Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Двери


Сообщений в теме: 1238

#761 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 01 Март 2018 - 10:43

@raskat_sun
Никому нельзя верить ;)
Зайдите в элкатс и сами смотрите запчасти, коды и прочее.
Впрочем, аналогичных каталогов есть и не мало, в томже автодоке.
  • Dmitrii 264 сказал за это спасибо
 
 

#762 Kirill1969

Kirill1969

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Новоуральск
  • Автомобиль: машина

Отправлено 01 Март 2018 - 12:44

@raskat_sun

 



#763 Зайчик

Зайчик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Спб
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4XER 5 MT enjoy+ пакеты enjoy и winter

Отправлено 01 Март 2018 - 18:38

Для тех кому лень перечитывать - эти вопросы появились по причине поломки замка задней правой двери на Мериве Б 2012гв. Новый оригинал около 16тр ждать месяц, аналог 12тр, Б/У 6-7тр и лотерея будет работать или нет. Скорее всего вышел из строя микрик, но впаять туда новый нереально (проводка внутри пластикового корпуса, контакты микрика в специальной пасте), вот тут его разбирают/вскрывают и все показано крупным планом .

Вот распиновка, если кому интересно 

https://www.drive2.r...44032326879688/.

Есть может у кого какие идеи?

Эх, сто лет не был на форуме. Но проблема эта тоже проявилась еще в том году пару раз, ну и в этом. На видео лишь догадки. Мне хочется верить, что дело тупо в смазке и морозе. Потому что, даже осенью при лютых дождях и околонулевой температуре, проблема себя ни разу не проявляла. При чем салон прогревается - проблема уходит полностью. Тут аккумулятор снимал для снежика, закрывал на ключ авто. Дык еле ключ провернул, на лицо отсутствие смазки и мороз...



#764 zn1nzzn1nz

zn1nzzn1nz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Балабаново Калужская область
  • Автомобиль: Opel meriva B 1.4 NET

Отправлено 02 Март 2018 - 11:39

 

Для тех кому лень перечитывать - эти вопросы появились по причине поломки замка задней правой двери на Мериве Б 2012гв. Новый оригинал около 16тр ждать месяц, аналог 12тр, Б/У 6-7тр и лотерея будет работать или нет. Скорее всего вышел из строя микрик, но впаять туда новый нереально (проводка внутри пластикового корпуса, контакты микрика в специальной пасте), вот тут его разбирают/вскрывают и все показано крупным планом .

Вот распиновка, если кому интересно 

https://www.drive2.r...44032326879688/.

Есть может у кого какие идеи?

Эх, сто лет не был на форуме. Но проблема эта тоже проявилась еще в том году пару раз, ну и в этом. На видео лишь догадки. Мне хочется верить, что дело тупо в смазке и морозе. Потому что, даже осенью при лютых дождях и околонулевой температуре, проблема себя ни разу не проявляла. При чем салон прогревается - проблема уходит полностью. Тут аккумулятор снимал для снежика, закрывал на ключ авто. Дык еле ключ провернул, на лицо отсутствие смазки и мороз...

 

Вот нахуа придумывать такой сложный механизм, поставил два геркона и пусть себе закрывают, нет жешь микриков напихали



#765 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 02 Март 2018 - 15:51

В общем, мой вывод такой - заложенная смазка "подсохла", проще говоря - срок годности или работоспособности у неё уже исчерпан (па разным причинам, например, не рассчитана она на наш климат). Отсюда и явная зависимость от температуры.

Сегодня "на дурака" нажал кнопку багажника - открылся легко, все работает штатно, на улице (на солнце) оттепель.

 

Предполагаю, что по уму, надо эти замки достать и просто "перезалить" смазку на что-то более подходящее. Вероятно, по теплу этим займусь.


 
 

#766 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 02 Март 2018 - 16:19

как вариант - может это мы сами брызгали чем-то внутрь и оно вот так проявилось (я брызгал).


 
 

#767 СанТиныч

СанТиныч

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Морквоглавая
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,7TD , АT-6, 100hp, 2011y.

Отправлено 02 Март 2018 - 18:46

И тот и тот подойдут. Если что,можно в 15 дней вернуть. Я не продаван,а только делюсь инфой из источников. Не хотите париться-выньте свой замок из двери,спишите цифры и заказывайте!

(...вот помогай так ещё...(((((

 

С герконами, действительно,мысль!  Нам,бедолагам, вполне можно создать жалобу заводу на отзыв и компенсацию или бесплатный ремонт!!!


Сообщение отредактировал СанТиныч: 02 Март 2018 - 19:45


#768 Vladimir 9

Vladimir 9

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалка
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 Enjoy 1,4/100

Отправлено 03 Март 2018 - 21:58

@stells2 Это не смазка оттаяла, а обычная вода, которая попадает в резиновый чехол кнопки багажника, как к себе домой, при морозе замерзает и просто не даёт кнопке нажиматься... Когда оттаивает-всё приходит в норму...



#769 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Март 2018 - 22:18

@Vladimir 9

В этот раз не вода. Да и сложности были с другими замками также.


 
 

#770 raskat_sun

raskat_sun

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 05 Март 2018 - 15:56

Как говорил известный мульт персонаж - УРАААА!!! Заработала))))

Вылечил пищание и "открытую" дверь заменой замка на новый, цена вопроса 10 040 рублей. Менял сам - никаких трудностей, если не считать сломанной клипсы. После сборки продолжала орать, скидывание клеммы помогло и теперь работает в штатном режиме. Кстати, кто-то уже высказывал мнение о том, что всякие силиконы и другие смазки смыли родную смазку, но... истина это или просто предположение - загадка!

Станет потеплее, вскрою замок и посмотрю на наличие смазки, ржавчины и грязи...



#771 Kirill1969

Kirill1969

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Новоуральск
  • Автомобиль: машина

Отправлено 05 Март 2018 - 17:03

@raskat_sun

 

Выкинь и не мучайся.



#772 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 21 Март 2018 - 14:39

Всем ДВС! Что сказать? "Недолго музыка играла". Как пошли скачки погоды - оттепель, морозец, оттепель, мороз - кнопочка багажника задумываться стала всё чаще, теперь работает через раз на третий, а то и вовсе забывает открыть дверь. Жду тепла - замена кнопки, врезка допосвещения в багажник по методе @Nickolur и поиск обрыва цепи на стоящем освещении.


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#773 BlackMer

BlackMer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Опель Мерива/1,4МТ/Энджой/Черный

Отправлено 25 Март 2018 - 22:44

Всем доброго вечера. Как и многих здешних обладателей Меривы В, меня посетила проблема ЦЗ с красной дверцей и пищанием зумера... Пробег на данный момент 104000 км и срок владения 5 лет. Детский замок пока спасает от пищания, но мысль быть швейцаром крайне выбешивает... Ситуация вот какая: посещал свой сервис на диагностику неисправности и вот что сканер выдал:

20180319_182912_HDR.jpg

Прошу прощения за повернутое фото. Залить нормально не получилось(

При постановке на сигналку все двери закрываются. После снятия с охраны или же после окончания поездки не открывается снаружи правая передняя дверь и лючок бензобака(. Проблема с лючком обнаружилась на заправке.. После запуска двигателя и последующего глушения, лючок, а также правая передняя дверь открываются без проблем. 

Возникает вопрос: что вызвало неисправность и как ее убрать? Расхождения в показаниях сканера и фактическая неисправность вводят в ступор...

Замок на левую заднюю дверь стоит около 10500 р и ожиданием около 5 дней. Другие тоже около этого.

Заодно может кто подскажет как решить проблему с задней розеткой (перестала работать). Пробовал разобрать это строение с рельсами - не вышло, боюсь сломать что-то. 

 

 



#774 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 26 Март 2018 - 09:42

@BlackMer

В ТИСе немного другое и чуть подробнее описание кодов дано.Прикрепленный файл  Диагностический код неисправности.pdf   49,23К   108 скачиваний Если это поможет? Задняя розетка – предохранитель №23 посмотри.


  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение

#775 Andre73

Andre73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Opel Meriva B (A14NET) 140 л.с. мкпп

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:41

Всем доброго дня!
Не могу открыть дверь багажного отсека, при нажатии на кнопку не срабатывает механизм. 
Может у кого было такое или есть предположения в чем может быть причина, где капать?

Спасибо



#776 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:18

Всем ДВС! Покончил сегодня с кнопкой багажника - завтра к супруге подруга прилетает, надоть встречать. Кнопку поставил новую, залил гнездо морозоустойчивым герметиком. Кстати, понял почему она так долго продержалась - заделано всё было весьма прилично, резинку, что гнездо закрывала, еле оторвал. Но, видно, где-то водичка (конденсат) дырочку нашла, а сама кнопочка хреново загерметизирована, вот и пришёл ей кирдык. Таперича всё о'k, осталось свет в багажнике доделать. Ужо скоро - погодка-то налаживается!


Сообщение отредактировал nordman: 04 Апрель 2018 - 20:20

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#777 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:37

@Andre73, http://forum.opel-cl...agazhnoj-dveri/ и http://forum.opel-cl...ver-bagazhnika/ А так же посмотри в этой ветке сообщения, начиная с 627. Скорее всего, кнопочка сдохла.


  • Andre73 сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#778 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:09

@Nickolur, боковая обшивка в багажнике только на клипсах держится? Какие-нибудь подводные камни при её съёме есть?


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#779 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:00

nordman, боковую не снимали- работали через имеющиеся отверстия. Снимали ту часть обшивки под спинками сидений, на которой лежит пол багажника. Там выходит жгут из салона, там же проложили провод на другую сторону.
  • nordman сказал за это спасибо
Изображение

#780 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:38

Ага!.. Лампочка освещения чё-то перестала фунциклировать, точнее, плафончик (другой проверял). Хотел панельку снять, да все соединения глянуть - вдруг где-то чё-то как-то...


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)