Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Беседка 2: Общение с ОД Опеля (gm)


Сообщений в теме: 261

#21 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:41

ИМХО я бы на месте GM посмеялся бы над "проблемой" поводков. Чуваки которые забывают автомат отключать так же могут забыть про юбку под бампером и нестандартные бордюры в России. Теперь тоже снять её с конвейера? Ну максимум в мануале бы написал "строжайше рекомендуем отключать автоматический режим зимой когда спать идете" по типу америкосов, которые для их соотечественников пишут на микроволновках, что в них нельзя домашних животных сушить.

#22 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:16

Цитата(EvilBruce @ 8.11.2012, 21:41) Просмотр сообщения

ИМХО я бы на месте GM посмеялся бы над "проблемой" поводков. Чуваки которые забывают автомат отключать....

насколько я понял, поводки срывали шлицы своих посадочных мест не из-за неотключенного датчика - точнее не из-за неперевода рычага из положения "авто" в нейтраль. Дворники просто не справлялись с горой снега на лобовухе. Я в той теме ещё удивлялся, почему никто вручную снег не счищает ДО запуска двига? но дело привычки, ладно. Но если захотеть сгрести кучу снега дворником просто взмахом дворников? без всякого авторежима и не обязательно после парковки? они справятся или сорвут шлицы? Вот вопрос то главный в чём. имха.

#23 Superkart

Superkart

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Опель Мерива, 1,6 робот- продан, теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:25

Цитата(EvilBruce @ 8.11.2012, 21:41) Просмотр сообщения

ИМХО я бы на месте GM посмеялся бы над "проблемой" поводков. Чуваки которые забывают автомат отключать...

Автомат тут не причем, в тот же день когда у народа поводки сорвало, на моей мериве щетки сдвинулись и просто встали застрявши в сугробе. А получилось это не потому ,что я захотел сгрести дворниками кучу снега и льда, а потому ,что вечером их не выключил когда парковался под дождем. Да, бывает, что забываю их выключить, но за пять лет проблем с поводками никаких не было. Значит все же дело не в забывчивости и рассеянности владельца, а в качестве данного элемента автомобиля.

#24 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:51

Цитата
Теперь тоже снять её с конвейера? Ну максимум в мануале бы написал "строжайше рекомендуем отключать автоматический режим зимой когда спать идете" по типу америкосов, которые для их соотечественников пишут на микроволновках, что в них нельзя домашних животных сушить.

Вопрос не в этом. Обледенелая щетка дворника на скорости в 100-110 км\ч может весить столько, что ее так же может элементарно сорвать со шлицов. Я ни разу не встречал машину, у которой бы мотор был сильнее шлицов. Обычно просто не хватает силы провернуться мотору и он останавливается. Но так что бы рвались шлицы... такое в первый раз слышу.

#25 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:00

Амбр, три варианта навскидку:
1. гайка на поводке закручена слабо, и поводок чуть приподнимается на оси. Тогда слизывает шлицы в алюминиевой втулке. Слабая затяжка может быть ещё вызвана недостаточной длиной резьбы на оси или заниженным посадочным местом у поводка.
2. Слишком мягкая втулка при нормальных размерах детали (производственный брак или конструктивный просчёт).
3. Недостаточно плотная посадка втулки.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#26 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:25

mmx, 2. Назовем это так - мощность двигателя значительно превышает возможности металла поводков.

Не имеет значения что и почему. Важно то, что это случается.

#27 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:31

Цитата(Амбр @ 9.11.2012, 10:51) Просмотр сообщения

Я ни разу не встречал машину, у которой бы мотор был сильнее шлицов. Обычно просто не хватает силы провернуться мотору и он останавливается. Но так что бы рвались шлицы... такое в первый раз слышу.

С этими доводами согласен.

#28 Девятый

Девятый

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTI (A20DTJ) белый.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:41

Цитата(Амбр @ 9.11.2012, 11:25) Просмотр сообщения

mmx, 2. Назовем это так - мощность двигателя значительно превышает возможности металла поводков.

Не имеет значения что и почему. Важно то, что это случается.

А еще немаловажно отражены ли правила экплуатации дворников в мануале. Если оговорок про выключения после окончания поездки или что-то в этом роде нет, то это гарантийный случай. А в мануале написано стр 107. Не включать если лобовое стекло обледенело. Однако занесено снегом и обледенело это немного разные вещи. Но повод послать у диллера есть.

#29 Fiber

Fiber

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Zafira C(Cosmo 2DTH)

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:05

Цитата(lpm61 @ 31.10.2012, 17:32) Просмотр сообщения

Чтобы не засорять другие темы, но обсуждать животрепещущие вопросы взаимоотношений с ОД в широком смысле.

Вчера общался с ОД автоцентр сити на мкад по поводу отзывной кампании для дизелей по уплотнителям воздухозаборников и замене фартуков, мастер гарантийщик Сергей сослался на отсутсвие моего вина в списке на замену, хотя я ему указал на неверный вариант(картинка от Амбр) и течь из левого фартука возможно из-за которой образовалась корозия на стенках геренеретора , кстати бумага у дилера была на 3-4 листах и в ней было два пункта с номерами до какого-то, при котором подлежат замене уплотнитель и фартуки , а также после какого-то, где замене подлежат только фартуки, мой вроде был к пункту два, но т.к вин не проходил в замену, то Сергунчик мне не очень вежливо отказал, сославшись но то, что они не будут делать то, что не подлежит компенсации. Может у кого более подробная информация есть?

#30 meps

meps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:М.О. Красногорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTI 130 PS AT White

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:59

Цитата(Fiber @ 10.11.2012, 13:05) Просмотр сообщения

Вчера общался с ОД автоцентр сити на мкад по поводу отзывной кампании для дизелей по уплотнителям воздухозаборников и замене фартуков, мастер гарантийщик Сергей сослался на отсутсвие моего вина в списке на замену, хотя я ему указал на неверный вариант(картинка от Амбр) и течь из левого фартука возможно из-за которой образовалась корозия на стенках геренеретора , кстати бумага у дилера была на 3-4 листах и в ней было два пункта с номерами до какого-то, при котором подлежат замене уплотнитель и фартуки , а также после какого-то, где замене подлежат только фартуки, мой вроде был к пункту два, но т.к вин не проходил в замену, то Сергунчик мне не очень вежливо отказал, сославшись но то, что они не будут делать то, что не подлежит компенсации. Может у кого более подробная информация есть?

Напишите на горячую линию Opel указав VIN и спросите попадает ваша машина под отзывные компании. Мне это помогло, т.к. моей машины то же не было в списках дилера.
После поехал к официалам и предьявил письмо с горячей линии, через 20 минут машина нашлась в базе отзывной компании.

#31 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:25

Цитата(EvilBruce @ 8.11.2012, 21:41) Просмотр сообщения

...Ну максимум в мануале бы написал "строжайше рекомендуем отключать автоматический режим зимой когда спать идете"...

случайно попался актуальный мерский мануал к цешке с фразой
Проблемы со стеклоочистителем
Cтеклоочиститель заблокирован.
Движению стеклоочистителя мешают опавшие листья, снег и т. п. Двигатель стеклоочистителя отключился.
Из соображений безопасности выньте ключ из замка зажигания.
Или:
Выключите двигатель при помощи кнопки пуска / выключения двигателя Start/Stop и откройте дверь водителя.
Устраните причину блокировки.
Снова включите стеклоочиститель.

bf.gif rolleyes.gif

#32 Fiber

Fiber

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Zafira C(Cosmo 2DTH)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:30

Цитата(meps @ 14.11.2012, 16:59) Просмотр сообщения

Напишите на горячую линию Opel указав VIN и спросите попадает ваша машина под отзывные компании. Мне это помогло, т.к. моей машины то же не было в списках дилера.
После поехал к официалам и предьявил письмо с горячей линии, через 20 минут машина нашлась в базе отзывной компании.

Вчера написал, жду.., подскажи как долго пришлось ждать ответа

#33 meps

meps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:М.О. Красногорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTI 130 PS AT White

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:31

Цитата(Fiber @ 15.11.2012, 0:30) Просмотр сообщения

Вчера написал, жду.., подскажи как долго пришлось ждать ответа

Ответ прислали на следующий день.

#34 пухлик

пухлик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:москва
  • Автомобиль: zafira tourer

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:01

Сегодня посмотрел сайт Дженсера там почему то предлагают зафиру турер дизель 160 л.с. Это что новая модификация двигателя 165л.с. и в чем разница?

#35 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:26

Цитата(пухлик @ 24.11.2012, 23:01) Просмотр сообщения

Сегодня посмотрел сайт Дженсера там почему то предлагают зафиру турер дизель 160 л.с. Это что новая модификация двигателя 165л.с. и в чем разница?

Просто это Дженсер. Они спутали с синькой. Там тот же дизель, что и на ЗТ, почему-то 160лс. Нет такого мотора у ЗТ.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#36 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:29

Цитата(пухлик @ 24.11.2012, 22:01) Просмотр сообщения

Сегодня посмотрел сайт Дженсера там почему то предлагают зафиру турер дизель 160 л.с. Это что новая модификация двигателя 165л.с. и в чем разница?

Думаю, это один и тот же движок. Такая разница об одной и той же машине была изначально в разных источниках. Кто-то не дожал тему av.gif
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#37 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:41

Цитата(Zmol @ 25.11.2012, 8:29) Просмотр сообщения

Думаю, это один и тот же движок. Такая разница об одной и той же машине была изначально в разных источниках. Кто-то не дожал тему av.gif

У меня в спецификациях на машину, после Автотора,так же проставлено 160 л.с.
В комплектации: 0QE75MEF1 - COSMO,A20DTH (118 KВT / 160 л.C.) AT6, с VIN-кодом:



Сообщение отредактировал Overdoz: 25 Ноябрь 2012 - 11:43


#38 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:08

Цитата(Overdoz @ 25.11.2012, 12:41) Просмотр сообщения

У меня в спецификациях на машину, после Автотора,так же проставлено 160 л.с.
В комплектации: 0QE75MEF1 - COSMO,A20DTH (118 KВT / 160 л.C.) AT6, с VIN-кодом:

В какой спецификации? В ПТС?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#39 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:25

Цитата(lpm61 @ 25.11.2012, 15:08) Просмотр сообщения

В какой спецификации? В ПТС?

Птс в глаза не видел.
Спецификации это то,что мне прислал дилер,(описание дособраной машины) после того как машина получила русский Вин.
Другими словами: набор из мотора,опций,цвета и т.п.,а в сумме получается зафира-окончательный вариант.
Осталось птс увидеть.

Сообщение отредактировал Overdoz: 25 Ноябрь 2012 - 16:32


#40 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:40

Цитата(Overdoz @ 25.11.2012, 17:25) Просмотр сообщения

Птс в глаза не видел.
Спецификации это то,что мне прислал дилер,(описание дособраной машины) после того как машина получила русский Вин.
Другими словами: набор из мотора,опций,цвета и т.п.,а в сумме получается зафира-окончательный вариант.
Осталось птс увидеть.

У меня в свидетельстве о регистрации: 121кВт (165лс)
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных