Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Слабо холодит кондиционер


Сообщений в теме: 183

#61 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Май 2012 - 10:56

Цитата
Если была утечка, то по-моему лучше соединение разобрать, посмотреть его состояние, заменить уплотнитель и заново заправить систему.

Только если не хотите попасть на осушитель, между разобрать и заправить не должно пройти больше 1-3х часов. В противном случае он наберет воздуха и атмосферы и станет не пригодным для дальнейшей эксплуатации.

#62 GX460

GX460

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: ZaFiRa B 1.8 Z18XER

Отправлено 21 Май 2012 - 21:33

Спасибо большое за советы! Сегодня понаблюдал еще раз за соединением, все сухо кроме того, что ранее вытекло! Мне кажется лучше понаблюдать пока, не буду мешать машине работать! Если фреон уйдет так он и так и так уйдет! А то был у меня пассат б5, так стоило там для профилактики трубочки две поменять, как треснул тройник ОЖ, сдох дмрв..., а там в некоторые места просто не подлезть.
Попозже попробую опкомом давление в кондее посмотреть! Осталось найти как это сделать, и сколько там должно быть!?
Холодит вроде кондиционер хорошо (во всяком случае я так считаю)!

Сообщение отредактировал GX460: 22 Май 2012 - 06:58


#63 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 23 Май 2012 - 15:24

И мне повезло..
При включенном кондее дует тёплый воздух. Машине 1 год. К официалам через 17 дней аж..по записи. Блин. Что за беда?
Ещё не залазил в Зафире ни куда дальше бензобака))
...
Залез.. Нет предохранителя №4, вообще нет! Шкив движка кондея не крутится, эл.магнит не срабатывает. Пошерстил форум зафироводов, там много информации. Вот сижу и думаю...в прошлом году кондей работал. Недавно был на ТО1. И должен ли в блоке предохранителей (в моторном) быть это предохранитель? В заднем блоке предохранителя №4 тож нет.
Смысл жизни в её продолжении....

#64 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 23 Май 2012 - 19:49

Цитата(Andre-Tver @ 23.5.2012, 16:24) Просмотр сообщения

И мне повезло..
При включенном кондее дует тёплый воздух. Машине 1 год. К официалам через 17 дней аж..по записи. Блин. Что за беда?
Ещё не залазил в Зафире ни куда дальше бензобака))
...
Залез.. Нет предохранителя №4, вообще нет! Шкив движка кондея не крутится, эл.магнит не срабатывает. Пошерстил форум зафироводов, там много информации. Вот сижу и думаю...в прошлом году кондей работал. Недавно был на ТО1. И должен ли в блоке предохранителей (в моторном) быть это предохранитель? В заднем блоке предохранителя №4 тож нет.

Уважаемый, ведь Вы в опелях не младенец. Если муфта не включается, то смотрите сразу предохранитель, инструкция по эксплуатации Вам поможет. Если он есть на нужном месте проверяйте напругу на разъёме. Если она есть, но нет щелчка включения, скорее сдохла муфта. Если есть щелчек муфты и её быстрое отключение, то заправте систему. В любом случае за 17 дней стоит попытаться разобраться самому или у умельцев-кандейщиков. Да прибудет с Вами сила. rolleyes.gif
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#65 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 23 Май 2012 - 20:27

Цитата(Демьян @ 23.5.2012, 20:49) Просмотр сообщения

Уважаемый, ведь Вы в опелях не младенец. Если муфта не включается, то смотрите сразу предохранитель, инструкция по эксплуатации Вам поможет. Если он есть на нужном месте проверяйте напругу на разъёме. Если она есть, но нет щелчка включения, скорее сдохла муфта. Если есть щелчек муфты и её быстрое отключение, то заправте систему. В любом случае за 17 дней стоит попытаться разобраться самому или у умельцев-кандейщиков. Да прибудет с Вами сила. rolleyes.gif

Предохранитель №20 в порядке. В заднем блоке №4 есть, я ошибся в торопях. В блоке моторного, №4 нет. Но это всё фигня ) Хладогента вообще нет, проверил нажатием на клапан. Даже пшика не было. Ни чего при включении не щелкает. Маслянистое пятно в нижней части радиатора, в углу. Мех. повреждений там нет. Надеюсь по гарантии ..
За три года на Комбо, я проблем с кондеем не имел. Так что изучаю только эту тему )
Смысл жизни в её продолжении....

#66 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 24 Май 2012 - 09:28

Цитата(Andre-Tver @ 23.5.2012, 21:27) Просмотр сообщения

Предохранитель №20 в порядке. В заднем блоке №4 есть, я ошибся в торопях. В блоке моторного, №4 нет. Но это всё фигня ) Хладогента вообще нет, проверил нажатием на клапан. Даже пшика не было. Ни чего при включении не щелкает. Маслянистое пятно в нижней части радиатора, в углу. Мех. повреждений там нет. Надеюсь по гарантии ..
За три года на Комбо, я проблем с кондеем не имел. Так что изучаю только эту тему )

Если хладогента нет, то значит он утёк. В каком нижнем углу какого радиатора (спереди их два, один из них конденсор). Отсутствие видимых повреждений ещё непоказатель. Советую официалам не распространяться про пшик.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#67 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 24 Май 2012 - 09:49

Цитата(Демьян @ 24.5.2012, 10:28) Просмотр сообщения

Если хладогента нет, то значит он утёк. В каком нижнем углу какого радиатора (спереди их два, один из них конденсор). Отсутствие видимых повреждений ещё непоказатель. Советую официалам не распространяться про пшик.

Радиатора кондея, конечно. Отсутствие повреждений - показатель для гарантийной замены, вроде как. Почему про пшик не?
Смысл жизни в её продолжении....

#68 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 24 Май 2012 - 15:29

Цитата(Andre-Tver @ 24.5.2012, 10:49) Просмотр сообщения

Радиатора кондея, конечно. Отсутствие повреждений - показатель для гарантийной замены, вроде как. Почему про пшик не?

Про утечку поймут, когда начнут мерить давление в системе. Если раскажите про пшик, то придумают, что вы сами могли стравить хладогент и значит заправка за ваш счет.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#69 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 29 Май 2012 - 19:17

Цитата(Демьян @ 24.5.2012, 16:29) Просмотр сообщения

Про утечку поймут, когда начнут мерить давление в системе. Если раскажите про пшик, то придумают, что вы сами могли стравить хладогент и значит заправка за ваш счет.

Исключено. Перед заправкой и словами "езжай с Богом", сначала проверят герметичность системы и найдут "дырку".
Смысл жизни в её продолжении....

#70 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Май 2012 - 20:30

Цитата(Andre-Tver @ 29.5.2012, 20:17) Просмотр сообщения

Исключено. Перед заправкой и словами "езжай с Богом", сначала проверят герметичность системы и найдут "дырку".

не факт. заправят, да
проверят на вакуум, да.
только при маленьой маленькой дырке вакуум уходит не сильно, а хладогент уйдет под давлением.
такой бывает.


Цитата(Демьян @ 24.5.2012, 16:29) Просмотр сообщения

значит заправка за ваш счет.

точно.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#71 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 29 Май 2012 - 20:32

Цитата(Andre-Tver @ 29.5.2012, 20:17) Просмотр сообщения

Исключено. Перед заправкой и словами "езжай с Богом", сначала проверят герметичность системы и найдут "дырку".

Как же найти утечку, если система пуста? Сначала нужно давление.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#72 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 29 Май 2012 - 20:58

У них аппарат какой то стоит, сначала проверяют на герметичность, потом все телодвижения. Так говорят. Раз приехал с неисправностью, то надо искать неисправность. Общий язык найдём. Там инженер по гарантии нормальный мужик, давно его знаю.
Да и + есть видимый признак дефекта - пятно на радиаторе. Я не уеду оттуда с просто заправленным кондеем, неа.
Смысл жизни в её продолжении....

#73 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:40

По гарантии поменяли охладитель ( радиатор) и сделали заправку. Ура.
Смысл жизни в её продолжении....

#74 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:46

В пятницу отремонтировал кондей. Как я уже сообщал, в августе прошлого года он внезапно стал слабо холодить, диагносты предположили умирание компрессора, я сомневался, грешил на расширительный клапан. В мае компрессор затарахтел. Поиск по интернету из соображения цена-наличие привел к приобретению Hella 8FK 351 135-301. Так же приобрел осушитель AVA OL D378. Потом в процессе замены выяснилось, что ещё нужны были уплотнительные кольца 18 50 943 и 68 50 803. Разрядил систему и поменял компрессор сам. Промывку, осушку, замену осушителя, вакуумирование и заправку делали спецы. Они же мне продали эти кольца по 800р. за штуку (ну хоть в чем-то развели). Предложили заезжать в мае для дозаправки хладогентом и доливки масла. Всех затрат на запчасти и работы около 33 т.р.. Вот как-то так.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#75 andru-opel

andru-opel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва Юго-Запад
  • Автомобиль: opel zafira 1.8MT 2008г.в

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:02

Может кому пригодится! С прошлого лета примерно на 3000 оборотах, в жару двигатель начинал подвывать, выключаешь муфту кониционера всё хорошо. Звук был иногда, поэтому ОД Дженсор сказал фигня, мол ролик под нагрузкой возможно воет. На последнем ТО (40000км) помыли заслонку и рекомендовали мойку радиаторов, но 12000руб, стало жалко поэтому отказался. Как то зоехал к кондейщикам (вой то при включённом климате всё же) они подключил свою станцию и посмотрев на манометры вынесли приговор мыть радиаторы (у них это с разборкой сборкой и заправкой 4000руб) грязи и пуха между радиотором и конденсором (радиатор кондиционера было полно. просто в пробках вентилятор не просасывал воздух в достаточном кол-ве и фреон, в зоне высокого давления, не охлапждался а следовательно, давление было запредельным, выл компресор т.к. не мог качать газ. От сюда и переодичность: по трассе нет воя охлаждение в норме, в пробке из-за войлока пуха и пыли между радиаторами перегрев. Сейчас всё хорошо. Машине четыре года мыл радиаторы первый раз.
  • Алексей L. сказал за это спасибо

#76 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:55

Коллеги подсобите!!!

Не могу найти детализацию кондиционера, ткните в подгруппу, пжалста!!!!!

 

 

 

 

 

:al: Дырычка в этом шланге.......

 

Прикрепленные изображения

  • e905268fac18  111.GIF
  • Безымянный.GIF

Zafira B Z18XER МКПП

#77 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:09

Не могу найти детализацию кондиционера, ткните в подгруппу

http://www.elcats.ru...Title=undefined

 

Дырычка в этом шланге.......

Дешевле поменять кусок шланга.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#78 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:24

Искренне благодарю!!!!!!!! :bi:

Насчёт шланга думаю проехать в одну точку по ремонту шлангов высокого давления.А детализация, если там не помогут.....


Zafira B Z18XER МКПП

#79 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:50

в одну точку по ремонту шлангов высокого давления

Здесь нужен специальный фреоностойкий шланг. У РДВшников такого может не оказаться.

 

детализация

Внутренние приспособления для кузова - ОБОГРЕВАТЕЛЬ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА И ВЕНТИЛЯЦИЯ - ШЛАНГ ОХЛАДИТЕЛЯ И ТРУБКИ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ. Наверно подойдет ТРУБКА,ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ,КОМПРЕССОР И КОНДЕНСАТОР (ИДЕНТ. TY1)

Z16XEP[LJ7],Z16XE1[LJ7],Z16XER[LDE],A16XER[LDE],Z18XER[2H0],A18XER[2H0] 

OPEL 18 50 884
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#80 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:37

Спасибо!!! Учту.....


Zafira B Z18XER МКПП



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных