Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Летние шины


Сообщений в теме: 285

#61 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:36

Цитата(dwk @ 19.4.2013, 16:29) Просмотр сообщения

Поглядел сегодня повнимательней на штатный MICHELIN Energy Saver. Нет никаких стрелок направления, надписей Right или Left, только внешняя сторона Outside.
То есть все четыре колеса одинаковые, но рисунок протектора несимметричный.
Кто что думает по этому поводу? Так и должно быть?

Меня тоже смутило направление ламелей. Теперь езжу, не заморачиваюсь, бегают нормально - передние 2,3, задние 2,1.

Сообщение отредактировал nordman: 19 Апрель 2013 - 16:36

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#62 MIGs

MIGs

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4NEL DE, АКП, БК, CD400, B&W, winter

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:32

dwk, Тоже самое с Bridgestone Potenza S001. Причем с салона такие, по виду все на правую сторону.... Изображение
Opel Meriva B 1,4NEL DE, АКП, БК, CD400, B&W, winter

#63 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 09 Май 2013 - 20:45

не понравились мне мегодня мои Michelin Energysaver- штатные. Есть на ТТК место от нижегородской к волгоградке поворот на 90градусов. на скорости 70 мой дизелек начинает сползать задней осью. ранее на других авто там таких "уплываний" не наблюдал.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#64 7451134

7451134

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:М.о.
  • Автомобиль: Meriva B NEL AT 2014

Отправлено 10 Май 2013 - 08:58

Цитата(MIGs @ 19.4.2013, 17:32) Просмотр сообщения

dwk, Тоже самое с Bridgestone Potenza S001. Причем с салона такие, по виду все на правую сторону.... Изображение

Пару дней назад мыл колёса и озадачился стрелочками на бридже. Напряг дилера,они озадачились,но предварительно посоветовали в шиномонтаж заехать. Заехал,доходчиво объяснили,что всё нормально. Оутсайд снаружи,резина не направленная.

#65 kostik 44

kostik 44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:регион 44
  • Автомобиль: MERIVA 1,4XER Enjoy PepperDust cd 400

Отправлено 10 Май 2013 - 09:44

Цитата(Graver @ 9.5.2013, 21:45) Просмотр сообщения

не понравились мне мегодня мои Michelin Energysaver- штатные. Есть на ТТК место от нижегородской к волгоградке поворот на 90градусов. на скорости 70 мой дизелек начинает сползать задней осью. ранее на других авто там таких "уплываний" не наблюдал.

мишлен-шина мягкая поетому и сползание задней оси. bf.gif

У меня Bridgestone Potenza шина жёстковата зато управляемость отличная! ar.gif
Изображение

!!!OPEL--RULLEZZZ!!!!

#66 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Май 2013 - 09:53

зимняя мишка мне понравилась.. летняя.. шумновата, как мне кажется, мягковата наверно. по движению вроде не обнаружил проблем. Хотя, в прошлом году аквапланирование было замечено.
В общем да, след. наверно бридж буду брать или йоку.. ханкук хороша (RS) и по цене и по качеству но, это шоссейная резина, если куда в сторону от дороги да еще и в дождь - как на лыжах по грунтовке мокрой- протектора почти нет, но в остальном просто сказка.
Да, Японию буду брать. Эту вот только откатать.. smile.gif износа то почти нет пока (с завода которая шла, испанская, "энержи").
 
 

#67 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 10 Май 2013 - 17:38

Причиной сползания может быть отличие давления от рекомендуемой как в одну, так и в другую стороны, но при обычной чайниковской езде этого не заметно. При слишком низком давлении в передних шинах заметно тяжелее вращается руль, особенно когда автомобиль неподвижен. В Самаре жуткие дороги и при нормальном давлении в шинах невозможно ехать, многим мешаешь и это при достаточно мягких Energy Saver.

#68 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Май 2013 - 17:55

Mike93, так какое давление у вас?
я качал чуть меньше "эко".. 2,6-2,4 но все складки асфальта отдавались.. Хотя специально проверял перед трассой - жена поле поездки 1,2 ткм сказала что сутки еще потряхивало.. Хотя, в прошлом году летом на таком же давлении и этой же резине ездили в отпуск, может просто жарко было и резина мягче была.
А асфальт у нас, в общем окопы одни
[attachmentid=103577][attachmentid=103578][attachmentid=103579]
и это еще лучшее что есть.
сейчас 2,3-2,2 - помягче, ниже просто боязно за резину.
 
 

#69 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 10 Май 2013 - 20:31

У меня тоже штатная резина - Мишлен. В общем и целом - резиной не особо доволен. На мокрой дороге ведет себя неважно, на скорости 120-140 машина "плывет" (особенно при жаркой погоде), по мокрому грунту и по мокрой траве вообще невозможно ездить. Да и шумновата она. ИМХО - резина для хорошего сухого асфальта и невысоких скоростей (особенно обидно, т.к. движок то вполне позволяет зажечь).
Кроме того, на штатном (паспортном) давлении машина как футбольный мячик, прыгает на любой кочке. Когда опускаешь до приемлемых 2.4 - уж больно сильно колеса проминаются - есть опасность словить грыжу (что у меня и получилось в недавней дальней поездке - теперь вместо одного "Мишки" сзади стоит "Пирелли"). Так что годика через 2 (как раз перед техосмотром) буду менять резину на что-нибудь более приемлемое.
P.S. Зимняя тоже Мишлен (шипованная) - вот к ней претензий никаких.

#70 Scomber-Bank

Scomber-Bank

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:МО
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1.4 AT 2012 DE

Отправлено 10 Май 2013 - 21:14

Летней штатной резиной вполне доволен (Michelin Primacy HP 225/45 R17 91V). Авто приобретено в декабре 2012, в апреле поставил вновь после сезонного хранения. Возможно, профиль низковат, но, мне кажется это даже дисциплинирует по нашим дорогам, едешь в любом случае осторожно. Наши ямы одинаково страшны и для 15" и для 17-18''.
Meriva B, 1.4 AT, Design Edition

#71 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 11 Май 2013 - 05:09

В городе чуть меньше эко, за городои-эко. Двигаюсь с соблюдением скоростного режима, стараясь ускоряться и замедляться плавно. При этом автомобиль отлично управляется, сносов осей не замечал. По мокрой дороге идет отлично, но в глубокие лужи вхожу на небольшой скорости. По грязной дороге еду тоже со снижением скорости, вооще исповедую чайникоскую езду спокойную и комфортную для находящихся внутри автомобиля. В городах, похоже, у всех асфальт плохой, но бывают исключения.

Сообщение отредактировал Mike93: 11 Май 2013 - 05:12


#72 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 11 Май 2013 - 16:25

в общем, 2,3-2,1 - в топку.
сегодня матерился весь день, колеса как на жвачке а не на шинах. несколько раз глох, когда пытался с вывертом руля взад сдать и когда аналогично вперед..
жена заметила - "дергано" как-то ездил, так правильно, не ехало.
Заехал на АЗС газпрома, подкачал 2,5-2,3 (нравится там - выставил нужное давление, оно само или спустит или подкачает) и всё встало на свои места - просто сказка (относительно того что было).
не трясет, расход 5,7, едет отлично, в потоке уже не тупил.

ps: в дальней поездки трясло видать потому, что хз как накачено было.
 
 

#73 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 11 Май 2013 - 16:57

Цитата(stells2 @ 11.5.2013, 17:25) Просмотр сообщения

в общем, 2,3-2,1 - в топку.
Заехал на АЗС газпрома, подкачал 2,5-2,3 и всё встало на свои места - просто сказка (относительно того что было).
не трясет, расход 5,7, едет отлично, в потоке уже не тупил.

Хм-м! Надо попробовать. Езжу на 2,3-2,1, вроде всё норма, только (уже писал в другой ветке) при переходе 120 вибрирует. Мабуть, из-за этого?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#74 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 11 Май 2013 - 17:11

nordman,
1. очень важно что бы колеса были накачены одинаково (без смещений даже на 0,1 - именно потому и нравится цифровой автомат)
2. на трассе явно заметил - бросаю руль, машину не уводит, едет ровно.
 
 

#75 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:50

никто не пробовал ставить на лето 225/50-16 ?
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#76 weRus

weRus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Железнодорожный
  • Автомобиль: Meriva 1.4 AT(120 ЛС) Design Edition

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:15

Цитата(MIGs @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

stells2, у меня в Design Edition штатно идут 17" диски и резина у меня стоит Bridgestone Potenza S001. На шильдике в дверях написано ECO 2.8 перед, 2.6 зад.
Обычный режим 2.3 перед, 2.1 зад. НО!, когда я сделал штатное давление в шинах, машина стала валкая, уходила с траектории, рыскала в колее. На вид колеса казались приспущенными.
А асфальт в Питере сошел вместе со снегом, поэтому и проблемы с ездой на низком профиле Изображение


Так же с салона забирал на 225/45 R17 Potenza S001 91W нареканий не было накачивал до 2,3п и 2,1з, но не так давно пробил резину, об острый кусок отвалившегося бордюра. Пришлось искать замену, такие же по нагрузочным характеристикам не нашел, решил брать 225/45 Potenza S001 94Y XL, поставил на перед сзади оставил родные с 91W.Так появилось ощущение, что с траектории стала уходить активнее и в колее тоже не очень комфортно, хотя может субъективное ощущение. Думаю попробовать докачивать до 2,8п и 2,6з..
Изображение

#77 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:02

weRus, 2.5-2.3 отлично.
 
 

#78 weRus

weRus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Железнодорожный
  • Автомобиль: Meriva 1.4 AT(120 ЛС) Design Edition

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:15

Цитата(stells2 @ 20.6.2013, 17:02) Просмотр сообщения

weRus, 2.5-2.3 отлично.


Спасибо за совет, по результатам сообщу. bf.gif
Изображение

#79 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:38

Цитата(weRus @ 20.6.2013, 16:15) Просмотр сообщения

Думаю попробовать докачивать до 2,8п и 2,6з..

Я повелся на экономию, проездил неделю. Ощущение - вместо амортизаторов стоят чурки.
Перед 2,5 зад 2,3 и все. У Вас резина низкопрофильная - большое давление в ней не пойдет плюсом к комфортной езде

#80 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:42

Что то чем дальше, тем хуже мишки ведут себя, в поворотах свистеть стали, в прошлом году такого не было. По дождику уже после 90 всплыть пытаются иногда. sad.gif
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных