Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#1521 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:20

gesha2012, тогда только лезть к ремням и смотреть есть ли к ним проводка.

#1522 pogralexandr

pogralexandr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:15

купил астру в 2008г в автосалоне. Гарантийные обращения были такие (2): отклеивался молдинг - фигня не страшная.. но приклеили нормально только со второго раза. второе обращение было уже серъезнее - зимой заслонка печки клинила. не включался обдув стекла. Сделали. После гарантии сгорал как то предохранитель, 2 фары (ксенонка и птф) и соленоид открытия лючка бензобака. Полгода назад меняли одну тягу стабилизатора. Серъезные проблемы начались недавно. Проблемы с эл. оборудованием...не заряжается аккумулятор даже после ремонта генератора. Начинаю войну с сервисом официалов...

#1523 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:30

Всем привет! Срочно нужна помощь! Проехал 12300. примерно на 9000-10000 стал бить руль. До 1 ТО два раза балансировал колёса. Не помогло. Самое интересное, что бить руль начинает почти на 120 км/ч и до 125-130 км/ч. Как будто какойто психологический порог для машины. Съездил на ТО. Они блансировали передние 2 раз. Я между разами гонял по объездной, проверял. На третий раз балансировали задние. Вроде бы поехал- не бьёт. А пока гнал машину до дому (от ТО 120км) по трассе опять начал бить руль. Я у них в промежутке между балансировки спрашивал в чём причина, ответ один- балансировка. Подскажите, что может быть? blink.gif

#1524 diablillo

diablillo

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:14

Цитата(Niniko @ 23.7.2012, 23:58) Просмотр сообщения

diablillo, может рычаг коробки не в режиме "паркинг"?

у меня роботизированная коробка у меня нет паркинга...

появилась новая проблема с машиной, от блокировки руля отделалась...
проблема заключается в том что:
я собиралась ехать из дома на работу, завелась великолепно, мне необходимо было сдать назад, что я сделать не смогла, при переводе на заднюю передачу машина дернулась и заглохла, при чем это происходило с жутким скрежитом.... и вонизмом.... предполагаю что это сцепление.... может кто поставит другой диагноз?
собираюсь сделать диагностику коробки и поменять сцепление (время так и так пришло его менять) может кто посоветует хорошие не очень дорогие автосервисы опель в Москве в районе ЗАО, машинка то не едет, не хочется далеко ехать на тросе...а манипулятор дороговат будет...
хорошо что сломалась у дома, а не в центре....

#1525 gesha2012

gesha2012

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Cанкт Петербург
  • Автомобиль: astra h caravan

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:34

Цитата(Niniko @ 25.9.2012, 21:20) Просмотр сообщения

gesha2012, тогда только лезть к ремням и смотреть есть ли к ним проводка.

Спасибо.Так и сделаю,потом отпишусь.

#1526 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:56

Цитата(злоба @ 29.9.2012, 12:30) Просмотр сообщения

Всем привет! Срочно нужна помощь! Проехал 12300. примерно на 9000-10000 стал бить руль. До 1 ТО два раза балансировал колёса. Не помогло. Самое интересное, что бить руль начинает почти на 120 км/ч и до 125-130 км/ч. Как будто какойто психологический порог для машины. Съездил на ТО. Они блансировали передние 2 раз. Я между разами гонял по объездной, проверял. На третий раз балансировали задние. Вроде бы поехал- не бьёт. А пока гнал машину до дому (от ТО 120км) по трассе опять начал бить руль. Я у них в промежутке между балансировки спрашивал в чём причина, ответ один- балансировка. Подскажите, что может быть? blink.gif


А диски какие стоят?

#1527 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:31

Цитата(VVV @ 29.9.2012, 22:56) Просмотр сообщения

А диски какие стоят?

на лето снял литьё которое шло с машиной, поставил штамповки


#1528 mishania

mishania

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Город:Орёл-Москва
  • Автомобиль: Opel Astra F 92г.в. c16lz 3dooR

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:18

не поленись поставь зиму и попробуй . резина какая ? сколько пробега у неё?

#1529 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:23

Цитата(mishania @ 1.10.2012, 9:18) Просмотр сообщения

не поленись поставь зиму и попробуй . резина какая ? сколько пробега у неё?

Летняя континенталь с октября 2011. Использовалась строго по сезону. Мне ещё посоветовали переставить снять задние и поставить их на перед. Возможно, сказали, некачественные штамповки. Литьё не стаивл толькь потому, что дорог у нас нет.

#1530 Орлик

Орлик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:39

Всем доброго времени суток. az.gif
Хотел рассказать свою проблему и узнать у кого какие мнения по этому поводу.
Автомобиль у меня Опель Астра Н 2010 года выпуска мотор Z16XER.
Со стороны ГРМ Стоит два датчика на верху заметил по началу запотевание на датчике который ближе к радиатору. Теперь же запотевание стало на столько серьезным что это начало тревожить и волновать!
По наблюдениям похоже что это с датчика но могу ошибаться!
У кого какие соображения может кто сталкивался.
Машина последние две недели на гарантии пробег близок к 75 т.км.
даже не знаю что делать ехать на ТО или делать его самому.Потому что когда только началось запотевание обратил внимание мастера выполнявшего ТО он сказал что это страшного.

#1531 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:00

Цитата
Со стороны ГРМ Стоит два датчика на верху заметил по началу запотевание на датчике который ближе к радиатору.

Это не датчики, а клапана фазовращателей.
Цитата
запотевание стало на столько серьезным что это начало тревожить и волновать!

Очень хорошее описание! По нему сразу понятно что запотевание перешло в серьезную течь!


Эти клапана имеют прокладку. Не лишним будет снять их, очистить сетку внутри, заменить уплотнение и поставить на место. Где и кто это будет делать, уж сами решайте.

#1532 EASYTRON

EASYTRON

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: астра h 1.6 z xer Easytron

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:22

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Буквально неделю назад поменял свечи(NGK) и модуль зажигания(SWAG). Месяц назад паяли новые щетки, коробка стуканула. Горит чек, в сервисе (НЕСПЕЦ) сказали из за термостата, ошибка 111606. еще есть ошибка по кондеру (в негодность пришел датчик давления). еще ошибка по выхлопным газам. на этом все. на сколько я знаю со всем этим ездить можно. теперь о проблеме. довольно часто сталкиваюсь с такой фиговиной.... давлю на педаль газа, а она не едет. несколько раз отпускаю - нажимаю - ничего. после секунд 3-4 в состоянии покоя повторяю свое действие-прет как надо (машинка я считаю очень даже шустрая). начало все это происходить до замены катушки и свечей. когда модуль этот сгорел, вырубилось 2 цилиндра, менять его нужно было полюбому. ну и свечи купил сразу. масло и фильтра менял 1000 назад. коробка с первой на вторую или со второй на первую в автоматическом режиме переключается так жестко, что стекла дребезжат, а в тело отдает жуткая вибрация. что с ней делать - не знаю. нереально много сил и денег с ней потратил. о машине: астра h, 2006 год, Easytronic, 1.6 z xer, 106 л.с.

#1533 gesha2012

gesha2012

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Cанкт Петербург
  • Автомобиль: astra h caravan

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:44

Цитата(gesha2012 @ 29.9.2012, 17:34) Просмотр сообщения

Спасибо.Так и сделаю,потом отпишусь.

Сегодня был у дилера сигнализатор ремней отсутствует,с этого года производитель не комплектует ими.Продемонстрировали на машине в салоне.

Сообщение отредактировал gesha2012: 05 Октябрь 2012 - 21:45


#1534 Kit69

Kit69

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:48

Добрый вечер.

Ехал вчера с работы, машина встала на месте. На панели загорелась буква F, по стаял минут 15, выключил - включил зажигание, загорелась N. Доехал до дома хорошо, скорости переключались как обычно. думал просто глюк. Сегодня завелась, потом я ее заглушил. Попробовал 2-й раз завести, уже не вышло.. опять эта буква F( При включенном зажигании горит ключик, акум и масло. Даже и не знаю должно или так.. вродебы всегда горели когда заводил.. после завода гасли. Уровень масла норм. Выдает ошибки 017152 170000. Подскажите пожалуйста как их лечить?(

#1535 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:02

Kit69, по порядку - пробег, когда меняли в последний раз жидкость гидропривода, делали адаптацию, меняли сцепление.

#1536 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:22

Кто в курсе, металлизированную гофру (от выпускного коллетора которая) отдельно без трубы к резонатору вообще можно найти?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#1537 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:00

Цитата(mk362 @ 19.10.2012, 17:22) Просмотр сообщения

Кто в курсе, металлизированную гофру (от выпускного коллетора которая) отдельно без трубы к резонатору вообще можно найти?

нет никаких проблем. у нас даже в болхове (население 13тыш человек) и то есть. себе покупал в орле. 350 рублей, за 100 символических рублей мне ее переварили. правда снимал - ставил сам, благо есть гараж с ямой.
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#1538 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:23

ПОГИБ наш одноклубник,нужна помощь!!!!
http://forum.opel-cl...p...t&p=1374682

#1539 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:12

Цитата(ivan_kom @ 19.10.2012, 17:00) Просмотр сообщения

нет никаких проблем. у нас даже в болхове (население 13тыш человек) и то есть. себе покупал в орле. 350 рублей, за 100 символических рублей мне ее переварили. правда снимал - ставил сам, благо есть гараж с ямой.

Если не трудно, можно ссылку на екзист?

О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#1540 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:15

Цитата(mk362 @ 19.10.2012, 21:12) Просмотр сообщения

Если не трудно, можно ссылку на екзист?

эээ, так не пойдет сразу... на экзисте только в сборе труба. от каталика то резонатора, а это приходишь в магаз и говоришь, есть у вас гофра 200х50 (диаметр кажется точный указал). и усе!
Изображение
Изображение
иван иванЫч



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)