Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] ТО-1


Сообщений в теме: 828

#781 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 15 Март 2016 - 17:11

Димьян, и проверьте счетчик после замены масла. Что бы Вам его обнулили.

#782 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:17

Вот и 11 месяцев пролетели, скоро первое ТО, уточнил цену вопроса от 10 000 р. (три фильтра + замена масла), не удивительно, если 2 воздушных фильтра ДВС -1300 р., салона - 2600 р.,..однако = слов нет. одни буквы, разрешили приехать со своими фильтрами

#783 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:23

Ну вот первое ТО позади, смена масла (масло и фильтр с кольцом на пробку - центра), смазка замков и петель дверей, снимали колеса, проверяли их на балансировку????, смотрели тормозные колодки и диски, проверка уровня и плотности электролита и смазка клемм синей фигней, смена всех фильтров (фильтра были свои, об этом в теме про фильтра), механик заглядывал куда только можно, потом сам глянул на снятую защиты, куда с ней ушел, а в это время с дилерским сканером творил электрик - проверял на ошибки и прочее..Ну а потом ..я вообще боялся аж дышать = пришел механик с моей защитой - которая чистая и сухая, думаю на мойку бегал), предложил ее освежить за счет заведения, т.к. там скол краски, сям...взял с обезжирил чем то, продул, с баллончика и задул ее полностью, поставил назад, потом показал что я в одном месте по началу владения авто чирканул немного днищем - чем то же пшикнул, продул, замазал мастикой, ну а потом авто на бесплатную мойку - время ушло почти 2 часа ( из них мы с электриком по шкурняку решали вопрос в техподдержке минут 30) , за все 6000 руб. Даже и не знаю - все ли работы , я ведь не стоял над душой, но вот относительно колес и защиты - ну явно бонус, хотя кто знает...

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Июль 2016 - 00:28


#784 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:09

Вот всегда бы так официалы "дули во все места"... blink.gif

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#785 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:29

Вы случайно не родственник директора сервисного центра?! rolleyes.gif

Автомобиль продан.


#786 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:42

если бы))) Про директора - реально вчера было - ходил по центру, смотрел как народ работает, а так же в жилете и каске ли владельцы авто, довольны ли мы работой, типа жалобы и предложения? И еще все выяснял - оглашали ли цену ТО и зарегистрированы ли на my Opel - там для новичков скидка за обслуживание и запчасти в течении 2 или 3 месяцев. Ну за такое отношение к клиенту и 6000 руб. как то не жаль

#787 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:55

После такого отзыва огласите название столь добросовестного сервисного центра. Родина должна знать своих героев.

Автомобиль продан.


#788 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:32

А у нас он один на область, вариантов особо нет! Рус моторс , так ранее назвылся ОД Опелей, но после развала с аналогичным названием нынче БМВ продают, а остатки народа кто не захотел с боварцами ( а в особенности с владельцами авто - которые "выдержанные и культурные люди") остались в так скажем филиале - сервисном центре Опель и Шевроле - "Рус мотрос", который так же сохранил и печать и номер бывшего ОД. Адрес . Калининград, ул. Ялтинская,

#789 Сергей Петров

Сергей Петров

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Опель Мерива Б

Отправлено 22 Апрель 2019 - 09:46

Пару лет назад начало происходить следующее.
В момент поездки (не зависит от обстоятельств) внезапно падает мощность двигателя и загорается две неисправности, мотор и ключик.
В итоге выяснилось, что модуль зажигания (такой блок и на нем четыре отвода) вышел из строя. Один из отводов был сломан. В момент, когда я вынул модуль зажигания из двигателя, этот отвод просто отвалился.
Почему он сломался - отдельный вопрос. Деталь не нагружена, не испытывает никаких усилий. Единственное - температура.
Ладно, суть не в этом. Тогда я этот модуль просто заменил и ездил дальше.
Но, сейчас во вчерашней поездке появились такие же признаки, резкое падение мощности (видимо отрубается один из цилиндров) и срабатывает сигнализация. 10-15 минутный перекур избавляет от проблемы и можно ехать дальше, но чувствуются провалы в работе двигателя (короткие рывки падения мощности в момент газа) и ситуация может произойти в любой момент снова.
Пока ехал в ту сторону (175 км) это произошло единожды, а на обратном пути это произошло уже дважды и было ощущение, что эта ситуация будет учащаться.
Я уж думал, что снова вышел из строя (отломался отвод) модуль зажигания и снова надо искать новую деталь, но утренний разбор показал, что модуль зажигания целый.
Теперь не знаю, что делать?
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
Подскажите, пожалуйста, как лечить?


#790 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:11

код считай


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#791 Сергей Петров

Сергей Петров

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Опель Мерива Б

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:19

код считай

Есть какой-то сканер.

Но, показаний выдает миллион.

Попробую разобраться.

Спасибо!



#792 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 22 Апрель 2019 - 13:49

@Сергей Петров

Рывки, подергивания - чаще всего система зажигания, свечи. Прверьте, резиновые колпачки, резисторы в них.



#793 Сергей Петров

Сергей Петров

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Опель Мерива Б

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:52

@Сергей Петров

Рывки, подергивания - чаще всего система зажигания, свечи. Прверьте, резиновые колпачки, резисторы в них.

Спасибо! Об этом не подумал.

Буду проверять тщательнее!



#794 Сергей Петров

Сергей Петров

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Опель Мерива Б

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:45

На модуль зажигания подозрений больше нет.
В сервисе считали ошибки и объясняют следующее.
2 ошибки на датчики акселерометра педали газа, и 1 ошибка на слабую подачу топлива.
Мастер спрашивает: "Когда менял топливный фильтр?", а я его вообще никогда не менял. Машина проехала 98 тысяч.
Кстати, 2 недели как езжу на топливе с другой более говёной заправки. Вполне возможно, что проблема в забитом фильтре.
Но, есть одно НО, если думать все-таки на акселерометр педали газа.
Когда я пытался считать коды ошибок нажатием на педали, эта основная ошибка (двигатель с ключиком) выскочила снова. Она выскочила в момент, когда двигатель я вообще не запускал, включал только зажигание и жал на разные педали. Так что с успехом может быть виноват и акселерометр.
Но, возникает вопрос. Почему чаще всего эта проблема выскакивает, когда на ходу начинаешь давать больше газа? Может, все-таки, это связано с топливным фильтром?!
Я спрашиваю у них: "Почему на выключенном двигателе срабатывает?"
А он говорит: "Возможно накопившиеся в компьютере ошибки выскакивают".
Я спрашиваю: "Что делать с этой ситуацией?"
Они говорят: "Сбрасываем ошибки и ездишь до нового их появления, тогда можно будет сказать что-то по-точнее."
Такая вот засада!


#795 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Апрель 2019 - 19:31

так фильтр поменяли или нет?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#796 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:35

@Сергей Петров

 

Мастер спрашивает: "Когда менял топливный фильтр?", а я его вообще никогда не менял.

Топливный фильтр крепится к нижнему концу модуля датчика топлива (расходомеру). Топливный фильтр изготовляется из тканого пластика. Топливный фильтр грубой очистки предназначен для отфильтровывания загрязнений и очистки топлива. Обычно топливный фильтр грубой очистки не обслуживается. Задержка топлива на этой стадии указывает на то, что топливный бак содержит ненормальное количество осадка или загрязнения.


Изображение

#797 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:27

Когда я пытался считать коды ошибок нажатием на педали, эта основная ошибка (двигатель с ключиком) выскочила снова.


У вас точно Meriva B? у наших авто педалями ничего считать нельзя, только сканер.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#798 Сергей Петров

Сергей Петров

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Опель Мерива Б

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:24

так фильтр поменяли или нет?

Фильтр не менял. В данный момент разбавил татнефтевский отстой лукойлом экто и до дома с работы (15 км) доехал нормально. Предполагаю, что все эти проблемы из-за плохого бензина. Завтра поеду по-дальше (200 км), чтобы проверить свою гипотезу.


 

Когда я пытался считать коды ошибок нажатием на педали, эта основная ошибка (двигатель с ключиком) выскочила снова.


У вас точно Meriva B? у наших авто педалями ничего считать нельзя, только сканер.

 

Так я в итоге ничего и не считал. Ничего нажатия педалями не показали. Поэтому и поехал делать комп диагностику в сервис.


@Сергей Петров

 

Мастер спрашивает: "Когда менял топливный фильтр?", а я его вообще никогда не менял.

Топливный фильтр крепится к нижнему концу модуля датчика топлива (расходомеру). Топливный фильтр изготовляется из тканого пластика. Топливный фильтр грубой очистки предназначен для отфильтровывания загрязнений и очистки топлива. Обычно топливный фильтр грубой очистки не обслуживается. Задержка топлива на этой стадии указывает на то, что топливный бак содержит ненормальное количество осадка или загрязнения.

Спасибо, большое!

Как раз все подозрения на это!

Сильно надеюсь, что проблема решится переходом на хороший бензин.



#799 Сергей Петров

Сергей Петров

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Опель Мерива Б

Отправлено 29 Апрель 2019 - 09:58

Узнал, что причина может быть в регуляторе давления топлива в рампе.

Кто нибудь знает, что это такое?

Подскажите, пожалуйста!

А то ошибка уже светится стабильно, мощность двигателя упала в 2 раза. Езжу на полумашине.


Сообщение отредактировал Сергей Петров: 29 Апрель 2019 - 09:58


#800 Логин_уже_занят

Логин_уже_занят

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Meriva b 2014 cosmo 1,4 at

Отправлено 29 Апрель 2019 - 10:05

Может стоит на норм диагностику?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных