Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

какую сигнализацию поставить?!


Сообщений в теме: 194

#181 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:55

Цитата(Железнов @ 29.7.2009, 0:27) Просмотр сообщения

Автозапуск, особенно недобросовестно установленный (а это 90% случаев), очень сильно облегчает угонщикам их "работу".


сейчас 90% новых делают каско, а тот кто хоть раз пользовался авто запуском от него не откажется, за исключением тех владельцев у кого стоит автономный подогреватель.

мы ведь обсуждали, если машину закажут, ты хоть спи у неё всё ровно угонят, а комплекс охраны рассчитан чтоб защититься от дураков которые на шару хотят угнать.

так что я думаю надо ставить 3-вида охраны(комплекс), и сигналку выбирать с пейджером и максимально функциональную, а дальше пусть каско отрабатывает свои деньги


#182 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:01

Autosecurity, у меня стоит exellent какой не знаю но очень простой ни жк брелока ни автозапуска ничего. у меня вот какая проблема, при постановке на охрану открываю дверь а сигналка поорет 15 секунд и молчит, в чем дело? и можно ли брелок поменять и автозапуск поставить? модель могу посмотреть если найду

#183 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:38

Цитата(Ghost_412 @ 31.7.2009, 0:01) Просмотр сообщения

Autosecurity, у меня стоит exellent какой не знаю но очень простой ни жк брелока ни автозапуска ничего. у меня вот какая проблема, при постановке на охрану открываю дверь а сигналка поорет 15 секунд и молчит, в чем дело? и можно ли брелок поменять и автозапуск поставить? модель могу посмотреть если найду


Excellent не выпускает систем с обратной связью, у них сфера - системы для защиты автомобиля. Если нужно оповещение, то существуют дополнительные пейджеры, например RP-100MR, или модуль GSM от Excellent. Также Magic Ring выпускает конечно системы с автозапуском Excellent Continent, но опять же без ЖК-дисплея с обычным брелоком. А для увеличения дальности запуска и расширения возможностей - модуль GSM и дополнительный температурно-временной модуль.

Для того чтобы рекомендовать, что лучше сделать, хотелось бы знать какая модель у Вас установлена...

С Уважением, Ярослав.


#184 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:18

Цитата(Ghost_412 @ 31.7.2009, 0:01) Просмотр сообщения

Autosecurity, у меня стоит exellent какой не знаю но очень простой ни жк брелока ни автозапуска ничего. у меня вот какая проблема, при постановке на охрану открываю дверь а сигналка поорет 15 секунд и молчит, в чем дело? и можно ли брелок поменять и автозапуск поставить? модель могу посмотреть если найду


если сиги больше 2 лет, советую сразу выбрать новую которая тебе подойдёт, и не тратится за зря.
если будут что то добовлять не те мастера что ставили на машину сигу, то доработки будут стоит столько же сколько поставить новую сигу.

у каждого своя голова-------а на горький опыт лучше смотреть со стороны.


#185 LehaV

LehaV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 70
  • Город:Выкса(Нижегородская обл.)
  • Интересы:Все что связанно с авто
  • Автомобиль: opel astra f(караван)X16XEL

Отправлено 06 Август 2009 - 09:09

Цитата(Ghost_412 @ 31.7.2009, 0:01) Просмотр сообщения

Autosecurity, у меня стоит exellent какой не знаю но очень простой ни жк брелока ни автозапуска ничего. у меня вот какая проблема, при постановке на охрану открываю дверь а сигналка поорет 15 секунд и молчит, в чем дело? и можно ли брелок поменять и автозапуск поставить? модель могу посмотреть если найду


можно поставить блок запуска но он управляется с брелка сигнализации следовательно отображаться на брелке ни чего не будет лучше поменять сигнализацию и не заморачиваться.

#186 Железнов

Железнов

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Подольск

Отправлено 08 Август 2009 - 01:22

Цитата(Ghost_412 @ 31.7.2009, 0:01) Просмотр сообщения

Autosecurity, у меня стоит exellent какой не знаю но очень простой ни жк брелока ни автозапуска ничего. у меня вот какая проблема, при постановке на охрану открываю дверь а сигналка поорет 15 секунд и молчит, в чем дело? и можно ли брелок поменять и автозапуск поставить? модель могу посмотреть если найду

Все сигналки после срабатывания какой-либо зоны всегда "думают". Если и после 0.5 - 2 минуты не орёт - то это либо косяк, либо особенности Экселлента. Я бы оставил её - то что срабатывает и столько лет работает - это хорошо.......

#187 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 08 Август 2009 - 10:18

Цитата(Железнов @ 8.8.2009, 2:22) Просмотр сообщения

Все сигналки после срабатывания какой-либо зоны всегда "думают". Если и после 0.5 - 2 минуты не орёт - то это либо косяк, либо особенности Экселлента. Я бы оставил её - то что срабатывает и столько лет работает - это хорошо.......


ага и ждать когда ты будешь где нибудь скакать возле неё. отработала своё, ставь другую, ты ведь не ходишь в дырявых башмаках.,
чё экономить на сигналке, сейчас они не стоят как в 90х, любой себе может позвалить новую сигналку.

#188 Лъёха

Лъёха

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Capitan

Отправлено 18 Август 2009 - 16:28

Позвольте вмешаться новичку!
Уважаемые, сколько людей - столько и мнений. Моё мнение - спутник FOREWER. Объясню почему:
1. берет где угодно, хоть на другом континенте, не в пример даже двусторонкам которые уже через стены не бьют хоть обнажимайся ты эти кнопки;
2. реакция на сработку меньше 2-х минут;
3. не надо самому выскакивать к машине если её (не дай Бог) угонять будут, ведь есть специально обученные люди в масках, с хорошо развитой мускулатурой и при оружии которые сами безвашего участия разберуться и с "пионэрами" и с въехавшими в Вашу машину пьяницами и , наконец с угонщиками;
4. +ещё много всяких +++......+++
Я вот себе недавно на Астру поставил всего за 9тыров уже с абоненткой вот тут http://www.autoden-club.ru/, но вот по поводу механики на коробку... - пока денег коплю.
Вам, на самом деле, по сигналкам надо с ребятами из Автоден-клуба пообщаться. Они много чего полезного могут рассказать, так, что очень советую.

#189 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 18 Август 2009 - 18:29

Цитата(Лъёха @ 18.8.2009, 17:28) Просмотр сообщения
Уважаемые, сколько людей - столько и мнений. Моё мнение - спутник FOREWER. Объясню почему: 1. берет где угодно, хоть на другом континенте, не в пример даже двусторонкам которые уже через стены не бьют хоть обнажимайся ты эти кнопки;
Не берёт она, увы, где угодно. Для того, чтобы заглушить сигнал, не требуется уезжать на другой континент и даже не обязательно нужно прятать машину в экранируемый гараж или контейнер. Уже существуют и активно применяются несложные приборы, позволяющие эффективно заглушить тревожный сигнал спутниковой системы и обеспечить неполучение диспетчером информации об этом.
Цитата
2. реакция на сработку меньше 2-х минут;

Во- первых, за две минуты можно уехать очень и очень далеко от места стоянки машины, во-вторых, в процессе угона сигнал можно нейтрализовать. - опять же - читайте выше.
Цитата
3. не надо самому выскакивать к машине если её (не дай Бог) угонять будут, ведь есть специально обученные люди в масках, с хорошо развитой мускулатурой и при оружии которые сами без вашего участия разберутся и с "пионэрами" и с въехавшими в Вашу машину пьяницами и , наконец с угонщиками;
Это, конечно, хорошо и красиво, но для реализации этой мечты требуется выполнение большого количества условий. Это тоже к условиям выше.
Цитата
4. +ещё много всяких +++......+++
Минусы, впрочем, тоже достаточно солидные есть.


C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#190 kozloff

kozloff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Август 2009 - 11:21

Цитата(Лъёха @ 18.8.2009, 17:28) Просмотр сообщения

Позвольте вмешаться новичку!
Уважаемые, сколько людей - столько и мнений. Моё мнение - спутник FOREWER. Объясню почему:
1. берет где угодно, хоть на другом континенте, не в пример даже двусторонкам которые уже через стены не бьют хоть обнажимайся ты эти кнопки;
2. реакция на сработку меньше 2-х минут;
3. не надо самому выскакивать к машине если её (не дай Бог) угонять будут, ведь есть специально обученные люди в масках, с хорошо развитой мускулатурой и при оружии которые сами безвашего участия разберуться и с "пионэрами" и с въехавшими в Вашу машину пьяницами и , наконец с угонщиками;
4. +ещё много всяких +++......+++
Я вот себе недавно на Астру поставил всего за 9тыров уже с абоненткой вот тут http://www.autoden-club.ru/, но вот по поводу механики на коробку... - пока денег коплю.
Вам, на самом деле, по сигналкам надо с ребятами из Автоден-клуба пообщаться. Они много чего полезного могут рассказать, так, что очень советую.

Похоже на рекламу... ну да не суть.
Спутник глушится, в двухсторонних сигнализациях есть контроль канала... Даже взять тот-же MSPGSM4 (в котором есть функция контроля связи) что оповестит о глушении.


Инсталлавто
Установка охранного оборудования
г. Москва, ул. Звездный б-р д. 3А
(495)504-7553
www.installauto.ru
www.installmarket.ru

#191 Лъёха

Лъёха

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Capitan

Отправлено 19 Август 2009 - 11:39

ah.gif
Цитата(Autosecurity @ 18.8.2009, 19:29) Просмотр сообщения

"... Не берёт она, увы, где угодно. Для того, чтобы заглушить сигнал, не требуется уезжать на другой континент и даже не обязательно нужно прятать машину в экранируемый гараж или контейнер. Уже существуют и активно применяются несложные приборы, позволяющие эффективно заглушить тревожный сигнал спутниковой системы и обеспечить неполучение диспетчером информации об этом. ..."

Информация взята с сайта производителя. Вот: "... Передача информационных и тревожных сигналов в Мониторинговый центр осуществляется в автоматическом режиме одновременно по двум независимым каналам связи - GSM-каналу и по специализированному помехозащищенному радиоканалу ARKAN, работающему в выделенном диапазоне на территории всей России. Благодаря инновационным разработкам канал ARKAN не подвержен подавлению, сканированию и перехвату злоумышленниками, гарантирует доставку сигнала при любых условиях, включая плотную городскую застройку, многоуровневые подземные паркинги, железобетонные укрытия и туннели. Все это делает противоугонную систему ARKAN профессиональным и уникальным в своем классе продуктом, не имеющим аналогов в России и за рубежом. ...". Явно не с потолка инфа взята. Один aq.gif дальность то выше чем у сигналок, а значит и вероятность получения сигнала тревоги машины гораздо выше.
И такой вопрос: А кто Вам сказал, что для того, чтобы заглушить сигнал, нужно ехать на другой континент? Я так понял, что достаточно с глушилкой возле машины стоять, чтоб сигнал из неё не выпустить. Так или нет?

"... Во- первых, за две минуты можно уехать очень и очень далеко от места стоянки машины, во-вторых, в процессе угона сигнал можно нейтрализовать. - опять же - читайте выше. ...."

Вот на счет 2-х минут сильно сомневаюсь. Думаю это время угонщики потратят на поиски способов завести машину и обхот секреток и разных "мулечек" bf.gif .

"... Это, конечно, хорошо и красиво, но для реализации этой мечты требуется выполнение большого количества условий. Это тоже к условиям выше. ..."

Согласен! Меня это и превлекло! А с "условиями выше", я думаю, мы уже разобрались.

"... Минусы, впрочем, тоже достаточно солидные есть. ..."

А можно по поводу минусов по подробнее?





P.S.: если не правильно оформил прошу простить. Первый раз на форумах ah.gif .

#192 Лъёха

Лъёха

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Capitan

Отправлено 19 Август 2009 - 11:53

Цитата(kozloff @ 19.8.2009, 12:21) Просмотр сообщения

Похоже на рекламу... ну да не суть.
Спутник глушится, в двухсторонних сигнализациях есть контроль канала... Даже взять тот-же MSPGSM4 (в котором есть функция контроля связи) что оповестит о глушении.


Ага! Вот только денег за неё не дают!
Просто нашел один из немногих сервисов каторый оставил о себе приятные впечатления и решил всем рассказать. Темболее здесь народ интересуется. Чёб не помочь al.gif !?
А у меня тоже есть такая "феня" "контроль канала" ae.gif !

#193 Ploxou

Ploxou

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Моск. обл. г.Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:55

Ergoagent,

Привет, живу в Реутово по соседству с "Реутов моторс" машина opel astra g Хочу поставить сигнализацию с автозапуском. Мне впринципе больше ни чего и не надо. Как бы это нам все провернуть!))) и посоветуйте чего kecit ставить. В машине собственно кроме ЦЗ ни чего больше и не стоит. Ну я так думаю покрвйней мере)

И вообще кто может посоветовать где в ЮВАО можно качественно поставить сигнализацию с автозапуском. Заранее спасибо.

#194 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:46

Цитата(Ploxou @ 15.12.2009, 17:55) Просмотр сообщения
Ergoagent, Привет, живу в Реутово по соседству с "Реутов моторс" машина opel astra g Хочу поставить сигнализацию с автозапуском. Мне впринципе больше ни чего и не надо. Как бы это нам все провернуть!))) и посоветуйте чего kecit ставить. В машине собственно кроме ЦЗ ни чего больше и не стоит. Ну я так думаю покрвйней мере)И вообще кто может посоветовать где в ЮВАО можно качественно поставить сигнализацию с автозапуском. Заранее спасибо.
Добрый день.
Ну провернуть-то несложно - обращаетесь в компанию, которая занимается установкой противоугонных систем, выбираете систему, подходящую Вам по функциям, отдаёте автомобиль в установку, ждёте день-два и забираете автомобиль с уже установленной системой. Не забудьте о том, что для корректного подключения потребуется также модуль обхода штатного иммобилайзера, а также (желательно) CAN - модуль. Ну и дополнительно, полагаю, имеет смысл подумать и том, как дополнительно к этому обезопасить автомобиль от возможности угона.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#195 Ploxou

Ploxou

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Моск. обл. г.Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:25

Autosecurity,
smile.gif Провернуть то не сложно) Я имел ввиду как бы это сделать минуя "Реутов Моторс" Охото знаете ли съэкономить) Хотя наверное скупой платит дважды. А вообще я просто теряюсь чего выбрать. Отзывы в инете неоднозначны. Одни пишут все гут, вторые, что работает какое то время и начинает глючить. А каких больше или меньше не понятно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных