Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

еВay и другие Оn-line-аукционы и магазины


Сообщений в теме: 716

#1 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 29 Июнь 2012 - 23:37

Думаю, никто не против, если мы начнём здесь обсуждать шоппинг через интернет. Понятно, что есть куча специализированных ресурсов, где механизм покупок и расчётов рассмотрен не одну сотню раз, а количество ссылок на рекомендованных и проверенных продавцов зашкаливает. И тем не менее, может быть, будет интересно обсуждать это в своём, опелёвском кругу?
  • Galinalatly сказал за это спасибо

#2 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:59

Для работы - беру одежду из неккермановского каталога. Дешевле и, для этой дешевизны - нет альтернативы. Блин, джинсы - от 8 евротугриков... Хватает и под сваркой и под болгаркой минимум на месяц. Только вот, это тоже идёт под неусыпным оком "ОТТО-каталог". А, как Андре-Тверь говорил, в том-же Е-БЕЕ можно вдвое дешевле брать?
Да, как уже было сказано про технику из ОТТО - гарантию производителя никто не отменял. А, через ОТТО продают не самый китайский китай. rolleyes.gif


Кстати или нет, но... это продолжение "банкета" отсюдова ar.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#3 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:07

эээ... отто очень люблю более 10 лет.. знаю что можно дешевле, но я же девочка, я же здесь и сейчас. амазон мой друг стал благодаря как раз соклубникам)
все хорошо. все устраивает. почта в соседнем доме. мне нра. платить российские наземные и инет цены больше почти не готова. все покупаю ТАМ и через совместные покупки.

#4 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:12

Цитата(Крашер @ 30.6.2012, 1:59) Просмотр сообщения

Для работы - беру одежду из неккермановского каталога. Дешевле и, для этой дешевизны - нет альтернативы. Блин, джинсы - от 8 евротугриков... Хватает и под сваркой и под болгаркой минимум на месяц. Только вот, это тоже идёт под неусыпным оком "ОТТО-каталог". А, как Андре-Тверь говорил, в том-же Е-БЕЕ можно вдвое дешевле брать?
Да, как уже было сказано про технику из ОТТО - гарантию производителя никто не отменял. А, через ОТТО продают не самый китайский китай. rolleyes.gif
Кстати или нет, но... это продолжение "банкета" отсюдова ar.gif

Вот лично мне чем нравится делать покупки в каталогах ОТТО и еже с ним - в фирме, через которую я осуществляю заказы - сейчас если вещь тебе не подошла по размеру - ты можешь её сдать, и заказать на размер больше или меньше - бесплатно. Это очень хороший сервис, т.к. как ни крути - у разных марок лекала на одежду отличаются.
Существуют скидочные каталоги, где можно фирмешную одежку купить по очень хорошей цене. Но там часто траблы с ходовыми размерами.
И самое главное, почему я очень люблю там покупать одежду))) - когда я раньше приходила на шопинг на Савеловский рынок например - купить что либо на себя мне было проблематично - такое чувство складывалось, что у нас все женщины должны быть низенькими и истощенными (иначе не скажешь))). В противном случае - это была не одежда, а какие-то попоны на слонов at.gif
Так вот - а в этих каталогах - мой размер - дааааалеко не последний, за ним еще, смотря какой каталог - огогогого сколько размеров идет. Так что и моя мама и её сестры - тоже уже давно не мучаются, а заказывают себе красивые вещички и довольные щеголяют в них)) as.gif
Вот напрямую с иностранных сайтов еще заказывать не получалось(( Заказывали из америки сеструхе для дитенка колыбельку, но через посредника. Но даже таким образом вышла она нам в 2 раза дешевле, чем в москве.
Несколько знакомых барышень так вообще - просто ездят в Китай на шопинг. Везут оттуда чуть ли не вагонами)) И мебель и вещи. Но мое лично наблюдение - китай-китаю рознь. Есть и качественные вещи, есть абсолютное г. Даже те-же подделки под бренды - и то разного качества.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#5 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:56

Каталоги и посредников в топку. Всё можно делать самому. Так дешевле и выбор больше. Весь мир у вас в кармане. Как физическое лицо можете получать посылок на 1000 евро в месяц, без таможенных пошлин. Вес каждой посылки не должен превышать 31кг. А дальше на сколько фантазии хватит. Мои примеры:
детские вещи из Франции, Дании и США. Детская обувь из США и Англии. Себе и жене со всего мира., даже из Боливии...ручной работы. Детские автокресла, велики и запчасти на велики взрослые - из Германии. Косметика, шампуни, для бритья всё - из Англии и США. Зубные пасты из США, себе и детям. Чай и кофе из английских специализированных магазинов. Всё это не только дешевле в разы, но и качественней во много раз. Нарваться на подделку не реально!! Там люди дорожат своим бизнесом и свободой)) К eBay это не относится, я говорю про магазины.
На то барахло, которое продают у нас, мне смотреть страшно. А от наших цен я прихожу в ужас. Когда я вижу джинсы levis за 4800рэ, меня кандратий хватает))...им цена 40$))
В России - еду и лампочки в квартиру...ну и подгузники младшему. Хотя и их можно заказывать))
Смысл жизни в её продолжении....

#6 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:19

Крашер, eBay это огромный международный базар! Как наш базар, но только со строгими правилами торговли. На всякую шнягу и подделки там ооочень просто нарваться. Самый лучший вариант. это покупать в магазинах. Но на eBay много аукционов, где изначаль цена на товар дается очень низкая. Есть возможность выиграть этот аукцион, если повезёт, и купить товар в пол цены, к примеру. Но можно и 2 раза дороже взять, если не знать реальной стоимости. Но это конечно редкость. Вот мой пример: я пытался выиграть одну очень редкую, коллекционную зажигалку Zippo, коих было выпущено всего 50 штук. Дизайнер и производитель этого эксклюзива начал продажу. Каждая со своим оригинальным номером в серии. Коллекционеры начали драчку за них, и зажигалки уходили по 200$. Это очень дорого для Zippo, т.к. цена простецкой зиппы - 18$ (у нас 2200рэsmile.gif). Я нашел сайт этого производителя (они дизайн делают и наносят рисунки и всяка разное ..по лицензии Zippo). На их сайте тоже шла продажа этих джигалок. Мне обошлась, с доставкой - 1800рэ smile.gif) Так шо еВау это не всегда дешевле.
Смысл жизни в её продолжении....

#7 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:30

Добавлю, что на ebay можно найти вещи, которые у нас не то чтобы стоят дорого - их просто НЕТ ни за какую цену.
Если бы еще Почта России доставляла отправления в разумные сроки и без повреждений - цены бы Ебэю не было...

#8 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:41

Sergey_, Не только на eBay.. Там же кроме частных торговцев, много представлено инет-магазинов. Но далеко не все. eBay как зеркало, в котором далеко не всё отражается. Поисковик Гугл рулит.
Нормально так почта работает. За 2 года ни чего не потеряно и не повреждено. А посылок я получаю много, в месяц 3-10шт.
Из Дании посылки доходят за 5 дней. Из Англии - 2-3 недели. Из США, в среднем, за 2-3 недели. Может и месяц гулять где то, а может и за неделю долететь. Если не жаль переплатить 10$, то заказывайте курьерской доставкой UPS или Fedex, но там лимиты на посылку другие. Мне очень нравится UPS, в Тверь из США за 5-6 дней, с доставкой в руки. Так что всё нормально!!
Смысл жизни в её продолжении....

#9 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:49

Цитата(Andre-Tver @ 30.6.2012, 15:41) Просмотр сообщения

Не только на eBay..

Не спорю. Просто у меня ebay - самый свежий пример.

Цитата(Andre-Tver @ 30.6.2012, 15:41) Просмотр сообщения

Из Дании посылки доходят за 5 дней. Из Англии - 2-3 недели. Из США, в среднем, за 2-3 недели.

Можно только позавидовать.
У меня отправки из Германии приходили через месяц, причем из этого месяца более 3 недель пакет находится в России ph34r.gif Причем даже при наличии номера отправления отследить его оказывается невозможно. Германская почта сообщает, что "пакет покинул территорию Германии", и все, отправка ухнула в черную дыру... На сайте Почты России информация зачастую появляется только после того, как отправление вручено адресату. aq.gif aq.gif aq.gif

#10 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:47

До смешного уже доходит Изображение Пришлось покупать ШНУРКИ в английском магазине. В наших магазинах ни чего путного нет, одна шняга непотребная. Если и повезёт найти что-то хорошее и подходящее, то плати 300 и более рэ.
Вот, осваивайте: http://www.biglaces.com/ доставка копеечная, цены супер. Перед оплатой вычтут НДС. Есть оплата PayPal. Есть средства по уходу за обувью.
Успехов.
Смысл жизни в её продолжении....

#11 Sasha P.

Sasha P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 388
  • Город:Оленегорск, Апатиты
  • Интересы:Интерес к делу.
  • Автомобиль: Opel Rekord 78гв, 20S, карб Varajet II. ГАЗ 2410

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:02

А вот где бы найти бритву опасную в магазинах за бугром? У нас цены ломят на них дьявольские.
Александр Михайлович, к Вашим услугам.



#12 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:31

Sasha P., посмотри отчеты тут
вот магазины с принадлежностями для бритья:
http://www.classicsh...g.com/Home.html
http://www.theportug...ute=common/home
http://www.mankind.co.uk/home.dept
http://www.truefittandhill.co.uk/
http://www.nivenandjoshua.com/shave/

все отправляют в Россию.
Смысл жизни в её продолжении....

#13 Sasha P.

Sasha P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 388
  • Город:Оленегорск, Апатиты
  • Интересы:Интерес к делу.
  • Автомобиль: Opel Rekord 78гв, 20S, карб Varajet II. ГАЗ 2410

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:01

Спасибо за инфо. Сравнил цену, В нашем 6700, за бугром 4400. Выгодное предложение, даже если доставка будет стоить 1000р.
Александр Михайлович, к Вашим услугам.



#14 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:21

Цитата(Sasha P. @ 31.7.2012, 20:01) Просмотр сообщения

Спасибо за инфо. Сравнил цену, В нашем 6700, за бугром 4400. Выгодное предложение, даже если доставка будет стоить 1000р.

Если брать в Европе, то должны ещё НДС (VAT) вычесть, это 10-20%, + легко можно нагуглить купон на скидку. Итог - в 2 раза дешевле! Доставка из Англии будет стоить от 6 фунтов. В Mankind доставка бесплатно. Вот еще посмотри http://www.feelunique.com/ с бесплатной доставкой из Англии.
Смысл жизни в её продолжении....

#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Август 2012 - 18:53

Цитата(Andre-Tver @ 31.7.2012, 22:21) Просмотр сообщения

Если брать в Европе, то должны ещё НДС (VAT) вычесть, это 10-20%

Не "должны", а "могут" вычесть. Если попросишь.
А могут и не вычесть, а послать как есть. Для продавца оформление возврата VAT - это лишняя работа, не дающая никакой прибыли, поэтому он может и отказаться это делать.

#16 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 06 Август 2012 - 11:06

Цитата(Sergey_ @ 3.8.2012, 19:53) Просмотр сообщения

Не "должны", а "могут" вычесть. Если попросишь.
А могут и не вычесть, а послать как есть. Для продавца оформление возврата VAT - это лишняя работа, не дающая никакой прибыли, поэтому он может и отказаться это делать.

Магазинов, которые не вычитают VAT не много. Обычно вычитают перед оплатой, при чекауте. Это закон у них такой. Если не вычли срвзу, то стоит написать письмо в саппорт. Чаше всего возвращают. Бывают конечно исключения. Но обычно, как только указали страну доставки Россия, ну т.е. за пределами Европы, то автоматом VAT (НДС) отнимают.
Сергей, в правильных магазинах надо тарицца smile.gif) А то, без вычета НДС, вся прелесть покупак в Европе пробадает smile.gif Ну или почти smile.gif Эксклюза то пракчисески нет, всегда можно найти то же, но в магазине, который вычетает.
Смысл жизни в её продолжении....

#17 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:33

Милые дамы. Возможно, у кого то из вас большой размер ноги, и Вы постоянно имеете проблемы с подбором обуви.
Английский магазин больших размеров http://www.crispinsshoes.com/
Отчет по магазину http://t-itanium.liv...33383#t24533383
Смысл жизни в её продолжении....

#18 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:09

Цитата(Andre-Tver @ 6.9.2012, 10:33) Просмотр сообщения

Милые дамы. Возможно, у кого то из вас большой размер ноги, и Вы постоянно имеете проблемы с подбором обуви.
Английский магазин больших размеров http://www.crispinsshoes.com/
Отчет по магазину http://t-itanium.liv...33383#t24533383

Андрей - спасибочки за наводку az.gif ! У моей подруги у дочи 16 лет уже 42,5 ножка as.gif )) щас её порадую ссылочкой.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#19 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:31

Сижу на РуТаоБао..
перевод названия серег "Специальные мгновенно убив послал его подруга"
че-то перехотелось серьги(

#20 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:32

Для тех, кто любит музыку и качественный звук, но не может или не хочет тратить на это десятки тысяч рублей. Для тех, кто не хочет покупать унылое говн. в наших магазинах за сумасшедшие деньги. Для тех, кто знает как должна звучать музыка )) Аудиофилов, имеющих качественный винил и прочее, это не касается ))
Мегакачественные наушники Sony MDR-V6 (в Россию не поставляются. Выпускаются уже 20 лет) + Fiio E10, а лучше Fiio E17 + Ваш комп и музыка в lossless (качаем с рутрекера) Эти Fiio могут раскачать даже 300 ом наушники.
Enjoy!!!
http://www.ebay.com/...130827309067?ss ... 1497.l2649
http://www.ebay.com/...FiiO-E10-USB-DA ... 53f3809fbe
http://www.ebay.com/...121017367865?ss ... 1497.l2649
Ссылки даю проверенные и самые выгодные (если не появилось что то более выгодное в последнее время)
Читайте обзоры аудиофилов по этим моделям. Вникайте и покупайте.
Не пожалеете!! Вся Ваша скачанная музыка зазвучит по другому, по новому )
Я два дня уже не могу снять наушники с головы )))))))))
упс )) наушники по ссылке закончились. Но не беда, выбирайте ваш вариант? там их много. Введите в поиск на ebay и ...
http://www.ebay.com/...1...0&_from=R40

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 27 Январь 2013 - 11:37

Смысл жизни в её продолжении....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных