Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#3601 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Январь 2023 - 18:20

ЭБУ прошивали

это жопа


  • tor323 сказал за это спасибо

#3602 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Январь 2023 - 18:52

@tor323, для мотора z18xer, который разрабатывался после 1999 года и который с фазовращателями не бывает евро2. он изначально под евро4. 

евро 2 как класс был отменен в 1999 и потом пошел евро3, который тоже сменился.

это все левые прошивки, в которых просто стираются коды ошибок, что бы чек не горел.

об этом уже писано, переписано, а все ведутся. хочется евро2 на этом моторе, то опусти его конструктивно до мотора 1,8 образца до 1999 смени эбу что бы был под этот мотор и будет евро2.

просто отключить 2 лямбду(и то не все делают), вырезать католик и типа прошить под евро2 не достаточно для этого мотора.

 

возвращай в сток прошивку это как минимум

 

Ошибка Р0601, означает неисправность внутри блока управления мотором. не сходится контрольная сумма. бывает появляется из-за проблем с электроникой на моторе, например катушками, но чаще всего это следствие кривых внедрений, если все проверено и все работает отлично, то лечится перепрошивкой или заменой блока


  • tor323 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3603 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 29 Январь 2023 - 16:20

 

ЭБУ прошивали

это жопа

 

Дим, спасибо)) Я ещё при покупке понял куда попал)), но выбора у меня не было, нужно было ещё вчера, можно сказать что под восстановление взял, сдаваться не собираюсь, нравиться машинка, давно gtc хотел, на данный момент поменял фазовращатели, прокладку маслонасоса, сальники все по передку, ГРМ, крышку клапанную новую поставил, типа корея, но сомневаюсь, болты без заужения, но вроде клапан работает, фары помыл отполировал, косу и блок предов перебрал почистил, много окислов было вокруг аккума, может старый фанил, всё там вычистил покрасил, массы зачистил хорошо, ограничители дверей восстановил, шумку в двери и замки сделал, теперь не консервная банка, кулису отрегулировал, вторая не включалась нормально, видимо опоры двс уже приходят, по весне буду перебирать кулису и масло в коробасе поменяю, заслонка соответственно поломанная была, восстановил поставил стабилизатор, машина видела двух хозяев, у второго 9 лет, но видать в машинах ни в зуб ногой был, запустил, я увидел много при покупке, но сюрпризы меня ждали, крышка на фаре лежала рядом заклиненая и грязь летела в фару, фильтр салона запихали как попало, он там просто не работал, в общем много нюансов))

@berkut, Денис, да знаю я за евро 2 , всё это понятно, я поэтому и хочу сначала на сток перепрошить, на каталик я не потяну, думаю мехобманку ставить, если не поможет прошивка блок поменяю, но думаю что всё таки не докопал я косу, хочу по весне перебрать её тщательно, сейчас не могу машина нужна жене, сам в камандировках постоянно, на модуль тоже грешил, подтверждаешь мои мысли, он там нонейм какой-то, хочу свои два восстановить, один родной другой делфи, в общем сначала думаю с проводкой разберусь и с модулем, потом с блоком, МАР посмотрел через z16xer, всё хорошо, 32-35 давление.

IMG_20220911_145243.jpg

вот такой был фильтр салона....жесть :roll:



#3604 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Январь 2023 - 22:02

если заняться вопросом, то и католик можно найти за вполне вменяемые деньги


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3605 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Январь 2023 - 00:10

один родной другой делфи

Родной и есть делфи

 

Я бы начал с отката на стоковую прошивку. Все что не родное в блоке зашитое, может тащить за собой столько чУдного и неизведанного, что волосы могут начать шевелиться там, где их с роду не было.



#3606 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 31 Январь 2023 - 11:40

если заняться вопросом, то и католик можно найти за вполне вменяемые деньги

 

в принципе да, б/у есть не дорогие, но пока не до этого, скорее всего не в этом году, главное с блоком разобраться, вчера отремонтировал катушку делфи, был пробой на первом, от наконечника до изолятора, эпоксидкой залил, но шило на изолятор, пришлось их сдёрнуть, заработал нормально, изолятор нижний припаян, видимо обратная связь о пробое, по ходу теперь эта катушка будет невидимкой, хотя пока поработала с изоляторами ошибку не констатировал блок, ошибки 0601, 0615, 0685 стёр, пока не вылазили, буду наблюдать.

 

 

Родной и есть делфи Я бы начал с отката на стоковую прошивку. Все что не родное в блоке зашитое, может тащить за собой столько чУдного и неизведанного, что волосы могут начать шевелиться там, где их с роду не было.

Делфи то он делфи но на заводе ставился 12 лет назад

Буду на сток прошивать, посмотрю как себя поведёт, если вернётся в норму пока поставлю обманку на лямбду, не понимаю нафига они эти катализаторы вырезают, они у нас ходят прекрасно если с двс всё нормально
 

 

 

 



#3607 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Январь 2023 - 12:09

@tor323, что еще раз подтверждает проблему с блоком. при таком пробое и проблемах с работой мотора должна была вылезти как минимум 300 ошибка, не говоря уж о 301, а может еще какие. не захотел блок отработать. может действительно поймав 601 и заблокировав сам себя, а может и не смог.

 

пока поставлю обманку на лямбду, не понимаю нафига они эти катализаторы вырезают, они у нас ходят прекрасно если с двс всё нормально

золотые слова. поставь обманку с куском католика, она дороже, но хоть эбу более корректные данные будет получать


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3608 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 31 Январь 2023 - 14:13

@berkut, я на блок с самого начала грешу, вернее на его прошивку, бывают периодически 200-е по форсункам, обманку смотрел себе ранее фортлюфт 000180, но у них по моему металлическая сетка там какая то из обычного металла, хотя стоит 1,5-2р.

Я же говорю машинка с сюрпризами, месяца два назад запрограммировал ей свет на 5-й режим, как в подкапотном так и в заднем блоке, всё прекрасно работало, сейчас стала не загораться левый ближний, стоит ксенон, ругается на лампу, явление не постоянное, думал лампа по началу поменял, перешерстил контакты по новой, когда фары мыл наводил уже там порядок , блок розжига не думаю что глючит так как если с авто перевести в 0 загорается зараза, бывает надо в положение ближнего перевести, после как загорится горит в остальных положениях, подозреваю что проблема где то в блоке света но пока с эбу не разберусь послежу, надо схемы посмотреть, там по идее один сигнал на блок АХЛ и он не должен быть виноват, тогда уже в блок АХЛ надо лезть, по нему ошибок нет никаких но его показания видит только 08/2010 , 120309а не видит



#3609 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Январь 2023 - 15:07

по AFL и не будет ошибок. там всего две контрольные цепи.

одна по цепи включения ближнего света - выводит сообщение о не включении лампы на монитор

вторая цепь (основная) связь по шине, она отслеживает связь по блоку/ам. 

подкидываешь другую лампу заведомо рабочую и если лампа не зажигается или есть проблема как описывается, это проблема в блоке.  его при эксплуатации по любому закидывает водой  и со временем он начинает внутри окисляться. это первопричина. там пробивает по окислам и он глючить начинает.


  • tor323 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3610 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 31 Январь 2023 - 16:57

@berkut, значит надо снова лезть, хотел его сразу вскрыть но не стал, контакты только его почистил, сам он и вокруг вроде всё сухо и чисто, но видать хватанул раньше



#3611 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Январь 2023 - 18:56

в модуле две зоны

заводим а свет не включаем. если на экране нет уведомлений о проблеме с лампой, значит лампа будет светить. и часть розжига в порядке

и второе. если не моргает лампа AFL, значит другая часть модуля управления отвечающая за фарные элементы в рабочем состоянии


  • tor323 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3612 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 31 Январь 2023 - 20:08

@berkut, перед тем как началось лампа помаргивала, и то случайно заметил впереди ехал наблюдал, после как поставил новую лампу не смотрел.

 

Всё таки вылезла 601-я, пока только она, на ремонтном модуле работает как то стабильнее в оборотах, перестала вроде задирать, на переходных не пинается и не затыкается на сбросе



#3613 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Январь 2023 - 20:17

пока не перейдешь на стоковую прошивку, не поймешь. там похоже много чего испорчено и эбу в полном ауте


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3614 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 01 Февраль 2023 - 06:55

Да, согласен, надо прошиваться



#3615 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 16 Февраль 2023 - 22:55

Доброго времени суток! Откатился на родную прошивку, машина поехала нормально как с завода, затыков рывков и задиров нет, всё гладко, но 601 опять вылезла, причём по каталику ошибки нет уже как 250км откатала, что то мне кажется с эбу не в порядке, буду наблюдать, 615-я и 685-я не появляются.



#3616 Задумчивый бро

Задумчивый бро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra h twin top

Отправлено 18 Февраль 2023 - 13:25

Ребят, astra h twintop. На парковке опустил все стекла кнопкой на потолке, при попытке поднять задние треугольники не дошли до конца сантиметров на 10. Не защита от зажима (когда закрылись и опустились), а вообще не закрылись. С кнопок на двери тоже, с ключа тоже, синхронно с пульта крыши тоже. Сцук@, ливень идёт ещё))) направляющие не болтались. Передок закрывает открывает до конца. Дожимы передка работают.

#3617 Сергей gess

Сергей gess

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 12 Март 2023 - 22:01

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой: марина опель астра h 2006 года мотор 1,6hep коробка робот. При езде машина на табло пропадает все где показывается на какой передаче еду и больше машина не едет только газует. Когда глушу не заводится либо ни чего не показывает либо A 4, либо F, нейтральную скорость не дает включить, подскажите пожалуйста что это может быть
А при диагностике ни каких ошибок нет

#3618 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Март 2023 - 22:46

надо нормально почитать ошибки. они точно есть


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3619 Shtern111

Shtern111

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel astra H

Отправлено 13 Март 2023 - 14:54

Почему когда я вставляю ключ в дверной замок и закрываю, закрываются только передние двери а задние нет, причём это с завода так. Кто подскажет из за чего это и как решить эту проблему?

#3620 Сергей gess

Сергей gess

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 13 Март 2023 - 16:39

Да уже мастеров 5 поменял ни кто ни чего внятного сказать не может



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных