Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Двери


Сообщений в теме: 1238

#61 Ю.Н.Ц.

Ю.Н.Ц.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: meriva B 1.7CDTI 110 AT-6 Cosmo 2012

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:11

На мой взгляд, с помощью уплотнителя прекратить воде доступ в двери полностью при движущихся стеклах невозможно, разве что сальники с солидолом поставить. Это не подводная лодка. Вывод: дренажные отверстия (с клапанами или без) должны присутствовать обязательно.

#62 болт

болт

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Балашиха-City
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012, 1.4 turbo, Cosmo ---> Toyota RAV4 4WD 2016, 2.0 6MT

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:32

Цитата(Ю.Н.Ц. @ 6.9.2012, 20:11) Просмотр сообщения

На мой взгляд, с помощью уплотнителя прекратить воде доступ в двери полностью при движущихся стеклах невозможно, разве что сальники с солидолом поставить. Это не подводная лодка. Вывод: дренажные отверстия (с клапанами или без) должны присутствовать обязательно.


На предыдущей моей машине стекло, с началом движения вниз, первым делом подавалось миллиметров на 5 внутрь салона, затем опускалось, абсолютно не касаясь уплотнителя - соответственно не было разводов воды на самом стекле и никаких предпосылок к "царапанию" стекла об уплотнитель.
На Мериве смущает, что после дождя (или мойки), ворсистая поверхность уплотнителя стекла оставляет след. Как бы зимой этот ворс песочком не позабился и не начал царапать непосредственно само стекло blink.gif


#63 V.ZH

V.ZH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:16

Напуганный обсуждаемым явлением проверил все двери - нет воды в дверях. Стоящие в дверях резинки в отверстиях располагаются достаточно свободно и возможно, при движении вода вытягивается из двери потоком воздуха. Может следует прочистить отверстия и система заработает

#64 se59

se59

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:г. Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Meriva B, Essentia (1,4XER, 101 л.с., МТ, Pepper Dust, CD400, кондиционер)

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 15:45

V.ZH!
Проверьте после дождичка на стоянке. У меня натуральным образом "писает" при открытии дверей. См пост 42 этой темы снимок 1. Подозреваю что порваны резиновые уплотнители по углам окна. Надо будет проверить. Поищу черный или прозрачный герметик если вдруг придется замазать углы.

Прикрепленные изображения

  • ____026.jpg


#65 V.ZH

V.ZH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:42

Я не под дождиком стоял, а лил на стёкла из лейки и из шланга.
У меня машина 12 г и многих проблем обсуждаемых на форуме нет.
Или мне повезло....

#66 ddbears

ddbears

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T Cosmo + окно в небо, AFL, климат

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:23

Цитата(se59 @ 7.9.2012, 16:45) Просмотр сообщения

У меня натуральным образом "писает" при открытии дверей.

ну кстати у меня на Mazda 6 тоже как дверях открываешь, писает с дренажных отверстий! мб это и есть норма?
Изображение

#67 V.ZH

V.ZH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:14


nsaber, Вы можете выложить подробную инструкцию по снятию обивки дверей.
Спасибо

#68 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:09

V.ZH, вроде была в FAQ, или там не то?
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#69 V.ZH

V.ZH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:14

"Панель задней двери крепится на 3 болтах и 6 клипсах, но чтобы добраться до болтов надо ОООЧЕНЬ аккуратно снять облицовку ручки двери и заглушку где ручка для открывания двери."
и 3 pdf файла изучил, хотелось бы услышать подробности и тонко.сти

#70 BlackMer

BlackMer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Опель Мерива/1,4МТ/Энджой/Черный

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:35

Приветствую всех). Меня не затронула проблема закрывания дверей. Пока все в норме. Но есть другая проблема. Почему-то примерзают все (!) двери после ночной стоянки и открыть их с утречка сложновато. Пробовал силиконовой смазкой сдобрить, но, благодаря немецкому воспаленному мозгу, это не помогло. В глаза бы заглянуть тому, кто придумал подобие ворсистой замши приклеить к уплотнительным резинкам. На Лачетти такой проблемы не было.... Вообщем, что делать не знаю blink.gif Подскажите как это устранить, плз

#71 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:03

Цитата(BlackMer @ 12.11.2012, 18:35) Просмотр сообщения

Приветствую всех). Меня не затронула проблема закрывания дверей. Пока все в норме. Но есть другая проблема. Почему-то примерзают все (!) двери после ночной стоянки и открыть их с утречка сложновато. Пробовал силиконовой смазкой сдобрить, но, благодаря немецкому воспаленному мозгу, это не помогло. В глаза бы заглянуть тому, кто придумал подобие ворсистой замши приклеить к уплотнительным резинкам. На Лачетти такой проблемы не было.... Вообщем, что делать не знаю blink.gif Подскажите как это устранить, плз

брызгай силиконом все резинки на дверях и кузове и проблемы небудет и побольше

#72 BlackMer

BlackMer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Опель Мерива/1,4МТ/Энджой/Черный

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:58

Цитата(nsaber @ 13.11.2012, 19:03) Просмотр сообщения

брызгай силиконом все резинки на дверях и кузове и проблемы небудет и побольше

брызгал уже. эта замшевая полоска впитывает весь силикон, а потом, при закрытии двери, почти весь силикон выжимается на кузов сверху. часть выжатого при езде попадает на окна. вообщем пол машины теперь косит под ягуара, вся в пятнах....

#73 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:56

Цитата(BlackMer @ 14.11.2012, 16:58) Просмотр сообщения

брызгал уже. эта замшевая полоска впитывает весь силикон, а потом, при закрытии двери, почти весь силикон выжимается на кузов сверху. часть выжатого при езде попадает на окна. вообщем пол машины теперь косит под ягуара, вся в пятнах....


погодика где там замшевая полоска то?

#74 BlackMer

BlackMer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Опель Мерива/1,4МТ/Энджой/Черный

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:31

Цитата(nsaber @ 15.11.2012, 18:56) Просмотр сообщения

погодика где там замшевая полоска то?

открываешь любую дверь, на внутренних резинках сверху и с боков. в выходные закину фотки если не забуду

#75 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:54

Цитата(BlackMer @ 16.11.2012, 22:31) Просмотр сообщения

открываешь любую дверь, на внутренних резинках сверху и с боков. в выходные закину фотки если не забуду

хех точно есть такая я даже не замечал ее - проблем не доставляла вообще - ее силиконить ненада smile.gif)

#76 sashan72

sashan72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с, enjoy, Pepperdust

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:12

уплотнители дверей не доставляют хлопот. В моем городе за последние недели две - перепады температур от плюсовых до минус 5-10.
на улице слякоть и мокрый снег (ледяной дождь временами). Ни разу не пристыли резинки на дверях.
Было однажды когда вся машина ледяной коркой покрылась (0,5-1 см)... слегка надавил на дверь. лёд на стойках отошёл, затем открыл легко и без проблем

#77 Aleks62

Aleks62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo 6MT 140 ls Cosmo

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:46

Доброе время суток. Может кто сталкивался с такой проблемой. После мойки, при температуре за -15 и нахождения автомобиля на открытой стоянке, не открывается дверь багажника. После мойки все уплотнитили и замки были обработаны силиконовой смазкой и ВД 40, боковые двери открываются без проблем, а задняя не хочет. Такое ощущение, что не продавливается резинка прикрывающая кнопку электрозамка (не слышно его срабатывания). Первый раз - дверь открылась после двухдневных поездок и уличного потепления, сейчас аналогичная проблема - опять после мойки и на улице за -20.
Изображение

#78 Dimon4168

Dimon4168

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 cosmo стекло на крыше

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:52

Цитата(Aleks62 @ 10.12.2012, 7:46) Просмотр сообщения

Доброе время суток. Может кто сталкивался с такой проблемой. После мойки, при температуре за -15 и нахождения автомобиля на открытой стоянке, не открывается дверь багажника.

Я уже две недели не могу открыть. Если очень нужно открываю из салона.

#79 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:05

Цитата(Dimon4168 @ 10.12.2012, 9:52) Просмотр сообщения

Я уже две недели не могу открыть. Если очень нужно открываю из салона.

Скорее всего замерз микровыключатель под резинкой, попробуй шприцем размораживатель вогнать. А на служебном Шевроле Круз- замена по гарантии(официалы говорят - беда у всех)

#80 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:28

Цитата(old mashine @ 10.12.2012, 10:05) Просмотр сообщения

Скорее всего замерз микровыключатель под резинкой, попробуй шприцем размораживатель вогнать. А на служебном Шевроле Круз- замена по гарантии(официалы говорят - беда у всех)

Добавлю, у моей машинки с наступлением холодов "загрубел" выключатель, но пока реагирует.
Из опыта с Крузом - машина отходила 3 месяца с ноября по январь и отказал выключатель.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных