Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Все, что Вы хотели узнать, но негде было спросить


Сообщений в теме: 473

#81 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 14 Июль 2012 - 09:52

Амбр, ну про жабры я уже увидела ответ, а можно получить ответы на сообщение #73? Изображение
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#82 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:10

Можно, но тоже уже в понедельник. Кстати, для затравки - в Опель Мокка очень необычно выполнена блокировка дверей. Я, признаться, прежде еще ни разу такого решения не встречал, как мне кажется.

#83 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:57

Цитата(str @ 14.7.2012, 7:55) Просмотр сообщения

Наблюдаю с интересом за прогрессом фирмы OPEL. Правильно немцы сделали, что не продались нам в кризис 2008 года и сохранили марку, иначе появился бы второй ваз av.gif

Да Вас, оказывется, зовут Сбербанк Группогазович Магнов? smile.gif
Вообще-то, это не немцы не продались, а GM к тому моменту простила всем, кому должна, свои долги, получила некислое госфинансирование, которое никакому АвтоВАЗу не снилось, и решила, что "Опель" надо попридержать. Ну а "Мокка", как я понял, больше "Дэу", чем "Опель". Ну это для блудников на немецкое. Во всяком случае, в производственной части. А семейно - GM.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#84 Autopro

Autopro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-H

Отправлено 14 Июль 2012 - 19:32

Цитата(Амбр @ 13.7.2012, 13:39) Просмотр сообщения

Кстати, если возникают новые вопросы, Вы можете их продолжать задавать в этой теме. Я либо отвечу на них сам, если знаю ответ, либо уточню у людей которые связаны непосредственно с разработкой, производство и реализацией Opel Mokka

Ну раз так, то вопросы следующие.
1. Какая технологическая платформа в основе Mokka ?
2. Как я понял к разработке и производству приложило руку корейское подразделение GM. Есть ли (будут ли) родственники Mokka под другими брендами (Chevrlet, Daewoo) ?
3. Конструкция задней балки, на мой взгляд, плохо пригодна для полноприводной верcии. Не будет ли изменена задняя подвеска для полного привода ?

Astra-J A14NET AT, Astra-H-GTC Z18XE AT ----- OP-COM v131101ru

#85 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:55

Вспомнила еще, что интересует? Эта умница будет предупреждать о перегоревших фонарях? (Корса предупреждает) smile.gif
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#86 str

str

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: имеется

Отправлено 15 Июль 2012 - 03:21

Цитата(mmx @ 14.7.2012, 18:57) Просмотр сообщения

...........Ну а "Мокка", как я понял, больше "Дэу", чем "Опель". Ну это для блудников на немецкое. Во всяком случае, в производственной части. А семейно - GM.

1. Попридержать допуск России к технологиям "Опеля" решил не GM, а Джексона-Веник ещё в 1974 году.
2. "Опель" - немецкая марка автомобиля по рождению.
3. ....предлагаю Вам ещё продолжить: "Вольво" - это американский автомобиль, который был один период под Фордом, нет, извиняюсь - это скорее китайский автомобиль "Geely", начиная с 2010 года......и дальше по списку......глобализация, блин rolleyes.gif

Могу повторить, что "Мокка" имеет своё лицо, он не обмылок, да и к салону "Опеля" нет претензий. Уверен, что Немецкие Инженеры (смотрим последний номер "Авторевю") доведут до кондиции ходовую часть автомобиля в плане управляемости.
P.S. На прошлой неделе догнал "Солярис" на кольцевой дороге в левом ряду и понаблюдал за его поведением при проезде неровностей (стыки на эстакаде)....мне стало за него просто страшно - он очень старался удержать свой авто на траектории...

#87 TonMeister

TonMeister

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Antara 3.2 cosmo premium

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:25

Мокка создана корейцами из daewoo на платформе gamma II от шевроле спарк и авео. Скорее всего на этой же платформе будет корса следующего поколения.

#88 str

str

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: имеется

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:40

Цитата(TonMeister @ 15.7.2012, 11:25) Просмотр сообщения

Мокка создана корейцами из daewoo на платформе gamma II от шевроле спарк и авео. Скорее всего на этой же платформе будет корса следующего поколения.

Правильно!!! Мокка создана на платформе Gamma II в Южной Корее "Bupyeong-gu, Incheon, South Korea (GM Korea)" - это одно из четырёх производств GM в Южной Корее и оттуда пойдут первые автомобили Мокка в Россию...Но это не означает, что автомобиль корейский, потому что:
1. Львиную долю разработки платформы Gamma II сделали немцы в Техническом Центре Развития Опель в Рюссельсхайме, Германия (The Opel Technical Development Center in Russelsheim, Germany), который стал "ядром международной стратегии развития изделий «Дженерал Моторс» и ведущим источником проектов и технологий" Опеля. А потом эти основные разработки были переданы для вылизывания и для последующего производства в трудолюбивые корейские руки. Правильно было сказано где-то, что корейцы пашут за весь мир. Кстати, разговаривал с белоруссами - так вот они заключили договор поставок Мокки из Венгрии...ну это к слову.
2. Главный дизайнер этого автомобиля далеко не кореец: Carsten Aengenheyster (Кэрстен Эндженхейстер) - вот это, пожалуй, основное, потому что нам ближе европейский менталитет (согласитесь, что , например,самое логичное меню сотовых телефонов - это у Нокии, а не у азиатских производителей). Хорош тот автомобиль, в который ты садишься и он тебе комфортен, который греет...

P.S. Опережаю желающих меня назвать дилером Опеля или представителем Сбербанка ar.gif . Отвечаю - в сторону опеля я начал смотреть с момента появления Астра GTC ну и этой кофемашинки rolleyes.gif
С уважением - ко всем любителям техники.


#89 TonMeister

TonMeister

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Antara 3.2 cosmo premium

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:33

К сожалению я, как обладатель предыдущего творения этих же самых корейцев - опеля антары, нахожусь совсем не в таком восторге от их творчества smile.gif с учетом того, что могу сравнивать со своими предыдущими опелями - астрой и зафирой... И сравнение совсем не в пользу корейцев. Очень жаль, что опель все дальше скатывается в пучину бейджинжиниринга, что даже следующая корса уже может перестать быть немецкой.

#90 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:14

Цитата(TonMeister @ 15.7.2012, 14:33) Просмотр сообщения

К сожалению я, как обладатель предыдущего творения этих же самых корейцев - опеля антары, нахожусь совсем не в таком восторге от их творчества

ну е-мое, ты у тут со своим пессимизмом smile.gif
Ну если не нравится Опель - зачем ездишь на нем? Почему уже не продашь Антару и не перейдешь на др.производителя )))))
Я соглашусь с str, правильно пришет! Ну не кореец Мокка изначально, несмотря на то, что собираться будет в Корее. Равно как и Форд не Русский, лишь из-за того, что собирают его в Питере, и Астра как и Круз тоже не Россияне лишь из-за того, что сборка Шушарская smile.gif
Хендай и Ниссан также не обрусели лишь потому что их так же собирают в Питере.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#91 str

str

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: имеется

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:37

Цитата(TonMeister @ 15.7.2012, 14:33) Просмотр сообщения

К сожалению я, как обладатель предыдущего творения этих же самых корейцев - опеля антары, нахожусь совсем не в таком восторге от их творчества smile.gif с учетом того, что могу сравнивать со своими предыдущими опелями - астрой и зафирой... И сравнение совсем не в пользу корейцев. Очень жаль, что опель все дальше скатывается в пучину бейджинжиниринга, что даже следующая корса уже может перестать быть немецкой.

Да, Западная Европа не очень хочет работать на конвейере... Но ладно: будет осень - а там посмотрим: что это за продукт у них получился... не понравится - всегда можно отказаться или передать-продать очередь, а может этот зуд желания приобрести компакт-кроссовер пройдёт rolleyes.gif .
Вчера сел в "Action) и через секунд 20 вылез, не понравился, не смог там находиться..... да и снаружи он никакой, хотя дизайн автомобиля был разработан итальянской студией под руководством одного из ведущих мировых автомобильных дизайнеров Джорджетто Джуджаро... Начинаю подозревать, что у меня извращённый вкус, если не понял маэстро rolleyes.gif ... а за 1,5 - 2 миллиона не хочется принципиально, потому что не приучен быть заложником своего авто, цены на авто у нас явно завышены. Но посмотрим, что будет дальше - многие производители ринулись сейчас в этот сегмент...надежда умирает последней.


#92 str

str

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: имеется

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:53


Вот этот длинный с немецким акцентом - автор Мокка и Корса rolleyes.gif

#93 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:14

Цитата(str @ 15.7.2012, 13:40) Просмотр сообщения

Кстати, разговаривал с белоруссами - так вот они заключили договор поставок Мокки из Венгрии...ну это к слову.

Да хоть через пять прокладок пусть покупают. Это их личное дело. smile.gif
Да, в слове "белорус" одна "с".

GM глобализует разработку и производство, так что любителям чистого немецкого будет пичалька и беспросвет. as.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#94 ZMA

ZMA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Июль 2012 - 05:39

Амбр, если есть ответ на этот вопрос, то уже хотелось бы услышать о размерах дисков (PCD, вылет и т.д.) smile.gif

#95 str

str

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: имеется

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:36

Цитата(mmx @ 15.7.2012, 18:14) Просмотр сообщения

Да хоть через пять прокладок пусть покупают. Это их личное дело. smile.gif
GM глобализует разработку и производство, так что любителям чистого немецкого будет пичалька и беспросвет. as.gif

Не понимаю, про какие-такие там прокладки идёт речь... и что означает высунутый язык, хотя..... rolleyes.gif.......
Продолжу по теме:
Opel имеет производственные мощности на площадях сторонних компаний, например, Венгрия: Эстергом - это завод Suzuki с численностью работающих 6300 человек , так вот там кроме Suzuki собирается малышка Opel Agila B. Не исключено, что там могут выпускать Мокку - я не знаю планов Опеля...



#96 DeZa

DeZa

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:47

Цитата(Амбр @ 13.7.2012, 12:39) Просмотр сообщения

Кстати, если возникают новые вопросы, Вы можете их продолжать задавать в этой теме. Я либо отвечу на них сам, если знаю ответ, либо уточню у людей которые связаны непосредственно с разработкой, производство и реализацией Opel Mokka

Как работает система полного привода? Автоматически подключаемый постоянный или он ВКЛючается какой-нить кнопкой, а так по умолчанию на переднем приводе. Ну, например, типа клавиша 2WD/AUTO/4WD. Кстати, последняя позиция, есть ли принудительное включение 4WD?


#97 str

str

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: имеется

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:53

Хотел заказать в Минске турбодизельную Мокку, но они сами не знают, какие конкретно моторы у них будут - все ответы тоже на осень... Поэтому пока посмотрим 1,4 NET, а не "нет и суда нет" rolleyes.gif
Желаю всем участникам форума больше позитива!

#98 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:55

Цитата(str @ 16.7.2012, 11:36) Просмотр сообщения

Не понимаю, про какие-такие там прокладки идёт речь... и что означает высунутый язык, хотя.....

Речь про посредников. "Агила" всегда была "Сузукой" в другой косметике, и решать, что будет производиться на заводе "Сузуки", будет сама "Сузуки", а не GM. У GM есть завод в Сентготтхарде, но он специализируется на моторах и трансмиссиях.

Тот смайлик применён в контексте "а я его любила и сошла с ума от пичальки беспросвета".
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#99 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:30

По полному приводу интересует вопрос, какая будет стоять муфта: Хальтекс, Торсен или ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#100 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:31

kiratym, Ну да, конечно, торсен smile.gif))))) Изображение

См. ответ 53



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных