Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев об Opel Mokka


Сообщений в теме: 286

#121 Alex123456

Alex123456

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Mokka

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:55

Раскладывать сиденье сам не пытался -показывали в салоне, по крайней мере им не удалось разложить их в ровный пол.


По поводу "тоесть на 300 уже низзя? " отвечу- я на ВАЗ 21073 проезжал по 600 км-нормально. Однако, стоимость ОПЕЛЬ в 3 раза выше , чем у жигулей и комфорт там должен быть соответствующий стоимости автомобиля.


Под "динамикой" автомобиля действительно понимается разгон до сотни. У Вольво с движком 3,2 разгон-9,5 сек, у шеврале каптива двиг. 3,2 -8,8 сек. Я это написал к тому, что не стоит требовать от Мокки динамики разгона такой же , как у седана с подобным двигателем.

"Чуть-чуть ошибся, всего на две сотни килограммов"- списывал с руководства по эксплуатации. Если ошибся - буду этому очень рад!
сегодня же перепроверю.

Проверил -Собственная масса базовой модели со всем доп. оборудованием двиг. А 18ХЕR 1558 кг скан ниже . (Я так понимаю без веса бензина ( около 45 кг. при полном баке)) Итого при полной разрешенной массе 1926 кг -1558 кг-45 кг=323 кг на все про все...

Прикрепленные изображения

  • img130.jpg

Сообщение отредактировал Alex123456: 28 Февраль 2013 - 15:17


#122 Serzhique

Serzhique

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва [она не резиновая]
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8 AT 4 WD Misty Lake, Ford Focus 3

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:51


Я вот 2 с лишним тыщи накатал и машина стала заметно бодрее. Если хочется со светофоров погонять то необходимо нажать кнопочку OFF (отключить антипробуксовочную систему) и снова эту же кнопку нажать и держать в течение 10ти секунд. На спидометре должны жёлтым гореть два символа.. Ну и собственно по газам rolleyes.gif
Разница ощутима, но так как эти движки задушены евронормами их очень удачно лечат руссоиваны путём чипования. Сам собираюсь сделать чип тюнинг в мае. Я надеюсь что подберусь поближе к той динамике которую озвучили выше.

#123 Alex123456

Alex123456

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Mokka

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:33

Кнопочка "извилистая дорога" отключает ESP , что желательно при движении по "бездорожью". А для резвости можно попробовать, если коробка-автомат переключать скорости в "ручном режиме"...

Сообщение отредактировал Alex123456: 28 Февраль 2013 - 20:35


#124 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:59

Цитата(Alex123456 @ 28.2.2013, 15:55)  

Проверил -Собственная масса базовой модели со всем доп. оборудованием двиг. А 18ХЕR 1558 кг скан ниже .

Скажем так: не "базовой модели", а максимальной комплектации. Что именно входит в допоборудование на сотню килограммов - очень интересно.
Цитата(Alex123456 @ 28.2.2013, 15:55)  

(Я так понимаю без веса бензина ( около 45 кг. при полном баке))

Во-первых, собственная масса - это масса полностью заправленного автомобиля (включая топливо, масла, антифриз, тормозную жидкость, фреон в кондиционере и электролит в АКБ smile.gif).
Во-вторых, Вы совсем недавно указывали, что объем топливного бака Мокки 55 литров - и тут же "впихиваете" в него 60 литров бензина...

#125 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:11

Цитата
Что именно входит в допоборудование на сотню килограммов - очень интересно.

крепление для велосипедов FlexFix + 40 кг.

#126 DIMAlexa

DIMAlexa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Mokka Cosmo 1,4 turbo 6MT

Отправлено 18 Март 2013 - 21:25

две недельки откатала на моккушке. пробег махонький, чуть больше 400 км.
Пересела с фьюжика и потому новый авто кажется просто "мечтой"
но блин, парктроник меня достал. То передний глючит и орет благим матом, то задний. Сегодня вообще показал, что надо в сервис везти, парктроник проверять. Позвонила в салон, говорят, что это частое обращение, типа машину помойте... но она у меня не грязная... и получается что этот парктроник будет при каждой пылинке проситься на мойку smile.gif в течение дня, правда перестал выдавать сообщение, но все равно мало приятного.
а в остальном пока получаю максимум удовольствия, чего и желаю всем владельцам

#127 Дмитрий-34

Дмитрий-34

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel mokka

Отправлено 18 Март 2013 - 23:02

Цитата(DIMAlexa @ 18.3.2013, 21:25)  

две недельки откатала на моккушке. пробег махонький, чуть больше 400 км.
Пересела с фьюжика и потому новый авто кажется просто "мечтой"
но блин, парктроник меня достал. То передний глючит и орет благим матом, то задний. Сегодня вообще показал, что надо в сервис везти, парктроник проверять. Позвонила в салон, говорят, что это частое обращение, типа машину помойте... но она у меня не грязная... и получается что этот парктроник будет при каждой пылинке проситься на мойку smile.gif в течение дня, правда перестал выдавать сообщение, но все равно мало приятного.
а в остальном пока получаю максимум удовольствия, чего и желаю всем владельцам

При нашей грязи и пыли похоже не все опции полезны проехал на базовой уже 3 с хвостом тысячи всё нормально! Смущает только одно ,по нашим г... дорогам на 16 колесе прыгает как мячик и ехать свыше 110 км неприятно. У всех такое? Или на 18 колёсах подругому?

#128 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 18 Март 2013 - 23:19

Цитата
То передний глючит и орет благим матом, то задний.

Так бывает если номера в рамках стоят. Попробуйте закрепить их так, что бы они были вплотную к бамперу.

#129 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 19 Март 2013 - 10:10

Дмитрий-34, на 16х колесах едет отлично.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#130 DIMAlexa

DIMAlexa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Mokka Cosmo 1,4 turbo 6MT

Отправлено 19 Март 2013 - 10:17

Цитата(Дмитрий-34 @ 19.3.2013, 0:02)  

При нашей грязи и пыли похоже не все опции полезны проехал на базовой уже 3 с хвостом тысячи всё нормально! Смущает только одно ,по нашим г... дорогам на 16 колесе прыгает как мячик и ехать свыше 110 км неприятно. У всех такое? Или на 18 колёсах подругому?


У меня на фьюжене ничего не глючило, я машину то мыла раза 3-4 за год, т.к. езжу мало.
на 18" резине не прыгаю, правда больше 110 км не разгонялась еще ( это максимум, я еще до 1500 км на обкатке). Но вот во дворе когда еду ( у нас в области кажется совсем на чистят - голый лед, колдобины, колея - просто неприличные) попу болтает. Поскольку я в авто исключительно тупой пользователь, то не знаю надо ли что-то включать/отключать ( там кнопочка есть ) и поможет ли это.
сегодня с горы крутой съезжала ( градусов под 45 наверное), так вообще зад потащило сильно, до ближайшей неровности, хорошо рядом никого не было, а то наверняка бы зацепила

Niniko, спасибо, попробую прикрутить винтами




#131 DIMAlexa

DIMAlexa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Mokka Cosmo 1,4 turbo 6MT

Отправлено 22 Март 2013 - 08:14

у меня новый глюк - включился сегодня датчик адаптивного освещения, отключилась система автоматического и не горят фары при ручном регулировании, в общем ехала сегодня без "света". при этом стопы работают нормально...

#132 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Март 2013 - 13:06

DIMAlexa, к дилеру, гарантийный случай с проводкой к фаре.

#133 Ravil02

Ravil02

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Ural
  • Автомобиль: Mokka Enjoy 1.8 AT 4x4 AWD white

Отправлено 22 Март 2013 - 16:12

всем привет!

тема с датчиком наружной температуры. изначально он вообще ничего не показывал. через 400-500 км начал показывать -40... при 700 км пробега начал показывать всякую ерунду. Заехал к ОД, сняли родной датчик, за неимением нового - сняли донора с тестовой машины, картина не изменилась. отъездил один день - показывает то -13 то -6 градусов. за бортом реально +1+2. поехал опять к ОД. при заезде в бокс показывает -10. глушу мотор, вынимаю ключи, снимаем датчик, включаю зажигание - те же -10 градусов. Завожу работает 1 минуту движок - картина не меняется. глушу мотор, вынимаю ключи из зажигания, ждем 25 минут, вставляю ключ, зажигание, все те же -10.... завожу, глушу, вынимаю ключи, ставим датчик, включаю зажигание - все так же -10!!!! выезжаю из бокса, еду, через 1-2 км начинает показание меняться на -9, далее -8 и так до -6 градусов, ниже не спустилось... через 4-5 км останавливаюсь, глушу мотор. проходит минут 15-20, завожу показание -13.... еду - меняется.... в итоге опять опустилось только до -6 градусов.

ОД предлагают перебрать проводку, т.е. снимать бампер и идти по проводам - может где пережато....

У кого-нибудь есть другое предложение? способ с киданием доп провода до датчик отвергается...

Спасибо.

#134 DIMAlexa

DIMAlexa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Mokka Cosmo 1,4 turbo 6MT

Отправлено 22 Март 2013 - 20:03

Цитата(Амбр @ 22.3.2013, 14:06)  

DIMAlexa, к дилеру, гарантийный случай с проводкой к фаре.

с работы поехала, вроде все включилось, фары все повключала, опять все горит- и габариты и дальние.... Только теперь никакие датчики не показывают включение автосистемы освещения, только информационная система сообщает о включении/выключении автоосвещения....

так обидно, машина новая, такая приятная во всем, но эти глюки то в одном месте, то в другом...

Сообщение отредактировал DIMAlexa: 22 Март 2013 - 20:04


#135 Плотник Митрич

Плотник Митрич

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel mokka

Отправлено 24 Март 2013 - 23:37

Цитата(УРФИНДЖУС @ 3.12.2012, 16:39)  

Причем отзывы в студию все : как плохие , так и хорошии .

И чтобы всё по честному rolleyes.gif

Ну если по честному, то примерно так:
Кстати перед тем как пересесть на Мокку, катался на Лансере 2004 года, автомате, со всеми примочками.
Сразу предупреждаю, кровные за Мокку не платил, авто корпаротивное, поэтому взгляд "относительно" безпристрастный.
Сразу в авто салоне, насторожило очень тонкое железо, если посильнее нажать на крыло пальцем останется вмятина, внутренние паненли дверей (пластиковые) по прочности напоминают упаковку, под рукой пргибаются (кстати я не атлет), Лансер по сравнению с Моккой броневик, ну да ладно, со временем привык, оправдал тем, что люди боролись за вес, экономичность, безопастность. Очень не прятная неожиданность в салоне нет пепельници тоесть вообще ни как не предусмотрена, значит производители за меня решили ai.gif . Так что можно пользоваться только окнами которые кстати очень высокие, вообщем тоже не удобно aq.gif .
Следующая неожиданность, вы не поверите, ДВОРНИКИ, они не поднимаются, для страны в которой пол года зима, спроектированны вот такие "удобства". Про обзор написанно много, мои пять копеек, после Лансера ощущение, что коробку с прорезями на голову надели, зеркало заднего вида в салоне та ещё песня, пока светло, там ещё что то видно, но как наступают сумерки у него начинается самостаятельная жизнь, любой источник света ярче зажигалки, оно воспринимает как ослепитель в итоге в нём постоянно не чего не видно, у моей жены в Таёте такое же, но работает для удобства, видно правильно настроенно и кстати можно включить и выключить.
Климат контроль вызывает кучу вопросов и раздражение, примерно так же как зеркало заднего вида, короче комфорта не добавляет, при выставленной температуре дует то холодным то горячим, складывается такое впечатление, что у него главная задача , чтоб водитель не уснул blink.gif , простой обогреватель из Лансера вспоминаю постоянно добрым словом.
Ходовая, судите сами, при нажатии газа идёт задержка секунды две как будто спрашивает, а ты хорошо подумал, может не поедем? Бежит в принципе не плохо, автомат работает побыстрее чем в Лансере bf.gif(больше сравнивать не с чем) . Следующая неожиданность. Полный привод это хорошо, но он работает так же как зеркало и климат контроль, как только машина выезжает на заснеженный участок дороги, бортовой комп пишет полный привод отключён, хватаю инструкцию, как включить? нахожу ответ: НИКАК всё решает комп.
Тормоза тоже заставили поволноваться, пока асфальт всё прекрасно flag.gif , но какого хре.... при скорости 20 - 25км.ч не на льду, а на заснеженом асфальте срабатывает АБС И МАШИНУ НЕ ОСТАНОВИТЬ только ручником(у меня новая шипованная резина), а этож надо успеть сообразить, если увас автомат вы меня поймёте.
В общем такое впечатление, что машину делали наспех, работу конструкторов испохабили кривые руки, все прибабахи которые стоят не малых денег и позиционируются как преимущества настроили через здни.....
Скажу так, командиры Опеля сэкономили неудачно, разместили производство там , где о машинах ни чего незнают, а у сотрудников кривые руки.
А может к нам попали машины настроенные под Турцию, Египет, Израиль...... , где нет снега.
При всех недочётах, Мокка мне все равно нравиться, просто не смотрю в зеркало, в климат контроле температуру не выбираю, а тупо ставлю на максимум, торможу не по дорожной обстановке, а метров за пятьдесят, на всякий случай, ну и не расчитываю на полный привод, стараюсь ездить как на переднеприводной, вот отсутствие пепельници непрощу av.gif

#136 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 24 Март 2013 - 23:53

Цитата
значит производители за меня решили

пакет курильщика - опция.

Цитата
у меня новая шипованная резина

Шипы, это совсем не значит, что резина обладает хорошими сцепными свойствами, не требующих вмешательства ABS. Раннее срабатывание ABS, в первую очередь камень в сторону резины. Уж за что-что, а за тормоза к опелям ни когда не было претензий.

Цитата
Ходовая, судите сами, при нажатии газа идёт задержка секунды две

Ходовой, принято называть подвески wink.gif

Цитата
разместили производство там , где о машинах ни чего незнают, а у сотрудников кривые руки.

А как связаны место производства и инженерные решения? У любой машины есть конструкторские просчеты и Мокка не исключение, безусловно. Но поверьте, они появились не в момент сборки smile.gif

#137 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 25 Март 2013 - 01:18

Плотник Митрич, ИМХО, все придирки высосаны из пальца, после японца, к Опелю надо привыкнуть. Потом вы уже не сможете его разлюбить.
И да, про тормоза - их прикатать надо бы сперва, четче тормозов еще не встречала ни на одной модели (занимаюсь автоспортом- понимаю о чем речь).

Сообщение отредактировал kiratym: 25 Март 2013 - 01:20

"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#138 Serzhique

Serzhique

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва [она не резиновая]
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8 AT 4 WD Misty Lake, Ford Focus 3

Отправлено 25 Март 2013 - 08:53

Плотник Митрич,

Ну про тормоза это вы загнули! Я со 140 резко тормозил зимой. Быстро, чётко, уверенно. Московские и подмосковные сугробы все преодолевает на раз-два-три. Даже на неукатанном снегу сантиметров 25 спокойно ехал в поле.
Но про дворники я полностью согласен. Планирую к следующей зиме их заменить. Чистят хреново, и не поднимаются до упора.

#139 Плотник Митрич

Плотник Митрич

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel mokka

Отправлено 25 Март 2013 - 10:53

Прошу прощения за необразованность (подвеска)-))).
К ней притензий не имею , катался на более дорогих аналогох по классу, скачут как мячики, Мокка по сравнению с ними пороход, за это большое человеческое спасибо.
Кстати, а возврат руля это тоже опция, знаете ли очень не удобно? (не возвращается, после поворота)
Вы уж простите я не автомеханник, я пользователь rolleyes.gif .
По поводу сборки, НЕМЕЦКАЯ уважаемая компания с историей, не может себе позволить так много недочетов, всё равно по чьей вине.
В любом случае спасибо за коментарии.

#140 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 25 Март 2013 - 11:33

Цитата(Плотник Митрич @ 25.3.2013, 11:53)  

.......По поводу сборки, НЕМЕЦКАЯ уважаемая компания с историей, не может себе позволить так много недочетов, всё равно по чьей вине.
В любом случае спасибо за коментарии.



Ну Вы это зря av.gif "Мерседесс" нынешний тоже уже не "айс" at.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных