Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Квикхит


Сообщений в теме: 110

#81 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 10 Февраль 2020 - 07:28

igrok1313 Если быть точнее, Квик хет (quick heat) что в переводе, (быстрый нагрев). Всё дизели DTH 2.0 165 л.с. оснащены им. Что бы узнать все "фишки" (комплектацию) своего авто, пробейте его по VIN. На пример в личном кабинете exist.ru

квин это была опечатка,прекрасно знаю что это такое,насчёт все дизели не думаю,и у меня 130 л.с.,exist нам не доступен.а комплектацию по вину имею с другого места на английском,и видимо не внимательно читал :ah:


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#82 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 11 Февраль 2020 - 04:55

комплектацию по вину

если интересно, на русском:

https://opel.vdopel.ru/gm.lmc?mk=20


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#83 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 11 Февраль 2020 - 07:49

спасибо,перевод конечно не ахти,но более понятней,чем у меня было.Для системы быстрого обогрева quickheat эта строка присутствует :ab: ,было и в моей версии просто невнимательно читал


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#84 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:58

я до сих пор не могу понять как этот quickheat работает, по опции он присутствует, предохранитель целый, когда пробовал при заводке в морозы вроде как-бы работал, но не так быстро нагревался, как описывают другие владельцы, но когда и при каких условиях он должен включаться или диагностикой его можно проверить? Просто не хочется разбирать панель, чтобы проверить руками, да и если он сгорел, то менять дорого да и поздно для возрастной машины.  А этот показатель работы quickheat представлен в показаниях  "потребителей энергии", а то в последнее время не могу включить опцию "потребителей энергии" на дисплее приборной панели, стоит в "off" и не включается в "on", все другие опции в меню этого дисплея включаются-переключаются.



#85 Vlad_7919

Vlad_7919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,6 CDTI

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:10

ДД. А как проверить его наличие: не особо знаю, не замечал его присутствие, машина всегда через 5-10 сек. повышает обороты до 1000, включаю подогрев попы, руля, а  напруга падает до  13 в, потом чуток выравнивается. ПОчитал, заглянул под капот , в дополнительный ящик предохранителей, смотрю - стоит на 100А. Что - следовательно он (Квик Хит) у меня есть. Ну , а как бы его увидеть, ка он работает, не замечал................Хелп, интерестно же....



#86 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:44

@olekor если температура на улице ниже, чем +7 градусов, то QuckHeat включится автоматически и будет работать до тех пор, пока температура двигателя не достигнет 70 градусов. Регулировки интенсивности нет, режимов всего два - вкл и выкл. Проверить можно либо замеряя потребление на блоке предохранителей, либо включив поток воздуха на стекло, 2 или 3 скорость обдува (не очень сильно) и замерить температуру "выхлопа" на выходе из решеток. Можно точным прибором, но можно и ладошкой, воздух будет заметно теплее окружающей действительности :)



#87 Vlad_7919

Vlad_7919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,6 CDTI

Отправлено 11 Февраль 2020 - 18:19

Спасибо форуму начал искать..... и нашел.


Сообщение отредактировал Vlad_7919: 11 Февраль 2020 - 18:53


#88 Vlad_7919

Vlad_7919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,6 CDTI

Отправлено 11 Февраль 2020 - 18:53

@olekor если температура на улице ниже, чем +7 градусов, то QuckHeat включится автоматически и будет работать до тех пор, пока температура двигателя не достигнет 70 градусов. Регулировки интенсивности нет

Завел двигатель, установил обдув ветрового стекла, через сек 20 возросли обороты до 1000, но вырос мгновенный расход до1,5 л. в час. Поднес руку, и в течении минуты пошел теплый воздух (а двигатель холодный ведь), поработав минуты три,  я переключил в положение АВТО, и оно начало дуть везде, но обороты наверное сама электроника как то регулирует, минут через 5 работы обороты климат-контроля возросли. Все время дул теплый воздух. это норм. Проехав около 2 км до дома в машине было жарковато, стрелка  температуры ОЖ только сдвинулась, мгновенный расход упал до 0,9 - 1,л, возможно часть Тен выключилась. КОроче - не важно - работает. раньше не обращал внимания. А тут как нашел 100 А предохранитель, начал искать и....... Спасибо форуму.



#89 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:57

возможно часть Тен выключилась

он один целый.у меня друг реновод говорил,что у французов работает при условии климат в ручном режиме,не на полном автомате в смысле,скорей всего и у нас так.Достаточно поменять направление обдува или скорость обдува вручную


Сообщение отредактировал igrok1313: 12 Февраль 2020 - 14:59

У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#90 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:11

@igrok1313 нет, у нас тен работает не зависимо от режимов климата и отключается только если скорость вентилятора убрана вручную на минимум.


  • igrok1313 сказал за это спасибо

#91 Vlad_7919

Vlad_7919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,6 CDTI

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:35

Ну, не важно, главное он есть и работает.
Я понимаю что он один целый, имел ввиду что отличает часть нагрузки.

#92 jinix

jinix

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Минск
  • Интересы:Программирование, электроника
    Пишите вличку добавлю в группу в вайбере Зафира Турер в РБ
  • Автомобиль: Opel Zafira C(12) Tourer 2015 1.6CDTI B16DTH LVL 100kW

Отправлено 15 Апрель 2021 - 15:41

я до сих пор не могу понять как этот quickheat работает, по опции он присутствует, предохранитель целый, когда пробовал при заводке в морозы вроде как-бы работал, но не так быстро нагревался, как описывают другие владельцы, но когда и при каких условиях он должен включаться или диагностикой его можно проверить? Просто не хочется разбирать панель, чтобы проверить руками, да и если он сгорел, то менять дорого да и поздно для возрастной машины.  А этот показатель работы quickheat представлен в показаниях  "потребителей энергии", а то в последнее время не могу включить опцию "потребителей энергии" на дисплее приборной панели, стоит в "off" и не включается в "on", все другие опции в меню этого дисплея включаются-переключаются.

Можно попробывать падение напряжения на предохранителе проверить, там будет несколько миливольт при большом токе потребления


Пишите вличку добавлю в группу в вайбере Зафира Турер в РБ

 


#93 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 17 Апрель 2021 - 22:35

Можно попробывать падение напряжения на предохранителе проверить, там будет несколько миливольт при большом токе потребления

эту операцию, я так понимаю надо проделать когда холодно и он должен включиться?

 

@igrok1313 нет, у нас тен работает не зависимо от режимов климата и отключается только если скорость вентилятора убрана вручную на минимум.

это имеется ввиду, что если клавиша ступенчатой регулировки скорости вентилятора  выведена в ноль, то и тепла не почувствуешь даже если квикхит рабочий? 



#94 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Апрель 2021 - 22:45

тэн можно включить через сканер. для проверки.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#95 nickomaru

nickomaru

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2012 TDI 2.0

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 17:11

подскажите-по VIN можно определить,что в машине установлено?

Или только наощупь?

почитал про quickheat,хотел бы знать,есть он или нет на машине



#96 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 17:41

Можно посмотреть на elcats.ru (через exist, например), а можно просто по месту ;) Проще всего глянуть под капот - если красный провод на дополнительном блоке со стоамперным предохранителем подключен, то однозначно есть.


  • nickomaru сказал за это спасибо
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#97 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 19:20

Долгое время хотел поставить себе данный девайс и, наконец то, всё срослось!  :ab:

Сначала, после прочтения темы, нашел провода под ковриком, затем полез искать под капот (нашел, кстати, быстро).

Купил у евреев б/у нагреватель, установил и поехал к MrROCKK для прописки.

Теперь вот думаю про штатный автозапуск...  :rolleyes: Работа Fortin немного не устраивает.


Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#98 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 03 Март 2022 - 21:24

А у меня такой вопрос, не нашел ответа нигде, у меня стоит штатный квикхед, машинку недавно приобрел и вот на улице не большие минусы или возле нуля и в момент заводки машины я чувствую что он включается и вот в момент завода через секунд 10 чувствуется небольшой запах, не могу обьяснить на что похож, не гарь не сырость не сладкий не горький мне почему то нюхается как запах баньки и после секунд 20 запах проходит и его нет, ничем плохим не пахнет. Вопрос, может ли так быть что таким запахом сопровождается включение квикхета? Спасибо

#99 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Март 2022 - 21:49

может, если на нем образуется влажный налет(конденсат). для чистки каналов воздуховодов и нагревательных элементов применяют специальные составы. полезная вещь. удаляется грибки и прочую заразу.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#100 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 03 Март 2022 - 22:16

может, если на нем образуется влажный налет(конденсат)

физика в школе явно прогуливалась :(

коньденсат образуется при охлаждении поверхности, при нагреве такого быть не может!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных