Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

спидометр, тахометр... и всё с ними связанное!


Сообщений в теме: 220

#181 LDN

LDN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:город-герой Москва
  • Автомобиль: Opel Astra F. X16SZ

Отправлено 08 Август 2011 - 18:29

Цитата(Cartman @ 8.8.2011, 18:20) Просмотр сообщения

Хм... Я в тросик влил миллилитров 10 моторного масла. Но все бестолку. Или нужно именно графитной?

Масло стекло в коробку. Абсолютно любой смазкой, главное по больше, но не переусердствовать. Почему графитной, в магазине по близости к дому больше ничего в продаже не было.

Сообщение отредактировал LDN: 08 Август 2011 - 18:31

Услуги профессиональных Dj's по МСК и М.О.
Основные стили работы: Chill Out, Electro, Light house, Euro

Аренда: свет, звук + доставка.


#182 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 08 Август 2011 - 19:36

Цитата(LDN @ 8.8.2011, 19:29) Просмотр сообщения

Масло стекло в коробку. Абсолютно любой смазкой, главное по больше, но не переусердствовать. Почему графитной, в магазине по близости к дому больше ничего в продаже не было.

Тогда лучше не графитной, к ей другой назначение. Литол-24 подойдет, его в автолавках хоть жо... много в общем. Только не самый дешево-отстойный темно синюшный, тот закоксуется быстро.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#183 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 27 Август 2011 - 18:06

И так - окончательный вердикт. Шум проходит после смазки тросика Литолом или чем-то ему подобным. Так что нада было смазывать еще до установки. Мона внести в ЧаВо. :-)

#184 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 28 Август 2011 - 14:16

Значит я купил нормальный, смазаный тросик. Ибо нифига не смазывал. Поставил "как было" и ничего у меня не шумело.
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#185 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:38

Опять зашумел. Хотя уже и заметно тише. С чего бы?

#186 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 01:39

Нафигачил еще больше смазки. Если опять зашумит - отпишусь.

#187 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 17:30

Итого. После нафигачивания еще большего количества смазки тросик через некоторое время зашумел опять. Правда только на определенной скорости и довольно тихо. Однако и этот шум через некоторое время прошел. Так что в данный момент все тихо.

Сообщение отредактировал Cartman: 30 Сентябрь 2011 - 01:23


#188 Роман62

Роман62

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Касимов Рязанская обл.
  • Автомобиль: Astra F (Caravan)X16XEL мкпп 1996г.в.

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:52

Здравствуйте, накрылся тросик спидометра, он составной из двух частей, в месте стыковки отвалился, заказал новый, новые идут все сплошные, привезли он короче сантиметров на 10, но подошёл прям впритык, проехался спидометр не работает в чём может быть проблема? bc.gif

#189 Viktor2

Viktor2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Astra F 96. X16XEL

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:12

Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, как называется та пластиковая деталь что в коробку засовывается и к которой тросик прикручивается. А еще лучше ее артикул.

Заранее спасибо.

#190 LDN

LDN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:город-герой Москва
  • Автомобиль: Opel Astra F. X16SZ

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:53

Цитата(Роман62 @ 11.2.2012, 20:52) Просмотр сообщения

Здравствуйте, накрылся тросик спидометра, он составной из двух частей, в месте стыковки отвалился, заказал новый, новые идут все сплошные, привезли он короче сантиметров на 10, но подошёл прям впритык, проехался спидометр не работает в чём может быть проблема? bc.gif

составной ? из двух частей ?av.gif такого не бывает.
Проверьте привод спидометра + тросик родной купите - не составной и не из двух частей.

Цитата(Viktor2 @ 22.2.2012, 19:12) Просмотр сообщения

Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, как называется та пластиковая деталь что в коробку засовывается и к которой тросик прикручивается. А еще лучше ее артикул.

Заранее спасибо.

привод спидометра.
артикул... - "поиск рулит" + оригинальный каталог зап.частей Opel
Услуги профессиональных Dj's по МСК и М.О.
Основные стили работы: Chill Out, Electro, Light house, Euro

Аренда: свет, звук + доставка.


#191 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:56


Цитата(AndrewOST @ 15.7.2011, 1:11) Просмотр сообщения

у меня тож по началу тросик шумел после замены, но современем перестал( время лечит)))

согласен, тоже шумел. потом посмотрел 0 а он подушку вытолкал из перегородкувставил обратно, пару дней пошумело и перестало.


Цитата(LDN @ 8.8.2011, 19:29) Просмотр сообщения

Масло стекло в коробку. Абсолютно любой смазкой, главное по больше, но не переусердствовать. Почему графитной, в магазине по близости к дому больше ничего в продаже не было.


масло из тросика ни каким образом попасть в коробку не может, на коробку может)))
все остальные смазки тросик выпирает через какое то время. поэтому и шуметь начинает.

смотрите может его закрепить нужно. что бы не шумел.

Цитата(Cartman @ 29.9.2011, 18:30) Просмотр сообщения

Итого. После нафигачивания еще большего количества смазки тросик через некоторое время зашумел опять. Правда только на определенной скорости и довольно тихо. Однако и этот шум через некоторое время прошел. Так что в данный момент все тихо.



Цитата(LDN @ 22.2.2012, 22:53) Просмотр сообщения

составной ? из двух частей ?av.gif такого не бывает.
Проверьте привод спидометра + тросик родной купите - не составной и не из двух частей.
привод спидометра.
артикул... - "поиск рулит" + оригинальный каталог зап.частей Opel

этот прастик стоит не более 350р. недавно сам покупал)

---
Viktor2 - заходишь в магазин и говоришь что тебе нужен пластик который вкучивается в коробку для спидометра)))
---
а еще проше приезжаешь к магазину. откидываешь тросик. берешь ключик на 10 и откручиваешь эту пласмастку, она снимается не более 2-х минут))) и уже с пластиком идешь в магазин)))

Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#192 Asher

Asher

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra F `96 (X16XEL)

Отправлено 09 Март 2012 - 21:35

Так все-таки итого - что делать-то?
В один момент тросик просто начал "цокать".
Разобрал, отсоединил тросик, смазал wd и поставил.
Чуть меньше "цокать" стал, но потом все вернулось обратно.

Менять? Если да, то насколько реально самому сделать? Не знаю как меняется трос...
Ямы у меня нет, если она нужна.

#193 Viktor2

Viktor2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Astra F 96. X16XEL

Отправлено 18 Март 2012 - 21:12

Цитата(LDN @ 22.2.2012, 21:53) Просмотр сообщения

артикул... - "поиск рулит" + оригинальный каталог зап.частей Opel



Не так то просто найти оказалось, артикул этой детали 0724414.

П.С. покупать не понадобилось, оказалось в приводе обломился кусок старого троса (похоже этот кусок был очень давно там). Из-за этого новый трос со временем вываливался.

#194 LDN

LDN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:город-герой Москва
  • Автомобиль: Opel Astra F. X16SZ

Отправлено 20 Март 2012 - 16:16

Цитата(Asher @ 9.3.2012, 21:35) Просмотр сообщения

Так все-таки итого - что делать-то?
В один момент тросик просто начал "цокать".
Разобрал, отсоединил тросик, смазал wd и поставил.
Чуть меньше "цокать" стал, но потом все вернулось обратно.

Менять? Если да, то насколько реально самому сделать? Не знаю как меняется трос...
Ямы у меня нет, если она нужна.

Графитовая, либо, любая другая смазка Вам в помощь, проверено на моём тросике - шум пропал.
Для замены тросика яма не нужна. В данной ситуации менять его не нужно.
Самому сделать реально: разобрать приборку в салоне, отсоединить - вытащить трос, смазать, собрать в обратной последовательности.
Услуги профессиональных Dj's по МСК и М.О.
Основные стили работы: Chill Out, Electro, Light house, Euro

Аренда: свет, звук + доставка.


#195 Volgogradez

Volgogradez

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Volgograd
  • Автомобиль: Astra F,c16nz(92 г/р)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:35

не работает спидометр думал трос-ан нет,снял трос оказался вал,открутил болт начал снимать эту дрянь(простите не знаю как обзывается ЭТО)начал вытаскивать а нижняя часть этой пластмаски упала вниз,полез за ней а она провалилась в ДЫРКУ которая сбоку(там видно только масло).
Не знаю поняли вы про что я blink.gif .
В общем вопрос извечный что теперь делать?размолотит её аль нет?на коробку это повлияет?
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь,
что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

#196 AndrewOST

AndrewOST

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 609
  • Город:МО Коломна
  • Автомобиль: opel astra caravan C16NZ `93, Renault Megane II `07, KIA Rio 2017

Отправлено 13 Апрель 2012 - 00:49

Цитата(Volgogradez @ 12.4.2012, 22:35) Просмотр сообщения

не работает спидометр думал трос-ан нет,снял трос оказался вал,открутил болт начал снимать эту дрянь(простите не знаю как обзывается ЭТО)начал вытаскивать а нижняя часть этой пластмаски упала вниз,полез за ней а она провалилась в ДЫРКУ которая сбоку(там видно только масло).
Не знаю поняли вы про что я blink.gif .
В общем вопрос извечный что теперь делать?размолотит её аль нет?на коробку это повлияет?

фото можешь выложить?
размолотить может 50 на 50, но лучше не рисковать и достать ... сними поддон и заодно масло сменишь

первый... опель...
второй... рено...

третий...киа


#197 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 16 Май 2012 - 14:13

А я тут в кои-то веки добрался до своего спидометра. Если кто помнит - у меня стрелка провисала до кнопки сброса суточного пробега и не шли показания на БК.
Разобрал спидометр. И выяснил, что слишком дофига литола напихал в тросик. Литол попал в механизм. И заклинил стрелку. И загрязнил оптический датчик, который отправляет данные на мозги.
Я как мог все отчистил. Но не получилось снять белый наружный корпус и отделить счетчики пробега от их привода (к которому подключается тросик). Кто-нибудь знает как его можно снять? И еще неприятно то, что я неосторожно задел пружину, которая возвращает стрелку. Она чуть запуталась. Я распутал, но...
Сейчас спидометр работает, но на низкой скорости дергается стрелка. Что с большей вероятностью причина - пружина или еще остался литол в приводе?

#198 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 17 Май 2012 - 12:06

Цитата
Скорее литол

От блин.
А кто-нить кинет ссылку - как разобрать спидометр полностью? Я не смог отделить ту часть, куда подходит тросик от той части, где находятся счетчики пробега.

#199 termit_ard

termit_ard

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Astra F c16nz 93г.в. Caravan Nissan Almera Classic 1.6

Отправлено 18 Май 2012 - 22:19

Цитата(Cartman @ 16.5.2012, 14:13) Просмотр сообщения

А я тут в кои-то веки добрался до своего спидометра. Если кто помнит - у меня стрелка провисала до кнопки сброса суточного пробега и не шли показания на БК.
Разобрал спидометр. И выяснил, что слишком дофига литола напихал в тросик. Литол попал в механизм. И заклинил стрелку. И загрязнил оптический датчик, который отправляет данные на мозги.
Я как мог все отчистил. Но не получилось снять белый наружный корпус и отделить счетчики пробега от их привода (к которому подключается тросик). Кто-нибудь знает как его можно снять? И еще неприятно то, что я неосторожно задел пружину, которая возвращает стрелку. Она чуть запуталась. Я распутал, но...
Сейчас спидометр работает, но на низкой скорости дергается стрелка. Что с большей вероятностью причина - пружина или еще остался литол в приводе?


Пружина скорее всего. Оптический датчик - это датчик скорости. Из-за него тачка можт тупить после 80 км\ч.

Автозапчасти в Воронеже. Масла, резина, расходники.

#200 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 21 Май 2012 - 15:41

Цитата
Пружина скорее всего. Оптический датчик - это датчик скорости. Из-за него тачка можт тупить после 80 км\ч.

Я знаю что это датчик скорости. Машина не тупила даже когда он не работал вообще.
А стрелка может дергаться из-за того что еще внутри того механизма, который приводит стрелку, остался литол.
Но я не знаю как разобрать спидометр чтобы снять этот механизм. Не знаю как отделить блок, где стоят счетчики пробега от пластиковой основы.
Может кто знает чем можно попробовать промыть? Чтобы литол вымыло, а пластик не разъело.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных