Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Про багажники и боксы


Сообщений в теме: 134

#61 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 05 Май 2014 - 12:04

Цитата(Юрий zz @ 1.5.2014, 10:50) Просмотр сообщения

Может быть не в тему, заранее сорри. Кто-нибудь пробовал засунуть два велла (со снятым передним колесом)в саллон, если сложить одно боковое сидение второго ряда? Авто владе неделю, но руки еще не дошли до эксперимента.
Влезает. Седла только надо опустить или снять - крыша низкая. Ну и педали могут мешать. Я тогда складываю два кресла, ставлю велосипеды и одно кресло поднимаю.
Цитата
А я просто на колесо встаю
Акробат. С велом в одной руке?

На 3 вела либо Туле клип-он (но надо аккуратнее быть, а то велы долбаются друг об друга), либо в салон со сложенными 2 креслами второго ряда.

Ну или на крышу и стульчик с собой возить, как предлагали.

Сообщение отредактировал multig: 05 Май 2014 - 12:06


#62 Юрий zz

Юрий zz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 05 Май 2014 - 21:30

"multig" спасибо!!! Будем пробовать. А то себе на предыдущий Поло купил багажник Туле. Вешается сзади на багажник, а на него 2 велла. Ездил с ним пару раз, скажу я Вам адреналинчик еще тот, да и другие водители смотрят как бараны на новые ворота))).

Прикрепленные изображения

  • IMG555.jpg


#63 ponomax

ponomax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:78RUS
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: CosmoTour 2.0DTH

Отправлено 06 Май 2014 - 07:01

А такой вариант чем плох (для тех, у кого стоит фаркоп)?
Это на 3 велика, есть и на 2.
Изображение
Изображение
И крепить легко, и доступ в багажник есть...
Никогда не знаешь, где тебе повезёт. (© М.Фрай)

#64 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 06 Май 2014 - 12:39

Цитата(ponomax @ 6.5.2014, 8:01) Просмотр сообщения

А такой вариант чем плох (для тех, у кого стоит фаркоп)?
Плох тем, что:
1. у вопрошающего нет фаркопа, его надо ставить.
2. Крепление стоит более 20000 рублей. Оно громоздкое и тяжелое, его надо где-то хранить.
3. Все три штанги находятся на одном уровне. так что при установке велосипедов с хитрыми рамами, амортизаторами и пр., можно хорошенько поиграть в тетрис или вообще не установить все три велосипеда.
4. еще одна возможная проблема, с которой я столкнулся на флексфиксе - ремешки для колес не дотягиваются до застежек при установке велосипедов с длинной базой (АМ, Эндуро, ДХ)

А так на картинке все красиво, да.

#65 Юрий zz

Юрий zz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 06 Май 2014 - 16:25

Для меня главное что без гемора, чтобы можно было быстренько велы закинуть в салон и съедить до г. Пушкина например, а крепления эти все-таки заморочисто. Сначала поставь крепление, потом повесь вело и при приезде еще три раза эту же операцию проделать. А так закинул аккуратно и поехал.

#66 ponomax

ponomax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:78RUS
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: CosmoTour 2.0DTH

Отправлено 07 Май 2014 - 10:21

Цитата(Юрий zz @ 6.5.2014, 17:25) Просмотр сообщения
быстренько велы закинуть в салон
Я закидывал 2 велика, но не "быстренько"... И доставать их тоже не сразу получается. Но, конечно же, бюджетнее...
Никогда не знаешь, где тебе повезёт. (© М.Фрай)

#67 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 07 Май 2014 - 12:31

Цитата(Юрий zz @ 6.5.2014, 17:25) Просмотр сообщения

Для меня главное что без гемора, чтобы можно было быстренько велы закинуть в салон и съедить до г. Пушкина например, а крепления эти все-таки заморочисто. Сначала поставь крепление, потом повесь вело и при приезде еще три раза эту же операцию проделать. А так закинул аккуратно и поехал.
А вот тут вырисовывается еще одна проблема. Из-за обшивки в багажник можно загрузить либо всего один вел, либо несколько, но небольших размеров. Это если в салоне все 5 мест заняты.
А после некоторых вылазок убирать велы в салон и потом его чистить нет ну никакого желания.
Поэтому крепление на крышу, имхо, самый удобный вариант. Один раз поставил и весь сезон не снимаешь.

Ну или подумали заранее и купили флекс фикс rolleyes.gif


#68 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 12 Май 2014 - 12:23

Спасибо за советы, но ясности не наступило(( Крыша -высоко, неудобно, грязно в плне пока водрузишь его туда оботрешь всю бочину....на заднюю дверь без мазы так как у нас заднее стекло без рамки - не зацепишь 2 точки, остается фаркоп. FlexFix прошляпили , никто не думал что пригодится....


#69 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 13 Май 2014 - 12:34

Я видел 3 вела на крыше Дискавери 4. А он сильно выше, да и багажник там больше (нафига на крышу?)
Если не карлик, два велосипеда на крышу поставить легко. В нормальное крепление естественно, типа Прорайда или барракуды. Один велосипед можно компактно уложить в багажник. Рамы многих велосипедов можно уместить вертикально между задними сиденьями и полкой шторки. У меня так влезает кантрийник под 26 колеса в 18 ростовке. Сиденья только чуть-чуть подвинуть придется.

#70 C3PO

C3PO

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:36

Коллеги, помогите в выбором багажника - планирую дальние выезды и хочу поставить бокс на панорамную крышу.
Выбираю между
1) ориганальный опельский для автомобилей с панорамным ветровым стеклом необходимо использовать поперечины 13 345 550 - цена 6500 руб
2) thule универсальный багажник низкого профиля для автомобилей с точками крепления - Thule Rapid System 753 + Thule WingBar 961 + Kit 3090 Fixpoint XT - новый около 12000, есть вариант бу 8000 руб.
Напишите свои соображения - буду признателен за ответы.

#71 Lekar'

Lekar'

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Московский регион
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:39

Цитата(C3PO @ 5.6.2014, 19:36) Просмотр сообщения

Коллеги, помогите в выбором багажника - планирую дальние выезды и хочу поставить бокс на панорамную крышу.
Выбираю между
1) ориганальный опельский для автомобилей с панорамным ветровым стеклом необходимо использовать поперечины 13 345 550 - цена 6500 руб
2) thule универсальный багажник низкого профиля для автомобилей с точками крепления - Thule Rapid System 753 + Thule WingBar 961 + Kit 3090 Fixpoint XT - новый около 12000, есть вариант бу 8000 руб.
Напишите свои соображения - буду признателен за ответы.


У меня как раз Thule... Ни чего не могу сказать про оригинал опелевский...сразу его отмёл в сторону. Думаю, если есть возможность брать Thule за 8000 руб. - это всё равно лучший вариант.

#72 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:32

Тоже выбрал Thule, но я взял WingBar Edge. Он чутка покрасивее smile.gif Но, правда, и чутка подороже...
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#73 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Июнь 2014 - 06:02

C3PO, я, как и предыдущие ораторы smile.gif, выбрал Туле. Опелевский надо бы подержать в руках. Для Бешки опелевский был не такой качественный, как туле: сложнее установка, не такие надёжные замки. Ну и общее качество ... не то. Причём, кто-то утверждал, что опелевский - тот же туле с другой этикеткой. Для бешки это совсем не так. А тут надо бы покрутить в руках, посмотреть как устанавливается. Тулевский - совсем без проблем.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#74 ugin11

ugin11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Zafira Tourer + Mokka

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:07

Цитата(lpm61 @ 6.6.2014, 7:02) Просмотр сообщения

C3PO, я, как и предыдущие ораторы smile.gif, выбрал Туле. Опелевский надо бы подержать в руках. Для Бешки опелевский был не такой качественный, как туле: сложнее установка, не такие надёжные замки. Ну и общее качество ... не то. Причём, кто-то утверждал, что опелевский - тот же туле с другой этикеткой. Для бешки это совсем не так. А тут надо бы покрутить в руках, посмотреть как устанавливается. Тулевский - совсем без проблем.


У меня оригинальный багажник для панорамной крыши - снимается/устанавливается на раз-два, легко даже в одиночку.... про крепкость конструкции - вроде крепкий, уже кучу вагонки, брусков и прочих стройматериалов на нем перевез = вроде все норм, один раз забылся (разозлили) и с грузом брусков пер 140км/ч - ничего не отвалилось
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahogony
2012`Opel Mokka 1.4T Cosmo MISTY LAKE

2009`Opel Astra Caravan 1.8 METRO - продан

#75 C3PO

C3PO

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:04

Спасибо всем за ответы. Буду решать с выбором.

#76 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:08

Цитата(lpm61 @ 6.6.2014, 7:02) Просмотр сообщения

Причём, кто-то утверждал, что опелевский - тот же туле с другой этикеткой.
Magna


#77 Murzay

Murzay

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:56

Я поставил тулевский багажник с функцией телескопического выдвижения. Бокс Динамик 800 + велобагажник. Проблем никаких нет. Велик грузить удобно - дуги выдвинул и об машину не пачкаешься и доступ удобный. И, кстати, не шумит. Расход по трассе с великом увеличивается на 2 литра/100 при скорости 130-140 км/ч.
Пы.Сы. А как фотку загрузить?

Сообщение отредактировал Murzay: 15 Сентябрь 2014 - 16:04


#78 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:27

Цитата(Murzay @ 15.9.2014, 16:56) Просмотр сообщения

Пы.Сы. А как фотку загрузить?

Нажать "обзор", выбрать файл. Потом "Добавить файл!"
В расширенном режиме "Расширенная форма".

Сообщение отредактировал lpm61: 15 Сентябрь 2014 - 19:28

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#79 Murzay

Murzay

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:16

Вот моя конструкция. Дуги Thule SlideBar 891

Прикрепленные изображения

  • DSC_0215.jpg
  • DSC_0222.jpg
  • 891_2_enl.jpg


#80 Orange84

Orange84

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:23

Привет, поставил дуги GM в штатные места без рейлингов на Zafira Tourer. Покупал в экзисте. Так вот, задняя дуга люфтит. Может кто сталкивался с такой проблемой, как лечится?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных