Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Meriva-b и Op-com


Сообщений в теме: 252

#41 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:11

А я и не говорил что она должна работать то, я говорил, что нашел новую венгерскую прогу, я не программист, что в такие тонкости вникать! Мне - простому потребителю абсолютно до лапочки какая прога и какая версия адаптера 1.45 или 1.59. Если я фирме выдал исходные данные своего авто год и тип ДВС, не торопил их, они сами взяли себе тайм - аут и потом доложили - все, ок, будет работать, их никто за язык не тянул, а чья там программа - мне все равно, я много то не прошу - дайте мне работоспособный товар за мои уже уплаченные деньги, если ты этим зарабатываешь себе на жизнь - то и выпускай (продавай) нормальный рабочий товар или вали с рынка, и третьего тут не дано. Поправьте, если я не прав...

Вот ссылка на новую версию - http://www.op-com.hu/Downloads_EN.aspx, разбирайтесь какая там версия, какие базы. я не специалист, честно скажу.

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Октябрь 2015 - 16:20


#42 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:23

Цитата(sosed39rus @ 1.10.2015, 16:11) Просмотр сообщения

Мне - простому потребителю абсолютно до лапочки какая прога и какая версия адаптера 1.45 или 1.59.


Тут такой подход не пройдет.
Обратите внимание, что опком нажатием нескольких кнопок может превратить авто в обездвиженное железо.
Чинаклон -игрушка китайская причем китайцы стали подделывать даже первоначальную китайскую копию, что сказалось на качестве.
Так что прежде чем подключать необходимо разобраться как и что с чем работает и какие последствия могут быть.

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#43 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:39

sosed39rus, c таки подходом не понимаю на фига он вам? Если вы не разбираетесь и не желаете - то вам оп ком не нужен.

#44 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:18

Я не оспариваю что надо вникать в прогу, это по умолчанию ясно и понятно, Ваша умозаключение относительно ненужности мне шнура - это как минимум неуместно. Аналогом официального ВАГа почему 4 года хватило ума и работалось на ура!, при том там тоже можно было с кодированием так замутить! Но это ник как не дает пофигизма в освоении новой программы! И наверняка не один раз буду уточнять неясные моменты, у того кто в теме, не про это речь! Тем более что стыдно не знать, а стыдно не учиться!
Моя принципиально жесткая позиция была и останется только к подобным рода продавцам! Она была , она есть и она будет! Услышьте меня наконец то!Господа! Поняли Вы меня или еще поговорим про это???
То что надо почитать программу и понимать что делаешь и возможные последствия - это даже не обсуждается, так как ясно и понятно! Скажу так как говорил своим подчиненным - "не хрен по карте водить красным карандашом , не понимая ни физического, ни тактического смысла данного процесса!"
А моя фраза : ".. простому потребителю абсолютно до лапочки какая прога и какая версия адаптера 1.45 или 1.59,,," если прочесть до конца, а не выхватывать из контекста = относилась исключительно в моей позиции к продавцу! с его различными идеями и предложениями! Никого не хочу обидеть, но наверное это уже традиция форума - не разобравшись в сути , того что тебе говорит форумчанин, не переспросив, если что то не ясно - сразу оргвыводы и советы - то авто продай, то джип купи, то шнур не нужен... : az.gif

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Октябрь 2015 - 19:46


#45 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:40

sosed39rus, про продавца я понял. что вопрос упирается в невозврат 400руб за пересылку.

Если продавец на удаленке пытался запустить офиц.прогу с венгерского сайта- это говорит о его "просвещенности" в этом вопросе.

Полным полно людей которые на али покупают и потом за 2 цены продают. На астраклубе есть перец который заявил что его опкомы самые опкомистые ценник повесил двойной, а получив деньги заказывает на али с доставкой покупателю.


Если шнур оставляете себе то была ли прога со шнурком? может ее установить?
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#46 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:19

Нет, продавец пока ушёл в тину, наверное что то пытается решить, может быть)))А вопрос про 400 рублей - это просто чисто гипотетический, т.к. вот на кого пересылку туда - сюда повесить? Пока вопрос про возврат осуждался вообщем, но чую скоро будет и конкретно, мне не деньги, мне шнур нужен. Контора вроде серьезная, сайт, техподдержка, гарантийные пломбы , а на выходе - ноль(((. Нет, по Венгрию я ему просто к слову написал, так как спор возник что В 1.4XER якобы не бывает, на что я ему спецом скрин и дистрибутив проги переслал , что есть и такая версия, но я ему написал, что я не знаю ее совместимость с его шнуром. В наборе диск с VAUX-COM_120309a+131223d_GB+OcFlash China и букварем про прописке дров и почему как пользоваться OP-com. На парня наговаривать не буду - он по удаленке настраивал дрова и свою прогу, метался потом по закладкам VAUX-COM в надежде что увидит ДВС,.но...А программа его установлена на нотнике, работает, только вот толку то...

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Октябрь 2015 - 19:04


#47 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:42

sosed39rus, я вам последний раз отвечаю. Кричать в ответ не надо. Если вас не понимают- учитесь излагать мысди яснее. Вы изначально покупали китайскую подделку. Поэтому ваши выпады неуместны. Назвать контору, которая барыжит курленными на алиэкспресс опкамами, серьезной как минимум опрометчиво.

Я не хочу переспрашивать. А правильно ли я понял??? Должно быть написано так, чтобы понимали правильно.


Более на ваши сообщения не отвечаю. Пусть другие переспрашивают что великий военный имел ввиду.

#48 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 20:07

Во - первых, никто не кричит, если бы крикнул, то в Питере слышно было, уважаемый не менее великий гражданский, Сержпитер! bf.gif Во - вторых, мы общались с коллегой Graver, и Вы недопоняв или не дослушав собеседника, начали мнения высказывать. В третьих - не пытайтесь меня спровоцировать нарушить п.4,5. Вы хоть и ветеран форума, и входите в разряд модераторов и вроде как нельзя Вам замечания делать, не хотите отвечать ? Ваше право, обидно конечно, но что ж теперь то! К счастью Вы не один на форуме. Для справки - с картами дело имеют не только военнослужащие ВС РФ, но и ФСБ, ФСК, ФСО, МВД, МЧС, и т.д., разница между нами в том, что Вы ветеран виртуального форума, а я реальный ветеран своей страны, честь имею!

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Октябрь 2015 - 20:27


#49 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:03

А sosed39rus, прав, действительно OP- COM c прогаммой VAUX-COM_120309a+131223d_GB+OcFlash China параметры атмосферного двигателя не показывает почему- то Изображение На турбе показывает все параметры, на атмосфернике ничего, хоть ты тресни. Сам лично проверял, еще летом, по просьбе SABA4IX

Сообщение отредактировал Василич Бежецк: 01 Октябрь 2015 - 21:06

А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#50 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:09

Про то и речь...Только не все турбо - а только NEL, а NET и XER - не видны

#51 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:12

А если старой прогой 2010года движку A14XER попробовать?

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#52 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:14

У меня есть версия 08/2010 рус, но там только 1.4.ХЕР

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Октябрь 2015 - 23:26


#53 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:47

Graver, и старой прогой параметры двигателя не читает.
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#54 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:53

Я программированием глобальным как на VW и не планировал заниматься, все равно через генерального ОД с Германии через коды доступа...И самое главное что хотелось бы периодически взять на контроль - это ДВС, а тут такая хрень - не видим он для данного типа шнура, а через NEL влазить - а где уверенность что как там мне писали продавцы - потоки данных ДВС одинаковы? и их можно вообще сравнивать?

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Октябрь 2015 - 21:55


#55 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:35

sosed39rus, чтобы a14xer прочитать надо дождаться отлома последней версии 150406 вот тут на 4 странице https://www.google.r...qb9v4IVESFWkywA

Т.к. чинаклон краденый, то ломаные проги на него появляются позже. Про 150406 отломанную пока не слышал
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#56 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:55

Я не знаю в чем принципиальная разница между А и В 1.4 XER ? про нормы ЕВРО я знаю, а вот именно для программы диагностики? мне бы все таки хотелось В1,4))) В любом случае буду ждать, что продавец предложит, ну а там как говорится - будем посмотреть!

Сообщение отредактировал sosed39rus: 01 Октябрь 2015 - 23:25


#57 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:49

Graver, ну я таки заказал за штуку на алиэкспрессе. придет - поглянем. ЕЛМ сегодня Michael собирался взять поиграться.

#58 korenevk

korenevk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 1,4turbo AT

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:29

Всем доброго времени суток, год назад купил Мериву Б, сейчас захотелось мне прошить в Бк Т АКПП и движка. у меня есть Op-com Китай неизвестно какой версии, если я перешью его под 1.49 и установлю ПО VAUX-COM_120309a+131223d_GB+OcFlash China у меня получиться сделать задуманное?

#59 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:37

Итак, поковырял. Несколько вопросов к уже ковырявшимся.
Меню у меня в астре включены т.н. Флажки. Навигационные команды тож отображаются. Но оп ком говорит что нон презент.
Сегодня я очканул двигать ползунки в позицию презент.

Прикрепленные изображения

  • WP_20151103_010.jpg
  • WP_20151103_009.jpg
  • WP_20151103_008.jpg


#60 korenevk

korenevk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 1,4turbo AT

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:46

я двигал, ничего не меняется, правда я под инсигнией заходил, под меривой в эти блоки не пускает в программирование



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных