Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Подогреватели двигателей Зафиры Турер


Сообщений в теме: 64

#21 AlexSt

AlexSt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Автомобиль: Chevrolet Orlando, 141 л.с., АКПП, темносерый металик

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:04

А почему ни кто не рассматривает сигналку с автозапуском. Там автозапуск и с кнопки и по времени и по температуре. По деньгам не дорого даже у ОД.
На прошлой машине стоял на гидроник. Конечно вещь хорошая, но дорогая. Аккумулятор подсаживает хорошо, если ездишь мало, то полностью зарядится не успевает. Бывало нужно ехать, машина прогрета, но стартер не крутит ai.gif

#22 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:10

гы... читаю параллельно пыжей и там про колхоз вебасты со старлайном как раз ))
http://forum.aves-pe...238628#p1238628
есть схема, всё чётко. Не у всех автозапуск есть, далеко не всем он нужен, допсигналка опелю вовсе ни к чему.

Любопытно там же про брелок дистанционного управления: из последних двухста установленных подогревателей, только 3 чела купили брелок за 8 000 и 1 чел за 14 000 руб. ибо ненужная вещь
rolleyes.gif

#23 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:57

Цитата(AlexSt @ 5.10.2012, 19:04) Просмотр сообщения

А почему ни кто не рассматривает сигналку с автозапуском. Там автозапуск и с кнопки и по времени и по температуре. По деньгам не дорого даже у ОД.
На прошлой машине стоял на гидроник. Конечно вещь хорошая, но дорогая. Аккумулятор подсаживает хорошо, если ездишь мало, то полностью зарядится не успевает. Бывало нужно ехать, машина прогрета, но стартер не крутит ai.gif

Наскольк я понимаю фишка в менее " стрессовом" холодном- теплом старте двигателя.

#24 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:38

Цитата(100matolog @ 5.10.2012, 19:57) Просмотр сообщения

Наскольк я понимаю фишка в менее " стрессовом" холодном- теплом старте двигателя.

Точно. И на стоимость каски вебаста прямо не влияет. Кстати, хочу посоветовать поклонникам автозапуска провентилировать этот вопрос со своей страховой. Если (не дай Бог, три тьфу и по дереву) что-то случится и автозапуск выплывет можно вообще лишится страховки (я имею ввиду угон). Т.е. страховую надо уведомить об установке автозапуска. Это тут же повысит стоимость каски. Можно и рискнуть и оставить в тайне. В общем, "любая палка об двух концах" (с). И потом непонятно, как будет осуществляться автозапуск при топливе в виде геля.

Цитата(Cosmet @ 5.10.2012, 19:10) Просмотр сообщения

гы... читаю параллельно пыжей и там про колхоз вебасты со старлайном как раз ))
Любопытно там же про брелок дистанционного управления: из последних двухста установленных подогревателей, только 3 чела купили брелок за 8 000 и 1 чел за 14 000 руб. ибо ненужная вещь
rolleyes.gif

А это о чём говорит? Сколько народу бежало в МММ, МММ1 и МММ2? Мне с ними? Для владельцев пыжей - ненужная, для меня очевидно нужная. У меня вот сомнения по-поводу вообще установки подогревателя в свете неясностей с гарантией и получаемым результатом.... "с одной стороны нельзя не признать, с другой стороны, нельзя не согласиться..." (с)

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#25 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:14

Цитата(lpm61 @ 5.10.2012, 20:38) Просмотр сообщения

А это о чём говорит? Сколько народу бежало в МММ, МММ1 и МММ2? Мне с ними? Для владельцев пыжей - ненужная, для меня очевидно нужная.

это говорит только о том, что из 201 установивших котёл, с брелком он будет у 5 человек. До этого из двухсот он был у четырёх. всеготоиделов ))

#26 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:24

Цитата(Cosmet @ 5.10.2012, 21:14) Просмотр сообщения

это говорит только о том, что из 201 установивших котёл, с брелком он будет у 5 человек. До этого из двухсот он был у четырёх. всеготоиделов ))

Поправка: не 201 установивших котёл, а у 201 установивших котёл вледельцев пыжей. Для меня это очень большая разница. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал lpm61: 05 Октябрь 2012 - 20:25

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#27 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:30

ну я же знал, что это станет зацепкой )) 200 установивших пыжей - это очень мало. У нескольких тысяч это с завода стоит )) И без брелка. Хотя для справедливости надо отметить, что на таком же дизеле у ситра брелок даётся владельцу.
У опеля нет практики установки котла на заводе, устанавливающих дополнительно обогреватель должно быть ещё больше. Конечно каждый выберет для себя оптимальное решение, для чего собственно тема и предназначена. Использовать для этого чужой опыт вовсе не зазорно, а полезно имха. Дизелей на пыжах и ситрах (таких же и на фордах ещё) продано - я уверен - на порядок больше чем дизелей опелей. Официально в России за последние годы имеется в виду. Так что их опыт пригодится.

#28 AlexSt

AlexSt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Автомобиль: Chevrolet Orlando, 141 л.с., АКПП, темносерый металик

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:57

Цитата(lpm61 @ 5.10.2012, 20:38) Просмотр сообщения

И потом непонятно, как будет осуществляться автозапуск при топливе в виде геля.

Да точно также, как и запуск подогревателя, то есть - ни как. Предпусковой сосет топливо с одного бака с двигателем. Если в баке гель, то подогреватель не сможет его всосать. Насос подогревателя не сильнее насоса авто.



#29 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:14

Цитата(Cosmet @ 5.10.2012, 21:30) Просмотр сообщения

ну я же знал, что это станет зацепкой )) 200 установивших пыжей - это очень мало. У нескольких тысяч это с завода стоит )) И без брелка. Хотя для справедливости надо отметить, что на таком же дизеле у ситра брелок даётся владельцу.
У опеля нет практики установки котла на заводе, устанавливающих дополнительно обогреватель должно быть ещё больше. Конечно каждый выберет для себя оптимальное решение, для чего собственно тема и предназначена. Использовать для этого чужой опыт вовсе не зазорно, а полезно имха. Дизелей на пыжах и ситрах (таких же и на фордах ещё) продано - я уверен - на порядок больше чем дизелей опелей. Официально в России за последние годы имеется в виду. Так что их опыт пригодится.

Я не знаю, какова мотивация неприобретателей брелков (я даже не знаю, что там за брелки и подогреватель), что тут обсуждать-то? Массовость явления? У меня есть своё, мотивированное мнение. И меня, мнение с непонятной мотивацией, пусть и массовое, не очень волнует. Сотни тысяч, если не миллионы ездят "отдыхать" в Турцию и Египет. Я должен считать это хорошим местом для отдыха? У меня другой отдых. Да какая мне или кому угодно разница, сколько любителей пыжей приобрело себе брелок? У меня свои исходные условия. И я определяюсь исходя из них и своих скудных извилин.
Я всегда только за использование чужого опыта, но осмыслить-то его я могу? Зачем мне несколько тысяч граждан с установленной с завода какбывебастой? Ну какой я должен сделать вывод-то? Купить пыж, чтоб не мучится проблемой подогревателя и брелка? Какая мне разница на сколько порядков больше дизельных фордов или кого угодно? Я уже этот выбор сделал. Теперь для меня вопрос в другом и ребята, игнорирующие пульт в огромных количествах, на этот вопрос не отвечают. Чем мне может пригодиться их опыт? И какой опыт?

Цитата(AlexSt @ 5.10.2012, 21:57) Просмотр сообщения

Да точно также, как и запуск подогревателя, то есть - ни как. Предпусковой сосет топливо с одного бака с двигателем. Если в баке гель, то подогреватель не сможет его всосать. Насос подогревателя не сильнее насоса авто.

Говорят, что не так. Вроде для вебасты густой пригоден, а для ТНВД- нет. Но тут я просто не знаю.

Сообщение отредактировал lpm61: 05 Октябрь 2012 - 21:15

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#30 AlexSt

AlexSt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Автомобиль: Chevrolet Orlando, 141 л.с., АКПП, темносерый металик

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:21

Цитата
Вроде для вебасты густой пригоден, а для ТНВД- нет.

Допустим, что вебаста запустилась и прогрела двигатель. Но как будет работать двигатель на геле? Вебаста бак не греет

#31 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:24

Цитата(AlexSt @ 5.10.2012, 22:21) Просмотр сообщения

Допустим, что вебаста запустилась и прогрела двигатель. Но как будет работать двигатель на геле? Вебаста бак не греет

Вот не знаю, как в Зафире, а в Инсигнии, говорят, фильтр греется. Но это дело тёмное, непроверенное. Наверное никак, если ничего не греется.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#32 AlexSt

AlexSt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Автомобиль: Chevrolet Orlando, 141 л.с., АКПП, темносерый металик

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:29

Если фильтр греется, то и автозапуск заведет. Тогда вопрос о грейке-фильтре.

#33 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 07:24

Цитата(lpm61 @ 5.10.2012, 22:14) Просмотр сообщения

Чем мне может пригодиться их опыт? И какой опыт?

ты ни валнуйси )) Насколько понятно, останавливает тебя лишь отсутствие гарантий. Если бы эти гарантии были даны установщиком и подтверждены представителем производителя авто - ты бы уже установил котёл? видимо да. Вот на случай твоего согласия на установку и пригодится чужой опыт по конфигурированию девайса, его использованию. При победе сомнений - устанавливать не будешь и опыт ни к чему. всеготоиделов ))

#34 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 15:01

Цитата(Cosmet @ 6.10.2012, 8:24) Просмотр сообщения

ты ни валнуйси )) Насколько понятно, останавливает тебя лишь отсутствие гарантий. Если бы эти гарантии были даны установщиком и подтверждены представителем производителя авто - ты бы уже установил котёл? видимо да. Вот на случай твоего согласия на установку и пригодится чужой опыт по конфигурированию девайса, его использованию. При победе сомнений - устанавливать не будешь и опыт ни к чему. всеготоиделов ))

Уговорил, не буду больше волноваться. Это немотивированный опыт или с неизвестной мне мотивацией. Это меня не интересует.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#35 Джордж Вашингтон

Джордж Вашингтон

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Zafira Turier

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:27

Цитата(lpm61 @ 5.10.2012, 15:05) Просмотр сообщения

Джордж Вашингтон, а какой именно ОД устанавливает? Что-то они отнекиваются.


Вчерась забрал машину. Как и планировал - перетёр с манагерами сервиса и гарантии.
Суть такова:
1. Покупаешь подогреватель у нас + ставишь у нас = полная гарантия на всё.
2. Покупаешь подогреватель на стороне + ставишь у нас = гарантия на установку полная, но придётся разбираться, что послужило причиной неисправности/поломки в случае чего...

Салон Лаура.
Ford C-Max 2.0АТ >>> ZaTura А20DTJ 6AT Cosmo
-------------------------------------------------------------------------
Народ же хотел помахать ладошкой, но от судорожного восторга скрючило пальцы так, что только средний и смог выпрямиться...

#36 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:39

Цитата(Джордж Вашингтон @ 6.10.2012, 18:27) Просмотр сообщения

Вчерась забрал машину. Как и планировал - перетёр с манагерами сервиса и гарантии.
Суть такова:
1. Покупаешь подогреватель у нас + ставишь у нас = полная гарантия на всё.
2. Покупаешь подогреватель на стороне + ставишь у нас = гарантия на установку полная, но придётся разбираться, что послужило причиной неисправности/поломки в случае чего...

Салон Лаура.

У меня аналогично. Только установщиков среди ОД не густо. И ценаааа.....
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#37 Джордж Вашингтон

Джордж Вашингтон

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Zafira Turier

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:54

lpm61,
Ну уж Лаура-то у вас есть... на 1905 года... и ещё где-то...
Сошлись типа "А вот в Питере сказали..." Изображение
Ford C-Max 2.0АТ >>> ZaTura А20DTJ 6AT Cosmo
-------------------------------------------------------------------------
Народ же хотел помахать ладошкой, но от судорожного восторга скрючило пальцы так, что только средний и смог выпрямиться...

#38 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:19

Цитата(Джордж Вашингтон @ 6.10.2012, 18:54) Просмотр сообщения

lpm61,
Ну уж Лаура-то у вас есть... на 1905 года... и ещё где-то...
Сошлись типа "А вот в Питере сказали..." Изображение

Не слышал про Лауру в Мск. На 905г есть автоцентр сити, я там синьку покупал в 10 году. Ну, ещё выставочный центр, вроде всё.....
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#39 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:59

Вчера поставил WEBASTO теперь можно зимовать, ставил у дилера цена вопроса было 49750 руб с торговались до 44750

#40 Пигалица

Пигалица

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Зафира-Турер

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:21

Цитата(samMara @ 5.10.2012, 17:28) Просмотр сообщения

Вебасто нужна всего лишь затем , чтобы не заморачиваться со всякими разными антигелями , летними/зимними солярками в межсезонье , не насилованием двигателя при запуске. А еще она на ходу подогревает топливную систему , что тоже не может не радовать.
Для подогрева "пятой точки" , канеш , никакая Вебасто не нужна.Достаточно тулупчик старенький на кресло кинуть зимой , да и варежки никто не отменял. А климат имеет обыкновение дать самый морозный день именно тогда , когда машина нужна позарез.Закон подлости rolleyes.gif av.gif .
ИМХО , хотя наверняка и неправильное ar.gif


Я вот что думаю. Антигель - это то, что спасает топливо от помутнения и гелеобразования, а нас - от проблем с запуском. Подогреватели (Вебасто и пр.) - это то, что спасает нас от холодного салона, при чем, не только на момент прогрева, но и в движении, когда стрелка Тдв еле-еле от 50 отрывается, печь на всю, а у тебя сопли изо всех ноздрей. Мечтаю, но что просят ОД - уму не постижимо. Ебершпехер без наворотов за 66,5. А если учесть, что с запуском он помогает только при непомутневшем топливе - это слишком. Вывод: антигель - есть вещи необходимая для гарантированного пуска при очень низких температурах, Вебасты - один из способов честного выкачивания денег из потребителей, особенно когда они сами между собой не согласовали способы подключения.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных