Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Покупка автомобиля у перекупщиков.


Сообщений в теме: 98

#21 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 28 Март 2012 - 21:03

мдя ...вот ведь страхов теперь начитался ... чего делать? как быть? из бульбашляндии чтоли заказать или у бундосов счастья попытать на заказ blink.gif blink.gif blink.gif ?
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#22 Ire1704

Ire1704

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Agila 1,0

Отправлено 21 Май 2012 - 15:52

Мы покупали свою Агилку на Мытищенском авторынке у перекупов,через год выяснилось что была бита в правую бочину,поменян правый ланжерон.Продавец землю ел перед нами,что она чистая.Нашли путевого сварщика:подварил,усилил.Машиной довольны,попалась очень удачная.Но больше перекупам не верим aq.gif

#23 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 21 Май 2012 - 16:51

Вообще, мне кажется, (без обиды ТС), но вопрос глупый. Какой смысл покупать машину с априори завышенной ценой и скрученным пробегом и битую?
Или мазохизм новой формы...?
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#24 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 21 Май 2012 - 22:51

Цитата(Безымянный @ 21.5.2012, 17:51) Просмотр сообщения

Вообще, мне кажется, (без обиды ТС), но вопрос глупый. Какой смысл покупать машину с априори завышенной ценой и скрученным пробегом и битую?
Или мазохизм новой формы...?

Не у всех, в том числе и у меня нехватает денег,да и приоритеты счас другие, чтобы купить новый авто, причём не тот на который хватит, а который хочится...поэтому этот вопрос для того чтобы люди которые покупали у перекупов могли поделится опытом, положительным или отрицательным.
Дружба не терпит условий и сроков....

#25 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 21 Май 2012 - 23:32

Цитата(mik63 @ 21.5.2012, 22:51) Просмотр сообщения

Не у всех, в том числе и у меня нехватает денег,да и приоритеты счас другие, чтобы купить новый авто, причём не тот на который хватит, а который хочится...поэтому этот вопрос для того чтобы люди которые покупали у перекупов могли поделится опытом, положительным или отрицательным.


Во-первых, априори у перекупов машины не особо за свои деньги. Совсем не особо. Таки зачем это обсуждать?

И, во-вторых, если денег не хватает (а их всегда не хватает, в любой ситуации,сколько не зарабатывай), зачем их отдавать перекупам?...

Вопрос схож с таким, типа: "если нет лишних денег, как вы считаете, перекупы - оптимальный способ их проипать, или есть ещё лучше?"....

В общем, последнего этого поста не понял вообще...
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#26 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 22 Май 2012 - 08:11

Цитата(Безымянный @ 22.5.2012, 0:32) Просмотр сообщения

Во-первых, априори у перекупов машины не особо за свои деньги. Совсем не особо. Таки зачем это обсуждать?


Совсем несогласен,в прошлом месяце мой знакомый по работе продавал свой цивик 2007 года,срочно нужны были деньги на покупку квартиры, продать он его хотел примерно тыщь за 500, поторговал неделю, пришёл срок вносить деньги...а машина стоит...он обратился по объявлению о выкупе авто,приехал перекуп,предложил 400..сторговались на 450...он купил машину реально дёшего...и так бывает очень часто,и потом, перекупы тоже вкладывают деньги в предпродажную подготовку...и самое главное..если вам называют цену и вы тупа её платите..это глупо, на рынке два дурака, один продаёт другой покупает....всегда можно поторговатся..иногда скидывают очень неплохо..
Ещё раз пытаюсь донести))) смысл этого топика...найти людей которые работают честно..я уверен что такие есть! и обходить стороной людей кторые разводят нестесняясь.
Дружба не терпит условий и сроков....

#27 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 22 Май 2012 - 08:57

Мопэд не мой (с)

Знакомый покупал у перекупов в Южном порту (Рено Меган). Доволен как слон. С машиной проблем нет, цена была среднерыночная.

Пс. Когда искал Меривку, был у пары перекупов. Полный неадеват. Как машины, так и продавцы smile.gif
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#28 Ire1704

Ire1704

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Agila 1,0

Отправлено 22 Май 2012 - 12:35

Цитата(Безымянный @ 21.5.2012, 17:51) Просмотр сообщения

Вообще, мне кажется, (без обиды ТС), но вопрос глупый. Какой смысл покупать машину с априори завышенной ценой и скрученным пробегом и битую?
Или мазохизм новой формы...?


У нашей машины цена была нормальная,она была без пробега по России,насчет скрученного пробега ничего не могу сказать,мы купили без экспертизы,единственный минус как писала выше,была бита и перекуп об этом промолчал.Но в ходе 3 лет эксплуатации машинка показала себя очень хорошо,мы возим на ней товар,раз в месяц ездим на закупки туда обратно 2600 км,меняли только расходники,так что нам наверное повезло ar.gif ar.gif ar.gif

#29 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 23 Май 2012 - 09:42

Цитата(mik63 @ 22.5.2012, 8:11) Просмотр сообщения

Совсем несогласен,в прошлом месяце мой знакомый по работе продавал свой цивик 2007 года,срочно нужны были деньги на покупку квартиры, продать он его хотел примерно тыщь за 500, поторговал неделю, пришёл срок вносить деньги...а машина стоит...он обратился по объявлению о выкупе авто,приехал перекуп,предложил 400..сторговались на 450...он купил машину реально дёшего...и так бывает очень часто,и потом, перекупы тоже вкладывают деньги в предпродажную подготовку...и самое главное..если вам называют цену и вы тупа её платите..это глупо, на рынке два дурака, один продаёт другой покупает....всегда можно поторговатся..иногда скидывают очень неплохо..
Ещё раз пытаюсь донести))) смысл этого топика...найти людей которые работают честно..я уверен что такие есть! и обходить стороной людей кторые разводят нестесняясь.


И появится он в продаже тысяч за 550... И?... Когда деньги нужны - это отдельная тема, мы тут, кмк, не продажу авто обсуждаем, а покупку (или я тему перепутал?).

И смысл покупать его за 550, когда реальный хозя его готов отдать за 450? Думаю, потратить пару лишних дней на поиски такого авто и остаться в плюсе на около сотку - неплохо.

Цитата(Ire1704 @ 22.5.2012, 12:35) Просмотр сообщения

У нашей машины цена была нормальная,она была без пробега по России,насчет скрученного пробега ничего не могу сказать,мы купили без экспертизы,единственный минус как писала выше,была бита и перекуп об этом промолчал.Но в ходе 3 лет эксплуатации машинка показала себя очень хорошо,мы возим на ней товар,раз в месяц ездим на закупки туда обратно 2600 км,меняли только расходники,так что нам наверное повезло ar.gif ar.gif ar.gif


Так, не путайте божий дар с яичницей, перекупов с перегонами. Нечто общее в этой работе есть, конечно же, если перегон не знакомый. Но большинство перегонов работают под заказ, по рекомендациям. Пробег, конечно, могут подкорректировать немного (но редко, обычно если видят, что машина конфетка реально, а заказчик упёрся в 100 тысяч пробега и не более, а у конфетки - 130). А за более серьёзные подставы типа битья или утопленника или ещё чего, на что у перекупов шанс нарваться больше 80 процентов, ответят, как минимум, своей репутацией, и как следствие - безработицей.


Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#30 Ire1704

Ire1704

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Agila 1,0

Отправлено 24 Май 2012 - 07:59

На мой взгляд перекупщик и перегонщик это как грузчик с рохлей и грузчик с собственными орудиями труда(руками).Смысл один и тот же,только у первого КПД повыше.

#31 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 24 Май 2012 - 08:35

Цитата(Ire1704 @ 24.5.2012, 7:59) Просмотр сообщения

На мой взгляд перекупщик и перегонщик это как грузчик с рохлей и грузчик с собственными орудиями труда(руками).Смысл один и тот же,только у первого КПД повыше.


1. Смысла аналогии не понял.

2. А по поводу КПД - ну уж тогда давайте поговорим о наркоте и оружии, а? az.gif az.gif az.gif ... ну, если от темы опять отошли и о КПД заговорили...
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#32 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 24 Май 2012 - 19:40

Цитата(Безымянный @ 23.5.2012, 10:42) Просмотр сообщения

И появится он в продаже тысяч за 550... И?... Когда деньги нужны - это отдельная тема, мы тут, кмк, не продажу авто обсуждаем, а покупку (или я тему перепутал?).

И смысл покупать его за 550, когда реальный хозя его готов отдать за 450? Думаю, потратить пару лишних дней на поиски такого авто и остаться в плюсе на около сотку - неплохо.
Так, не путайте божий дар с яичницей, перекупов с перегонами. Нечто общее в этой работе есть, конечно же, если перегон не знакомый. Но большинство перегонов работают под заказ, по рекомендациям. Пробег, конечно, могут подкорректировать немного (но редко, обычно если видят, что машина конфетка реально, а заказчик упёрся в 100 тысяч пробега и не более, а у конфетки - 130). А за более серьёзные подставы типа битья или утопленника или ещё чего, на что у перекупов шанс нарваться больше 80 процентов, ответят, как минимум, своей репутацией, и как следствие - безработицей.

Он может и за 600 появится...кто купит тот лох))) Это рынок, и каждый за свой товар вправе назначать любую удобную ему цену, но дурак тот купец кто не торгуется...по личному опыту, если перекуп понимает что покупатель "не сладкий" и что то в автомобиле понимает, цену снижают, лично мне скидывали 40К, но авто вприципе ненравился и торговался просто ради интереса
по поводу перекупов и перегонов, это разные касты...
у кого нет своего капитала гоняет сам,на свой страх и риск,у кого деньги есть, не парится, и просто выуживает удачные варианты на месте...не рискуя при перегоне разбить автомобиль или нарватся на бандитов))
так говорю уверенно, потому что есть знакомый человек который сначало зарабатывал перегонами, теперь тупо перекупает...на немой вопрос почему к нему не обратился, отвечу, он торгует машинами стоимостью более лимона рублей...я выбирал не более 250к.


Уважаемый Сергей! если Вам и теперь не понятен смысл этого топика..попытаюсь ответить равёрнуто))
Я много работаю,у меня есть жена, и поэтому я имею мало свободного времени, и мне лениво ездить по всей Москве в поисках адекватного продавца, и именно поэтому мне нравятся перекупы, потому что к ним можно приехать и посмотреть сразу машин 5-10.. но из личного опыта перекупы это дикий не адекват...в основном с кавказа...ничего личного,просто как факт...топик был создан для того чтобы те кто хочет купить авто смог правильно отценить ситуацию.
Лично я, в итоге, купил авто у владельца...Авто очень даволен)))лыба не сползает с лица)))особенно когда еду от светофора flag.gif

Сообщение отредактировал mik63: 24 Май 2012 - 20:07

Дружба не терпит условий и сроков....

#33 Maksim_new

Maksim_new

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2012 - 22:48

Цитата(Michael_rw @ 22.5.2012, 9:57) Просмотр сообщения

Мопэд не мой (с)

Знакомый покупал у перекупов в Южном порту (Рено Меган). Доволен как слон. С машиной проблем нет, цена была среднерыночная.

Пс. Когда искал Меривку, был у пары перекупов. Полный неадеват. Как машины, так и продавцы smile.gif


А с кем именно в последнем случае связывались, если не секрет?

#34 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 30 Май 2012 - 09:25

Цитата(mik63 @ 24.5.2012, 19:40) Просмотр сообщения

Лично я, в итоге, купил авто у владельца...Авто очень даволен)))лыба не сползает с лица)))особенно когда еду от светофора flag.gif


Ну, таки ия об этом smile.gif smile.gif az.gif
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#35 Vihod

Vihod

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:22

опыт покупки у перекупа мало кто имеет позитивный. я не рискую, хотя иногда и попадаются интересные предложения. брать только у проверенных, когда знаешь реальную историю машины. не секрерт же, что подавляющее большинство продают авто только с появлением реальных проблем или после аварии.

#36 Андрей 64rus

Андрей 64rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Саратов 64
  • Автомобиль: Астра H

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:37

да они друг другу врут, а уж покупателям и подавно, лишь бы спихнуть

#37 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:59

брать авто только у знакомых перекупов, провереных. да собственно как и у дилера- тем тоже не выгодно, чтоб авто стояло. любая покупка вторичного авто- только с человеком грамотным и разбирающимся в авто!

#38 Veps

Veps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:36

Цитата(Ire1704 @ 21.5.2012, 16:52) Просмотр сообщения

Мы покупали свою Агилку на Мытищенском авторынке у перекупов,через год выяснилось что была бита в правую бочину,поменян правый ланжерон.Продавец землю ел перед нами,что она чистая.Нашли путевого сварщика:подварил,усилил.Машиной довольны,попалась очень удачная.Но больше перекупам не верим aq.gif

Брал там же, но перекупы доверия особого не вызывали, поэтому машину проверял и у криминалиста, и в тех.центре. В результате купил очень удачно. Никаких нареканий. Цена мне показалась средняя по рынку.

#39 Pingva

Pingva

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:51

Цитата(Veps @ 19.6.2012, 18:36) Просмотр сообщения

Брал там же, но перекупы доверия особого не вызывали, поэтому машину проверял и у криминалиста, и в тех.центре. В результате купил очень удачно. Никаких нареканий. Цена мне показалась средняя по рынку.

Тоже брал в Формуле 91. Правда мне показалось, точнее даже уверен, что взял у хозяина. Хотя в принципе, наверное, не важно у кого - и у собственника можно попасть, и у перекупа купить удачно. Вопрос индивидуально по машине.

#40 Breath

Breath

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:35

купила свой "корсик" в прошлом году летом, в салоне.. даже 10 тыр. скинули "за красивые глаза"..
но ездила не одна, а с тем - кто им грамотные вопросы задавал )))) чтобы не "развели"..
поездила так нормуль до апреля - без резких проблем, ничего не ломалось.

"полетел" он чуток после зимы, был большой ремонт тыщ на 20, заменили ВСЁ, что можно было заменить )) пока тьфу-тьфу, не подводит..
проблемы большие возникли с перегревом у машинки, закипел, задымился, причем резко и на холостых.., ну и по мелочи всякой (сломался замок капота, перегорела фара и .т.д.)
в сервисе оставляла дня на 4 где-то.

не скажу, что перекупщики это очень плохо.. - здесь как повезёт.
но, наверное, если есть возможность, лучше сразу покупать новое авто.
smile.gif
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных