Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#501 bl1ss

bl1ss

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Август 2009 - 22:32

Приобрёл astra gtc 1.8 at в апреле этого года, в целом нормальная машина за исключением переговревшей лампочки в салоне и жесковатой подвески... И недавно был инцидент.. машина заглохла при разгоне... что это может быть?)

#502 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Август 2009 - 10:11

Цитата(bl1ss @ 13.8.2009, 23:32) Просмотр сообщения

Приобрёл astra gtc 1.8 at в апреле этого года, в целом нормальная машина за исключением переговревшей лампочки в салоне и жесковатой подвески...


Что есть то есть, зато на трассе дорогу отлично держит bf.gif

Цитата(bl1ss @ 13.8.2009, 23:32) Просмотр сообщения

.. машина заглохла при разгоне... что это может быть?)


Да все что угодно.
Если не повторяется то забудьте, а если беспокоит то в сервис

#503 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Август 2009 - 09:02

Что это означает (желтый значек) при работающем двигателе ?
[attachmentid=39454]
[attachmentid=39455]
Загорается иногда, уровень масла в норме (выше среднего)!!

Прикрепленные изображения

  • PIC090825003.jpg
  • PIC090825002.jpg


#504 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Август 2009 - 10:53

Главспец, видать датчику копец, раз уровень в норме.

#505 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Август 2009 - 13:40

Цитата(Амбр @ 26.8.2009, 11:53) Просмотр сообщения

Главспец, видать датчику копец, раз уровень в норме.


Загорается иногда - может контакт где-то отходит? Если бы датчик умер, то лампочка бы наверное все время горела. (накапливаются вопросы к Вадиму)

#506 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Август 2009 - 14:04

Главспец, вполне возможно, особенно вспоминая перегрызенный датчик ABS

#507 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Август 2009 - 14:47

Цитата(Амбр @ 26.8.2009, 15:04) Просмотр сообщения

Главспец, вполне возможно, особенно вспоминая перегрызенный датчик ABS


Не датчик av.gif (тепун тебе на язык), а провод идущий к датчику. А вообще ты в чем то прав, но с этим покончено rolleyes.gif http://forum.opel-cl...p...st&p=609276

#508 ДИМ

ДИМ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Тамбовская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra H хетчбек Серебристый 116 л.с. enjoy. 2007

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:26

А у меня какой-то скрип в правой стороне при повороте налево. Пробег 52000, Astra H 2007года. Думаю может быть рулевая тяга или шаровая. Кто знает подскажите.
Большинство автомобилей в мире - иномарки...

#509 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:52

Цитата(ДИМ @ 25.9.2009, 22:26) Просмотр сообщения

А у меня какой-то скрип в правой стороне при повороте налево. Пробег 52000, Astra H 2007года. Думаю может быть рулевая тяга или шаровая. Кто знает подскажите.


Когда рулевая тяга (у меня так было) или шаровая то должен быть стук, а не скрип. Вам нужно на диагностику. bf.gif
Когда моя машина была на гарантии я приезжал к ОД с жалобами на стук, но мне мастер (после пробной поездки) сказал, что ничего не слышит blink.gif , однако уже через некоторое время я проходил ТО у другого ОД и мне там сами мастера указали на рулевые тяги которые имели люфт - заменили по гарантии.

#510 ДИМ

ДИМ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Тамбовская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra H хетчбек Серебристый 116 л.с. enjoy. 2007

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:20

Цитата(Главспец @ 28.9.2009, 7:52) Просмотр сообщения

Когда рулевая тяга (у меня так было) или шаровая то должен быть стук, а не скрип. Вам нужно на диагностику. bf.gif
Когда моя машина была на гарантии я приезжал к ОД с жалобами на стук, но мне мастер (после пробной поездки) сказал, что ничего не слышит blink.gif , однако уже через некоторое время я проходил ТО у другого ОД и мне там сами мастера указали на рулевые тяги которые имели люфт - заменили по гарантии.


Спасибо.
Большинство автомобилей в мире - иномарки...

#511 axlnemo

axlnemo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra H 1.6 5 дв. , MTA

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:44

Перестал ходить задний дворник (4 мес. после гарантии блин) , денёк подёргался и встал окончательно. Звонил в офиц. сервис - называют цену 8500-12500 за мотор + 1800 работа , к тому же на центральном складе GM какая-то ревизия и будет мотор только через 3-4 месяца , а впереди зима. Есть возможность заказать человеку в Германии - стоит ли заморачиваться и делать самому? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали?

#512 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:27

Цитата(axlnemo @ 14.10.2009, 15:44) Просмотр сообщения

Перестал ходить задний дворник (4 мес. после гарантии блин) , денёк подёргался и встал окончательно. Звонил в офиц. сервис - называют цену 8500-12500 за мотор + 1800 работа , к тому же на центральном складе GM какая-то ревизия и будет мотор только через 3-4 месяца , а впереди зима. Есть возможность заказать человеку в Германии - стоит ли заморачиваться и делать самому? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали?


А в моторе ли дело? blink.gif
Нужно специалисту показать, а т.к. гарантии уже нет, то к ОД ездить не стоит, там один разговор - замена.

#513 axlnemo

axlnemo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra H 1.6 5 дв. , MTA

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:04

Цитата(Главспец @ 14.10.2009, 16:27) Просмотр сообщения

А в моторе ли дело? blink.gif
Нужно специалисту показать, а т.к. гарантии уже нет, то к ОД ездить не стоит, там один разговор - замена.


Спасибо за ответ. У самого была мысль - у ОД даже если проводок отпаяется , всё одно - замена мотора. А есть адреса грамотных людей? Стрёмно идти на удачу.

#514 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:12

Цитата(axlnemo @ 15.10.2009, 1:04) Просмотр сообщения

А есть адреса грамотных людей?


http://www.avtovadim.ru/
Сам собираюсь к нему на ТО-4.
Отзывы можно почитать в репутации (самая верхняя строчка)

#515 Iriha

Iriha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra-H

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:55

Всем привет!
Вчера загорелся датчик неисправности в системе выхлопных газов ("возможно повреждение катализатора"). Подъехали в ремонтную мастрескую, проверили, с катализатором, глушителем, СО все Ок, ПРОБЛЕМУ УВИДЕЛИ В СВЕЧАХ ЗАЖИГАНИЯ, одна не работала. Поменяли. Но датчик продолжает гореть даже после откл/вкл аккумулятора. В чем еще может быть проблема? И можно ли с этим ездить, так как на диагностику двигателя могут записать только через неделю

Сообщение отредактировал Iriha: 17 Октябрь 2009 - 15:32


#516 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:19

Цитата(Iriha @ 17.10.2009, 15:55) Просмотр сообщения

Всем привет!
Вчера загорелся датчик неисправности в системе выхлопных газов ("возможно повреждение катализатора"). Подъехали в ремонтную мастрескую, проверили, с катализатором, глушителем, СО все Ок, ПРОБЛЕМУ УВИДЕЛИ В СВЕЧАХ ЗАЖИГАНИЯ, одна не работала. Поменяли. Но датчик продолжает гореть даже после откл/вкл аккумулятора. В чем еще может быть проблема? И можно ли с этим ездить, так как на диагностику двигателя могут записать только через неделю


Помимо устранения самой неисправности, нужно еще стересть ошибки из "мозгов" bf.gif

#517 ИСКАНДЕР

ИСКАНДЕР

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra-H (caravan)

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:33

Добрый день всем! Я новичок на сайте,хоть на "Опелях"езжу с 1996 года.На нынешнем "Астре-Н"(караван,дв.-Z16XЕР) с сентября 2005 накатал 276 тыс.км.Сегодня впервые просмотрел форум.Многие проблемы мне знакомы.За период эксплуатации: 1. Проблемы с ABS возникали 3 раза.В одном случае менял ступицу,т.к. датчик с ней-единое целое. В двух других были повреждены участки проводки. 2. Механизм заднего дворника менял дважды ( симптомы - как у axlnemo ). 3. Сцепление в сборе-1 раз (160 тыс.км). 4. По 2 раза менял правую и левую ступицы из-за изношенности подшипников. 5. Помпу-1 раз (240 тыс.км). 6. Датчик коленвала-1 раз. Кстати, с датчиком была история,может кому пригодится. Зимой 2007-го,при не очень низкой t двигатель утром не запустился,хотя крутил замечательно.Не помогало ничего.Запустил мне его друг-автомеханик,отсоединив патрубок забора воздуха от двигателя и брызнув на заслонку "быстрым стартом".После этого весь день проблем с пуском не было.На следующий день история повторилась.На сервисе ОД причину установить не смогли.Запросили головной офис GM.Оттуда посоветовали заменить блок с заслонкой или модуль управления. Не помогло. По утрам я всё так же способом друга запускал дв-ль.Всё это продолжалось около 2-х недель. Дважды на сервисе выстуживали а/м.И ничего! И только в 3-й раз на сканере появилась ошибка-датчик коленвала! Заменили. И с этого момента-тьфу-тьфу-тьфу. А вообще я своим а/м доволен,хоть и был он до меня "тест-драйвовским". К слову,амортизаторы не менял ни разу,хоть периодически езжу по откровенно плохим дорогам. "Летать" по ним не надо!Между заменами масла доливаю всего по 0,5 литра,да и то не всегда.Езжу обычно со скоростью 90-140км/ч(зависит от состояния дороги и дорожной обстановки) при оборотах 2500-4000. Удачи всем! ИСКАНДЕР.

#518 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:11

Цитата(ИСКАНДЕР @ 30.10.2009, 13:33) Просмотр сообщения

На нынешнем "Астре-Н"(караван,дв.-Z16XЕР) с сентября 2005 накатал 276 тыс.км. А вообще я своим а/м доволен,хоть и был он до меня "тест-драйвовским".


Удивительно даже, что машина побывавшвя какое то время на тест-драйвах так много пробежала и практически не ломалась blink.gif


#519 ИСКАНДЕР

ИСКАНДЕР

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra-H (caravan)

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:13

Цитата(Главспец @ 30.10.2009, 15:11) Просмотр сообщения

Удивительно даже, что машина побывавшвя какое то время на тест-драйвах так много пробежала и практически не ломалась blink.gif

Поверьте,не вру.Когда брал,на спидометре было ровно 500 км.

#520 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:32

Цитата(ИСКАНДЕР @ 30.10.2009, 13:33) Просмотр сообщения

На нынешнем "Астре-Н"(караван,дв.-Z16XЕР) с сентября 2005 накатал 276 тыс.км.
1. менял ступицу
2. Механизм заднего дворника
3. Сцепление в сборе-1 раз (160 тыс.км).
4. менял правую и левую ступицы
5. Помпу-1 раз (240 тыс.км).
6. Датчик коленвала


А можно узнать стоимость з/ч и ремонта, а так же где проводились работы у ОД или в стороннем сервисе?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных