Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Заказываем Tourer


Сообщений в теме: 2495

#2461 cheras

cheras

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Автомобиль: Zafira C 2.0 165

Отправлено 21 Май 2015 - 14:57

Цитата(Амбр @ 21.5.2015, 11:16) Просмотр сообщения

Да не, там вполне четкие критерии определения "вонючести". Иногда слышно, как заслонка закрывается. Индикации при это тоже нету.

Ясно, ну я обычно с музыкой еду, дизелёк и так далеко не бесшумный да плюс музыка, - заслонку не услышишьsmile.gif

Цитата(Амбр @ 21.5.2015, 11:16) Просмотр сообщения
Вообще, мне совершенно не понятна политика OPEL в плане индикаций
вот тут + мильён. МаркетОлухи какие то. Вдогонку вспомню еще и про индикацию застёгнутого ремня пассажиров... по мне вот такие и подобные им недочеты/ косяки не позволяют опелю подняться до уровня многокольцового бренда.


#2462 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 21 Май 2015 - 15:40

Цитата(Амбр @ 21.5.2015, 11:16) Просмотр сообщения

О лампочке прожига сажевого фильтра, я вообще молчу.


Я считаю тут маркетологи правы. Кто захочет покупать машину, у которой в конце поездки зажигается лампа прожига, а по мануалу надо дождаться когда она погаснет и лишь потом глушить движку.
И не забывайте в Германии запрет на работу двигателя на стоячей машине.

Цитата(cheras @ 21.5.2015, 14:57) Просмотр сообщения
Вдогонку вспомню еще и про индикацию застёгнутого ремня пассажиров...


Согласен. Только вот это наверняка "заслуга" российский маркетологов-- нефиг в РФ индикацию,ибо не пристегиваются все равно. Зато сэкономим с машины по 5 евро.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#2463 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 21 Май 2015 - 16:39

Цитата(cheras @ 21.5.2015, 14:57) Просмотр сообщения

по мне вот такие и подобные им недочеты/ косяки не позволяют опелю подняться до уровня многокольцового бренда.

ну так это уже премиум, а их прямой конкурент ФВ. По поводу индикатора заслонки тоже вопрос спорный: работает с бооольшой задержкой, когда все запахи (гарь и дизель )уже в салоне. Соответственно при наличии лампочки им пришлось бы каждый раз всем клиентам доказывать, что датчик работает, только не сразу. А так вроде как : нет индикатора - нет вопросов.
Опять таки про лампочку прожига - наша машина изначально нацелена на европу, а они не привыкли там подстраиваться под авто и чего то ждать глядя на лампочку, да и подмечено- любой загоревшийся индикатор на приборке (будь то о пониженном уровне масла или перегоревшей лампочке) воспринимается негативно, соответственно (как предположение)они тем самым избавляют нас от дискомфорта: меньше знаешь- лучше спишь.
По поводу ремней- в европах они точно идут с индикаторами , так , что вопрос к нашим маркетолагам (да и похоже уже не к кому).


#2464 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Май 2015 - 16:56

Цитата
Только вот это наверняка "заслуга" российский маркетологов

Да в том-то и дело, что это европейские происки. Наши, на сколько знаю, им не единожды писали про это. И технический отдел тоже писал. Но в ответ глухое мычание и непонимание.

#2465 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 22 Май 2015 - 07:34

Цитата(Graver @ 21.5.2015, 15:40) Просмотр сообщения

Согласен. Только вот это наверняка "заслуга" российский маркетологов-- нефиг в РФ индикацию,ибо не пристегиваются все равно. Зато сэкономим с машины по 5 евро.


Ну хотят они сэкономить 5 евро, так пусть предложат опцию за 10. Думаю, что многие бы себе согласились взять "пакет датчиков не пристегнутых ремней" и лампочку прожига. И маркетологи молодцы - повысили прибыль компании на +5 евро.

#2466 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Май 2015 - 08:37

Обман с датчиками непристёгнутых ремней заключается ещё и в том, что это снижает уровень безопасности. За который Euroncap начисляет дополнительные очки. Не звёздочки (их почти у всех авто - пять), а баллы. Получается, что в Европе турер безопаснее, чем у нас. Думаю, что причина такого отношения к нам ГМ описана Марксом: если преступник (капиталист) понимает, что обойдётся - пойдёт на преступление smile.gif smile.gif.

Прикрепленные файлы


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2467 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Май 2015 - 20:26

Заинтересовавшись, "а как вааще" увидел странную картину. Оказалось, что "самый безопасный малый минивэн" (к которому относится и ЗТ, по классификации EUNCap) - Golf Sportsvan. Даже не знал, что такой существует. Очень интересна таблица результатов. И сравнений с ЗТ. Из цифирек получается, что ЗТ менее безопасна (более опасна!!!), потому, что представляет большую угрозу пешеходам (!), при этом заметно превосходя ФВ по безопасности передних седоков и ассистентам безопасности. Бредятина в самом расцвете!
http://www.euroncap....-sportsvan/7899
Так вот, касаемо предупреждения о ремнях, в обоих случаях "all seats"! Врут, гады. Не all! Интересно, как у вагена с ремнями?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2468 cheras

cheras

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Автомобиль: Zafira C 2.0 165

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:36

Кто знает, какие сложности с покупкой нового турера в РБ и ввозом оного в РФ, сколько это будет стоить?



#2469 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:37

Судя по последним новостям и законам - машина при ввозе в РФ должна быть с кнопкой "SOS".
И утильсбор наверное придется заплатить.

#2470 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:56

@ZafiTur Нет, не так. 

Напомним, все новые автомобили, которые производятся в Таможенном союзе, а также импортируются на его территорию, должны быть укомплектованы системой «экстренного реагирования при авариях» («ЭРА»). Под эту норму подпадают и любые другие автомобили (новые и подержанные), которые граждане ввозят в страны Таможенного союза для собственных нужд. Это требование вступило в силу 1 января 2017 года.

Исключение составляют только автомобили, которые ввозятся юридическими лицами (официальными импортерами) или выпускаются на конвейере, но имеют ОТТС, выданное до 1 января 2017 года. Формально некоторые автомобили могут не оснащаться кнопкой SOS и свободно «выпускаться в обращение» вплоть до 2020 года (ОТТС действует не более 3 лет).

Что касается растаможки официально продаваемых авто в странах ЕАЭС, думаю, что наиболее полный ответ, могут дать здесь: http://www.byopel.com

@cheras Задайте им вопрос на мыло. 
Читать полностью:  https://auto.tut.by/...ive/525822.html


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#2471 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:06

Сейчас у официалов BY, в наличии только одна зафира 1.4 enjoy с пробегом в 15000 км по цене на Росс рубль, 963 396!

Ну а самая дешевая, без пробега, в Белоруссии, стоит  1 651 262 рубля, или 26200 Евро в салоне!


Сообщение отредактировал mike6688: 09 Февраль 2017 - 17:17

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#2472 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:57

@mike6688,отчего тогда многие модели больше не продаются на территории РФ? В частности, некоторые модели БМВ (кажется вся серия М). Наверняка, есть и другие производители/модели, которые по причине ЭРы больше не продаются у нас. Вот ещё интересно, как с этой ЭРОй в Белоруссии? Там как в ЕТП (как в РФ) или там свои правила? Т.е, в принципе ничего не мешает купить авто в Минске и прекрасно поставить его на учёт в Москве без всяких ЭР. Тяк сязять: единое государство с едиными креветками, апельсинами и авто (всё - батькино) :). Но чёт мне кажется, что наши власти это дело пресекут. Ведь всякие документы были выданы в РФ на массу авто, производившихся ранее в европах. И значит можно ввезти б/у?  

Касаемо приобретения авто в Белоруссии, мне кажется, что лучший бонус - весь спектр опций, доступный в германщине. Конечно, если есть деньги на эти опции :(. И ещё вопрос: а как с оплатой? В белоруссии берут только свои рубли (у меня был смешной случай на заправке - до судорог). Значит, или менять полтора ляма российских на местные или .... уж не знаю, насчёт оплаты картой. Я тут пытался в Белоруссии купить эксклюзивный холодильник Атлант (недоступного в РФ цвета). Потратил на звонки в и интернет магазины и просто магазины и собсььно завод Атлант, рублей 500 :). Результат -фигу. Особенно меня развеселило, прямо в "прямом эфире", предложение купить белый холодильник и за сколько-то там рублей (белорусских!) интернет-магазин оклеит мне это дело "какой хошь плёнкой". Я неприлично ржал в голос. И с оплатой по карте - как-то тоже мямлили. Т.е. там у них тоже своя атмосфера :) И батька - строг весьма.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2473 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:06

По поводу кнопки SOS в случае заказа машины на РФ, я думаю, можно уточнить у того же дилера, при первом же обращении до заказа авто. Там точно скажут - можно или нельзя на РФ такое авто везти, будут проблемы с регистрацией или нет, или же в региональном МРЭО где будете регистрировать авто - там уже точно будут знать какие документы нужны для поставки машины на учет. Кстати общаться с дилером можно по эл почте, если кого-то смущают тел звонки, все контакты в свободном доступе.
По поводу оплаты и покупки выше написана полная чепуха. Не нужно сравнивать покупку холодильника в интернет-магазине и авто у официального дилера. Если оплата наличными - это да, платить нужно будет в бел рублях. Причем платить вас отправят в отделение банка, а там сразу и деньги обменять можно. Причем объём бумаги в бел рублях будет гораздо меньше чем в российских (курс 3,2 бел руб за 100 российских), да и оснований для беспокойства за сумму денег гораздо меньше чем в РФ, когда сам покупал машину в РФ пришлось менять деньги, при этом менять нужно было в отделении банка, а платить в кассе у дилера - вот тогда действительно пришлось нервничать, везя сумму в банк, потом обратно, в чужом городе, с незнакомым человеком (дилер выделил водителя на тестовом авто, но все же...)
По поводу оплаты безналом - уверен не будет проблем, любое отделение банка примет вашу карточку к оплате если она международной системы оплат и не важно в какой валюте счет по карте, чтобы чемоданами не возить наличные. Опять же, все это уточняется у самого дилера по почте или по тел звонку. Очень устрашающе уже нарисовали картину, уверен, покупая машину в РФ гораздо больше вероятно нарваться на неприятности.
Под Минском собирают Шевроле Тахо и Кадилак Эсколайд, причем в основном для РФ (эти машины штучные для нашего рынка), как-то ж их возят, продают, неужели во все кнопки начали ставить...
  • mike6688 сказал за это спасибо

#2474 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:50

@mike6688,отчего тогда многие модели больше не продаются на территории РФ?

Вот от чего они так поступают, я не в курсе. Или же производитель/продавец решил, что эти модели не целесообразны для продажи в РФ, или санкции давят, или эти модели необходимо произвести, так как те, что сделаны до 01.01.17 уже распределены по другим странам.  Всего лишь цитировал требование от 01.01.2017 для всего таможенного союза. Где чётко сказано, что автомобили у которых есть  ОТТС, выданное до 1 января 2017 года, могут продаваться и использоваться в том виде и комплектации, в которой были произведены. Соответственно могут эксплуатироваться без системы SOS Глонасс.

@ZafiTur Я в своём сообщении выше и сослался на Белорусского диллера, который как ни кто лучше, может ответить на этот вопрос. Ну и конечно, мы были бы благодарны, если бы услышали от вас, как жителя Минска, как обстоят дела в этой сфере. Что можно взять в РФ из Белоруссии, а что нет. Есть ли таможенный сбор, каков он если есть, и т.д.? У мня конечно есть брат в Гродно, но он в другой теме и просить его выяснить то, в чём он не волокёт, а потом пересказывать здесь, не считаю правильным.


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#2475 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:00

Всем здравствуйте! 

ПО поводу "Есть ли таможенный сбор, каков он если есть, и т.д.?" + ЭРа - думаю стоит узнавать не у белорусского дилера, а у вас - вопрос кто владеет этой информацией. Например, когда я покупал машину в РФ и еще до покупки узнавал все детали - мне говорили что все платежи (утильсбор) оплачены в РФ и ничего дополнительного быть не должно у вас. Но приехав на родину, естессно и ожидаемо мне сказали, а нас не волнует, что у нас там союзы и тп - плати утильсбор снова. Сосед брал недавно polo у нас и ставил его на учет в Смоленске, как увижу его могу узнать, какие "процедуры" ему пришлось проходить у вас.


  • Graver сказал за это спасибо

#2476 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:22

AleHul_Vitebsk Лучше чем именно ваш дилер, никто не расскажет. Так как именно ВАШ продавец заинтересован в продаже авто. Если вам сложно узнать это у Белорусских дилеров, живя в Белоруссии, так и скажите. Там ещё есть 9 499 643 человека. Найдём у кого спросить.

Сообщение отредактировал mike6688: 24 Февраль 2017 - 12:44

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#2477 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:40

AleHul_Vitebsk Лучше чем именно ваш дилер, никто не расскажет. Так как именно ВАШ продавец заинтересован в продаже авто. Если вам сложно узнать это у Белорусских дилеров, живя в Белоруссии, так и скажите. Там ещё есть 9 499 643 человека. Найдём у кого спросить.

Я бы с радостью узнал, но мой ближайший дилер Опель в 300 км от меня и ради пару вопросов я к нему специально не поеду. Не знаю как там у наших дилеров, но в продаже действует принцип - абы продать, а дальше уже проблемы покупателя. Так что наш дилер может много чего сказать, а на деле будет все не так.



#2478 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:44

Тем не менее, это было бы, как говорится, из первых уст. И ехать конечно нет смысла за 300 км ради этого. А вот звонок, на горячку ОД, думаю для вас, кроме 10 минут личного времени ничего бы не отнял. Ну да ладно. Нет, так нет.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#2479 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:02

сделаю офф-топ небольшой: мое мнение, что у нас в Беларуси дилеры не заинтересованы в продаже авто. может их натаскивают на это, может еще что-то. Был у дилеров разных стран и, для примера возьмем Россию, при посещении салона дилера в Москве - еще с порога тебя спрашивают и пытаются уже продать что-то. В нашей "деревне" сначала надо побегать по салону, чтобы найти хотя бы уборщицу, которая пошлет туда-та, где менеджеры гоняют чаи и пока они с этим не закончат, даже здрасте не скажут. Может сейчас что-то изменилось хотя бы в Минске. Но 2 года назад все мои телефонные разговоры заканчивались одним - приезжайте и мы вам на месте все расcкажем и покажем. 



#2480 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:33

@AleHul_Vitebsk интересно, а как образуется доход у таких менеджеров? Мне рассказывал знакомый манагер дилера Опель (давно) про суету вокруг клиента, поскольку в 2-5% обращений клиента могут светить комиссионные. Т.е. клиент зашёл не просто погреться. У больших дилеров (в Москве) я тоже встречал совершенный пофигизм. И это ещё до кризисов! В 12 году. А, скажем, совсем большой Дженсер - образец, даже эталон, хамского отношения к клиенту от продажи до обслуживания.  Я правда, туда очень давно не обращался, но слухи доходят. :)  Большие дилеры берут ковровыми бомбардировками: не купят картошку, так купят редиску. Пофиг.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных