Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обмен опытом. Если что-то интересует спросите тут.


Сообщений в теме: 3745

#901 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:31

ден174, не линзованый ксенон это не приемлемо, Вы не сможете отрегулировать фару, чтобы не слепить встречный поток.
Есть умельцы, которые вскрывают фару и ставят специальную линзу биксенон, но это довольно сложный процесс, нужно снимать бампер, разрезать фару, т.е. нужен определённый навык.
А без него легко можно убить фару, да и бампер тоже.

Цитата(Sergey_ @ 15.4.2013, 0:59) Просмотр сообщения

Из них 2,03 Вт потребляет сам светодиод и 7,77 Вт - гасящий резистор, встроенный в лампу.
В какой то мере это даже хорошо - обманка не требуется.


В современных лампах нет резисторов, его заменяет импульсный пробразователь. А с резистором и таким диодом лампа просто расплавится.


#902 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:22

Опять я со своей ошибкой (<попытка взлома> , см.выше) Снял "-" на акуме, борт копм поиздевался надо мной:-"откройте,закройте право водительское стекло", "откройте,закройте левое пассажирское стекло" - потом таже процедура по кругу и усе-пропала ошибка, все О'К стало. Видимо глюк был, хотел решить его конечно без таких - дедовских способов, но что уж делать!? Спасиб Malay - вселил уверенность bg.gif
Поскорей бы в отпуск...

#903 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:21

Цитата
борт копм поиздевался надо мной:-"откройте,закройте право водительское стекло", "откройте,закройте левое пассажирское стекло" - потом таже процедура по кругу

процесс "обучения" стеклоподъемников крайним точкам.

#904 Любочка

Любочка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2-была, Opel Corsa D 1.4-была, Honda CIVIK 5D

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:23

Дорогие форумчане, в ближайшее время планирую продавать корсу и покупать Астру Джейку. И вот в чем вопрос встал-брать 1.4 турбо или 1.6 турбо? Особо ли будет ощутима эта разница в реалии?Или эти лошади "задушенные"?! Если есть тут владельцы этих модификации астры-откликнитесь пжлст)))
Изображение

#905 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:39

Лошади везде сейчас "задушенные" excl.gif но мне кажется разница конечно есть 1.6 - 180л.с. расход 13,6 - денег больше уходит, а по динамике я бы посоветовал на тест драйв съездить forever.gif ну или тут найти кого нить кто даст прокатится as.gif на том и на другом az.gif
Поскорей бы в отпуск...

#906 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:22

Цитата(Любочка @ 15.4.2013, 15:23) Просмотр сообщения

Дорогие форумчане, в ближайшее время планирую продавать корсу и покупать Астру Джейку. И вот в чем вопрос встал-брать 1.4 турбо или 1.6 турбо? Особо ли будет ощутима эта разница в реалии?Или эти лошади "задушенные"?! Если есть тут владельцы этих модификации астры-откликнитесь пжлст)))

у меня 1,4 турбо. После корсы 1,4 мне все в ней нравиться. Ощущения только положительные. Динамики мне хватает, на обгон тоже нормально идет.
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#907 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:13

Цитата(-GRom- @ 15.4.2013, 7:54) Просмотр сообщения

я как то пытался проверить работу этих датчиков, сел на заднее сиденье, поставил машину на охрану, махал махал там руками, ничего, никаких сообщений, сигнализация не сработала (думал что именно сигнализация сработает). это у меня они не работают чтоли, или я че не так делал?

Я у себя проверял, работает. Оставляешь окна открытыми, ставишь на сигналку. Суёшь руку в окно и начинает оратьsmile.gif

#908 Любочка

Любочка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2-была, Opel Corsa D 1.4-была, Honda CIVIK 5D

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:15

woeastra, да вот и не хочется переплачивать, если этой разницы сильно не ощутишь!))
Guard, да, после корсы она небось вообще пуляет))Я пока тоже склоняюсь к 1.4, но механике))
Изображение

#909 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:28

Любочка. А потом будешь ездить и думать ph34r.gif а вот если бы 1.6 у меня была!!! То вообще огонь aq.gif бери максимум от Jки flag.gif
Поскорей бы в отпуск...

#910 nonstoppp

nonstoppp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: opel astra j 1.4 АКПП 2013 универсал

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:29

Цитата(Любочка @ 16.4.2013, 17:15) Просмотр сообщения

woeastra, да вот и не хочется переплачивать, если этой разницы сильно не ощутишь!))
Guard, да, после корсы она небось вообще пуляет))Я пока тоже склоняюсь к 1.4, но механике))



Чур вас чур с механикой! Вам опель дарит щанс купить нормальную машину с нормальной АКПП! Воспользуйтесь им! или вы фанатка "прикольно подергать ручку переключения передач"?

У меня 1.4 турбо мне хватает за глаза при работе в такси и и частых форсажах smile.gif

Цитата(Амбр @ 11.4.2013, 13:31) Просмотр сообщения

nonstoppp, блокировка гидротрансформатора возможно


Амб , а чуть более по русски? Хотя проблема вроде ушла сама собой после 500км пробега.
В вашем опросе поучаствовал! ;-)
Зато появился СКРИП! Не сверчок, а такое негромкое поскрипывание в такт волнам дороги.
Есть у кого какие мысли по данному вопросу? smile.gif

кстати люди, есть где найти подтверждение что первые два года гарантия без ограничения пробега?

Сообщение отредактировал nonstoppp: 17 Апрель 2013 - 06:58


#911 Любочка

Любочка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2-была, Opel Corsa D 1.4-была, Honda CIVIK 5D

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:58

nonstoppp, ну люблю я "дергать ручку")))Мазохистка я, так сказать))А вообще-просто живу в частном доме и зимой у нас частенько не чистят-на механике всегда выезжаю, а на автомате-неа((
Изображение

#912 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:30

nonstoppp

Зато появился СКРИП! Не сверчок, а такое негромкое поскрипывание в такт волнам дороги.
Есть у кого какие мысли по данному вопросу?

Скрип то в салоне???? Мб ремень трет около кресла(об кожу)?? У меня бывает иногда трется и поскрипывает - решил ,поднятием повыше ремня.
Поскорей бы в отпуск...

#913 nonstoppp

nonstoppp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: opel astra j 1.4 АКПП 2013 универсал

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:05

Цитата(woeastra @ 17.4.2013, 11:30) Просмотр сообщения

nonstoppp

Зато появился СКРИП! Не сверчок, а такое негромкое поскрипывание в такт волнам дороги.
Есть у кого какие мысли по данному вопросу?

Скрип то в салоне???? Мб ремень трет около кресла(об кожу)?? У меня бывает иногда трется и поскрипывает - решил ,поднятием повыше ремня.


Так ремни то пристегнуты smile.gif
А скрип походу когда было мокро ушел. Ща опять вроде появляться начал sad.gif


#914 Дмитрий Ж-опель

Дмитрий Ж-опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:М.О
  • Автомобиль: astra j 1,6 м

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:37

помогите)закрылся багажник и не открывается больше)зимой еще глючил,открывался через раз,сейчас вообще помер.можно его изнутри как то открыть?кто нить сталкивался с подобной проблемой?

#915 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:58

Дмитрий Ж-опель, было один раз, само прошло, 20 минут с бубном пробегал вокруг, сел в авто, завёл двигатель, потом заглушил, вышел, и всё открылось.
Из нутри сложно открыть. Проще сбросить клемму с АКБ минут на 5, должно помочь. Если нет, то к ОД, ведь может быть неисправна сама кнопка.

#916 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:08

Цитата(Дмитрий Ж-опель @ 22.4.2013, 16:37) Просмотр сообщения

помогите)закрылся багажник и не открывается больше)зимой еще глючил,открывался через раз,сейчас вообще помер.можно его изнутри как то открыть?кто нить сталкивался с подобной проблемой?

Изнутри конечно можно попробовать...А вы когда на сигналку ставите и снимаете слышен звук запирания или отпирания багажника?
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#917 Дмитрий Ж-опель

Дмитрий Ж-опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:М.О
  • Автомобиль: astra j 1,6 м

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:16

Решил проблему,оказались контакты в самой кнопке...
расскажу,может пригодится кому.
Изнутри багажник открывается очень просто,вынимаете заглушку резиновую,под ней виден замок,отверткой поворачиваете квадратное отверстие,все готово) Снимаем обшивку,на 2-х болтах крепится,болты на 7!) далее пистоны,смело дергайте они железные.откручиваем 6 гаек на 10 и вся пластиковая часть снимается.кнопку достать очень просто,описывать не буду.так вот сама кнопка не разборная,видимо на мойке залили водой,окислился один контакт,жалко конечно что не разборная,так бы почистил и поставил на место,в экзисте 2.5 рубля,заказал вчера,пока открываю двумя проводками что от кнопки остались)))

#918 Dmitry52-76rus

Dmitry52-76rus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 12 Май 2013 - 11:35

Добрый день!Кто нибудь сталкивался с такой проблемой...завожу машину и начинает пищать компьютер...10 коротких писков и 1 длинный...включаешь скорость проезжаешь 5 метров и глохнетsad.gif((если проорать до 90 градусов движок то все нормал правда иногда бывает и по дороге едешь такие же писки издает и глохнетsad.gif(ездил в СТО провели общую диагностику...ошибок нет а температуру у них показал 104 градуса когда у меня на приборной панели ровно 90!машина Астра J 2010года,115л.с.

#919 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Май 2013 - 11:46

Dmitry52-76rus, сигнализация стоит только оригинальная или еще какие защиты стоят? Иммобилайзер, например, какой другой?

#920 Dmitry52-76rus

Dmitry52-76rus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 12 Май 2013 - 13:00

Стоит только имболайзер. говорят термостата неисправен в СТО...но не может она из за термостата то ехать то нет



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных