходит потом и через черный ход.

#47 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:20

Цитата(KVM2007 @ 12.2.2012, 21:05) Просмотр сообщения

Кстати, на фотке нихрена колею не вижу. Ровно укатаная дорога (скорее по ней носить будет из стороны в сторону, колея хоть направление держит)

Сегодня был у Ёжика и специально остановился у места ДТП....вот такая вот колея)

Прикрепленные изображения

  • DSC_8106.jpg


#48 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:14

Цитата(Сотрудник @ 14.2.2012, 14:20) Просмотр сообщения

Сегодня был у Ёжика и специально остановился у места ДТП....вот такая вот колея)

Так я о чём и писал раньше, колея как таковая неглубокая... Но, сцуко, исключительно скользкая. http://forum.opel-cl...t...st&id=85583

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#49 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:53

Цитата(Крашер @ 14.2.2012, 17:14) Просмотр сообщения

Так я о чём и писал раньше, колея как таковая неглубокая... Но, сцуко, исключительно скользкая. http://forum.opel-cl...t...st&id=85583


ага а бревна как хорошо таскать в этой колие)))) как по маслу идет)))
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#50 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:59

Цитата(Ezhik_R @ 15.2.2012, 19:53) Просмотр сообщения


ага а бревна как хорошо таскать в этой колие)))) как по маслу идет)))
так это Ёжик эту колею сделал ! брёвнами ! )))


#51 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:02

Цитата(Сотрудник @ 14.2.2012, 14:20) Просмотр сообщения

Сегодня был у Ёжика и специально остановился у места ДТП....вот такая вот колея)

Да, обманчивая сволочь, по виду мелкая, малозаметная, а хрен вылезешь blink.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#52 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:09

Цитата(САНЕК66 @ 15.2.2012, 21:59) Просмотр сообщения

так это Ёжик эту колею сделал ! брёвнами ! )))


она уже была ))) и когда бревно таскать то в полие лед срывается) + мои цепи на колесах прорезают лед)))

Цитата(KVM2007 @ 15.2.2012, 22:02) Просмотр сообщения

Да, обманчивая сволочь, по виду мелкая, малозаметная, а хрен вылезешь blink.gif


я 100 метром правым бочком летел и развернуло и еще 100 метров левым бочком) но я ехал тогда 70-80 на летний резине) с цепями))) цепи не спасают((( но плюсы в них есть
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#53 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:27

Цитата(Niniko @ 14.2.2012, 0:22) Просмотр сообщения

Читал в ЗР про Вашу полицию, аж до соплей завидно стало! Читал и думал - так не бывает!!! Вот ведь врут гады и не краснеют!!! Нашли кошелек, пол дня хозяина искали!!! Встретил друга из Тбилиси, он все подтвердил. Стало стыдно за своих, местных.

Стыдно, да, но как смотреть. Какой ценой всё это достигнуто!?
То, что кошелек не прикарманят - чистая правда. И дело не в некоем "моральном кодексе" коей ахинеей мается сейчас российское руководство МВД. Все прозаичней. "Настучал" на своего начальника - сел на его место, доносительство приветствуется. Патрулируют минимум вдвоем. Делить кошелек на двоих, да там же не пачка "зеленых" чтоб обоим хватило, на обоих там немного. Но поробуй старший "оприходовать" в одиночку, тут ему кранты. А зарплаты там внушительные, особенно на фоне сильнейшей безработицы, потеряет всё в момент.

Вежливось откуда? Ну, некая интеллигентность у полицейских объективно будет, хотя бы по обязательному требованию знания английского, его тупорылое быдло как правило освоить не может. Но главная причина другая. У каждого патрульного неотключаемый диктофон пишущий всё общение с гражданами. Предполагаю, что попытка отключения - автоматичекий пинок под зад из полиции. Все общение регламентировано, ничго лишнего. Препирательства пресекаются сразу и на корню, равно как и попытки "взаимовыгодно уладить". Несогласен - обращайся в суд, но на месте не вздумай спорить. Все твои слова так же записаны, как и полицейского, суд оценит и то и другое.

Воровства почти нет. "Сорвал" зеркало с машины - автоматически получаешь 7 лет. Торговля наркотой - 20 лет. Не хочешь сидеть, да пожалуйста. Цену не помню, несколько тысяч уёв официально в кассу списывают год тюрьмы. Знаю немало случаев когда родня продавала квартиры чтоб "вытащить" непутевого родственика на волю.

Как-то так... Что интересно, спрашивайте, расскажу.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#54 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:18

Цитата(Ezhik_R @ 15.2.2012, 22:09) Просмотр сообщения

она уже была ))) и когда бревно таскать то в полие лед срывается) + мои цепи на колесах прорезают лед)))
я 100 метром правым бочком летел и развернуло и еще 100 метров левым бочком) но я ехал тогда 70-80 на летний резине) с цепями))) цепи не спасают((( но плюсы в них есть

Поэтому ты так крепко держался и кричал "тормози" , когда мы с магазина возвращались?)))

#55 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:42

ну я предупреждал)))) мы с крашом тоже летали)))я тоже его предупреждал))) Изображение
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#56 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:43

Цитата(Ezhik_R @ 15.2.2012, 22:09) Просмотр сообщения

я 100 метром правым бочком летел и развернуло и еще 100 метров левым бочком) но я ехал тогда 70-80 на летний резине) с цепями))) цепи не спасают((( но плюсы в них есть

Гы, если подумать цепи действительно бесполезны при езде боком ar.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#57 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:42

Цитата(KVM2007 @ 16.2.2012, 0:43) Просмотр сообщения

Гы, если подумать цепи действительно бесполезны при езде боком ar.gif

ну они придали эффект коньков. поэтому удаль удержать машину бочком в колее)))
flag.gif ar.gif

Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#58 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:50

sharky.spb, Ну...куда пропал? что с фунтиком?

#59 del

del

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:златоглавая
  • Интересы:...SapiensPRO

Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:53

беседовал на днях с челом и он сказал, что нас развели! т.к. мы обоюдно без притензий разошлись, а шарки получается только для себя потом вызывал гаи, тогда тока ему могли вписать -оставление места дтп! прикол! а мне штрафов на 1000+300 выписали! ))))))) а мне с крашем вапще не надо было приезжать обратно. вобщем как-то так. )))))
жаба душит: штуку взяли да еще штрафы выписали! )))))) ваще ни за что! ...кроме доверенности канечно, но если бы я не вернулся тогда б и не выписали! теперь буду знать!!!!!! excl.gif
до сих пор вспоминаю и смеюсь над всем проишедшем! ar.gif az.gif

#60 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:02

Цитата(del @ 18.2.2012, 17:53) Просмотр сообщения

беседовал на днях с челом и он сказал, что нас развели! т.к. мы обоюдно без притензий разошлись, а шарки получается только для себя потом вызывал гаи, тогда тока ему могли вписать -оставление места дтп! прикол! а мне штрафов на 1000+300 выписали! ))))))) а мне с крашем вапще не надо было приезжать обратно. вобщем как-то так. )))))
жаба душит: штуку взяли да еще штрафы выписали! )))))) ваще ни за что! ...кроме доверенности канечно, но если бы я не вернулся тогда б и не выписали! теперь буду знать!!!!!! excl.gif
до сих пор вспоминаю и смеюсь над всем проишедшем! ar.gif az.gif

Я тоже подумал об этом, но ты вернулся! И тебя законно оштрафовали)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных