Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обмен опытом. Если что-то интересует спросите тут.


Сообщений в теме: 3745

#861 les77

les77

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra J sedan

Отправлено 30 Март 2013 - 15:10

Подскажите пожалуйста какие брызговики можно поставить назад в Opel astra j седан? Оригинальных нигде не могу найти.

#862 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 30 Март 2013 - 16:17

les77, ТУТ почитайте.

#863 les77

les77

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra J sedan

Отправлено 30 Март 2013 - 16:35

Цитата(Malay @ 30.3.2013, 17:17) Просмотр сообщения

les77, ТУТ почитайте.


Не нашел тут ничего кроме передних. А нужны задние

#864 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 30 Март 2013 - 23:31

les77, плохо смотрели, вот мягкий новолайн, не оригинал, а оригинал, твердый пластик, лопается и разлетается даже при плюсовой температуре.

#865 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:47

хочу поделиться по поводу новых брызговиков мягких передних,купленные у ОД,именнуемые как оригеннальные.счастья было до небес,очень хотел себе брызг а еще и мягкие оказались,жеские плассмасавые же ломаются!(( ...но через три месяца(я удивлен просто) еще хорошая зима была,смотрю а они сами по себе там,при осмотре оказалось крепятся они на плассмасавые клипсы,в результате плотных залежей снега они ломаются легко! стал выяснять как исправить это:оказалось отдельно клипсы не продают а только с брызг по цене 1400 за пару(,и при устоновки ,сразу не обраил внимание, один из брызг закрепили на саморез в не предусмотренное отверстие,получается! я долго хрешил и на себя и на ОД,мол на фиг они мне нужны вообще были с такими последствиями,после след. зимы я уверен они опять отпадут. в итоге я заехал в гараж и подобрал какие то левые климсы,с саморезами к ним, и где отломались,перезакрутил! да вот еще,т к плассмаса мягкая у брызговика, я заметил что саморез который вкрутил мне ОД ,стал прорезать его,это тоже не есть хорошо,и вообще брызговики на астру какие то длинные ,низкие имею ввиду,как то не продуманно,жаль,а я считаю что они играют положительную роль на машине,если по уму все делать. вот целая история!!!)
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#866 sasha84

sasha84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: опель омега

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:53

расскажите что нибудь про опель омегу с двигателем Irmscher 3.6 ВI

#867 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:00

уважаемые подскажите мне с таким незначительным и луповатым вопросом,просто интересует ваше мнение: я об лед подрал краску на пороге с низу( получается на сгибе к днищу),буквально длинной спичечный коробок и шириной спичку,вообщем до металла там может 4-5 мм (остальное видно грунтовка белая по размером что написал в начале),вот стоит ли мне это закрашивать ??? если да то чем и как????,не когда раньше не сталкивался с красками,или другой способ есть??? буду благодарен за пояснительный ответ! гразит ли мне коррозия из за этого??!!
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#868 Urok15

Urok15

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязанская обл.
  • Автомобиль: KIA Spektra; МЕРИВА "COSMO" 1.4 турбо, CD-400.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:32

Цитата(evgen105 @ 3.4.2013, 15:00) Просмотр сообщения

уважаемые подскажите мне с таким незначительным и луповатым вопросом,просто интересует ваше мнение: я об лед подрал краску на пороге с низу( получается на сгибе к днищу),буквально длинной спичечный коробок и шириной спичку,вообщем до металла там может 4-5 мм (остальное видно грунтовка белая по размером что написал в начале),вот стоит ли мне это закрашивать ??? если да то чем и как????,не когда раньше не сталкивался с красками,или другой способ есть??? буду благодарен за пояснительный ответ! гразит ли мне коррозия из за этого??!!

Попробуй антикором.
Юрий

#869 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:45

Цитата(evgen105 @ 3.4.2013, 16:00) Просмотр сообщения

уважаемые подскажите мне с таким незначительным и луповатым вопросом,просто интересует ваше мнение: я об лед подрал краску на пороге с низу( получается на сгибе к днищу),буквально длинной спичечный коробок и шириной спичку,вообщем до металла там может 4-5 мм (остальное видно грунтовка белая по размером что написал в начале),вот стоит ли мне это закрашивать ??? если да то чем и как????,не когда раньше не сталкивался с красками,или другой способ есть??? буду благодарен за пояснительный ответ! гразит ли мне коррозия из за этого??!!

на первое время можно нанести графитовую смазку. а вообще я сделал так в схожей ситуации-была у меня царапка до грунта длинной пару сантиметров.я поехал к ОД- у них в продаже имеются комплекты по закрашиванию сколов, родные ДжиЭмовские, и заказал такой под цвет своей машины.Комплект представляет из себя как бы два флакончика с кисточками аля "женский лак для ногтей". В первом флаконе краска, во втором лак. Соответственно машину помыл, царапку обезжирил, нанес краску аккуратно-аккуратно, подождал пока высохнет (дело было летом в жару), а утром нанес лак.ВСЕ!краска постпенно обгарает на машинке и сейчас эо место практически не заметно(ну, если под лупой не смотреть). Удовольствие стоило около 500 рублей. краску ждал месяц из Германии_цвет редкий у меня-фисташковый)) Желаю удачи!
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#870 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:35

Здраствуйте! Сегодня противотуманки протирал, правая болтается, сильно так... бампер целый, юбка на месте... Что случилось? И как это исправить? ОД далеко, до ТО еще 6 тыщ надо наездить.

#871 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:37

376519, не снимая бампера сложно чтото увидеть, противотуманка держится на пластиковых "ногах", если только вот так заглянуть и посмотреть что там и как.

#872 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:41

Цитата(AHTOXO @ 3.4.2013, 23:45) Просмотр сообщения

на первое время можно нанести графитовую смазку. а вообще я сделал так в схожей ситуации-была у меня царапка до грунта длинной пару сантиметров.я поехал к ОД- у них в продаже имеются комплекты по закрашиванию сколов, родные ДжиЭмовские, и заказал такой под цвет своей машины.Комплект представляет из себя как бы два флакончика с кисточками аля "женский лак для ногтей". В первом флаконе краска, во втором лак. Соответственно машину помыл, царапку обезжирил, нанес краску аккуратно-аккуратно, подождал пока высохнет (дело было летом в жару), а утром нанес лак.ВСЕ!краска постпенно обгарает на машинке и сейчас эо место практически не заметно(ну, если под лупой не смотреть). Удовольствие стоило около 500 рублей. краску ждал месяц из Германии_цвет редкий у меня-фисташковый)) Желаю удачи!


спасибо большое, я тоже так хотел сделать!
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#873 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:43

Сегодня был на подъёмнике, оба крепления туманки сломаны, всё остальное целое, походу мне её с салона отдали с такой туманкой... Без снятия бампера там никак. А эти крепления отдельно можно приобести? За всю туманку рублей пять пади попросят...

#874 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:39

то же самое один край туманки болтается, подозрение на сломанные крепления, но пока не занимался этим, но смысл в том что заметил я на 3 тыс, и подозреваю что так было уже в авто салоне, обидно.
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#875 Дмитрий Ж-опель

Дмитрий Ж-опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:М.О
  • Автомобиль: astra j 1,6 м

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:44

доброго дня.подскажите менял ли кто нить масло в двигателе сам?дилеры заливали 4.5 литра,сейчас менял в обычном сервисе,влили 4,вроде по уровню стоит.сколько точно надо заливать не знает никто?двигатель 1.6 атмосферник


#876 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:33

Дмитрий Ж-опель, http://www.opel-club...astra_j_rus.pdf инструкция по эксплуатации, стр 276 - A16XER включая объем масляного фильтра - 4,5 литра.

#877 Дмитрий Ж-опель

Дмитрий Ж-опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:М.О
  • Автомобиль: astra j 1,6 м

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:31

Цитата(Niniko @ 5.4.2013, 23:33) Просмотр сообщения

Дмитрий Ж-опель, http://www.opel-club...astra_j_rus.pdf инструкция по эксплуатации, стр 276 - A16XER включая объем масляного фильтра - 4,5 литра.



по бумажкам да.если заливать 4.5 литра,то на щупе см на 5 масло выше уровня,4 литра ровно по середине.кто нить заливать сам пробовал?сколько реально масла надо лить

#878 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:41

Цитата
на щупе см на 5

между метками - 1 литр, а расстояние между ними около 2 см. То есть, если на 5 см выше нормы, то получается в систему залили чуть ли не 2 лишних литра?

#879 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:00

У данного двигателя масло иногда скапливается в канале щупа, поэтому кажется, что уровень завышен.
Чтобы такого не происходило, замер нужно производить когда авто стоит на ровной поверхности, на полностью прогретом двигателе, не позднее 5-10 минут с момента его останова, пока масло не загустело.

#880 webboss

webboss

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:50

Привет. Подошла пора поменять колодки. У офдилера стоят в два раза дороже чем везде, в экзисте сказали что по вину не могут найти запчасть, мол возможны варианты sad.gif сообщите пожалуйста код запчасти кто знает: колодки тормозные передние на астру 180 лс автомат



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных