Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сигнализация для Меривы


Сообщений в теме: 196

#81 заблудший_vinni_*

заблудший_vinni_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2007 - 04:58

Привет!
Пытался в центре поставить сигнализацию с автозапуском, ибо зимовать на улице.
Инженер по гарантии сказал что будет частичная потеря гарантии, поскольку в европе автозапуск запрещен!!!

Кроме того рекомендуется всего одна модель для установки на Мериву - это какой-то MOP4A за 9000руб - вешается нормально на кнопку ключа и не в обход иммобилайзера. Но в этой сигналке только объемники и постучалки - автозапуска нет.

Что посоветуете? Ну ее гарантию или есть альтернативы?

#82 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:41

Цитата(vinni @ 14.7.2007, 5:58) Просмотр сообщения

Привет!
Пытался в центре поставить сигнализацию с автозапуском, ибо зимовать на улице.
Инженер по гарантии сказал что будет частичная потеря гарантии, поскольку в европе автозапуск запрещен!!!

Кроме того рекомендуется всего одна модель для установки на Мериву - это какой-то MOP4A за 9000руб - вешается нормально на кнопку ключа и не в обход иммобилайзера. Но в этой сигналке только объемники и постучалки - автозапуска нет.

Что посоветуете? Ну ее гарантию или есть альтернативы?

Если не ошибаюсь, автозапуск есть на StarLine A8. Вроде бы есть дополнительный модуль какой-то и для А6
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#83 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 16 Июль 2007 - 07:14

Честно говоря, до сих пор не понял глубокого сакрального смысла автозапуска. Еще менее понятно, как может происходить запуск "без обхода иммо".

Для Меривы есть опция предпускового подогревателя (типа "Вебасто", устанавливаемая заводом.) Но оправдана она, ИМХО, в районах Крайнего Севера, где обычные морозы - за минус 40. Дорогая опция, очень дорогая (2000), но она есть.

Есть опция "Квик-Хит", стОит 300. Позволяет очень быстро прогревать салон - практически сразу после запуска (пользовались, очень гуд). Есть подогрев передних сидений (хотя на тканевых сиденьях не так нужно, как на кожаных).

Автозапуск снижает надежность машины, лишает ее противоугонных качеств, и потенциально опасен. Если снимают с гарантии - правильно делают!

Автозапуск необходим для бронированных машин - для возможного предупреждения минирования машины.

ИМХО.

С уважением - Doktor77


#84 avb

avb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:04

Попробую озвучить свои мысли...
1. сигнализация и КАСКО - на мой взгляд нужно и то и то
2. сигнализация без брелка (ставится/снимается от штатного ключа) - такие сигналки есть. Это Slave-системы. Одна из них - MS-400 Spirit - все что нужно есть (все провода черного цвета как у иммобилайзеров, датчик удара встроенный, 2 блокировки уже предусмотрены + можно добавить еще, кодонаборный переключатель, 2 противоразбойные карточки! - сперли ключи-сняли с охраны-завели- через 2 минуты машина заглохнет, возможно подключить 3х зонный родной пейджер на 2500 м). Цена - в районе 5000р.
3. автозапуск - это хорошо, только приходится жертвовать родным ключем. Да и жулик не дурак - если машина работает на автозапуске - значит в ней есть все, чтобы ее завести и угнать. Дело только нескольких минут чтобы отыскать блок обхода иммобилайзера с ключом или капсулой ИММО, а он, как правило, недалеко от замка зажигания.
Есть другой альтернативный путь прогрева авто - режим поддержки зажигания. Хорошо реализовано у сигнализаций Pandora DeLuxe 1000/1500/1500i. Смысл - машина заводится как положено - с ключа (только в этот момент нужен штаттный ИММО), далее нажимается соотв.кнопка на брелке, ключ вынимается (машина продолжает работать) и ставится на охрану. Все. Молотит от 20мин до 2х часов (программируется).

У самого Мерива 2005г.в. с Изитроником. Ставил сам сигнализацию MS-600 Сталкер + кодовое реле. Блокиратор капота (механический). На руль - Гарант. В итоге - доволен. Правда с функцией "комфорт" не получилось - наскоком сразу не получилось (окна закрываю с родного ключа)
Удачи


#85 заблудший_vinni_*

заблудший_vinni_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:20

Думаю отказаться пока от автозапуска - люди пишут что в холода заводится без особых проблем. Вот и посмотрим на сибирской зиме. ai.gif

Сообщение отредактировал vinni: 21 Июль 2007 - 20:27


#86 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:04

Цитата(vinni @ 21.7.2007, 21:20) Просмотр сообщения

Думаю отказаться пока от автозапуска - люди пишут что в холода заводится без особых проблем. Вот и посмотрим на сибирской зиме. ai.gif

не знаю как мерива (3ю неделю только катаюсь), но до этого на корсеЦ 2 зимы и минус 30-40 для нее проходили хорошо (из всего офиса заводился только я, потом приходилось всех "таскать")

#87 timofeevmspb

timofeevmspb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Мерива 1,4 2007

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:06

Уважаемые меривообладатели!

Через три неделю должен получить Мериву в КапиталАвто, Петербург.
Прошу поделиться мнениями, какую сигнализацию ставить? Были проблемы с попытками угона?


#88 Gogerpiller

Gogerpiller

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MT Enjoy "Metro"

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:22

timofeevmspb, Я бы тебе посоветовал сигнализацию Sher-Khan Magicar 3 ... Очень хорошая двусторонняя сигнализация, помоему идеальноее соотношенпие цены и качества. У нее есть куча всяких функций, найди в инетернете про нее информацию или у дилера про нее спроси... При чем эта сигналка на Мериву идиально подходит, ни с чем не конфликтует. Сам себе именно эту поставил.
Изображение
Meriva 1,6 MT Enjoy "Metro" + пакет "Enjoy"

#89 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:32

Я поставил Fortress 2 type с управлением на штатный ключ и дополнительный иммобилайзер с меточкой, которую держу отдельно от ключа. Очень доволен, не болтается никаких дополнительных брелков!!! Жуть как не люблю их, а так один акуратненький штатный ключ-выкидушка, милое дело! Но если Вам нужна обратная связь, то придется цеплять к большому ключу еще один большой брелок... А по поводу угонов, я думаю сигналки среднего класса(обязательно грамотная установка, а не гаражная прокладка проводов там где удобней) дополненной какой-нибудь механической блокировкой (цена вопроса примерно 20-23 т.р.), будет вполне достаточно, ведь наша машинка далеко не в лидерах (и слава богу) угонных рейтингов...

Сообщение отредактировал Nadymchanin: 10 Октябрь 2007 - 10:34

Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#90 Gogerpiller

Gogerpiller

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MT Enjoy "Metro"

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:43

На той сигналки тоже есть возможность открытия машины со штатного брелока. Но я Вам хочу сказать, что это не есть гуууд, т.к. из-за этой возможности в разы повышается вероятность открыть машину... ТАк же на ней есть и свой имобилайзер... Радиус действия у него 1500 метров, и что самое приятно, есть возможность работать в тихом режиме, т.е. машина не пищит, а пищит брелок... Так же есть функция JackStop, очень хорошая вещь, если видишь из окна что твоя машина уже поехала, просто нажимаешь на кнопочку брелока и машина глохнет, и никуда уже не уедет... Выходишь из подъезда, бьешь морду похитителю и готово! smile.gif
Так же есть прикольная функция хэндс фрии... При удалени от машины на 10-15 метров, она автоматически закрывается и ставиться в режим охраны... Подходишь к машине на 10-15 метров, она автоматически снимается с охраны и двери открываются.

Стоит все это удовольствие вместе с установкой около 8000 руб. Всем моветую...
Изображение
Meriva 1,6 MT Enjoy "Metro" + пакет "Enjoy"

#91 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:51

Шерхан лучше не ставить. У нее не полный "Диалог". А вообще есть целая ветка по сигналкам. Проще вопросы спецам задать.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#92 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:53

Прежде всего определитесь с выбором, предлагаемым дилером. Это наиболее разумный вариант, в определенной степени страхующий Вас от возможных гарантийных проблем.

Установка всех сигналок процентов на 98 производится однообразно, и отключается за считанные минуты, поэтому эффективность реально довольно низка. Сигналка с автозапуском - вообще наихудший вариант, так как просто по определению вынуждена "обходить" штатный иммо.

Так что наилучший вариант - рассчитывать на самые необходимые функции, а не на те, которые могут быть (когда-нибудь) полезны.

Для себя - я бы просто выбрал установленную заводом UA6 (опция), но в РФ такие не поставляются.

С уважением - Doktor77


П.С. В случае серьезного угона, выходишь из подъезда - видишь направленный на тебя ствол, отключаешь сигналку, отдаешь брелки и готово! Благодаришь судьбу, что не пристрелили. Хорошо, что речь идет о Meriva!!

Сообщение отредактировал Doktor77: 10 Октябрь 2007 - 10:56


#93 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:11

Цитата(Gogerpiller @ 10.10.2007, 11:43) Просмотр сообщения

На той сигналки тоже есть возможность открытия машины со штатного брелока. Но я Вам хочу сказать, что это не есть гуууд, т.к. из-за этой возможности в разы повышается вероятность открыть машину... ТАк же на ней есть и свой имобилайзер... Радиус действия у него 1500 метров, и что самое приятно, есть возможность работать в тихом режиме, т.е. машина не пищит, а пищит брелок... Так же есть функция JackStop, очень хорошая вещь, если видишь из окна что твоя машина уже поехала, просто нажимаешь на кнопочку брелока и машина глохнет, и никуда уже не уедет... Выходишь из подъезда, бьешь морду похитителю и готово! smile.gif
Так же есть прикольная функция хэндс фрии... При удалени от машины на 10-15 метров, она автоматически закрывается и ставиться в режим охраны... Подходишь к машине на 10-15 метров, она автоматически снимается с охраны и двери открываются.

Стоит все это удовольствие вместе с установкой около 8000 руб. Всем моветую...

Не спорю, очень удобно все это, но блин не хочу я таскать связку ключей в кармане!!! А по поводу того, что вероятность несанкционированого доступа увеличивается в разы меня придупредили при установке, поэтому я и поставил дополнительный независимый от сигналки иммобилайзер, который никак себя в машине не выдает (не надо ничего никуда прикладывать, ничего нажимать, главное иметь при себе маленькую пластмасовую таблеточку), ну и замок на капот. А по поводу бьеш морду похитителю... сколько случаев было когда машинка стоит во дворе и тут БАЦ! сигналка сработала, пейджер дома запищал, вы в окно, а там какой-нибудь пацаненок 12-14 летний стоит и Вашу машину по колесу пинает... Вы ему:"анука отойди от машины!!!" а он Вам в ответ: "а иди ка ты в %№?" после этого вы выходите из подъезда, а на улице вас встречает грамила выше 2 метров ростом и хорошо если с пустыми руками, и последнее, что вы слышите перед тем как в глазах потемнеет: "А вот и ключики прибежали!" А если есть таблеточка-меточка (которую вы, конечно же, оставили дома (ведь заводить машину не собирались, просто малолетке мозги вправить) то пусть берут ключи и попробуют завести машину, нажимать по очереди все кнопочки, искать потайные переключатели, а у вас будет время, чтобы прийти в себя и уже принять меры

Цитата(Doktor77 @ 10.10.2007, 11:53) Просмотр сообщения

П.С. В случае серьезного угона, выходишь из подъезда - видишь направленный на тебя ствол, отключаешь сигналку, отдаешь брелки и готово! Благодаришь судьбу, что не пристрелили. Хорошо, что речь идет о Meriva!!

О чем и речь! Пока я свое сообщение писал, Doktor77 опередил меня с этой мыслью... bf.gif

Сообщение отредактировал Nadymchanin: 10 Октябрь 2007 - 11:13

Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#94 Ирина пышка

Ирина пышка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:37

Привет!
В начале мая тоже купили Мериву в КапиталАвто.
Поставили сигналку Sher-Khan Magicar В.Вроде бы обошлась с установкой 9500.
Когда выбирали, тоже прочитали много отзывов , но практически каждый хвалит именно свой выбор.
Мы просили сигналку без предварительного подогрева двигателя, так как прочитали много информации в интернете, что это совершенно не нужно современному двигателю и даже его портит.
Своим выбором довольны, у неё очень много функций и она ниразу не подвела.

#95 Lancelot

Lancelot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:35

Выскажу свое мнение...
Сигнализация - от слова "Сигнал", т.е. она "сигнализирует" о попытке вскрытия машины.
А уж как предотвратить угон это дело Вашей фантазии и финансов.
P.S. был печальный опыт угона собственной машины с сигнализацией... (три раза тьфу, не Meriva)

Анекдот в тему: То что мы переходим на "зеленый свет" и по "зебре", это не гарантия что нас не собьют. Просто больше шансов выжить! rolleyes.gif

#96 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:58

http://ugona.net/article29.html
http://alarminfo.ru/modules/sections/ Думаю,что это стоит прочитать.

#97 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:42

Цитата(ded M @ 12.10.2007, 20:58) Просмотр сообщения

http://ugona.net/article29.html
http://alarminfo.ru/modules/sections/ Думаю,что это стоит прочитать.


Вторую ссылку "убили".

Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#98 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:46

У меня вообще стоит штатная сигналка. Нафига мне че то еще blink.gif Застраховал на КАСКО и спи спокойно. bf.gif

#99 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:11

Цитата(tech @ 12.10.2007, 20:42) Просмотр сообщения

Вторую ссылку "убили".

Перепроверил-работает.

#100 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:14

ded M
У меня не грузится (.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных