Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Для новичков


Сообщений в теме: 612

#541 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Март 2019 - 14:06

@Кабздох водитель профессионал с хоть с 50 летним стажем может иметь кривые руки, согласитесь? Я отвечал на ваши вопросы так, как Вы их задали. Если бы Вы написали, что уже проревели предохранители и наличие питания на самом гудеке, а сигнал у Вас двухтоновый, был бы чуть другой разговор.


Инструкции и схемы тут можно найти: http://www.opel-club.ru/instr.html


  • Кабздох сказал за это спасибо

#542 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 17 Март 2019 - 00:12

Доброго времени товаризчи! Вопрос по грязевым тапкам для ОФА. Без лифта, максимальный размер резины какой можно поставить? И диски, вылет какой, что бы не цепляло. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Pro100ept: 17 Март 2019 - 02:29


#543 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Март 2019 - 13:13

@Pro100ept стоят 31, но в принципе и 32 легко достаточно влезут. 33 уже не уверен.



#544 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 17 Март 2019 - 15:01

Спасибо!

#545 SenyaPashko

SenyaPashko

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel frontera b 2.2 td

Отправлено 23 Март 2019 - 00:03

Такая проблема. Офб 2002г 2.2 турбодизель. Моргает значок полного привода( в тёплую погоду иногда пропадает). Во время моргания машина вообще не тянет, а при включении полного привода тянет как танк. Такое ощущение, что турбина не работает. Куда копать?

#546 олег жуков

олег жуков

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: ОФА спорт

Отправлено 27 Март 2019 - 09:56

Здравствуйте нужен хороший моторист для замены клапанов с20NE желательно новогиреево


Сообщение отредактировал олег жуков: 27 Март 2019 - 09:57


#547 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 01 Апрель 2019 - 19:22

Всем доброго времени! ОФА 2,8 после запуска двигателя не гаснет лампочка аккума, пока не газанёшь. Гена только с переборки, там всё хорошо. Что может быть??? Из за этого проблемы с автозапуском. Сигналка видит заведённый мотор через возбуждённый генератор. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Pro100ept: 01 Апрель 2019 - 19:24


#548 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:22

Гена только с переборки, там всё хорошо.

Если генератор исправен, то значит по нему скользит ремень. Не морочте себе голову - тестер возьмите и замерьте куда и сколько идет. После переборки тоже не показатель, что там все действительно исправно.



#549 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:58

При мне ставили генератор на стенд, всё работает отлично. Беда в том, что установленный на автомобиль не проходит возбуждение, пока не газанёшь. Газанул и зарядка пошла и лампа потухла. На стенде стояла более мощная лампа, имитирующая контроле у с панели.

#550 Витал993

Витал993

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Башкирия, Чишмы
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:14

Кто может померять размеры и аналог болтика, который крепит подножку на опель фронтера спорт а (их надо 16 штук) номер General Motors 91147374 цена на новые по 400 рублей за штуку и ждать 2 месяца. и заодно клипсы которые крепят резиновую площадку на те же подножки. Спасибо.

Всем доброго дня. Я подножки закрепил мебельными болтами с плоской шляпой под отверту -. 


Такая проблема. Офб 2002г 2.2 турбодизель. Моргает значок полного привода( в тёплую погоду иногда пропадает). Во время моргания машина вообще не тянет, а при включении полного привода тянет как танк. Такое ощущение, что турбина не работает. Куда копать?

Проблема в вакууме. Скорее всего утечка.



#551 Витал993

Витал993

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Башкирия, Чишмы
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 05 Апрель 2019 - 21:31

Такая проблема. Офб 2002г 2.2 турбодизель. Моргает значок полного привода( в тёплую погоду иногда пропадает). Во время моргания машина вообще не тянет, а при включении полного привода тянет как танк. Такое ощущение, что турбина не работает. Куда копать?

Причем утечка от клапана включения ПП до раздатки. скорее всего трубка внизу дырявая. Когда включаешь ПП вакуум с раздатки отключается, утечки нет и система работает нормально и турбина в том числе.



#552 Витал993

Витал993

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Башкирия, Чишмы
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 05 Апрель 2019 - 21:58

Пусть не по теме, но думаю пригодится. Итак, проблема началась с тормозами на фронтере В 2003 гв. Просто в один день педаль тормоза стала проваливаться. Тормоза появлялись со второго-третьего нажатия. Прочитав множество форумов и советов в инете подумал что колдун виноват или ГТЦ. Колдун был удален, все трубки подозрительные заменены на новые, затем прокачка, снова прокачка и снова. Результатов ноль. Был куплен ГТЦ с разбора вместе с вакууным усилителем. Установка, прокачка.. Результата ноль. Купил рем комплект ГТЦ. Собрал. Прокачка - результата нет. При переборке ГТЦ ахренел над его конструкцией. В жизни не видел такого сложного ГТЦ, немного похож на ТНВД внутри)). Дальше решили проверять тормозную систему по контурам. Заглушив один из выходов ГТЦ проверял разницу. При отключении переднего контура, тормоза стали отличные, педаль колом. При глушении заднего контура, оставив передний, педаль стала проваливаться. поставил тройник вместо АБС, т.е. с ГТЦ сразу на передние колеса. и все стало нормально. педаль не проваливается. Исключил из контура передних тормозов АБС, прокачали тормоза и проехался. Земля и небо. Машина останавливается отлично, педаль информативная с хорошей обратной связью. Езжу и балдею. В мыслях нет восстанавливать работу этой гребаной  АБС. Получается проблема была в гидравлической части блока АБС. Вот только одного не могу понять, раз педаль проваливалась, значит должна была быть утечка. Но жидкость не уходила, везде было сухо. Интересно куда девалось давление из системы? Чудеса! А вообще схема АБС фронтеры В сильно заморочена. Колдун по сути не является колдуном, а является распределителем давления между передом и задом и все это работает через блок АБС... Жуть и хрень полная. Инженера-фрицы  походу траву курили, иначе просто бы воткнули систему АБС с вектры, которая на мой взгляд намного лучше и проще. 



#553 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:07

Всем доброго времени. Есть необходимость заменить болты и гайки карданов. А на Екзисте и автодоке, я что то не нашёл оных. Может с чего то более современного можно поставить???

#554 Кабздох

Кабздох

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Интересы:Лес, природа ,компьютеры....на базе пользователя.
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 15 Апрель 2019 - 05:54

А на Екзисте и автодоке, я что то не нашёл оных.

Попробуй на других магазинах посмотреть. Типа "Про деталь", или еще какие. У них такое бывает, что нет . Или вааааще просто тупо в поисковике забиваешь артикул детали, он тебе выдает результаты, иногда бывает полезно.


@Кабздох водитель профессионал с хоть с 50 летним стажем может иметь кривые руки, согласитесь? Я отвечал на ваши вопросы так, как Вы их задали. Если бы Вы написали, что уже проревели предохранители и наличие питания на самом гудеке, а сигнал у Вас двухтоновый, был бы чуть другой разговор. Инструкции и схемы тут можно найти: http://www.opel-club.ru/instr.html

Благодарю Вас! Согласен с Вами!


Ты это,.....заходи,....если чё!


#555 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 15 Апрель 2019 - 06:15


А на Екзисте и автодоке, я что то не нашёл оных.

Попробуй на других магазинах посмотреть. Типа "Про деталь", или еще какие. У них такое бывает, что нет . Или вааааще просто тупо в поисковике забиваешь артикул детали, он тебе выдает результаты, иногда бывает полезно.
Номера вбивал, не нашёл ни чего через поисковик. Спасибо за внимание. Буду искать дальше

Сообщение отредактировал Pro100ept: 15 Апрель 2019 - 06:16


#556 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 03 Май 2019 - 19:55

Товарищи! От чего можно поставить регулировочные развальные пластинки или шайбы под передний рычаг

Сообщение отредактировал Pro100ept: 03 Май 2019 - 19:56


#557 Swelter

Swelter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Московская область. г. Рошаль
  • Автомобиль: Opel Frontera A 2.4 i

Отправлено 12 Май 2019 - 18:20

Товарищи! От чего можно поставить регулировочные развальные пластинки или шайбы под передний рычаг

От ховера подходит вроде. В экзисте есть.

Двойные(длинные)

2904014-k00  3мм

2904015-k00  1.5мм

короткие

2904016-k00  3мм

2904017-k00  1.5мм

2904018-k00  0.5мм



#558 Pro100ept

Pro100ept

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 12 Май 2019 - 18:24

При доработке напильником возможно подойдут от нивы. Вот ссылка на чертежи развальных и касторных пластин.
https://frontera.ru/...-опель-и-исузу/
А-о))) спасибо! Я понял что ответ адресован мне. Я уже нашёл все ответы. Спасибо!)))

#559 Dohako

Dohako

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 26 Май 2019 - 12:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос: подходит ли ЭБУ ОФА 96 года, на ЭБУ ОФА 94 года? Номера у блоков разная, но разъем одинаковый... Забыл написать, что двигатели одинаковые C20NE

Прикрепленные изображения

  • Эбу 1.jpg
  • Эбу 2.jpg

Сообщение отредактировал Dohako: 26 Май 2019 - 16:15


#560 andrei598

andrei598

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEl FRONTERA A

Отправлено 30 Июнь 2019 - 12:40

Всем привет!Ищу обшивки задних дверей,гофру дросселя ДВС Х22ХЕ,датчик в салоне над ремнями безопасности,ДУТ-датчик уровня топлива-ОПЕЛЬ ФРОНТЕРА А ?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных