Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сигнализация для Меривы


Сообщений в теме: 196

#141 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:44

Цитата(Ромес @ 23.6.2008, 14:15) Просмотр сообщения

А зачем Вам сигналка на Мериву? Центральный замок есть, штатный иммо есть, магнитола штатная, за ней не полезут, дверь гобажника из салона не открыть. А захотят угнать, все эти сигналки за 10-15 тыр профи обходят элементарно, только вот не нужны эти машины никому кроме хозяев. Я не стал ставить сигналку. И не я один.

+1 Кому надо угнать угонят,хоть спутник будет стоять....А установка сигналки это деньги на ветер ИМХО!!!!

#142 Мамай

Мамай

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Медведково
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Easytronic - была. Vectra C 2,8A есть.

Отправлено 24 Август 2008 - 20:20

как будущий владелец Меривы начал беспокоиться rolleyes.gif
на машинке есть ЦЗ без кричалки.
сигнализацию ставить не собирался, но не нарвятся два момента в существующем:
1. если дверь плохо закрыл она не пропикает об этом?
2. не нравится алгоритм работы пульта - что при нажатии на "открыть" открывается все двери и багажник. В идеале бы (имхо, т.к. пока семья из двух человек, больше народу нечасто) - одна кнопка - открытие передних двух дверей, вторая кнопка открытие багажника, двойное (?) нажатие одной из них - открытие задних дверей.

И вообще можно ли реализовать такой алгоритм если все же установить сигнализацию?

Заранее спасибо forever.gif

#143 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 25 Август 2008 - 09:38

Нам салон в подарок поставил сигналку SOBR, все действия производятся с ключа или по мобильному телефону. И машина если её обижают тебе сразу звонит и сообщает чё с ней делают. Я ещё блок авто запуска поставлю и вообще клас будет.
Изображение
Изображение

#144 ATTM.RU

ATTM.RU

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 25 Август 2008 - 09:45

Цитата(Мамай @ 24.8.2008, 21:20) Просмотр сообщения

как будущий владелец Меривы начал беспокоиться rolleyes.gif
на машинке есть ЦЗ без кричалки.
сигнализацию ставить не собирался, но не нарвятся два момента в существующем:
1. если дверь плохо закрыл она не пропикает об этом?
2. не нравится алгоритм работы пульта - что при нажатии на "открыть" открывается все двери и багажник. В идеале бы (имхо, т.к. пока семья из двух человек, больше народу нечасто) - одна кнопка - открытие передних двух дверей, вторая кнопка открытие багажника, двойное (?) нажатие одной из них - открытие задних дверей.

И вообще можно ли реализовать такой алгоритм если все же установить сигнализацию?

Заранее спасибо forever.gif


Алгоритм работы модуля ЦЗ прописывает ОД.Уточните на станции можно ли сделать последовательное открывание дверей. Или следите за дверьми или ставьте простенькую сигналку, она отпишет не закрытую дверь.
Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!
www.attm.ru
Адрес: Москва, Суворовская пл., д.2/5
Телефоны: (495)771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

#145 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 25 Август 2008 - 10:43

По поводу поднятия стёкл, в салоне и не знали что такая функция работает, а у меня при постановке машины на охрану, я повторно нажимаю на кнопку закрыть и все стёкла подымаются. Для менеджеров это был сюрприз.
Изображение
Изображение

#146 Мамай

Мамай

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Медведково
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Easytronic - была. Vectra C 2,8A есть.

Отправлено 28 Август 2008 - 20:23

Доброго времени суток!
в ожидании совершения сделки лопачу форум blink.gif
пару раз встречал такие вопросы, но не видел конкретных ответов:
можно ли перепрограммировать штатный ЦЗ на другой алгоритм открытия дверей?
т.е. что бы открывалось не все, что может открыться, а только, к примеру, передние двери...

заранее спасибо flag.gif
на аватарке - будущая машинка loveopel.gif

#147 Berty

Berty

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль: Meriva 1.4 ochen chornaya

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:47

Цитата(ANTONIO-B @ 12.7.2008, 22:44) Просмотр сообщения

+1 Кому надо угнать угонят,хоть спутник будет стоять....А установка сигналки это деньги на ветер ИМХО!!!!


+1, самую простую погремушку поставить от полных идиотов, чтоб моргало, для каско, если надо, или - ничего не ставить. Не оставлять ничего ценного в машине, затонировать зад, чтоб было невидно, что там делается, а угонять её никто не будет, кроме собственных детей rolleyes.gif . Если же кто по пьяни её шарахнет у дома или супермаркета, то ничего обратная связь, дисплей и спутник не сделают, только сообщат об этой радостной новости....пока будешь бежать - всё уже выдерут с мясом и смотаются...

Сообщение отредактировал Berty: 10 Октябрь 2008 - 14:48


#148 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 15:17

Ну да. Зачем сигналка? Особенно для тех у кого стоят CID и GID дисплеи. Ну дизнут из авто, я еще куплю у официалов. Подумаешь цена баснословная. А спрос на эти дисплеи есть. Причем не маленький. Это так для примера. А как сломать CARPass уже писали.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#149 AlexBk

AlexBk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Спб, весёлый посёлок
  • Автомобиль: Meriva 1,6 МТ Cosmo

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:30

Цитата(Ромес @ 23.6.2008, 14:15) Просмотр сообщения

А зачем Вам сигналка на Мериву? Центральный замок есть, штатный иммо есть, магнитола штатная, за ней не полезут, дверь гобажника из салона не открыть. А захотят угнать, все эти сигналки за 10-15 тыр профи обходят элементарно, только вот не нужны эти машины никому кроме хозяев. Я не стал ставить сигналку. И не я один.

На днях из мого старого ТАЗика сняли аккумулятор(дохлый совсем, давно хотел поменять-спасибо "помогли"). При включённой сигналке уверен ещё долго бы мучился со старым.
Хорошо что колёса не сняли. КАСКО оно конечно хорошо, но время и нервы не компенсирует.
Потому я поставил Сталкера на Мериву и если её к примеру заденут при парковке или начнут эвакуацию, то я сразу об этом узнаю.

#150 Белый

Белый

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Ленобл,Деревня с метро
  • Автомобиль: Meriva 1.6 2003г.(Была) Zafira 1.8 2008есть

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:36

Купил Мериву. Стоит штатная сигналка. Иммобилайзера нет. Скажте, машина ставится/снимается с охраны всегда беззвучно или это можно настроить? Добиться того, чтоб запищала - не могу - на удар не реагирует; при открытии ключом, как я понимаю, снимается с охраны. Помогите кто чем может.

#151 ATTM.RU

ATTM.RU

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:09

С пульта у вас просто управление дверьми (центральный замок).
Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!
www.attm.ru
Адрес: Москва, Суворовская пл., д.2/5
Телефоны: (495)771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

#152 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:55

Цитата(Белый @ 14.11.2008, 14:36) Просмотр сообщения

Купил Мериву. Стоит штатная сигналка. Иммобилайзера нет. Скажте, машина ставится/снимается с охраны всегда беззвучно или это можно настроить? Добиться того, чтоб запищала - не могу - на удар не реагирует; при открытии ключом, как я понимаю, снимается с охраны. Помогите кто чем может.

Для начала, поздравляю ar.gif as.gif az.gif
Далее, у Вашей машинки стоит заводской штатный иммобилайзер, а заводская штатная сигнализация не имеет датчика удара, так же, как и не имеет датчика наклона, поэтому на удары не реагирует, комплектуется только салонными датчиками объема (спереди, где плафон освещения салона и на задних форточках).
Возможно, по желанию, можно попробовать подключить отсутствующие датчики сторонних производителей, и не обязательно у официальных представителей GM, главное, чтобы фирма-установщик имела лицензию на подобный вид работ.
Если хотите услышать, как пищит машинка при срабатывании сигнализации, можно попробовать поставить ее на охрану с открытым окном и потом помахать в салоне руками bd.gif
Кстати, у нас на форуме пока не было новых Меривок со штатной сигналкой, заходите к нам в гости http://forum.opel-cl...hp?showforum=24


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#153 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:53

У меня скоро будетsmile.gif
Змей принято не любить....

#154 Белый

Белый

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Ленобл,Деревня с метро
  • Автомобиль: Meriva 1.6 2003г.(Была) Zafira 1.8 2008есть

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:58

Цитата(PARTYzanka @ 14.11.2008, 15:55) Просмотр сообщения

Для начала, поздравляю ar.gif as.gif az.gif
Далее, у Вашей машинки стоит заводской штатный иммобилайзер, а заводская штатная сигнализация не имеет датчика удара, так же, как и не имеет датчика наклона, поэтому на удары не реагирует, комплектуется только салонными датчиками объема (спереди, где плафон освещения салона и на задних форточках).
Возможно, по желанию, можно попробовать подключить отсутствующие датчики сторонних производителей, и не обязательно у официальных представителей GM, главное, чтобы фирма-установщик имела лицензию на подобный вид работ.
Если хотите услышать, как пищит машинка при срабатывании сигнализации, можно попробовать поставить ее на охрану с открытым окном и потом помахать в салоне руками bd.gif
Кстати, у нас на форуме пока не было новых Меривок со штатной сигналкой, заходите к нам в гости http://forum.opel-cl...hp?showforum=24

Мерива не новая - 2003год. Иммобилайзера нет. А как пищит недавно услышал - запер ребёнка в машине на заправке - порадовало, что звук просто бибикалка - легко узнать

#155 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 01:24

Вопрос от чайника в предверии зимних холодов:
скажите можно ли сигналку Star Line версия B6 запрогроммировать на дистанционный запуск двигателя с брелка? blink.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#156 ATTM.RU

ATTM.RU

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:49

Добрый день. Star Line B6 сигнализация с обратной связью, реализовать автозапуск на ней нельзя.
Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!
www.attm.ru
Адрес: Москва, Суворовская пл., д.2/5
Телефоны: (495)771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

#157 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:35

Цитата(KIL'KA @ 22.11.2008, 1:49) Просмотр сообщения
Вопрос от чайника в предверии зимних холодов: скажите можно ли сигналку Star Line версия B6 запрогроммировать на дистанционный запуск двигателя с брелка? blink.gif
Можно. Для этого потребуется подключить в схему модуль запуска двигателя Starline 03 и модуль обхода штатного иммобилайзера (starline или других производителей). Хотя, разумеется, если такая возможность существует, оптимальней изначально устанавливать систему, имеющую функцию автозапуска в базовых возможностях. Например, StarLine B9. Впрочем, и к ней в схему потребуется подключение модуля обхода штатного противоугонного контура.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#158 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:33

Цитата(Autosecurity @ 24.11.2008, 19:00) Просмотр сообщения

Можно. Для этого потребуется подключить в схему модуль запуска двигателя Starline 03 и модуль обхода штатного иммобилайзера (starline или других производителей). Хотя, разумеется, если такая возможность существует, оптимальней изначально устанавливать систему, имеющую функцию автозапуска в базовых возможностях. Например, StarLine B9. Впрочем, и к ней в схему потребуется подключение модуля обхода штатного противоугонного контура.


Если я вас правильно поняла, нужно приобрести два этих модулей. Не подскажите, примерную стоимость модулей и подключения?
А также возможно ли вообще эта функция при том, что у меня коробка Изитроник? blink.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#159 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:45

Цитата(KIL'KA @ 27.11.2008, 12:58) Просмотр сообщения
Если я вас правильно поняла, нужно приобрести два этих модулей. Не подскажите, примерную стоимость модулей и подключения?
А также возможно ли вообще эта функция при том, что у меня коробка Изитроник? blink.gif
Вариант коробки никак не влияет на возможность реализации автозапуска. Ну разве что при условии наличия механической коробки потребуется учесть при подключении автозапуска алгоритм логической нейтрали. Стоимость модуля автозапуска с подключением составит 9400 рублей, стоимость модуля обходя штатного иммобилайзера - BP-3 - 2900 рублей.
C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#160 tomas303

tomas303

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была Meriva MTA, теперь Zafira MTA 2011

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:09

Цитата(Autosecurity @ 12.3.2008, 11:24) Просмотр сообщения

Добрый день.
Данный автомобиль делается без CAN-модуля.

С Уважением, Ярослав.


А на авто 2008 года выпуска? Там нужен CAN - модуль?

ab37579.gif

 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных