Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Загустение масла в морозы


Сообщений в теме: 709

#121 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:09

Цитата(Сотрудник @ 18.12.2012, 14:06) Просмотр сообщения

ВСЕ!!! Я думаю на этом можно обсуждения прекратить!!! Звонил в Калугу ОД Дженсер Азарово. Попросил привести статистику обращений с такой же проблемой, ответили, что мы Вас примим только 26го декабря. ПРОБЛЕМА С МАСЛОМ! Обходится заменой масла в течении одного дня! ВСЁ!

я сегодня своего забираю,завтра утром посмотрим,что будет,
а то что-то последнее время стартёры замерзают
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#122 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:09

Цитата
Ага, противоизносные и вские ещё "противо-..."

Давай не будем лукавить. Современные пакеты присадок содержат столько этих "противо...", что лече сказать противочего там нету.

Цитата
Откуда исправный новый мотор её берёт?

Из воздуха. А ты думал откуда?

Цитата
А откуда такая уверенность? Сам же говорил, что не в курсе даже условий эксплуатации?

Согласен. Утверждать не берусь. Пока лишь предполагаем.


Цитата
Ещё раз вопрос: допустим, причиной послужило попадание посторонних примесей в масло. Очевидно, чтобы привести к загустению масла, попасть их должно было достаточное количество. Каким образом на исправном новом двигателе возможно попадание продуктов горения в больших количествах в масляный картер?

Я тебе задам вопрос интереснее - если беда в масле, то почему есть эпицентр с радиусом в 150 км? Почему в остальных местах это же масло не деградирует? Если есть версии готов выслушать. Ибо я сам сегодня с утра нервно глядел, а не моргает ли лампочка давления. Лучше, чем сделать промежуточный оил сервис, пока не придумал.

#123 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:10

Амбр, я то не дотянул
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#124 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:14

Цитата(Амбр @ 18.12.2012, 13:09) Просмотр сообщения

Из воздуха. А ты думал откуда?


Дим, ты прекрасно понимаешь, что влага с воздухом на исправном новом двигателе (в очередной раз акцентирую на этом) уходит в трубу, а не как не в картер.

Цитата(Амбр @ 18.12.2012, 13:09) Просмотр сообщения

Я тебе задам вопрос интереснее - если беда в масле, то почему есть эпицентр с радиусом в 150 км? Почему в остальных местах это же масло не деградирует? Если есть версии готов выслушать. Ибо я сам сегодня с утра нервно глядел, а не моргает ли лампочка давления. Лучше, чем сделать промежуточный оил сервис, пока не придумал.


Ответ - выше несколькими постами az.gif az.gif az.gif И полностью совпал с моими предположениями - дело в некачественном масле у дилера, который и обслуживает этот "радиус". Засим дискуссию предлагаю прекратить. forever.gif

З.Ы. Я сам что-то очковать по маслу начал... Каждое утро проверяю и себе и супруге blink.gif

Сообщение отредактировал Безымянный: 18 Декабрь 2012 - 13:14

Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#125 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:17

Цитата
Я сам что-то очковать по маслу начал... Каждое утро проверяю и себе и супруге blink.gif

поподробнее... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

#126 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:18

Цитата
Дим, ты прекрасно понимаешь, что влага с воздухом на исправном новом двигателе (в очередной раз акцентирую на этом) уходит в трубу, а не как не в картер.

Ты путаешь моменты. Она там появляется не когда мотор работает, а наоборот, когда он остывает. Она конденсируется на стенках. Если потом моторо достаточно прогревается, ни чего страшного нету - большинство влаги просто испарится, и как ты верно говоришь, улетит в трубу. Но если мотор не догревается......

Цитата
И полностью совпал с моими предположениями - дело в некачественном масле у дилера, который и обслуживает этот "радиус".

Вот только дилеры разные, а у Саши машину вообще еще не обслуживали. Еще идеи?

#127 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:18

Цитата(Сотрудник @ 18.12.2012, 13:06) Просмотр сообщения

ВСЕ!!! Я думаю на этом можно обсуждения прекратить!!! Звонил в Калугу ОД Дженсер Азарово. Попросил привести статистику обращений с такой же проблемой. Ответили, что мы Вас примим только 26го декабря. ПРОБЛЕМА С МАСЛОМ! Обходится заменой масла в течении одного дня! ВСЁ!


Саш, ну вот всё именно так, как я и предполагал ar.gif
Но радоваться рано, ведь неизвестны последствия для двигателя твоих заводов авто. Я бы, как минимум, если планировал бы долго ездить на данном авто, не поскупился, для собственного успокоения, сделать эндоскопию ЦПГ. Процедура недорогая (только поискать придёться, где её делают), и если по стенкам цилиндров задиров не появилось - то ОК, а если есть - то действовать надо по-другому, нежели просто поменять масло у дилера.
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#128 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:23

Цитата(Амбр @ 18.12.2012, 14:18) Просмотр сообщения

Но если мотор не догревается......

видим эмульсию на клапанной крышке..... почитайте ветку меривы - сплошь и рядом у всех эмульсия..... но тьфу тьфу ни одного случая по маслу.

#129 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:23

Цитата(Безымянный @ 18.12.2012, 14:18) Просмотр сообщения

Саш, ну вот всё именно так, как я и предполагал ar.gif
Но радоваться рано, ведь неизвестны последствия для двигателя твоих заводов авто. Я бы, как минимум, если планировал бы долго ездить на данном авто, не поскупился, для собственного успокоения, сделать эндоскопию ЦПГ. Процедура недорогая (только поискать придёться, где её делают), и если по стенкам цилиндров задиров не появилось - то ОК, а если есть - то действовать надо по-другому, нежели просто поменять масло у дилера.

Я до сих пор не дождался эвакуатора. Завтра на "шнурке" потыщу машину в Обнинск. Посмотрим, что мне там скажут. В крайнем случае 26-го декабря в Калугу. Буду требовать полной диагностики, ИМЕЮ на то право.

#130 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:29

Цитата(Амбр @ 18.12.2012, 13:18) Просмотр сообщения

Ты путаешь моменты. Она там появляется не когда мотор работает, а наоборот, когда он остывает. Она конденсируется на стенках. Если потом моторо достаточно прогревается, ни чего страшного нету - большинство влаги просто испарится, и как ты верно говоришь, улетит в трубу. Но если мотор не догревается......


Дим, не путаю. Первым делом, давай определимся, о какой влаге мы говорим - о той, что в картере (что с маслом может смешаться), или о той, что в цилиндрах. wink.gif И поймём, что на исправном новом двигателе система картера - замкнутая, без возможности появления там влаги извне, кроме той, что была изначально. Да, она может конденсироваться на стенках картера и цилиндров ниже колец, потом испаряться при нагреве, потом - опять конденсироваться при охлаждении. Это именно та влага, о которой ты говорил, что может выпадать в виде незначительной эмульсии на маслозаливной крышке а потом рассасываться. Её количество - почти неизменно.

А та влага, что через впуск попадает в цилиндры при работе, так она и выходит вся в трубу на исправном двигателе.

Цитата(Амбр @ 18.12.2012, 13:18) Просмотр сообщения

Вот только дилеры разные, а у Саши машину вообще еще не обслуживали. Еще идеи?


Ну, так производителя значит косяк. Какие тут могут быть идеи, если даже сам дилер это признал? ar.gif
Да, кстати, а откуда взялся этот "радиус" в 150 км? Я что-то пропустил...

Цитата(Сержпитер @ 18.12.2012, 13:23) Просмотр сообщения

видим эмульсию на клапанной крышке..... почитайте ветку меривы - сплошь и рядом у всех эмульсия.....


Это у ЛЮБОЙ машины так. Просто меривоводы на этом внимание как-то заострили, и понеслась.

Цитата(Сотрудник @ 18.12.2012, 13:23) Просмотр сообщения

... Буду требовать полной диагностики, ИМЕЮ на то право.


Не уверен, что имеешь... Но настаивать не буду. Единственное, что очевидно - надо делать диагностику не у дилера! Саш, пойми ты, дилер тебе выкатит диагностическую карту с отличным результатом... А с вероятными задирами по окончанию гарантии тебе разбираться придётся за свой счёт. Или даже, если гарантия не кончится к тому времени, когда у тебя с двигателем могут начаться проблемы - и тут тебе уже сложнее будет доказать, что это их косяк... времени -то может и год и два пройти...

Если ты планируешь долго на авто кататься этом - то делай диагностику (с эндоскопом, обязательно) в другом месте, поверь мне. А если планируешь продать через годик - то не парься вообще.
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#131 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:36

не утешительный прогноз....если кто подарит мне пол миллиона, то обязательно сменю машину, а так прийдётся кататься долго. И где же мне теперь такую диагностику делать?

#132 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:39

Цитата
Да, кстати, а откуда взялся этот "радиус" в 150 км? Я что-то пропустил...

Пропустил... у меня есть некоторые данные анализа прошлогодних чумлений....

Цитата
Ну, так производителя значит косяк. Какие тут могут быть идеи, если даже сам дилер это признал?

От туда же, откуда данные анализа прошлогодних чумлений, информация о том что дилер может только за свой счет признать брак. Версия GM в корне отличается, к сожалению. Так что, я бы пока так не радовался.

Цитата
А та влага, что через впуск попадает в цилиндры

А еще есть влага в салоне )))) Но она меня тоже не интересует ))))

Цитата
что может выпадать в виде незначительной эмульсии

Я вот про эту говорю.

Цитата
система картера - замкнутая

но не идеально герметичная.

#133 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:57

Цитата(PARTYzanka @ 18.12.2012, 1:26) Просмотр сообщения

а продукт сгорания серы - сернистый газ SO2, смешиваясь с водой, дает сернистую и серную кислоту

Серную кислоту даёт SO3, SO2 даёт только сернистую.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#134 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:16

Цитата(Сотрудник @ 18.12.2012, 13:24) Просмотр сообщения

А вот то , что машина собрана в Калиненграде-это уже о многом говорит. Наши рукопопые деляги и отработки плеснуть могли

А также рукопопые заграничные деляги VAG, Mazda, Ford и т.п. Неужели так нравится ярлыки навешивать на своих и подлизывать заграницам? Учти, ты и себя рукопопым назвал. Ты - демократический журналист? Блогер-пустомеля? Ещё какой гламурный бездельник, проматывающий папочкины деньги? Эти - да, эти как раз рукопопые, через что имеют попоболь и стремяться замазать остальных, чтоб не чувствовать себя совсем уж никчемными.

А вот в последние годы произошла ещё одна интересная вещь: на рынок вывели средне- и низкозольные масла. Dexos2 как раз низкозольное. А у них щелочное число сильно меньше, чем у полнозольных. И в том же ЖЖ bmwservice приводились примеры анализов низкозольных масел на движках VAG (Ауди) бензиновых и дизельных на равных пробегах. Так в дизельном масло было вполне ещё, а в бензиновом - в состоянии "срочно менять". А бензиновый был со всеми новомодными наворотами: непосредственный впрыск, регулировка фаз, управляемый термостат.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#135 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:54

Цитата(mmx @ 18.12.2012, 15:16) Просмотр сообщения

А также рукопопые заграничные деляги VAG, Mazda, Ford и т.п. Неужели так нравится ярлыки навешивать на своих и подлизывать заграницам? Учти, ты и себя рукопопым назвал. Ты - демократический журналист? Блогер-пустомеля? Ещё какой гламурный бездельник, проматывающий папочкины деньги? Эти - да, эти как раз рукопопые, через что имеют попоболь и стремяться замазать остальных, чтоб не чувствовать себя совсем уж никчемными.

А вот в последние годы произошла ещё одна интересная вещь: на рынок вывели средне- и низкозольные масла. Dexos2 как раз низкозольное. А у них щелочное число сильно меньше, чем у полнозольных. И в том же ЖЖ bmwservice приводились примеры анализов низкозольных масел на движках VAG (Ауди) бензиновых и дизельных на равных пробегах. Так в дизельном масло было вполне ещё, а в бензиновом - в состоянии "срочно менять". А бензиновый был со всеми новомодными наворотами: непосредственный впрыск, регулировка фаз, управляемый термостат.

Переходим на личности? Нет я не стану. А по поводу наших сборок спорить не буду, могу лишь кучу примеров привести. За свой труд могу ручаться, а труд своих коллег никак. Так что со своими оскорблениями прошу в другую ветку. Удачи!

Сообщение отредактировал Сотрудник: 18 Декабрь 2012 - 14:54


#136 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:06

Сотрудник, а иначе уже никак. Многие думают, клея ярлыки, что они-то в сторонке перестоят, а вот на применение любимого ими к наклейке ярлыка к ним же самим реагируют болезненно: "я не такой, я - хороший". Ну так лови возврат твоей же попытки в сторонке постоять: я за твой труд не могу ручаться, так что ты - рукопопый просто по месту жительства. А если ещё и национальность подкачала - то и по национальности. А ещё алкаш. Во. Можешь обижаться, можешь задуматься - твоя воля.

А про малозольное масло и про то, что проблемы не только у GM, предпочёл пропустить зря. Так как это, похоже, не последняя причина проблем. Лей полнозольное с допуском GM LL-A-025, у тебя сажевика нет. А вот ресурс у масла будет поболее.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#137 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:47

Сдал машину. Завтра будет решаться вопрос, гарантийный это случай или нет.

#138 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:09

две канистры Дексоса. (видео канистр грузится)

в обед налил две банки из-под детского питания. одно видео выкладываю. во-первых, масло стало непрозрачным, мутным. по консистенции как мёд.....




честно хотелось бы услышать Sergey_. до этого не придавал значения... а тут хоть иди мобил или еще какое нить на пробу покупай...
пошел отснимать вторую серию...

#139 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:27

Масло на морозе постояло?

#140 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:35

Цитата(Сотрудник @ 18.12.2012, 20:27) Просмотр сообщения

Масло на морозе постояло?

в морозилке. (термометра нет, но думаю -20 там есть в морозильнике) с обеда.... щас сгружу еще видео. в двух банках рядом - две партии - с прошлой замены масла(в апреле) и с этой(неделю назад).







третья банка - масло теплое. (прозрачное, текучее)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных