Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Автоцентр Сити


Сообщений в теме: 180

#41 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:55

Амбр, Посмотрим что ответят. Я с удовольствием бы поприсутствовал при осмотре. blink.gif Просто если такие мелочи не сделали то как доверять что остальное сделано Изображение Мне в Европпу через 2 недели яж должен быть уверен в машине. Ну ладно колёса я всё равно сейчас буду монтаж зимней резины делать, ну блин 100 грам антифриза недолить aq.gif да блин даже не 100 а 50. Понятно 1 ТО машина новая все "типа" исправно поэтому видимо и не смотрят. Изображение Ну ладно проехали, сам всё долью, докручу, накачаю. Все как обычно. flag.gif


#42 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:23

Цитата(KDL @ 16.10.2013, 9:55) Просмотр сообщения

Ну ладно проехали, сам всё долью, докручу, накачаю. Все как обычно. flag.gif


Вот так всегда...9 из 10-ти сами доделывают за сервисменами, а дилер думает что так и надо aq.gif
А вот если приехать к этому ОД со скандалом, да еще в книгу жалоб отзывов и предложений весь негатив об их "работе" написать...глядишь и мастерам влетит по первое число и работать лучше впредь будут bf.gif

#43 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:32

Главспец, Времени уже нет к ним заезжать. Если только в выходные получится. Изображение а что я говорить буду если я уже акт подписал и неделя прошла!!

#44 мак-вик

мак-вик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: астра

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:05


Я осуществлял в августе кузовной ремонт автомобиля Опель Астра у официального дилера Опель ООО «Автоцентр Сити» (Москва, ул. Антонова–Овсеенко д.15,стр.1). А спустя две недели после окончания ремонта получил Постановление по делу об административном правонарушении (с фото!), которое произошло с моим автомобилем. При этом дата нарушения приходится на период нахождения автомобиля у ООО «Автоцентр Сити». Сумма административного штрафа составила 3000 рублей. Т.о., во время нахождения моего автомобиля на ответственном хранении в ООО «Автоцентр Сити» неизвестный человек ездил на нем по Москве, без документов, и вдобавок грубо нарушал ПДД. Кроме того, направление движения (Волоколамское шоссе, выезд из туннеля в центр) и время нарушения (07-29 утра) дают основания полагать, что и ночью автомобиль не находился на охраняемой территории ООО «Автоцентр Сити». И это притом, что машина является предметом залога по автокредиту! (Понятно, что имеющиеся КАСКО и ОСАГО в этом случае не действовали бы, т.к. за рулем находилось неизвестное лицо). Кто был за рулем моего автомобиля? какая была цель поездки? где был автомобиль ночью? – мне официальный дилер так и не сообщил. Поэтому я поставил в известность о случившемся ГИБДД и ОВД. В ответ на мою претензию ООО «Автоцентр Сити» предложил сделать бесплатное ТО, но официально факт названного нарушения в письме не признал. Я решил, что этого недостаточно, кроме того делать ТО в организации, сотрудники которой допускают такие грубые нарушения, было бы глупо. (интересно, что гендиректор на мою претензию по этому вопиющему случаю так и не ответил (нет уважения к клиентам) - отвечает руководитель отдела кузовного ремонта, юридический статус которого непонятен).
Очень неприятно, когда на твоей машине, с ведома ООО «Автоцентр сити» кто-то лихо гоняет по Москве, нарушая правила – теперь в машину садиться неприятно, а мне еще 2 года кредит гасить. Изучаю сейчас перспективы судебного взыскания морального ущерба в связи с этой скверной историей.
Мораль - записывайте километраж, когда сдаете машину в ремонт в ООО «Автоцентр Сити» (до и смотрите после) (или присмотритесь к другим официальным дилерам)


#45 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:26

А-ЧУ-МЕТЬ!!! ai.gif ai.gif ai.gif
мак-вик - на мой взгляд - серьезные обвинения в адрес Автоцентр Сити. Поэтому попрошу Вас выложить сканы бумаг о ТО и бумагу об административном правонарушении, чтобы этот рассказ не был голословным обвинением.
Ну и конечно - будем ждать ответа от Автоцентр Сити. С нетерпением!
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#46 мак-вик

мак-вик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: астра

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:04

Сканы могу подвесить во вторник(после праздников):Постановление об АП(с фото с камеры), документы о кузовном ремонте (Акт+доп) с датами. Могу и их письмо в ответ на мою претензию.

Плохо, что разные сотрудники автоцентра в телефонных контактах давали прямо противоположные объяснения произошедшего, (а в официальных ответах не дают вообще никаких).

Мне эта история не нравится - поэтому, кроме ГИБДД, сразу сообщил в свое ОВД. ГИБДД, кстати, по телефону подтвердила факт передвижения автомобиля по волоколамке в этот день.

Так что, к сожалению, это не обвинения - это факт.

#47 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:34

Цитата
Мне эта история не нравится - поэтому, кроме ГИБДД, сразу сообщил в свое ОВД. ГИБДД, кстати, по телефону подтвердила факт передвижения автомобиля по волоколамке в этот день.

Все правильно сделали. Очень печальная история и очень пугающая. На лицо не только раздолбайство одного конкретного идиота, но и полное отсутствие или пренебрежение правилами со стороны службы безопасности компании.

#48 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:51

мак-вик - хорошо, до вторника. Будем ждать от вас доки.

И думаю, по любому, от Вас в Автоцентр Сити должно быть написано и зарегистрировано там, заявление ( в 2-х экземплярах ). Опять же с приложениями всех копий документов, на имя директора, с просьбой дать Вам на ваше заявление письменные объяснения в месячный срок.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#49 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:04

Цитата(KDL @ 16.10.2013, 16:32) Просмотр сообщения

Главспец, Времени уже нет к ним заезжать. Если только в выходные получится. Изображение а что я говорить буду если я уже акт подписал и неделя прошла!!


На будущее просто учтите bf.gif

Цитата(мак-вик @ 1.11.2013, 12:05) Просмотр сообщения

Я осуществлял в августе кузовной ремонт автомобиля Опель Астра у официального дилера Опель ООО «Автоцентр Сити» (Москва, ул. Антонова–Овсеенко д.15,стр.1).
неизвестный человек ездил на машине по Москве, без документов, и вдобавок грубо нарушал ПДД. Кроме того, направление движения (Волоколамское шоссе, выезд из туннеля в центр) и время нарушения (07-29 утра)


Ужасно конечно, что такое возможно, но не далекова то ли от сервиса уехал тот неизвестный?
Дилер находится на Пресне, а до Волоколамки ехать и ехать.
Я и раньше слышал, что слесари пользуются чужими машинами, но в пределах района, где расположен сервис (в магазин или домой доехать), а тут.....
В общем ждем документы rolleyes.gif

#50 мак-вик

мак-вик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: астра

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:17

относительно езды на моем автомобиле во время кузовного ремонта в ООО "Автоцентр Сити"
Постановление об АП

отосительно езды на моеи автомобиле во время кузовного ремонта в ООО "Автоцентр Сити"
Акт (2 страница с датами)

Прикрепленные изображения

  • ________2________.jpg
  • __________________2________.jpg
  • __________________1________.jpg


#51 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:56

мак-вик - держите нас в курсе развития событий.
Обязательно пишите и подавайте заявление на обжалование и заявление в Автоцентр Сити.
И, удачи! az.gif Виновные должны понести наказание.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#52 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:49

мак-вик,

я посмотрел свою заявку\договор так там моя подпись стоит, что я разрешаю тестировать автомобиль сотрудникам "Автоцентр-Сити"
[attachmentid=108394]

Проверьте свою заявку\договор

ЗЫ Когда сдавал машину еще с приемщиком пошутил что даю добро рассекать на моей машине по городу. А тут вот оно как получилось грустно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zayavka.pdf   291,1К   224 скачиваний

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#53 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:02

Graver - на мой взгляд данный пункт легко оспаривается. Во первых - часы работы сервис центра с 9-00, если я не ошибаюсь. Машина была зафиксирована в7-29, т.е. в нерабочее время салона, и в приличном удалении от салона . И во-вторых - пусть тогда Автоцентр Сити объяснит - что именно тестировалось и с какой целью на данном авто.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#54 мак-вик

мак-вик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: астра

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:10

у меня такая же форма договора.
Но очевидно, что этот случай не под какое "тестирование" не подходит - слишком далеко от сервиса и время неурочное(07-29 утра) - в любом суде этот аргумент не будет принят.

А вообще перегон машины своим ходом без специального юридического оформления недопустим (машина - не велосипед), т.к. в случае ДТП у меня, как у собственника, были бы большие проблемы, т.к. КАСКО и ОСАГО не действуют , а взыскивать с сервиса по суду - долгая история, а взыскивание с меня - ,возможно, не такая уж и долгая (банк по досрочному погашению кредита(машина в залоге) или, к примеру, злой владелец поврежденного лихачом Порша Кайены). Выписанный на меня, как на собственника, штраф демонстрирует это.

Про еще более худшие варианты я вообще не говорю.



#55 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:56

LIKA, мак-вик,
ни в коем случае не одобряю покатушки ремонтника на автомобиле без документов.
я хотел обратить внимание, что в договоре есть согласие Заказчика на использование автомобиля автосервисом.

Был случай на форуме когда человек автомобиль(ASTRA H) хотел вернуть из-за проблем с двигателем. Так там пришлось истцу оплатить экспертизу за 145тыщ рублей. И суд он проиграл.

Если вы сильны в юриспруденции, буду болеть за Вас.

А по-человечески правда за Вами, только вот адвокат ответчика может все вывернуть совсем в другую плоскость.

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#56 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:20

Цитата(Graver @ 6.11.2013, 11:56) Просмотр сообщения


Был случай на форуме когда человек автомобиль(ASTRA H) хотел вернуть из-за проблем с двигателем. Так там пришлось истцу оплатить экспертизу за 145тыщ рублей. И суд он проиграл.

Ну вообще-то - это совсем другая история.

Т.к. представители Автоцентра Сити не посещали форум с 20 сентября, я отправила на мейл и в личку оповещение, с просьбой дать свой ответ в теме. Ждемс af.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#57 мак-вик

мак-вик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: астра

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:27

могу вкратце пересказать их ответ(подвесить скан могу только вечером)

1. никаких извинений
2. никакого объяснения и даже упоминания случившегося (в тч ФИО сотрудника-лихача)
3. мне предложена материальная компенсация:
штрафа (3000р) + за использование автомобиля (3400р) за двое суток/или
бесплатное ТО2 опытными мастерами Автоцентр Сити
4. морального ущерба не видят
5. письмо подписано начальником цеха кузовного ремонта (Доверенности на него не предоставили, хотя я специально просил)

Я для себя решил больше не пользоваться услугами ООО "Автоцентр Сити". В связи с этим, мб подскажете приличного официального дилера в ЗапАО.

#58 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:06

Цитата(мак-вик @ 6.11.2013, 13:27) Просмотр сообщения

могу вкратце пересказать их ответ(подвесить скан могу только вечером)

Было бы познавательно почитать bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#59 мак-вик

мак-вик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: астра

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:08

ответ Автоцентр Сити

Прикрепленные изображения

  • ____________________________.jpg

Сообщение отредактировал мак-вик: 06 Ноябрь 2013 - 19:16


#60 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:44

Вот это да... мало того, что хам, да еще и малограмотный... Давите их!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных