Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Про багажники и боксы


Сообщений в теме: 134

#101 J.Smith

J.Smith

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI, Astra H Caravan 1.6 MT

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:12

Кстати, потестировал бокс Туле Туринг 200. Очень неплох, проехал с ним около 2500 км. Загрузка авто: 5 человек (2 взр.+ 3 детей), полный задний багажник + около 50 кг груза в боксе. Всё отлично, и что меня больше всего поразило: расход топлива по асфальту = 7,5 л/100 км, по грунтовым дорогам не более 8! Это по чекам/по компу. Дуги Whispbar не издают ни звука (езжу не более 130 км/ч).

Прикрепленные изображения

  • _________2.jpg


#102 H.E.Z

H.E.Z

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: zafira tourer

Отправлено 11 Август 2015 - 19:05

В резултате поиска багажника выяснил, что оригинальный в сборе обойдется 5 500. В свою очередь thule минимум в 9000, с wingbar 12 000. Так почему родной так редко берут, чем он так не устраивает?

#103 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 11 Август 2015 - 19:12

Цитата(H.E.Z @ 11.8.2015, 19:05) Просмотр сообщения

В резултате поиска багажника выяснил, что оригинальный в сборе обойдется 5 500. В свою очередь thule минимум в 9000, с wingbar 12 000. Так почему родной так редко берут, чем он так не устраивает?

Про родной на ЗТ не знаю, а на Бешку он был просто неудобен. В сравнении с Тулевским. при этом они совсем конструктивно не похожи. Может и с этим так же?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#104 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 11 Август 2015 - 20:22

Цитата(H.E.Z @ 11.8.2015, 19:05) Просмотр сообщения

В резултате поиска багажника выяснил, что оригинальный в сборе обойдется 5 500. В свою очередь thule минимум в 9000, с wingbar 12 000. Так почему родной так редко берут, чем он так не устраивает?

могу только объяснить , почему лично я от него отказался в пользу ATERA (у меня рейлинги): фирменный багажник имеет поперечные дуги с завернутой пологой поверхностью к замковой части (к крепежу). Смотрится может и эстетично, но лично мне от багажника нужна максимальная практичность, так как на моем, с выступающими перекладинами, дающими практически безграничные возможности подвязывания груза веревкой без боязни смещения вдоль оси поперечин. Так же понравилось то, что есть возможность отрегулировать ширину между дугами и поставить багажник в нужное место, исходя из требуемой длины груза (недавно пришлось везти на дачу 4х метровую лестницу при максимально раздвинутых дугах). Опять таки, каждый решает сам: кому то на дачу вагонку возить, а кому то нужно только бокс закрепить для путешествий...


#105 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 14 Август 2015 - 02:45

Весной по случаю за 6800 был куплен оригинальный багажник-поперечины на лысую rolleyes.gif в смысле гладкую крышу. В дачный сезон было за раз перевезено 10 по 6м. распиленных досок дюймовок (насколько понимаю - перегруз и более рисковать не буду) и партии по 5листов фанеры 6мм. размерностью 1,52мХ1,52м.
Легко крепится, туле наверное все же попрактичней будет (на прошлом авто стояли), но с дугами аэродинамичной формы дороже на порядок выходили, отказался. Пока к Джиэмовским нареканий нет, надо попробовать тулевский флексрайд велобагажный поставить-посмотреть..

#106 H.E.Z

H.E.Z

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: zafira tourer

Отправлено 16 Август 2015 - 10:44

Вот и я обзавелся дугами thule на крышу, но обо всем по порядку, т.к думаю кому-то еще пригодится.
Зафирку турера с панорамой приобрел совсем недавно, но вопрос покупки поперечин на крышу встал еще до того как турер стал моим. Очень люблю рыбалку, от предыдущей машины форд фокус остался бокс thule pacific 200 в котором возил надувную лодку и бак от мотора к ней, ( кстати, бокс покупал у дилера форд в далеком 2008 году и обошелся он мне в 1,5 раза ниже рынка, об этом уже кто-то писал в данной теме.
и вот после изучения данной ветки выбор встал между оригигальными дугами ( нашел новые за 5500), либо thule с дугами wing (новый в сборе 12000). Второй вариант мне визуально на машинке понравился больше + он как мне показался более унивирсальным чтоли, и если верить форуму менее шумный. Т.е плюсов много, но ценник!!!
Несколько дней поиска на авито и дуги с упорами у меня ( ценник 6000руб). Так же в комплекте был установочный комплект для мерседеса. Его я продал и купил нужный kit. Минут за 20 комплект собрал и установил на крышу.
Комплект выглядит надежно, симпатишно. Что удивило, так это малое расстояние между дугами. Мне кажется что на моей прежней машине форде фокусе хэтчбэк расстояние было больше, в остальном все хорошо. Ну и несколько фото.

Прикрепленные изображения

  • 20150815_120039.jpg
  • 20150815_115926.jpg
  • 20150815_142046.jpg

Сообщение отредактировал H.E.Z: 16 Август 2015 - 11:10


#107 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Август 2015 - 11:26

Цитата(H.E.Z @ 16.8.2015, 10:44) Просмотр сообщения

Что удивило, так это малое расстояние между дугами. Мне кажется что на моей прежней машине форде фокусе хэтчбэк расстояние было больше, в остальном все хорошо. Ну и несколько фото.


Да, расстояние маловато. Но у Вас ещё бокс не очень длинный. У меня Пацифик 700, купленный, как раз у ОД Форда в 2007г, в 1,5 раза ниже рынка smile.gif. Мой бокс 235см. И беда в том, что его нельзя сместить вперёд, а открытая задняя дверь упирается в бокс. Подкладываю спец тряпочку smile.gif. И визуально кажется, что свесы бокса очень большие (из-за близко расположенных дуг). Но всё нормально. Если бокс не пустой, то на скорости 140 всё хорошо. Если пустой - немного трясётся нос бокса, что видно через панораму.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#108 H.E.Z

H.E.Z

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: zafira tourer

Отправлено 17 Август 2015 - 18:21

Вчера на свой багажник установил велокрепление proride 591. На скорости от 70 км/ч свистит безбожно. Изображение у всех так? До этого на форде стояли freeride, т.е. более бюджетный вариант. Звуков вообще никаких не издавали. Изображение

#109 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 17 Август 2015 - 18:30

Свой Туле ПроРайд 591 возил с великом взрослым на предыдущем авто, компактвэне, но чуть пониже Турера - дискомфорта не чувствовал ни разу, ездил и 140км/ч. На Турере пока не довелось ездить с ним, на минувших выходных только тестово приладил посмотреть как сидит (и на оригинальные багажные дуги прорайд налазит с трудом, на большом пределе).

#110 H.E.Z

H.E.Z

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: zafira tourer

Отправлено 17 Август 2015 - 22:14

Цитата(Dmiter @ 17.8.2015, 18:30) Просмотр сообщения

Свой Туле ПроРайд 591 возил с великом взрослым на предыдущем авто, компактвэне, но чуть пониже Турера - дискомфорта не чувствовал ни разу, ездил и 140км/ч. На Турере пока не довелось ездить с ним, на минувших выходных только тестово приладил посмотреть как сидит (и на оригинальные багажные дуги прорайд налазит с трудом, на большом пределе).

Меня freeride на форде устраивали. Были лишь небольшие сложности при погрузке велика. Т.к по сути получилось без лишних затрат обменять их на proride, долго не раздумывал, конструкция priride такова, что для погрузки и фиксации велика на крышу проищводится проще, тем более это важно при высоте наших машинок. Установил вчера крепление очень быстрь и легкоИ вот этот свист меня конечно сильно огорчил. Вечером крепление пришлось снять.
очень прошу отписаться по результатам теста, вдруг я чего не так у тановил...


#111 Crackozabra

Crackozabra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 23 Август 2018 - 10:33

Всем привет.

Прошу откликнуться владельцев GM багажника на машину с панорамной крышей без рейлингов.

Я приобрел бу авто с уже установленным багажником, но так как брал через комиссионный, ключей от багажника мне не досталось.

Высверливать личинку мне не хочется, не уверен что смогу их потом поменять. Заказывать ключ не пробовал, не думаю что это будет дешево.

Может ли подойти ключ от аналогичного багажника? На личинках моего багажника набиты цифры "017".

Сам багажник нужен не часто, а катать его просто так не хочется.

 

Спасибо.



#112 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 23 Август 2018 - 20:01

Очень сильно сомневаюсь, что могут подойти ключи. Это как одинаковые дверные замки - возможно, но очень маловероятно.

Может услуга вскрытия? Ну или как это называется, когда приходит специально обученный человек со всякими отмычками и вскрывает замок...


Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#113 Crackozabra

Crackozabra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 23 Август 2018 - 23:46

Вскрыть то его не проблема, но хотелось бы оставить возможность ставить багажник по необходимости. 

Не вызывать же профессионалов каждый раз.

В понедельник попробую заехать к "официалам" или как их теперь называют, узнать можно ли заказать ключ и как дорого это будет стоить.



#114 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 24 Август 2018 - 01:34

Привет. Может попробовать в тот комиссионный обратиться за контактом предыдущего собственника. Может у него где запасной ключ лежит, обычно их разделяют.

У меня 015..От аналогичного багажника с тем же номером ключ должен подойти по логике.

Сообщение отредактировал Dmiter: 24 Август 2018 - 01:36


#115 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 25 Август 2018 - 11:18

Вскрыть, чтобы снять, а потом купить новые личинки и поменять. У Туле есть наборы. Личинки идентичные.
А по поводу аналогичного багажника - не должны, по идее, повторяться номера.
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#116 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 26 Август 2018 - 11:07

У меня и на личинке и на ключах выбит номер 017, только багажник у меня для рейлингов (обычная крыша), но думаю это не имеет значения - личинки будут идентичные. На сколько я знаю наши багажники и делает Thule, только с логотипом опеля. Можно обратиться в Thule просьбой сделать дубликат ключа по номеру, думаю он будет не дорогой. А может и консультацию получится у них получить по ключам и багажникам.
  • Crackozabra сказал за это спасибо

#117 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 26 Август 2018 - 11:15

crackozabra, из какого Вы региона? Профиль не заполнен..
arendaavtoboxa.ru/product/id/134
https://a-tuning.ru/...lyuchi_thule_1/
https://dvernoydokto...agazhniku-thule
На второй ссылке ключики - полностью как у меня, разница лишь в секретах, а на картинках один и тот же ключ.

Сообщение отредактировал ZafiTur: 26 Август 2018 - 13:19

  • Crackozabra сказал за это спасибо

#118 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 13:52

Уважаемые зафироводы!
Может кто одолжить на день дуги-багажник (рейлинги), - кажись нужно будет матрац перевезти с севера Москвы на юго-запад, а свои как назло на даче..
Гарантирую полную сохранность!
Рейлинги не важно какая марка или высота, нужны которые в штатные крепления на панорамной крыше.
Верну в тот же день или на край на следующий!

#119 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 08:46

@Dmiter, я могу. только они у меня на крыше уже третий год не снимаясь. Могут быть трудности (теоретически). Я буду в Москве во второй половине понедельника. Приезжайте. Если ещё актуально.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#120 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:36

lmp61,

спасибо большое!

Вроде на конец декабря перенеслось - можно будет тогда обратиться (очень хотелось бы надеяться, что сложится)?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных