Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

АКПП


Сообщений в теме: 409

#201 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:57

Сегодня был у официалов по поводу гарантийной замены трубки охлаждения АКПП. Меняются они парно. Признали гарантийным случаем!!! И сказали, что их меняют по гарантии даже после окончания гарантийного срока авто!!! 


  • lpm61 сказал за это спасибо

#202 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:38

@Alex2211, дас ист фантастишь! А что за официалы?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#203 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:43

@Alex2211, дас ист фантастишь! А что за официалы?

Кунцево



#204 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:49

 

@Alex2211, дас ист фантастишь! А что за официалы?

Кунцево

 

Интересно, это их собственная инициатива? Как-то удивительно это выглядит. ГМ ма - нет, Опель - французский, гарантия кончилась. На первых Инсигниях бесплатно меняли тормозные диски и колодки. Но тогда ГМ был жив и колодки с дисками - был  явный просчёт конструкторов. А тут трубки, которые не скрипят и плохо видны, да ещё после гарантии. :)   


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#205 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:53

Интересно, это их собственная инициатива?

Вот этого не уточнял!!! как поеду менять , поинтересуюсь.



#206 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:02

А тут трубки, которые не скрипят и плохо видны

Ну с ними давно проблема!!! Даже насколько я помню отзывная была!!!



#207 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:00

@lpm61 они их в рамках сервисной кампании меняют. Поэтому называть это гарантийным случаем не совсем правильно, это автомобиль попавший под отзывную, которая распространяется вне зависимости от сроков действия гарантийных обязательств. 

 

И хочу напомнить, что пока сделка по Opel не закрыта, за марку продолжает отвечать GM :)


  • lpm61 сказал за это спасибо

#208 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:06

14-P-036 Astra-J, Zafira C – линии охлаждения трансмиссионного масла 



#209 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:00

Я у них спрашивал по поводу отзывной на мою машинку, сказали на данный момент ничего нет!!!



#210 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Апрель 2017 - 08:16

Поменял масло в АКПП. Сейчас пробег =102 000, предыдущая замена 35000 назад. Тогда, правда, была однократная замена. Работа=1800р, масло=2859р (3литра). Сказали масло было не гудрон, но довольно тёмное. Причина замены - опять стало давать пинка под зад при трогании и появилось какое-то подвывание. Поначалу думал, что подвывание от двигателя, но после замены помпы, обоих ремней и всех роликов оно продолжало подвывать. Сейчас, вроде, тихо. Но надо покататься, вдруг, сволочь, опять. Сервисмены настоятельно рекомендовали ещё две замены через 5000. Видимо так и сделаю. Кстати, сказали, что не рекомендуют т.н. "полную замену" масла в АКПП.  Есть какая-то установка, я так понял, выдавливает старое масло под давлением. Говорят - это плохо. Ссылаются на опыт соседей, ремонтирующих только АКПП. Ну не знаю, может просто создают себе  работу. Ведь по их технологии менять масло нужно трижды. И каждый раз 4700р=78евро. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#211 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:44

@lpm61 я не доверяю этой установке. Еще со времен Opel Omega масло в коробке меняли в три подхода, а те кто менял в один или на установках, шли в тему "ремонт акпп". У себя менял уже однажды в три подхода. После этого пробежал 30, все ок. После майских еще три литра поменять хочу, так как зимой чет много пробуксовок было, а она не любит этого.



#212 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:54

@Амбр, Дима, почти дословно это мне сказали в АБС :)

Кстати, вспомнил. Где-то был вопрос (не нашёл где именно): встретятся ли поршни с клапанами на 2.0DTH в случае обрыва ремня ГРМ. Ответ - да, встретятся.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#213 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:04

Где-то был вопрос (не нашёл где именно): встретятся ли поршни с клапанами на 2.0DTH в случае обрыва ремня ГРМ. Ответ - да, встретятся.

Да, это я спрашивал! спасибо за ответ.


Мне так трубки еще не поменяли!!!! когда приехал менять , сказали: что не можем на складе найти ваших трубок!!!!!!!!!!!!!!!! что же у них там за склад???!!! Скорее всего поставили кому нибудь за бабло, а я типа гарантийный, подожду!!!!! :evil: Опять жду. первый раз трубку ждал неделю. Блин, а мне ехеть через пару дней за 600км. вот думаю, на всякий случай купить литрушку в дорогу!!!



#214 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Апрель 2017 - 22:41

@Alex2211наверное уже поздно встревать с советами. Но литрушку чего? Трансмиссионного масла?  Если трубки просто сочатся - фигня. Могут сочиться ещё  полгода без особых последствий. А если лопнет заделка (которая у меня и текла до замены) - тогда литрушка не поможет. Только эвакуатор. А насчёт трубок у дилера - скорее всего так и есть. Поставили "хорошему человеку".


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#215 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 11 Май 2017 - 11:46

Прокатился на праздниках за Кострому и обратно. Масло не пригодилось))). Вчера Поменяли НАКОНЕЦ-ТО трубки. Процесс длился 1.5 часа. Долили масла AF-40!!!! Сказали что именно оно там залито!!! Наливал мастер его на глаз!!!! На вопрос: а как же проверка уровня и тд, сказал: не волнуйтесь, все будет хорошо!!! Толи у него глаз-алмаз, то ли хрен его знает. Ему бы пойло в рюмки в баре разливать!!!! По первым ощущениям при включении D удар стал меньше и переключение плавней стали. Покатаемся, посмотрим. НО уровень надо будет проверить. Что-то мне не очень спокойно!!!



#216 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Май 2017 - 21:00

@Alex2211, странный механик. Это он, наверное, пошутил.  В стиле "чернила для третьего класса". Масло трансмиссионное называется так:

 

МАСЛО, ТРАНСМИССИОННОЕ, ATF AW-1, 1 ЛИТР для АКПП AF40 1940773
МАСЛО, ТРАНСМИССИОННОЕ0 DEXRON 6, 1 ЛИТР для АКПП 6T30, 6T40, 6T45 1940184

 

http://forum.opel-cl...arov/?p=1699116

Ну, как я понимаю, наливают на глаз. пока не польётся обратно. Там только есть нюанс с прогретой коробкой. Кстати, после замены масла в АКПП обычно ещё сбрасывают адаптацию. Т.е. коробка становится, как младенец: ничего не знает о суровостях дорог и характере водителя. :). Я тоже недавно поменял масло (первая замена из трёх). Машина стала трогаться плавно. И вернулся помошник при трогании на подъём. Буду менять масло ещё дважды с интервалом в 5000км.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#217 L_Y_F

L_Y_F

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A1.4NET 140л. 2012г

Отправлено 18 Июнь 2017 - 18:15

Всем привет)))

подскажите новенькому, нужно ли  доливать масло в AКПП 6T-40, после проведения всех манипуляций и закручиванием контрольного болта???

дело в том, что замену масла я начал с откручивания контрольного болта, у меня вытекло 280 мл. масла, затем я открутил сливной болт и вытекло ещё 3.300 масла.



#218 skat71

skat71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:ХМАО-ЮГРА г.Пыть-ях
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:51

Всем привет пишу очень редко ,но хочется поделиться .У меня Зафира турер  1.4т  АКПП пробежала 60 000 без нареканий.Сейчас АКПП начала подпинывать при переключениях ,позвонил сегодня дилерам(наверно от слова деловые) в Сургуте - сказали "частичная замена масла обойдется в 9000 р + адаптация 2000 р.

Такое ощущение что кто то еще на мою зар.плату жить хочет .Как то можно самому поменять хоть частично?



#219 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:41

Это Вам сказали видимо вместе со стоимостью "масла". У дилера оно естественно раза в два дороже, чем при самостоятельной покупке. Процесс частичной замены в этой теме описан. Как быть с адаптацией не знаю (может оно и не надо?).


Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#220 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:44

Не нужно никаких адаптаций. Она может быть легко инициирована и самостоятельно





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных