Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов, Не создавайте новых тем - пишите СЮДА!


Лучший Ответ t-serg555 , 21 Ноябрь 2023 - 21:23

Здравствуйте. Не знаю как создать тему, пишу сюда.
Астра G Y17DT климат контроль, проблема с распределением воздуха заслонками отопителя салона.

На лобовое стекло дует только холодный воздух.

Распределительная заслонка (вниз-вперед-вверх) работает как часы, переключает без проблем.

Смесительная заслонка также ходит, но, при переключении этой заслонки в положение LO - дует как положено холодным, при переключении в положении HI - вентилятор дует в никуда, те как будто блокируются все воздушные выводы и воздушные массы гуляют внутри в замкнутом контуре. Заслонка распределительная никак на действия смесительной заслонки не реагирует.

Вопрос к знатокам:
Каким образом смесительная заслонка может полностью блокировать воздушный поток по всем направлениям? Ведь она должна играть роль создания оптимальной воздушной температурной смеси заданной блоком климата.

Ошибок по диагностике климата нет.

Тест исполнительных механизмов - бывает что тест не проходят обе заслонки (зависают на определенном проценте прохождения теста).

Шаговый двигатель смесительной заслонки снял, привод заслонки не сломан, ход у этой заслонки небольшой (есть ограничители верхнего и нижнего положения), двигается рукой легко.

Шаговый  двигатель распределительной заслонки визуально двигается тоже по всем направлениям, с правой (противоположной) стороны печки также видно как двигается шток распределительной заслонки - можно сделать вывод что механика в полном порядке.

С каждого электропривода снимал разъем, искусственно создавал ошибку, подключал обратно, стирал ошибку - в надежде что что-то поменяется или как-то откалибруется.

 

Но результат один и тот же  - в любом в режиме HI (горячий воздух) из любых выбранных направлений не дует совсем.

Холодный воздух - валит куда пожелаешь по любым направлениям.

 

Как это всё сопоставить и сделать правильный вывод.

Уже мысли подкинуть другую климу посмотреть что будет.

ПС: вся система охлаждения промыта и очищена, печка - кипяток, машина греется как положено, нареканий нет.

 

 

[РЕШЕНО]
После промывки печки забыли установить поддон печки. После установки поддона все заработало в штатном режиме.
Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 7375

#21 111111

111111

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Автомобиль: Astra G 2001 Z14XE 1.4 16v

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:10

Появился шелест в районе генератора.Если поддавать газу на холостых сопровождается каким-то свистом от педали.
Видео

Сообщение отредактировал 111111: 06 Октябрь 2013 - 22:17


#22 НовыйОпелевод

НовыйОпелевод

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Ростов
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:17

Ребята извиняюсь за повтор, но на профильной теме не видят меня в упор. ai.gif ai.gif ai.gif
Уважаемые форумчане! Помогите выбрать сигнализацию до 2500 рублей с обратной связью. Автомобиль опель астра g 2000 года, имеется лишь центральный замок, при этом дистанционное закрытие не работает т.к. поломался сам брелок. Сигнализация нужна лишь для дистанционного закрытия/открытия двери и все, ну и иные функции по возможности. В нете нашел несколько вариантов + жк брелок и даже обратная связь. Вот ссылки:
[url_=http://www.ulmart.ru/goods/148568]http://www.ulmart.ru/goods/148568[/url]
[url_=http://www.ulmart.ru/goods/226914]http://www.ulmart.ru/goods/226914[/url]
[url_=http://www.ulmart.ru/goods/334701]http://www.ulmart.ru/goods/334701[/url]
[url_=http://www.ulmart.ru/goods/453309]http://www.ulmart.ru/goods/453309[/url]
Что думаете? Что посоветуете? Какие из указанных вообще подойдут? Советуйте свои варианты. Желательно со ссылками. Боюсь покупать наугад вдруг не подойдет машина то не новая. Заранее спасибо. forever.gif forever.gif forever.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 07 Октябрь 2013 - 22:03


#23 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:34

я бы из всего что предложено на Юлмарте взял вот это
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#24 НовыйОпелевод

НовыйОпелевод

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Ростов
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:40

Цитата(Вовка-сан @ 7.10.2013, 22:34) Просмотр сообщения

я бы из всего что предложено на Юлмарте взял вот это

А как считаете не будут ли какие то проблемы с установкой?

#25 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:43

НовыйОпелевод, я бы к спецам поехал... на худой конец просторы тырнета Вам в помощь... Изображение
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#26 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:00

НовыйОпелевод, а, интересно вот до безобразия...
Реально, не рекламируете-ли Вы нам тут магазин "Юлмарт" ??? Изображение
И, даже на вопрос, типа, на чём, собственно, Вы ездите" - не ответили... Астра - ОПЕЛЬ-АСТРА - их не менее пяти модификаций!!!
Есть АСТРЫ старушки, есть чуточку поновее. /НЕСОВМЕСТИМЫ/
Есть ещё новее. Есть новые и совсем новые. Ну и, до кучи, есть "рестайлы" или "бюджетные" остатки...
Если не заполните профиль - вынужден буду Вас ... банально, "забанить".

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#27 HalizevPavel

HalizevPavel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Была WV Jetta 88г. 1,6 CL........ Теперь Astra G 1999г X16SZR Газ-бензин

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 05:49

Цитата(Вовка-сан @ 5.10.2013, 21:31) Просмотр сообщения
HalizevPavel, покурил про пищит и не заводиться нашел ... вот это уж больно правдоподобно пишуть...

Все бы это хорошо, да вот незадача, морозов таких нет, да и стартер коленвал вращает. Сначала раз схватил и все тишина. Была такая ситуация зимой, после перепада температур, затащил на диагностику сказали много мол, после зимы таких случаев, пробуй говорят столкача- если нет, то тогда к нам. Дернул, завелась. Проблема отпала. И вот сейчас такая же картина. Попробую зарядить аккум но не думаю что в этом причина, я же на ней приехал и за пять минут отсутствия не мог он сдохнуть. Вот думаю может стартер, иногда проскакивать начал, вращает вхолостую. Что там храповик или обгонная муфта или втягивающее надо смотреть, но этот писк и последующая незаводка, не дают покоя. Скорей всего эт предупреждение бортового компа. Мог ли он какую блокировку включить?

Цитата(sanches78 @ 6.10.2013, 14:30) Просмотр сообщения
Доброго всем времени суток! Столкнулся с проблемой:вверху радиатора,где тонкий патрубок от расш. бачка подходит,походу появилась микротрещина у основания "носика" на который сам патрубок и одевается,сопливит по немногу антифриз(за три месяца уровень антифриза опустился на 5 может 7мм) ,чем можно заделать эту неприятность? Патрубок хомут и крышку расш. бачка менял,поэтому и вывод " микротрещина",радиатор из-за такой пиписичной течи чёто жаба душит менять!

Если пластик, то зачищаете, обезжириваете и простой эпоксидный клей вам в помощь.

#28 НовыйОпелевод

НовыйОпелевод

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Ростов
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:28

Цитата(Крашер @ 7.10.2013, 23:00) Просмотр сообщения

НовыйОпелевод, а, интересно вот до безобразия...
Реально, не рекламируете-ли Вы нам тут магазин "Юлмарт" ??? Изображение
И, даже на вопрос, типа, на чём, собственно, Вы ездите" - не ответили... Астра - ОПЕЛЬ-АСТРА - их не менее пяти модификаций!!!
Есть АСТРЫ старушки, есть чуточку поновее. /НЕСОВМЕСТИМЫ/
Есть ещё новее. Есть новые и совсем новые. Ну и, до кучи, есть "рестайлы" или "бюджетные" остатки...
Если не заполните профиль - вынужден буду Вас ... банально, "забанить".

Нет ну что вы, я не рекламирую сайт "Юлмарт" просто всю электронику у них покупаю. Профиль обязательно заполню. Насчет машины, она у меня всего 2 недели, я даже еще не знаю какая именно у меня модель, знаю что опель астра 2000 года G, купе и все... Пробью по вин все заполню. flag.gif

#29 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:17

В свидетельство о регистрации транспортного средства загляните или в ПТС там все данные для заполнения профиля имеются az.gif

#30 sanches78

sanches78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Astra G 2002г.в. АКПП z16xe

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:06

Цитата(HalizevPavel @ 8.10.2013, 6:49) Просмотр сообщения

Если пластик, то зачищаете, обезжириваете и простой эпоксидный клей вам в помощь.

Дело в том,что вышеупомянутый клей тут не эффективен из-за температуры,пару дней и снова зачищай,обезжиривай и клеем заливай( проверено! ),этот способ работает очень короткое время.

#31 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:45

С трещиной, заделанной пастой, показанной выше, я отъездил больше трех лет.
Тут еще проблема в том, что антифриз как ни сливай, все равно мокнет в трещине. Из-за этого и не держится ничего, вернее почти ничего.
Еще вариант - аргоновая сварка

#32 вовчик2013

вовчик2013

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:25

Добрый вечер ! Не могу определиться со своим авто . Купил недавно opel actra 1992 г.в. движок инжектор коробка механика 5ступка WOLOOOO57P5016909 (почему-то не пробивается ). На Вашем форуме зарегистрировался (вовчик) но темы открывать не могу почему ??? Когда был мерседес чтобы стать членом форума W201club надо было отправить 5 анекдотов(дурдом ДА ?) . Как этот процесс ( полноправное пользование ) на Вашем форуме ? Еще - что обозначают абравеатуры - opel actra F G H J ? Если не трудно ответьте в личку. С уважением Владимир. flag.gif


#33 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:21

вовчик2013, анекдоты нам не надо рассказывать, а вот правила, с которыми Вы соглашались при регистрации на форуме - стоит перечитать и, ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Особенно внимательно перечитайте пункты 3.8, 3.10, 3.11... Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#34 RAF_73

RAF_73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.0 DI

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:03

Впереди зима, а у меня из дверей дует, что делать? Покупать оригинальные нащельники не вариант, очень дорого... мб кто-то менял? подскажите аналоги
Opel Astra G 2.0 DI, 1999 г.в. (X20DTL, 82 Hp)

#35 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 01:42

STOP64, начать с банального - проверки регулятора давления топлива и обратного клапана насоса Изображение .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#36 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:08

RAF_73Попробуйте для начала уплотнительные резинки силиконом смазать

#37 RAF_73

RAF_73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.0 DI

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:37

Цитата(Stelmah @ 9.10.2013, 9:08) Просмотр сообщения

RAF_73Попробуйте для начала уплотнительные резинки силиконом смазать

Спасибо за совет, но смазка это временно... хотелось бы вернуть первоначальные свойства резины...
Да и в багажнике нащельник порван (в районе замка), смазкой не обойтись.

Вопрос остаётся в силе. Кто знает, есть аналоги наших нащельников?
Opel Astra G 2.0 DI, 1999 г.в. (X20DTL, 82 Hp)

#38 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:22

ну тогда вот ищите аналоги ТУТ
а для спасибо тут кнопочка есть синенькая СПАСИБО

Сообщение отредактировал Stelmah: 09 Октябрь 2013 - 11:23


#39 111111

111111

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Автомобиль: Astra G 2001 Z14XE 1.4 16v

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:17

Подскажите Зеленое минеральное масло для Гур,а то у меня уже черно-зеленое и "трамвайно-троллейбусный" звук надоел,даже если русь не крутитьт

Сообщение отредактировал 111111: 09 Октябрь 2013 - 12:28


#40 Anjel

Anjel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Дмитровский р-н,Некрасовский
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:03

Добрый день! Еду на НГ в Польшу, нужна нешипованная резина на неделю. Поменяю на свою шипованную или возьму напрокат. Помогите!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных