Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Все, что Вы хотели узнать, но негде было спросить


Сообщений в теме: 473

#121 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:20

Цитата(Амбр @ 5.7.2012, 10:25) Просмотр сообщения

66. Где находятся кнопки блокировки дверей на Opel Mokka?
Вот тут я столкнулся с несколько странным техническим решением. Признаться я впервые вижу что бы кнопка блокировки выглядела именно так. Хотя может просто не обращал ни когда на это такого внимания? Не могу сказать что это не удобно, просто непривычно и несколько мудреная схема по сравнению например с той же Insignia или Astra. К тому же зачем то сохранены традиционные "штырьки" на самих дверях.

Штырёчек является индикатором блокировки и позволяет удобно блокировать дверь/двери его утапливанием. А вот утапливается он так, что его уже пальцами не схватишь, надо дёргать ручку или кнопку.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#122 TonMeister

TonMeister

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Antara 3.2 cosmo premium

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:31

Цитата(mmx @ 18.7.2012, 14:20) Просмотр сообщения

А вот утапливается он так, что его уже пальцами не схватишь, надо дёргать ручку или кнопку.


Это точно? Например на Антаре точно такая же система с кнопкой на водительской двери и штырьками - так штырьки до конца не утапливаются, все равно прилично торчат.

#123 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:45

TonMeister, торчит прилично, но пальцами не удобно поднимать, да и туговат. Топить его пальцами так же не очень удобно, так как для этого надо очень неестественно вывернуться.

Мне кажется что этот штырек очередная дань безопасности. Что бы в случае ДТП, можно было даже в обесточенном авто, открыть дверь, причем снаружи.

#124 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:31

Амбр, локтем его утапливать, локтем. Утапливается легко. Я так в салоне в "Орландо" заперся. Пальцами штырёк ухватить не смог, но он выскочил, как только я дёрнул внутреннюю ручку.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#125 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:58

Цитата
Пальцами штырёк ухватить не смог, но он выскочил, как только я дёрнул внутреннюю ручку.

вот не понятно... у меня в синьке точно так же - кнопка, ручка, зачем еще и пимпочки - не понятно совершенно.

#126 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:20

Амбр, пимпочкой ты даже обесточенную дверь заблокируешь. Кнопкой - нет. Пимпочка ещё сразу показывает, заблокирован замок или нет.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#127 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:58

mmx, но и ручка обесточенную машину разблокирует. Пимочка может и показывает.... но есть еще такая штучка как лампочка и другие индикаторы... нет, мне кажется тут дело в другом.

#128 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:40

Цитата(Амбр @ 19.7.2012, 14:58) Просмотр сообщения

mmx, но и ручка обесточенную машину разблокирует. Пимочка может и показывает.... но есть еще такая штучка как лампочка и другие индикаторы... нет, мне кажется тут дело в другом.

Да, но ручка не блокирует. И не всегда обесточена бывает вся машина. Вот я осенью в малёху колхозил подогрев зеркал. И на самом интересном месте пришлось подорваться и ехать оплачивать сюрприз с построения. На тот момент на передних дверях не было обивки, и сами двери были обесточены (вклеивались дополнительные контакты в разъёмы). Все двери, кроме водительской, запирал "солдатиками". Водительскую - замком. Лампочки и кнопочки в этой ситуации были бесполезны.

Житейский аналог данной ситуации - излом провода в жгуте к двери, например.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#129 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:45

Цитата
Житейский аналог данной ситуации

житейский аналог - Opel Zafira B у которой на дверях не было кнопок, а механическая блокировка была реализована примерно как детский замок - ключом ткнул, закрыл.

#130 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:05

Цитата(Амбр @ 19.7.2012, 16:45) Просмотр сообщения

житейский аналог - Opel Zafira B

У Корсы вроде так же smile.gif
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#131 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:45

Цитата(Амбр @ 19.7.2012, 16:45) Просмотр сообщения

житейский аналог - Opel Zafira B у которой на дверях не было кнопок, а механическая блокировка была реализована примерно как детский замок - ключом ткнул, закрыл.

Значит зафирский вариант не прижился по каким-то причинам, раз вернули "солдатиков".
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#132 TonMeister

TonMeister

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Antara 3.2 cosmo premium

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:46

Цитата(mmx @ 19.7.2012, 23:45) Просмотр сообщения

Значит зафирский вариант не прижился по каким-то причинам, раз вернули "солдатиков".


ничего они не вернули. зафирский аналог - это немецкий вариант, а тут корейское видение запирания дверей, которое также было реализовано и на антаре... корейцы последовательны в своем желании запирать двери именно так, вот и все... smile.gif на немецких опелях я думаю подобной системы не будет

#133 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:06

TonMeister, Insignia, Astra J, Zafira Tourer - они все тоже корейцы?

#134 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:53

Цитата(TonMeister @ 20.7.2012, 0:46) Просмотр сообщения

ничего они не вернули. зафирский аналог - это немецкий вариант, а тут корейское видение запирания дверей, которое также было реализовано и на антаре... корейцы последовательны в своем желании запирать двери именно так, вот и все... smile.gif на немецких опелях я думаю подобной системы не будет


У меня тоже кореец = солдатиков нет, а на Антаре есть. Исходя из Вашей логики как это объясните wink.gif ?
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#135 zha

zha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:19

таки я ещё раз спрошу - есть ли инфа по появлению 4x2 AT?
на ручке заказал машину, но душа к ней (МТ) не лежит совершенно sad.gif

#136 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:12

zha, Будет, но в 13,5 модельном году. То есть к середине следующего года только.

#137 tohin-go

tohin-go

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:54

Амбр, скажите пожалуйста, в комплектации есентия зеркала будут в цвет кузова??? А то если верить списку комплектации, зеркала в цвет только в космо "Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, в цвет кузова"

#138 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:36

tohin-go, в Космо просто они уже идут как стандарт, а так зеркала в цвет кузова с пакетом "Ассистент водителя" на Энджое и Эссентиии
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#139 tohin-go

tohin-go

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:07

Цитата(kiratym @ 31.7.2012, 14:36) Просмотр сообщения

tohin-go, в Космо просто они уже идут как стандарт, а так зеркала в цвет кузова с пакетом "Ассистент водителя" на Энджое и Эссентиии

Спасибо за ответ!!! А где бы мне про пакеты почитать? И еще вопрос, написано что есть высоковольтная (230 V) розетка для задних пассажиров, а в базе для передних есть?

#140 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:04

tohin-go, ну где почитать, там ты уже зареген, там и можно почитать smile.gif

Пакет "Ассистент водителя":
- Наружные зеркала с электрической регулировкой, подогревом, в цвет кузова
- Высоковольтная (230 V) розетка для задних пассажиров
- Передние и задние жатчики парковки
Стоимость Пакета 15 000 руб для комплектации Enjoy, для Cosmo - стандартная опция. Увы, для Essentia возможности установки нет

Пакет Innovation:
- Навигационная система NAVI 600
- Opel Eye - фронтальная камера с системой оповещения о покидании полосы
- Камера заднего вида
Стоимость Пакета 37 500 руб для комплектации Enjoy и Cosmo. Увы, для Essentia возможности установки нет

Сообщение отредактировал kiratym: 31 Июль 2012 - 23:32

"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных