Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Беседка 2: Общение с ОД Опеля (gm)


Сообщений в теме: 261

#41 ds-driver

ds-driver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: был Ford C-Max, ZT A 2.0 DTH

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:30

Разводилово?
Забирал машину у Дженсера (Новоясеневский).
Приевез им разобранные зимние колеса ( диски 10 02 621, датчики давления 10 10 028 с гайками 10 10 708, покрышки). Попросил собрать и поставить, родные колёса в багажник.
То, что собрать/поставить колеса стоит 4800 - ладно. Подумал - с датчиками давления всетаки, зато не накосячут.
Приемщик сказал, что надо прораммировать, что датчики надо "прописать в кампутер". Согласился (+1900р).

Вечером отзвонились, сказали, что всё собрали, поставили, что перепрограммирование не требуется, т.к. они "самообучающиеся", т.е. с началом движения машина сама их наличие определит и подключит.
Ок.
На следующий день забираю машину, мне дали счет на оплату (за шиномонтах). Был занят, не посмотрел (по работе разговарива параллельно), оплатил. В итоге там это программирование было.

Подхожу к приемщику: что за фигня сказали же, что не надо? Он глазками забегал, засуетился, убежал звонить, прибежал, говорит: первый раз надо прописать, а дальше будете менять колеса летние/зимние - уже не надо будет.
Ок.
Вечером читаю мануал, там черным по белому написано:
Функция самообучения
После замены колес автомобиль не следует использовать в течение приблизительно 20 минут, так как система должна произвести повторные вычисления. Указанный ниже процесс повторного получения данных занимает не более 10 минут во время движения автомобиля с минимальной скоростью 20 км/ч. В этом случае на экране может появиться $, или же значения давлений в информационном центре водителя могут меняться местами.
Если в процессе повторного получения данных возникают проблемы, в информационном центре водителя появится предупреждающее сообщение.

Я правильно понимаю, что меня тупо развели на 2тр?
Мы полезных перспектив никогда не супротив © Л. Филатов

#42 stil

stil

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Зафира Турер Космо A 2.0 DTH 165л.с. жду не дождусь

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:44

правильно. надо было завершить разговор по телефону и посмотреть что оплачиваете

#43 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:20

ds-driver, это же Дженсер! Конечно разводилово! Ничо не меняется. Да им и не надо менять. Датчики определяются машиной через некоторое время и всё как летом. Никакого программирования или прописывания не требуется. Понятно, что Вы на радостях не посмотрели в бумажки и.... подарили им 2000. Фирменный стиль Дженсера. Кстати, они оба такие (я бывал и там и там). И на ТО туда ездить не советую. Они мне на Бешке (несколько лет назад) хотели задние колодки на ТО1 поменять и сделать обязательную диагностику двигателя. Я пригрозил, что колодки у меня тайно меченые, а диагностику я уже сделал Изображение . Уроды.
И это в их стиле не писать в договоре сроки и деньги (вы ж понимаете, всё зависит от ГМ).
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#44 ds-driver

ds-driver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: был Ford C-Max, ZT A 2.0 DTH

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:28

Цитата(lpm61 @ 28.11.2012, 12:20) Просмотр сообщения
Конечно разводилово!

Не люблю, когда из меня лоха делают. Кто-нибудь знает email General Motors (ни на одном сайте не нашел). Письмо напишу дженсеру с копией производителю. Или только через горячую линию?

Мы полезных перспектив никогда не супротив © Л. Филатов

#45 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:10

Цитата(ds-driver @ 28.11.2012, 13:28) Просмотр сообщения

Не люблю, когда из меня лоха делают. Кто-нибудь знает email General Motors (ни на одном сайте не нашел). Письмо напишу дженсеру с копией производителю. Или только через горячую линию?


Позвони в генсер, и потроль старшего менеджера, пусть разбираются и возмещают - пошлют - тролль выше.
С дженсером знаком, но не с лучшей стороны они себя зарекомендовали. Проезжая мимо ясеневского офиса просто машу ручкой, не более, не заслужили
ИзображениеИзображение

#46 Shill

Shill

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:мАсква, ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 traktor xD без ОпельОка!11

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:14

Цитата(ds-driver @ 28.11.2012, 12:28) Просмотр сообщения

Не люблю, когда из меня лоха делают. Кто-нибудь знает email General Motors (ни на одном сайте не нашел). Письмо напишу дженсеру с копией производителю. Или только через горячую линию?


Если у Вас остался счет где вписан данный вид работ и его стоимось, а так же чек б оплате стоит запросить у ГМ порядок провединия данного вида работ, Вам нужно что бы было написано - "производистя автомачически системами автомобиля", что бы однозначно ислючалось присуствие человека-механика ОД. Далее, копии счета, чека, мануала со ссылкой на данный вид работ и ответа ГМ приложите к обращению в Прокуратуру и ппросите их, как честный налогоплательщик, провести проверку на предмет наличия в действиях представителя ОД состава преступления в соотвествии с ч. 3 ст. 159 УК РФ.

П.С. Только если соберетесь писать не пишите ни о каких эмоциях и прочем моральном вреде, с этим не удобно потом работать, помните что тот кто отрабатывает жалобу должен четко понимать в чем ее суть =)

П.С. Собрав документы, до визита в Прокуратуру, имеет смысл навестить ОД, мб моск заработатет и Вам это недоразуменее компенсируют.
Изображение

#47 ds-driver

ds-driver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: был Ford C-Max, ZT A 2.0 DTH

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:22

Цитата(Shill @ 28.11.2012, 14:14) Просмотр сообщения

... до визита в Прокуратуру ...

Думаю не дойдет до этого. Начну с тролинга Дженсера, если получу не удовлитворительный ответ, пойду с ним дальше.

Кстати, программирование - это ещё не всё. Вот машина.
Изображение
Внимательно смотрим на ступицы колёс.
Колпачков нет (я не покупал, т.к. не знал, что они отдельно идут).
Спрашиваю: Почему со старых дисков не переставили?
Отвечают: Они не подходят.

Приехал в гараж, разгрузил колёса, снял с родных дисков колпачки, поставил на новые - встрали, как родные.

Сообщение отредактировал ds-driver: 30 Ноябрь 2012 - 07:07

Мы полезных перспектив никогда не супротив © Л. Филатов

#48 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:09

Цитата(ds-driver @ 28.11.2012, 12:28) Просмотр сообщения

Не люблю, когда из меня лоха делают. Кто-нибудь знает email General Motors (ни на одном сайте не нашел). Письмо напишу дженсеру с копией производителю. Или только через горячую линию?

Я обписАлся уже. ПисАл и в Германию на поддержку. Все возвращается на Россию с соответствующими последствиями. Есть контакты даже топманагеров по странам, но мыла ДжМ нет. Есть только факс 495 651 80 01, куда с пометкой "В отдел продаж" можно послать свой крик о помощи bc.gif . Однако, мой крик даже эхом не отозвался av.gif

Сообщение отредактировал Zmol: 29 Ноябрь 2012 - 08:15

Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#49 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:12

Zmol, в ЛС мне отпишись, что конкретно нужно, попробую вывести на нужных людей.

#50 ds-driver

ds-driver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: был Ford C-Max, ZT A 2.0 DTH

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:03

Цитата(Zmol @ 29.11.2012, 9:09) Просмотр сообщения

Я обписАлся уже. ПисАл и в Германию на поддержку. Все возвращается на Россию с соответствующими последствиями. Есть контакты даже топманагеров по странам, но мыла ДжМ нет. Есть только факс 495 651 80 01, куда с пометкой "В отдел продаж" можно послать свой крик о помощи bc.gif . Однако, мой крик даже эхом не отозвался av.gif

Попробую передать свою претензию девочкам на ресепшине под роспись. Вдруг они сразу на все согласатся и деньги вернут. ОД - это сложная штука - там несколько юридических лиц: одно - продавец, второе - сервис и т.д. Буду не в отдел продаж обращаться, а в ту шарашку, которая "программировала" датчики давления. Посмотрим. Результаты расскажу.
Мы полезных перспектив никогда не супротив © Л. Филатов

#51 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:08

Цитата
Буду не в отдел продаж обращаться

Пишите просто - руководителю технического центра Дженсер. Этого достаточно.

#52 Marik_24

Marik_24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 AT

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:17

не знаю в какую тему писать (если что, то модераторы перенесут)

Сегодня получил письмо от Опель Раша с опросом по поводу удовлетворенности дилером при покупке машины. В конце опроса адрес емэйл для "пожеланий". Решил написать крик души следующего содержания:

о впечатлениях об Опель
От кого: <umarat@mail.ru>
Кому: opvinfo@maritzresearch.co.uk
Сегодня, 11:14

Добрый день.
Я ответил на вопросы, указанные в Вашем опросе.
Хотел бы отдельно написать о впечатлениях о компании Опель как производителя.
Я приобрел автомобиль Опель Зафира Турер 1.4 АТ в комплектации Космо.
При заказе данного автомобиля мне были предоставлены рекламные буклеты по автомобилю, а также я ознакомился с конфигуратором на официальном сайте opel.ru
При получении автомобиля обнаружилось недоукомплектованность авто: отсутствие Lounge Siting (хотя во всех рекламах данная функция позиционируется как составляющая бизнес компактвэна, своего рода "фишка"), отсутствие ящичков под передними сиденьями, отсутствие подсветки салона в дверях.
В настоящее время, общаясь с владельцами такого же автомобиля, выяснилось, что данный некомплект носит систематический характер, и покупатели получают не то, что ожидают почти 6 месяцев!
Удручает также то, что Опель Россия не ставит в известность об этих изменениях в комплектациях новых автомобилях своих дилеров.
Дилеры до сих пор рекламируют автомобили опель по буклетам с опциями, а при получении авто обнаруживается некомплект тех или иных опций.
Более того, на официальном сайте opel.ru до сих пор! указываются опции, которые уже не поставляются (не комплектуются на заводе) в Россию.

Прошу принять меры для удовлетворения Ваших клиентов и поставлять автомобили покупателям с заказанными опциями, и обеспечить соответствие комплектаций автомобилей Опель с Вашими рекламными буклетами и конфигураторами.

С уважением, подпись.

#53 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:48

Цитата(Marik_24 @ 6.12.2012, 11:17) Просмотр сообщения

не знаю в какую тему писать (если что, то модераторы перенесут)

Сегодня получил письмо от Опель Раша с опросом по поводу удовлетворенности дилером при покупке машины. В конце опроса адрес емэйл для "пожеланий". Решил написать крик души следующего содержания:

о впечатлениях об Опель
От кого: <umarat@mail.ru>
Кому: opvinfo@maritzresearch.co.uk
Сегодня, 11:14

Добрый день.
Я ответил на вопросы, указанные в Вашем опросе.
Хотел бы отдельно написать о впечатлениях о компании Опель как производителя.
Я приобрел автомобиль Опель Зафира Турер 1.4 АТ в комплектации Космо.
При заказе данного автомобиля мне были предоставлены рекламные буклеты по автомобилю, а также я ознакомился с конфигуратором на официальном сайте opel.ru
При получении автомобиля обнаружилось недоукомплектованность авто: отсутствие Lounge Siting (хотя во всех рекламах данная функция позиционируется как составляющая бизнес компактвэна, своего рода "фишка"), отсутствие ящичков под передними сиденьями, отсутствие подсветки салона в дверях.
В настоящее время, общаясь с владельцами такого же автомобиля, выяснилось, что данный некомплект носит систематический характер, и покупатели получают не то, что ожидают почти 6 месяцев!
Удручает также то, что Опель Россия не ставит в известность об этих изменениях в комплектациях новых автомобилях своих дилеров.
Дилеры до сих пор рекламируют автомобили опель по буклетам с опциями, а при получении авто обнаруживается некомплект тех или иных опций.
Более того, на официальном сайте opel.ru до сих пор! указываются опции, которые уже не поставляются (не комплектуются на заводе) в Россию.

Прошу принять меры для удовлетворения Ваших клиентов и поставлять автомобили покупателям с заказанными опциями, и обеспечить соответствие комплектаций автомобилей Опель с Вашими рекламными буклетами и конфигураторами.

С уважением, подпись.

боюсь,что письмо будет без ответа,т.к ящик прописан аглицкий. надо перевести на немецкий,английский-тогда может толк будет.ну и по старой доброй традиции я бы навел конкретики:
-когда заказан и получен?-пускай задумаются про сроки aq.gif
-что было заказано и что получено. почему не компенсируют полную стоимость непоставленного оборудования? aq.gifпотребовать возмещения (а вдруг blink.gif )
- мы общаемся не с опель раша ,а с дилером и удручает нас его незнание и некомпетентность(конкретно название вашего дилера),который это не отследил и не проинформировал вас об этих изменениях.

сам конечно понимаю,что к сожалению реакции не будет(сказать им вам нечего,а извинятся-не царское дело) at.gif


#54 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:20

Цитата(sergei376 @ 6.12.2012, 17:48) Просмотр сообщения

боюсь,что письмо будет без ответа,т.к ящик прописан аглицкий. надо перевести на немецкий,английский-тогда может толк будет.ну и по старой доброй традиции я бы навел конкретики:
-когда заказан и получен?-пускай задумаются про сроки aq.gif
-что было заказано и что получено. почему не компенсируют полную стоимость непоставленного оборудования? aq.gifпотребовать возмещения (а вдруг blink.gif )
- мы общаемся не с опель раша ,а с дилером и удручает нас его незнание и некомпетентность(конкретно название вашего дилера),который это не отследил и не проинформировал вас об этих изменениях.

сам конечно понимаю,что к сожалению реакции не будет(сказать им вам нечего,а извинятся-не царское дело) at.gif

Мои переведенные и на немецкий, и на английский послания в любые НЕрусские адреса возвращались на ДжМ.ру. Наши и по-русски читать не всегда умеют an.gif
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#55 Shill

Shill

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:мАсква, ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 traktor xD без ОпельОка!11

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:33

Ну если всё приходит на Опель Раша, то результат предсказуем.
Знаете, столкнулся с такой вещью, человек пишет жалобу и что бы она не застряла у заинтересованного лица, пишет ее в несколько инстанций - презинту, премьеру, прокурору, главе управы. Вроде грамотно. Но приходит это все по "подведомственности". Как правило к одному и тому же чуваку. У буржуйцев оказывается так же. at.gif

Проблема незнания дилерами информации о всех этих изменениях, это проблема Опель.ру, а не дилеров. Ну не верю я в то, что Опель ВСЕХ обо всём уведомляет, а ни один салон ничего не знает. Выходит что нашинское отделения Опеля не очень все это интересует, судятся у нас в стане мало и т.д. и т.п.

Я вчера задал вопрос относительно судебной практикики вп одобных случаях в РФ на сайте Общества защиты прав потребителей. Вот ответ:

"ИМХО, заберите деньги и купите другой авто.
Всё остальное не стоит тех времени и нервов, что вы потратите."


Я полностью с этим согласен, это же очевидн. Но если всетаки помнить что это ответ на мой вопрос - данный ответ означает что такой практики нет.
Изображение

#56 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:26

Цитата
Ну не верю я в то, что Опель ВСЕХ обо всём уведомляет

На сколько я знаю, был от GM бюллетень об этом missbuild. К тому же дилеры в курсе компенсаций и изменений в базовых комплектациях. Просто часто эти бюллетени проходят к старшим менеджерам, они вроде что-то говорят рядовым, а те либо еще спят, либо им не очень это все понятно и интересно. Да и различия в комплектациях в модельных годах, кто их будет выискивать? Обзванивать клиентов? Да ну нафиг! А вдруг "соскочит", вот приедет машина, будем выкручиваться. И это очень печально! Но к сожалению, подобное отношение к клиенту, наблюдается мной не только у дилеров OPEL, но и в целом в Российской экономике.

Только не подумайте, я не встаю на сторону GM, нет. Если бы компания действительно хотела, конечно же она бы могла надавить на дилеров и наверняка донести до них нужную информацию. Здесь речь идет скорее о паритете ответственности.




Цитата
Наши и по-русски читать не всегда умеют

На днях, у меня будет возможность донести все что твориться, в нужные уши.

#57 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:03

сам переживал, но вот ведь везуха заказав кучу всего все пришло!!! forever.gif

Сообщение отредактировал 100matolog: 07 Декабрь 2012 - 14:14


#58 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:52

Цитата(Shill @ 7.12.2012, 9:33) Просмотр сообщения

Выходит что нашинское отделения Опеля не очень все это интересует, судятся у нас в стане мало и т.д. и т.п.

ну не все так плохо.насколько я знаю к счастью это проблемма касается только затурщиков(хотя нам от этого не легче).ну и завод они у нас в шушарах построили,наверно надеясь на развитие марки в россии.

#59 mirav666

mirav666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4AT Cosmo

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:33

Накипело
Полагаю, что теперь имею право рассказать про общение.
Дилер Opel: КМ/Ч Череповец.
В конце июля заказал Zafira Torer 1.4 140 л.с. АКМ + немного опций.
Все было замечательно: в начале октября машину сделали, потом Калининград и т.д. и т.п. Только сердце мое уже было неспокойно (спасибо форуму) и я попросил у менеджера комплектацию в кодах.
(M): Да зачем Вам это? Скоро машина придет и все увидим
(Я): Оно Вам надо? Я приду и начнется!!! Ё. Вашу мать!!! А где это?! А где то?! А так я к моменту прихода машины уже все буду знать, успокоюсь и пойдет конструктивный разговор.

Менеджер лоханулся и прислал мне и спецификацию, которую заказывали, и которую сделал Opel. Сразу стало видно, что нет Lounge seats и подсветки салона. Но оказалось, что вместо коричневого салона, который я просил, в заказ пошел серый Jet Black (полная комплекатция не была приложена к договору). Хрен с ним, серый на картинке opel.ru выглядит нормально, но в реальности он оказался почти черным, т.е единственным светлым пятном в машине Cosmo оказались швы на креслах smile.gif sad.gif. Как я писал - унылое г...о.

Менеджер уже к тому моменту работал в КМ/Ч Ford Череповец, типа "я не виноват". Опускаю попытки развести на то, что коричневый салон в тот момент не делали и прочую хрень. Мне предложили скидку за отсутствующие элементы в 12 тысяч!!! Пипец, даже здесь пытаются бабла срубить на клиенте, когда GM компенсирует 15 тыс! Пришлось ответить, что за 100 000 скидки я только соглашусь посмотреть на эту машину еще раз. Слава богу, иногда можем себе позволить купить машину для удовольствия.
Я им предложил два варианта:
1) они возвращают предоплату.
2) они перезаказывают авто, но мы совместно контролируем по кодам каждый этап заявки и производства.
Мне казалось, что 2й вариант для них более выгоден, чем 1й.
Я ошибался. Сегодня мне сообщили, что они не уверены в Opel и предлагают вернуть деньги. Не хотят повторно заказывать авто.
Итого: начинается поиск нормального дилера готового работать удаленно. RRT Вологда на примере Маркиза тоже тот еще вариант. Дальше по расстояниям идут Ярославль, Питер и Москва.

Сообщение отредактировал mirav666: 07 Декабрь 2012 - 20:37


#60 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:29

Поинтересовался у ОД, где я покупал машину что происходит. У них на сайте есть машины с пометкой "в пути", что, по их словам, означает прибытие в Мск во второй половине января. Правда того, что выбрал бы я, у них "в пути" нет. Если заказывать - 3-4мес реально и 6 в договоре (это изменения в комплектации машин с 25 статусом). Я свою так и покупал/заказывал. Про отсутствие разных фишек (типа подсветки и лонж сита и т.д.) сказал, что у них был такой случай с меривой, где убрали из космо подлокотник в стандарте. С Зафирами ничего такого не было. Сказал, что с большой вероятностью отсутствие чего-то, что было в договоре - ошибка ОД (не следили, а когда очухались было поздно).
Менеджер высказал предположение, что чехарда с Зафирами может быть связана с двумя-тремя не очень ответственными ОД, а кажется, что это всероссийское.
Понятно, что наговорить можно что угодно, а проверить сказанное - только временем.
Т.е. может тем, у кого проблемные машины просто поискать в предзаказах. По мне уж лучше (по возможности) подождать ещё три месяца, чем покупать совсем не то, что хотел.

Сообщение отредактировал lpm61: 08 Декабрь 2012 - 09:32

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных