Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#161 vad

vad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:г.Домодедово, МО
  • Интересы:футбол<br />пиво
  • Автомобиль: opel astra H 125л. AT 2006г.в.

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:12

Цитата(Алеksey @ 8.11.2007, 12:02) Просмотр сообщения

у меня безкаркасные. машина 2007 года. ПТФ уже разок поменял по гарантии. На сервисе сказали в сырую погоду не включать. У кого есь включите на 15мин., потом потрогайте, только не обожгитесь! Сильно греются а стекла похоже не коленые. Кстати какая минимальная температура при которой запускается двигатель?


В прошлую зиму заводил без проблем при тем. около -30 причем всю ночь стояла около дома на улице

#162 Алеksey

Алеksey

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra h

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:25

радует!!! у нас в Челябинске температура зимой иногда опускается до -40(раньше была ваз21103 заводилась)

#163 DJ2006

DJ2006

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 1,6

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:52

Почти сразу стала глючить сигналка (стандартная встроенная в ключ), на сервисе говорят что ключ нужно отправлять дистрибьютору для перепрограммации.......
А вообще мечта, это вертолет!!!!!!!

#164 OKSI

OKSI

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:20

Опель Астра 2007г 1,6
Пробег 3000 км - трещит при езде (не знаю как объяснить, где-то отходит) передняя панель

#165 sasha62

sasha62

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:25

Вот спасибо, попробую. А то на нервы здорово действует.

#166 Tiger

Tiger

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H Z16XEP Easytronic / Hyundai Tucson 2.0 full

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:33

замена рулевых тяг на ТО-1 (гарантия)
пробег 32тыс, все ок)
NO seatbelts. NO excuse.

#167 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:44

Проехал чуть более 4000, подозрительно стал рокочить компрессор кондея. Он и при по купке урчал, но сейчас с каждым разом все громче и громче... Видать ему приходит постепенный трындец... ph34r.gif

#168 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:53

Цитата(AlexT @ 27.3.2007, 21:30) Просмотр сообщения

Их собирают в нескольких местах: Бельгия, Польша и еще что то.


Моя 2007г. Призведена в Германии по крайне мере в ПТС так написано.

#169 Алеksey

Алеksey

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra h

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:26

У меня написано то же самое

#170 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:03

кстати, качество сборки может и влияет на саму сборку(качество), а вот комплектующие одни и теже, т.е. изготавливаются в одном месте.

#171 Razik

Razik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:02

Скрип в районе багажника в жаркую погоду - это говорят на всех опелях и на Астре и на Вектре. Приехал в салон - сказали что это какая-то балка в подвеске скрипит почти на всех машинах, видимо резиновый шарнир какой-то там. Раньше GM менял по гарантии, а сейчас выпустили какую-то спецсмазку и заливают в энтот шарнир. Сказали на ходовые качества не влияет - я не стал оставлять на ремонт, времени не было. Жара прошла - скрип пропал.
У меня подребязгивает на мелких неровностях где-то в руле. С музыкой не слышно, а выключишь - неприятно. Потрогал ключ - болтается, но эт не он - рукой зажимаешь, дребезжание остается. Кто-нибудь сталкивался? Пробег 8000, поеду на первое ТО- скажу конечно, а так ломает на сервис везти ради этого.

#172 Razik

Razik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:03

О, нашел на другом сайте про скрип в районе багажника.
http://www.astra-h.ru/rear_skrip.html

#173 murzilka

murzilka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:Санкт Петербург, Гражданка
  • Интересы:Машины, музыка, гитары,<br />компьютеры, но уже 2 года это моя работа, так что интерес к ним пропал
  • Автомобиль: Vectra C16NZ 93г. и Astra Z18XER 07г.

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:08

Цитата(river cat @ 15.3.2007, 22:18) Просмотр сообщения

у меня почти с самого начала первая иногда плохо включается, три раза ездил по гарантии проверять
у них всё работает нормально,а насчёт температуры это точно-плохо что нет,хотя на вектре есть


по моему проблемы не астры, а опеля - у меня на вектре "а" так же было и сейчас на моей новой астре тоже не нравится первая - рычаг кпп просто надо делать по другой технолигии - на ауди и вольво мне очень нравится как реализовано - претензий никаких не могу придъявить им, а вот у опеля 1ая неудачная.... хотя может на 6ти ступенчатых проблем и нет, но их я еще не пробовал....

Цитата(Snip23 @ 18.3.2007, 14:19) Просмотр сообщения

Ну это может и к лучшему.... для людей средней комплекции нормальные, а вот посерьезнее уже жалуються на то что не удобно сидеть.... но мне лично нравятся, особенно в поворотах, сидишь как влитой в кресло...


сиденья меня к сожалению очень расстраивает - спина болит постоянно с тех пор как купил авто, не могу привыкнуть, и даже регулировки по 6ти направлениям не помогают и так и так... не удобноsad.gif
на вектре было удобнее... надеюсь только нато что просижу его и когда он станет помягче и помятей - станет удобней...

Цитата(@Lena@ @ 16.3.2007, 13:41) Просмотр сообщения

А мне как раз в салоне астра очень нравится и тем кто садится ко мне тоже, все говорят,ч тоне ожидали, что будет настолько прикольно внутри! ay.gif


по салону согласен - очень красивый, у меня черный матово-прозрачный + полу-коженные сиденья черные, все вместе смотрися очень хорошо.... но эргономики не хватет.... подлокотник лучше бы был из средней консоли, а не от сиденья - шатает зараза.... отделку дверей можно было сделать тоже получшеsmile.gif. ещё не хватает пространства - впятером в машине не очень по-моему....
+не нравится что в задних дверях 13см динамики, лучше бы сделали как и в передних 16, из за этого портится общее качество звука в салоне...
Надо было пить Buckler :)

#174 murzilka

murzilka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:Санкт Петербург, Гражданка
  • Интересы:Машины, музыка, гитары,<br />компьютеры, но уже 2 года это моя работа, так что интерес к ним пропал
  • Автомобиль: Vectra C16NZ 93г. и Astra Z18XER 07г.

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:21



+сделана моя в германии - bochum, я так понял из VINа
проехал уже 3400км,с 1ого ноября.... пока норм, только по каске меняю украденную накладку на левое зеркало, но к косякам по машине не отнестиsmile.gif - косяк по жизки, у меня на вектре оба зеркала снесли..... по остальному пока проблем нет.... подвеска чувствую скоро начнет капризничать....

Надо было пить Buckler :)

#175 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:56

наступили холода, двигатель не набирает положенную темпиратуру на наших тазиках ставят своееобразные защиты на радиатор или куда там а что можно сдельть у нас ни где не нашла ни чего подобного

#176 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 09 Январь 2008 - 07:54

Первое, что надо проверить - это термостат: радиатор до выхода двигателя практически на рабочую температуру должен оставаться холодным.

На самом деле проблема - это хороший экономичный двигатель, на холостом ходу практически не может прогреться в морозы, так как просто не сжигает достаточно для этого количества топлива. Особенно характерно для новых версий "Twinport" (1,4 ХЕР тоже к ним относится). Все тепло уходит на обогрев салона, и все равно его не хватает, мотор непрогрет, что плохо.

Во всяком случае необходимо будет заменять почаще масло в двигателе, а при заказе автомобиля заказывать опцию "Quick Heat", что позволит быстро прогревать салон.

#177 ДенисД

ДенисД

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Автомобиль: Opel Astra 1.6 Cosmo Easytronic + ксенон

Отправлено 09 Январь 2008 - 19:56

Не замечал проблемы прогрева салона и двигателя. Да и "поджопник" греет. Я доволен. Климат установлен на 25 градусов, езжу в свитере и осенней курточке. Больше и не надо.

#178 ДенисД

ДенисД

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Автомобиль: Opel Astra 1.6 Cosmo Easytronic + ксенон

Отправлено 09 Январь 2008 - 20:19

Начну, пожалуй, с начала.
Машина октября 2006 года. Пробег 61000
Два раза - противотуманки (оба раза по гарантии)
Корзина сцепления в сборе (изя) - побуксовал по песочку, аж сцеплением завоняло... (гарантия)
Рулевые тяги и наконечники (гарантия)
Больще, слава Богу, ничего.

Далее... О дребезжании защиты.
ЛЮДИ!!! Я в самом начале моего тут присутствия начал тему о защите двигателя. Почитайте, не поленитесь. Но, если в кратце, извините, но у вас стоит фуфло, а не защита. Это фуфло питерского производства и называтся "защита универсальная Астра F-H". А выглядит она просто как кулок крашенной черной жести с дырочками для болтиков и (не всегда) для масла. GM может снять магину с гарантии на этом основании (использование нерекомендованных деталей). Оригинальная защита выглядит иначе - гнутая с ВЫДАВЛЕННЫМИ (не высверленные) отверстиями для вентиляции движка и двумя продольными ВЫДАВЛЕННЫМИ ЖЕ усилительными полосками. Такую защиту фиг согнешь. Я однажды сел на камень (ездили на природу), так только царапины на защите... Вот это защита.



#179 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:13

Цитата(Doktor77 @ 9.1.2008, 9:54) Просмотр сообщения

при заказе автомобиля заказывать опцию "Quick Heat", что позволит быстро прогревать салон.

Растолкуй плз, как устроен этот "ускоренный прогрев".

#180 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:00

Цитата(ДенисД @ 9.1.2008, 19:56) Просмотр сообщения

Не замечал проблемы прогрева салона и двигателя. Да и "поджопник" греет. Я доволен. Климат установлен на 25 градусов, езжу в свитере и осенней курточке. Больше и не надо.

климат возможно класс но его увы нет
сегодня потеплело до -13 днем и все проблемы отпали и тепло и с двигателем ок но сегодня утром выяснилось другое центральный замок последние дни не закрывал левую заднюю дверь так что не знаю сколько дней машина была не заперта blink.gif но самое интересное ее пытальсь отогреть отремонтировать на месте не получилось но когда я приехала на сервис она почему то починилась сама собой (ха испугалась разборки) теперь после выхода из машины и включения сигналки обхожу и проверяю закрыты ли двери




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных