Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сигнализация для Меривы


Сообщений в теме: 196

#61 SerHulio

SerHulio

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 209
  • Город:Москва, СЗАО Хорошево-Мневники
  • Автомобиль: Huyndai iX35. Была Opel Meriva A 1.4

Отправлено 12 Апрель 2007 - 10:40

Коллеги(пока будущие), ожидаю поступления заказанного АВТО, а пока решил провести маркетинг - какую систему охраны ставить на OPEL MERIVA.
Машина будет застрахована по КАСКО.

Вот что ответили в Autosecurity.ru:

Для начала, для установки электронных противоугонных систем на Ваш автомобиль может понадобиться установка CAN модуля, но сказать точно, есть ли необходимость в этом модуле без осмотра автомобиля не представляется пока возможным.
Из систем сигнализации, мы рекомендуем обратить внимание на систему Starline Twage A4. В этом случае общение с автомобилем будет происходить при помощи удобного и информативного брелока-пейджера с ЖК-дисплеем, на достаточно большом удалении от автомобиля. Но, к сожалению, долго противостоять действиям угонщиков эта система не сможет. По этой причине мы рекомендуем дополнить ее иммобилайзером Autosecurity Secret 2 и электромеханическим замком капота Defen'time.
В этом случае защита от угона будет происходить при помощи мини-платы спрятанной в штатной проводки автомобиля, чье управление происходит по одному проводу. Расположена блокировка будет в подкапотном пространстве, а ограничивать доступ до него будет электромеханический замок капота Defen'time. В этом случае управление замком капота будет происходить через коммутационное реле. Т.е. замок капота будет закрываться совместно с постановкой на охрану системы сигнализации, а открываться только по команде иммобилайзера.
_________________
С Уважением,
Autosecurity.ru

Итого, если всё это установить, выходит около 915 бакинских комиссароф. blink.gif

Поделитесь своим мнением - мне кажется это перебор, даже если поставить сигналку попроще?

И ещё - может кто нибудь сказать есть на Meriva 2007 года CAN шина?
SerHulio

Изображение

#62 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:07

Вообще, по поводу сигналок есть у меня вот какое соображение...
Что касается дворовой шпаны - она и со штатным иммобилайзером не справится. Т.е. угон с целью покататься почти нереален.

Что касается угона профессионалами - тут ни одна сигналка всерьез не поможет. Если уж по сообщениям СМИ за последнее время в Москве угнали два Bentley со спутниковыми сигналками, то что уж говорить о разных StarLine, Alligator и т.д.
Но также есть и другой момент - Meriva мне не представляется интересной для угона - не слишком попуярна. Продать за дорого не получится, разве что на запчасти, но это тоже небольшие деньги...

Если ставить сигналку, то ставить имеет смысл лишь с брелком обратной связи, дабы иметь возможность получать инфо о машине на небольших расстояних.

Сообщение отредактировал merivoz: 12 Апрель 2007 - 11:08

Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#63 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:09

Цитата(SerHulio @ 12.4.2007, 11:40) Просмотр сообщения

Коллеги(пока будущие), ожидаю поступления заказанного АВТО, а пока решил провести маркетинг - какую систему охраны ставить на OPEL MERIVA.
Машина будет застрахована по КАСКО.
Вот что ответили в Autosecurity.ru:
[..SKIP..]_________________
С Уважением,
Autosecurity.ru
Итого, если всё это установить, выходит около 915 бакинских комиссароф. blink.gif
Поделитесь своим мнением - мне кажется это перебор, даже если поставить сигналку попроще?
И ещё - может кто нибудь сказать есть на Meriva 2007 года CAN шина?


Вам не кажется перебором вкладывать 1К в сигналку и делать КАСКО? Если есть КАСКО, Вы уже застрахованы от угона, считаю логичнее поставить минимально удовлетворяющую условиям страховой компании сигналку, а остальные деньги пустить на расширение страховки, т.е. составить договор КАСКО с раздельными убытками по ущербу / угону и неуменьшаемыми суммами. Таким образом, при любом ущербе (угоне) Вам выплатят полное возмещение.
Учитывая угоняемость меривы это кажется более правильным.

По CAN-шине - насколько я выяснял, общей шинной проводки нет, но некоторые системы автомобиля таки подключены на локальные шины. Звонил в АВТО-АСС, там сказали что в прошлом году ставили сигналку на мериву, без кан-модуля. Про нынешний год ничего не знают, предложили подъехать, а машины то пока нет - тоже уже месяц как заказал.

#64 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:30

Цитата(merivoz @ 12.4.2007, 12:07) Просмотр сообщения

Если ставить сигналку, то ставить имеет смысл лишь с брелком обратной связи, дабы иметь возможность получать инфо о машине на небольших расстояних.


А мне кажется не имеет т.к. брелок нужен в составе более-менее серьезного комплекса защиты авто чтобы вовремя сообщить владельцу, что его авто вскрывают и у того было время на реакцию. А в случае одной сигналки с брелком - пока будешь одеваться и брать биту / выходить из магазина / etc - машину вскроют и уедут.

#65 RainMan

RainMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy star silver

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:49

Цитата(Pashka2k @ 12.4.2007, 12:30) Просмотр сообщения

А мне кажется не имеет т.к. брелок нужен в составе более-менее серьезного комплекса защиты авто чтобы вовремя сообщить владельцу, что его авто вскрывают и у того было время на реакцию. А в случае одной сигналки с брелком - пока будешь одеваться и брать биту / выходить из магазина / etc - машину вскроют и уедут.

По крайней мере, если машинка стоит не в пределах видимости (за домом, в соседнем дворе - ну мало ли), при наличии брелка вы можете понять, что что-то случилось... У моей сиги есть еще опция вызова водителя - тоже удобно, если кто-то отъехать хочет, а твоя машина ему мешает - он по датчику вызов на брелок отправит, я и приду rolleyes.gif А то будет стоять и пинать - ну а толку, если ты не слышишь воплей. Так можно и на урода нарваться, который гвоздиком нехорошие слова напишет...

#66 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:52

Цитата(Pashka2k @ 12.4.2007, 12:30) Просмотр сообщения

А мне кажется не имеет т.к. брелок нужен в составе более-менее серьезного комплекса защиты авто чтобы вовремя сообщить владельцу, что его авто вскрывают и у того было время на реакцию. А в случае одной сигналки с брелком - пока будешь одеваться и брать биту / выходить из магазина / etc - машину вскроют и уедут.

Наверное, я не уточнил, что стоимость такого комплекта д.б. приемлема для автовладельца.
Из последнего полезного примера - так получилось, что закрыл одному человеку выезд из ракушки - он пнул колесо - сигналка сработала. Вышел - убрал машину ar.gif
Выходить и спешно одеваться нет смысла - есть функция блокировки. Выбрал ее на брелке и уже никто никуда не едет bf.gif Случай работы угонщика-профессионала я по понятным причинам опускаю...

Цитата(RainMan @ 12.4.2007, 12:49) Просмотр сообщения
У моей сиги есть еще опция вызова водителя - тоже удобно, если кто-то отъехать хочет, а твоя машина ему мешает - он по датчику вызов на брелок отправит, я и приду rolleyes.gif

Ээээ, а поподробнее можно?
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#67 RainMan

RainMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy star silver

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:56

Цитата(merivoz @ 12.4.2007, 12:52) Просмотр сообщения

Ээээ, а поподробнее можно?

Шерхан 6 - у него датчик вызова на лобовое закреплен в углу, в нем же светодиод мигает. Так если по этому датчику пару раз постучать - ну костяшками пальцев, монеткой - у меня на брелке отображается индикатор в виде телефонной трубки и звуки соответствующие.
То есть не нужно пинать по колесам или раскачивать машину - достаточно воспользоваться датчиком - на нем тем более все это написано. И мне сообщение уходит, и сига не орет.

#68 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:00

Цитата(RainMan @ 12.4.2007, 12:49) Просмотр сообщения

По крайней мере, если машинка стоит не в пределах видимости (за домом, в соседнем дворе - ну мало ли), при наличии брелка вы можете понять, что что-то случилось... У моей сиги есть еще опция вызова водителя - тоже удобно, если кто-то отъехать хочет, а твоя машина ему мешает - он по датчику вызов на брелок отправит, я и приду rolleyes.gif А то будет стоять и пинать - ну а толку, если ты не слышишь воплей. Так можно и на урода нарваться, который гвоздиком нехорошие слова напишет...


Когда Вы поймёте, что что-то случилось будет уже поздно пить боржоми: какая разница когда вы узнаете что у вас поцарапан бампер - через 5 секунд или через 15 минут? КАСКО спасает.
Уроды - те, кто закрывает выезд.

Цитата(merivoz @ 12.4.2007, 12:49) Просмотр сообщения

Из последнего полезного примера - так получилось, что закрыл одному человеку выезд из ракушки - он пнул колесо - сигналка сработала. Вышел - убрал машину


А не проще быть предусмотрительным и не закрывать выезды? В радиусе 200 метров всегда найдётся место куда приткнуться без созданий трудностей другому.
Кстати гвоздик считаю правильным методом излечения детских болезней парковки, хотя и дорогим, и противозаконным.

Цитата(RainMan @ 12.4.2007, 12:56) Просмотр сообщения

Шерхан 6 - у него датчик вызова на лобовое закреплен в углу, в нем же светодиод мигает. Так если по этому датчику пару раз постучать - ну костяшками пальцев, монеткой - у меня на брелке отображается индикатор в виде телефонной трубки и звуки соответствующие.
То есть не нужно пинать по колесам или раскачивать машину - достаточно воспользоваться датчиком - на нем тем более все это написано. И мне сообщение уходит, и сига не орет.


Ага, а кто об этом знает? Сначала то колесу стукнут, а там уже разбираться будут.

#69 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:02

Цитата(Pashka2k @ 12.4.2007, 13:00) Просмотр сообщения
А не проще быть предусмотрительным и не закрывать выезды? В радиусе 200 метров всегда найдётся место куда приткнуться без созданий трудностей другому.

Проще, конечно. Просто надо было выгрузить из машины тяжелый предмет. Пришлось не самым удачным образом парковаться. Потом, конечно, машину переставил... Вот в этот-то интервал времени и подъехал владелец ракушки.
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#70 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:06

Цитата(Pashka2k @ 12.4.2007, 13:00) Просмотр сообщения

Уроды - те, кто закрывает выезд.
А не проще быть предусмотрительным и не закрывать выезды? В радиусе 200 метров всегда найдётся место куда приткнуться без созданий трудностей другому.
Кстати гвоздик считаю правильным методом излечения детских болезней парковки, хотя и дорогим, и противозаконным.

Угу .... 200 метров ... Смешно ....
Человеку имеющему подобное убеждение можно только позавидовать !!!!
У меня во дворе например иногда велосипед поставить негде не то что машину . А после посещения мной забытого богом района Москвы Южное бутово я понял что у нас ещё не все так плохо !!! Там дворы не только для парковки но и для проезда слабо приспособлены ...

#71 RainMan

RainMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy star silver

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:12

Цитата
Когда Вы поймёте, что что-то случилось будет уже поздно пить боржоми: какая разница когда вы узнаете что у вас поцарапан бампер - через 5 секунд или через 15 минут? КАСКО спасает.

Знаете, у меня нет желания платить КАСКО постоянно - первые несколько лет смысл имеет - а дальше - вопрос весьма спорный. А сигнализация раз установлена и пользуйся. И платится за нее тоже только один раз... Так что лучше раз переплатить немного больше, зато потом удобство останется надолго.

Цитата
Уроды - те, кто закрывает выезд.

Ага, вот блин стою тут неделю во дворе на одном месте, и блин, сволочи такие, перекрыли мне дорогу. Обычно (я по своему двору сужу, когда становлюсь в чужих - там да, стараюсь вообще поставить так, чтобы никто не начал возмущаться) первый ряд забивается теми, кто либо долго стоять будет, либо выезжать с утра поздно. По крайней мере у нас во дворе так организовано. Чтобы и места всем хватило, и довольны все остались. Ну а если приспичило посреди ночи куда-то срочно (в жизни всяко бывает), то тут и о других подумай, прежде чем обвинять во всех грехах... Люди могут просто спать мертвым сном после суток работы и не слышать никакие сигнализации в принципе...

Цитата
Сначала то колесу стукнут, а там уже разбираться будут.

Ну не знаю - были у меня такие случаи - никто не не пинал и не долбал машину - вызвали именно через датчик. Свои люди - понимают.

Цитата
Кстати гвоздик считаю правильным методом излечения детских болезней парковки, хотя и дорогим, и противозаконным.

Вот только пользоваться им направо и налево не стоит - вычислить будет не так уж и сложно... А тут, как говорится, можно и "монтировкой по стеклу" схлопотать smile.gif В общем, шутки шутками, но уж больно серьезно это дело - гвоздик. И пользоваться им стоит, имхо, только в крайнем случае, после нескольких нормальных предупреждений - бумажкой там за дворник, помадой на капоте или стекле...

#72 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:20

Цитата(RainMan @ 12.4.2007, 13:12) Просмотр сообщения

Знаете, у меня нет желания платить КАСКО постоянно - первые несколько лет смысл имеет - а дальше - вопрос весьма спорный. А сигнализация раз установлена и пользуйся. И платится за нее тоже только один раз... Так что лучше раз переплатить немного больше, зато потом удобство останется надолго.

Ну если машина покупается больше чем на 2 года, тогда да. Но, кажется, многие уже приняли политику смены авто после окончания срока гарантии.
Цитата(RainMan @ 12.4.2007, 13:12) Просмотр сообщения

Ну а если приспичило посреди ночи куда-то срочно (в жизни всяко бывает), то тут и о других подумай, прежде чем обвинять во всех грехах... Люди могут просто спать мертвым сном после суток работы и не слышать никакие сигнализации в принципе...

Тогда и пейджер не поможет.
Цитата(RainMan @ 12.4.2007, 13:12) Просмотр сообщения

[...SKIP...]
И пользоваться им стоит, имхо, только в крайнем случае, после нескольких нормальных предупреждений - бумажкой там за дворник, помадой на капоте или стекле...

Ясное дело, сначала по-людски - мне бумажку разок оставили - на следующий день я подошёл, извинился - от меня не убыло и человеку приятно.

Вообще, лучше купить гараж, чем искать ночью место.

#73 RainMan

RainMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy star silver

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:28

Цитата(Pashka2k @ 12.4.2007, 13:20) Просмотр сообщения

Вообще, лучше купить гараж, чем искать ночью место.

Вот только когда гараж стоит как 2 моих меривы - я пока не в состоянии столько бабок вбухивать... У меня есть более важные для семьи вещи, на которые нужно потратиться сегодня и завтра. И так годовой запас в машину ушел forever.gif

#74 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:47

Цитата(RainMan @ 12.4.2007, 13:28) Просмотр сообщения

Вот только когда гараж стоит как 2 моих меривы - я пока не в состоянии столько бабок вбухивать... У меня есть более важные для семьи вещи, на которые нужно потратиться сегодня и завтра. И так годовой запас в машину ушел forever.gif


А сколько сейчас стоят гаражи?
Я свою железку 3 года назад за 3К купил.

#75 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:17

А сколько сейчас стоят гаражи?
Я свою железку 3 года назад за 3К купил.
[/quote]
А гаражи сейчас стоят от 15000 у.е. до 25000 у.е. Имеется в виду в многоярусных комплексах.
Пеналы и металлические боксы ныне покупать стрёмно. Уж очень сильно они нашему мэру не нравятся.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#76 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:02

Только что разговаривала с мастерами из салона, у них есть сигналка, которую прошивают прямо в брелокsmile.gif Если правильно расслышала по телефону называется Фортес Т1, стоит 340 уев. с установкой. Заказале себе такуюsmile.gif
Пейджер мне не особо актуален, т.к. машина будет стоять в гараже.

#77 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:09

Цитата(Медведка @ 13.4.2007, 13:02) Просмотр сообщения

Только что разговаривала с мастерами из салона, у них есть сигналка, которую прошивают прямо в брелокsmile.gif Если правильно расслышала по телефону называется Фортес Т1, стоит 340 уев. с установкой. Заказале себе такуюsmile.gif

Наверное, это так называемая slave-система, да - очень удобно, но я слышала (на истину не претендую), что такие сигналки имеют гораздо меньшую защиту, чем те, которые имеют свой брелок.



- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#78 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:29

Цитата(PARTYzanka @ 13.4.2007, 13:09) Просмотр сообщения

Наверное, это так называемая slave-система, да - очень удобно, но я слышала (на истину не претендую), что такие сигналки имеют гораздо меньшую защиту, чем те, которые имеют свой брелок.


Да, и меньшая защита в них обусловлена системой кодирования сигнала в штатном брелке. Она не столь слаба, как про неё говорят, однако количество людей, изучающих (ломающих) её много больше, нежели тех, кто будет копаться во внутрянке нештатной сигнализации.

Цитата(Медведка @ 13.4.2007, 13:02) Просмотр сообщения

Только что разговаривала с мастерами из салона, у них есть сигналка, которую прошивают прямо в брелокsmile.gif Если правильно расслышала по телефону называется Фортес Т1, стоит 340 уев. с установкой. Заказале себе такуюsmile.gif
Пейджер мне не особо актуален, т.к. машина будет стоять в гараже.


А в каком салоне её ставят?

#79 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 16 Апрель 2007 - 09:56

Pashka2k,
ставят в Дженсереsmile.gif

Цитата

Да, и меньшая защита в них обусловлена системой кодирования сигнала в штатном брелке. Она не столь слаба, как про неё говорят, однако количество людей, изучающих (ломающих) её много больше, нежели тех, кто будет копаться во внутрянке нештатной сигнализации.


Т.е. лучше поставить Шерхан, который мне предлагали изначально? Ну вот, а мне говорили, что прошивка в брелок надежнее...

#80 robi-k

robi-k

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Szekesfehervar, Венгрия
  • Автомобиль: Opel MERIVA 1,6 MT SilverGrey

Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:58

Решил внести свои 5 копеекб я на свою меривку установил систему МН-480, и пока доволен ею:
Итак по порядку:
- система МН-480 была приобретена у самого изготовителя, покупка системы оказалась очень проста - предоплата банковским переводом и последующая доставка Автолюксом - большое спасибо

- Система МН-480 была установлена на автомобиль Opel Meriva выпуска конца 2004 года, особенность данного авто, что все органы управления (выключатели, ключ зажигания и т.д.) непосредственно не коммутируют электрические цепи, а выдают импульсы для центрального блока кузова - в дальнейшем сокращенно ЦБК.
- Большинство импульсов имют активный низкий уровень, при этом их поддяжка на положительный уровень варируется в широких пределах: датчик концевиков дверей (кроме водительской) имеет подтяжку примерно 4,5-4,8 В, датчик багажника около 6,2-6,5 В, двойной датчик водительской двери около 7,1-7,4 Вольта.
- Сигнал "Габаритные огни" на ЦБК от выключателя наружного освещения имеет также активный низкий уровень (1 провод), поэтому для инвертирования выходного положительного сигнала блока МН-480 пришлось применить обычное реле, при этом использовался только один из выходов "Габаритные огни". Может, в дальнейшем в новых устройствах стоит разработчикам ввести возможность инвертирования этого выхода.
- Выход управления ЦЗ (закрытие и открытие ЦЗ) был подключен на соответсвующие выходы выключателя личинки замка двери водителя, благодаря этому удалось избежать конфликтов с ЦБК,
- Выход блокировки двигателя (НЗК) был подключен в разрыв провода от замка зажигания к ЦБК, в дальнейшем планируется поставить дополнительный потайной бензоклапан для перекрытия подачи топлива,
- Небольшая сложность возникла с пропуском проводов из моторного отсека в пассажирский салон (датчик капота + сирена), т.к. перегородка между двигательным отсеком и салоном двойная. Пришлось найти место, где обе пластины практически были сварены в одно целое.
- Проблем с настройкой системы не возникло, очень понравилась возможность электронной регулировки датчиков удара и движения!

Всецелом система очень понравилась, разработчикам и изготовителям большой респект и благодарность!
_http://phorum.mss.dp.ua/viewtopic.php?t=11

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MH_480.zip   142,77К   235 скачиваний

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных