Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Установка камеры заднего вида


Сообщений в теме: 164

#41 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:31

nsaber, а мониторчик как открывается?
Нажал кнопку - поднялся, а закрывать рукой. Так?
Теперь катаемся на Меривке :)

#42 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:20

Цитата(Megla @ 2.4.2012, 12:31) Просмотр сообщения

nsaber, а мониторчик как открывается?
Нажал кнопку - поднялся, а закрывать рукой. Так?

да.

#43 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 04 Апрель 2012 - 06:31

инструкция завершена.

#44 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:41

Цитата(nsaber @ 11.3.2012, 11:56) Просмотр сообщения

14. Снимаем левую панель стойки где магнитола (берем снизу и сдергиваем)

Это которая прикрывает центральную стойку?
Если да, то на у меня пришлось сначала снять панельку над прикуривателем. В ней кручки, которые входят в зацепление с боковиной (установщики сигналки не сняли - в результате одного крючка уже нет sad.gif ).
Теперь катаемся на Меривке :)

#45 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:57

Получил посылку из Гонконга. Шла 19 дней.
Обошлось удовольствие в 29 баксиков.
[attachmentid=87975][attachmentid=87976]
[attachmentid=87977][attachmentid=87978]

Вот сюда должен ставиться штатный патрон с лампочкой:
[attachmentid=87979]

Вот пример изображения. Подключено через ТВ-тюнер к монитору:
[attachmentid=87980]
А это под столом, практически полная темнота:
[attachmentid=87981]

Теперь буду определятся с монитором.

Прикрепленные изображения

  • image_001.jpg
  • image_003.jpg
  • image_005.jpg
  • image_006.jpg
  • image1_003.jpg
  • image1_004.jpg
  • image1_005.jpg

Теперь катаемся на Меривке :)

#46 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:58

Megla, если будут какие-то свои решения и видения, то можно описать свой вариант установки камеры для FAQ.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#47 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:08

mmx, обязательно сделаю. Просто сейчас, как мне кажется, рано открывать новые темы.
А инфу выложил для примерного сравнения вариантов самой камеры.
Теперь катаемся на Меривке :)

#48 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:18

Megla, а и не надо новую. Тиснуть статейку в эту тему, а я потом перенесу в FAQ.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#49 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:33

nsaber, как относится камера к загрязнениям?
Насколько быстро пачкается настолько, что-бы не видно было как парковаться?

Просто видя с какой скоростью пачкается попа, у меня все больше желание поставить камеру в салон, в зону очистки дворника. Но при этом сильно уменьшится обзор вблизи заднего бампера sad.gif, хотя как компенсация, увеличится обзор позади по сторонам, за счет более высокой постановки камеры.
Теперь катаемся на Меривке :)

#50 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:04

Незнаю не проверял у нас пока что подмерзло все... но когда она была грязная - всеравно я видел очертания.
У меня тоже идея была такая - заказать камеру которая на кронштейне в салон, но уже было поздно я заказл эту.

В салоне будет предпочтительней намного. у меня валяется гдето камера Не рыбий глаз - нада будет попробывать поставить. на 2 канал в монитор smile.gif))

Сообщение отредактировал nsaber: 06 Апрель 2012 - 05:06


#51 artarigeo

artarigeo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Meriva B Essentia A1.4XER

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:27

А внутрисалонную кто-нибудь юэал на минивэнах? Как оно? Просто заднее стекло тоже ведь закидывает, соответственно ставить надо в зону работы дворника, как я понимаю. Уже не айс с точки зрения декора внутрисалонного. А внешние камеры... Х.з., датчики парковки на старой стояли, протирать приходилось постоянно (а самый кайф когда закидает и это хозяйство обледенеет потом). Но там хотя бы обзор сзади был пониже, можно забить, а на меривке недавно семерка ухитрилась спрятаться на небольшом перегибе дороге, ладно в боковое увидел. А ведь могла стоять точно по оси и тогда из нее стелс бы получился.

#52 alexf

alexf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva Essentia

Отправлено 10 Май 2012 - 13:04

Цитата(nsaber @ 24.3.2012, 21:31) Просмотр сообщения

замечен один косяк, когда включаеш габариты или проскакиваеш медленно позицию "габариты" - то выскакивает ошибка которая гласит о том что проверьте лампочку smile.gif дело в том что на камере стоит диодная подсветка - нада добавить сопротивление.
щас жду посылку с стабилизатором... и далее будет.

nsaber так чем окончилась борьба с ошибкой?

#53 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 10 Май 2012 - 16:44

да пока ничем - некогда и не напрягает smile.gif

#54 artarigeo

artarigeo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Meriva B Essentia A1.4XER

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:08

Сваял камеру наконец. nsaber респект за отчет по установке (правда, как человек русский, просмотрел его после установки biggrin.gif , самое геморное вывод кабелей от камеры через отверстие под крепление декоративной панели, реально больше негде провести, тюльпаны не снимал, пришлось их ножичком слегка подработать чтобы влезли, и с возвращением на место резинки между пятой дверью и крышей пришлось помаяться, туго встает, зараза). Отличия от варианта nsaber: питание взял от огней заднего хода и на камеру и на монитор (прокинул плюс на монитор вместе с кабелем видеосигнала, минус на монитор почему-то не задействован blink.gif , м.б. идет по тому же видеосигналу?, по крайней мере все пашет без минуса). Провода припаял к колодке, если снизу вверх считать первый контакт идет плюс второй минус, паяется без проблем и даже без кислоты. Провода прокинул сзади по крыше и далее под резинками дверей сверху с заходом под обшивку, в процессе фото не делал, в основном все как у nsaber, результат
[attachmentid=90930]
ИМХО, плюс такой конфигурации-не надо делать лишних движений, включил заднюю-заработал монитор. Девайсы брал в магазине, камера штатная для опель в подсветку номера 1750 руб, монитор (3,5") 2000 руб. Монитор прилеплен к стеклу на самоклейку. Камеру не регулировал по углу наклона (в комплекте идет прокладка на самоклейке как я понимаю для этих целей), по красной полосе идет бампер, в общем устраивает и так.

Прикрепленные изображения

  • SNC00330.JPG

Сообщение отредактировал artarigeo: 14 Июнь 2012 - 06:31


#55 Ю.Н.Ц.

Ю.Н.Ц.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: meriva B 1.7CDTI 110 AT-6 Cosmo 2012

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:38

Камера заднего вида, конечно, полезная вещь. Притом не только для парковки, но и для выезда из ряда припаркованных к тротуару машин.
В отчете nsaber все интересно, но меня не радует монитор на торпеде. Если машина хранится на улице, то придется его каждый раз снимать. Экран в солнцезащитном щитке тоже не лучший вариант. Для себя планирую взять парктроник с камерой и экраном в зеркале заднего вида, проявляющемся при включении задней передачи, например, Parkcity Tokyo, или что-то подобное.
И тут тоже проблема: где и как воткнуть камеру?
Может кто подскажет, существует ли в природе блок подсветки номера, как в отчете nsaber с посадочным местом для камеры, но не в комплекте парктроника, а отдельным предметом.
Или кто подарит другую идею по камере с соблюденим требований: экран в зеркале + готовое место установки (т.е. не сверлить дверь). Основная надежда на nsaber и Megla как самых опытных.

#56 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:50

удалил текст из-за неадекватной реакции администрация форума (удаляет мои сообщения созданного мною нового пользователя, с просьбой разблокировать этого и другие сообщения к участникам форума.)
удачи вам ребята - у меня есть новые модинги и наработки по мериве, а также есть критическое замечание по рулевой которое можно исправить - но это сообщение администрация тоже удалит - удачи.

Сообщение отредактировал nsaber: 26 Август 2013 - 20:09


#57 Ю.Н.Ц.

Ю.Н.Ц.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: meriva B 1.7CDTI 110 AT-6 Cosmo 2012

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:32

Извини, если недопонял, но у тебя выложено в куче и камера и монитор, я и подумал, что это комплект.
А по поводу снимать: не в морозе дело. Просто когда у меня на предыдущем Логане разбили стекло за 5 тыс. чтобы спереть радар-детектор стоимостью 2 тыс., пришлось сделать выводы: или вещь должна быть незаметной, или несъемной, или необходимо ее снимать, оставляя машину ночевать на улице.

#58 Kurde

Kurde

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET 140л.с Enjoy+Enjoy+зима+Winter

Отправлено 11 Август 2012 - 18:01

Друзья,а тема про парктроники здесь не актуальна? подскажите ,может она где то существует?

#59 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 11 Август 2012 - 18:16

Kurde, создайте отдельную тему про штатный и сторонние парктроники.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#60 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 13 Май 2013 - 23:44

Почти год назад поставил камеру в подсветку номера.
И вот во что она превратилась:
[attachmentid=103705]
Стала работать периодически еще зимой. Потом вообще перестала включаться.
Наконец руки дошли до снятия.

Если после тотальной прочистки оживет - будет здорово, если нет - придется брать новую. Но теперь буду ставить только после полной разборки и нормальной герметизации.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0934_c.jpg

Теперь катаемся на Меривке :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных