Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Салон Meriva B

мерива б meriva b вода в багажнике

Сообщений в теме: 147

#121 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:04

@stells2, "под ключ" все это занимает 20 минут. С 2мя ящиками пива можно на целый день растянуть
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#122 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 06:02

@Василич Бежецк
Спасибо за подробности, теперь понятно, можно и без пива :( ;)
 
 

#123 abdr99

abdr99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Opel Meriva B A1.4NET Cosmo 2012 Navi 900
Гараж .

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:18

Кто-нибудь менял накладки на педали? На али видел на мокку и инсигнию в районе 350-400 рублей. Хромированные. На мериву не нашел :al: От мокки или инсигнии подойдут?


ПРодовцы утверждают, что нет.



#124 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:06

@abdr99 у мокки и инсигнии разные педали. У меривы, вероятно, тоже



#125 СанТиныч

СанТиныч

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Морквоглавая
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,7TD , АT-6, 100hp, 2011y.

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:07

@Василич Бежецк

У моей машины на 6 году появилось болото под водительские ковром .Буду делать по Вашей инструкции.

А как у Вас результат? Вода больше не появляется?


Сообщение отредактировал СанТиныч: 25 Октябрь 2017 - 10:07


#126 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:09

@СанТиныч Пока сухо, затхлый запах ушёл, стекла потеть перестали. После ремонта уплотнителя дважды заезжал на мойку, плюс дожди.
  • СанТиныч сказал за это спасибо
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#127 Виндизель

Виндизель

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 T Enjoy+ 2012

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 13:43

Может поэтому у меня когда включаю печку вонь в салоне женным маслом. Такое ощущение что тепло прям из под капотного пространства ко мне поступает.

#128 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:05

@Виндизель у меня было такое после кратковременных остановок . Правда, через несолько минут этот запах выветривался. Виной всему был заклинивший термостат, хорошо, что быстро обратил на это внимание.



#129 Victor-

Victor-

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 AT Cosmo 2014

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:27

По поводу подогрева передних сидений отдельной темы не нашел, так что сюда. Что то я не пойму: при включении обогрева водительского сиденья обогрев работает от силы минуты две, и автоматически отключается. При повторном включении - обогрев работает уже постоянно без отключения. Этот вот первый мини-обогрев и необходимость повторного включения - это нормально?


Сообщение отредактировал Victor-: 07 Ноябрь 2017 - 23:28


#130 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 00:29

@Victor-

это начало конца, потом будет и второй раз отключаться.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#131 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 02:49

Две причины: 1. подгоревшие контакты на контроллере обогрева. Можно снять и проверить. он находится под сиденьем, прикручен на два винта. 2. перегоревшие (переломленные) нагревательные элементы. можно проверить измерив. Должно быть не более 3,5 Ом.

У меня то же выключается. Но со второго раза работает. Поэтому пока не лезу разбирать. Причина №2. Нужно кресло разбирать. На драйве есть описание процесса.


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#132 Victor-

Victor-

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 AT Cosmo 2014

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:55

Первую причину считаю сомнительной: алгоритм "включить два раза" выдерживается постоянно. Если бы там был плохой контакт, включение/отключение работало бы неустойчиво, не выдерживая алгоритм - я сам электромонтер и знаю как бывает при плохом контакте. На счет второго - возможно, но склоняюсь, что просто сломался контроллер...Буду менять масло, заеду к дилеру. Эх, всего в августе кончилась гарантия...


Сообщение отредактировал Victor-: 08 Ноябрь 2017 - 19:56


#133 angara2002

angara2002

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,4MT turbo D.E. 2013 ,VW Tiguan 2.0 TDI Offroad

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:11

@Victor-может здесь что-то поможет https://www.drive2.r...16394579151821/



#134 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 04:13

Контроллер здесь не только для того, чтобы вкл. и выкл. сделать, он ещё и контролирует цепь нагревательного элемента. А плохой контакт увеличивает сопротивление цепи. Сопротивление больше-контроллер даёт команду на отключение. При этом сопротивление может увеличиться на не намного и греть будет. 1 минута-время, зашитое в контроллере на отключение. Я где-то на форумах читал отзыв автоэлектрика. Так он пишет, что контроллеры практически никогда сами не ломаются. Только контакты и обрыв нагревателя.


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#135 dimdom

dimdom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 AT, DE, Crinan Blue& Carbon Flash, 2014

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:23

Всем привет. Тоже начал отключаться обогрев водительского сиденья. Работает одну минуту, начинает греть и отрубается с щелчком релюхи в блоке управления под сиденьем. Снял сиденье, прозвонил маты и померил сопротивление - все в норме. Подсоединил к внешнему блоку питания - все греет и сопротивление в норме, промял все подушки на предмет поиска обрыва или контакта - нет обрыва, сопротивление не меняется. Осмотрел все контакты - тоже все в норме. Остался только сам блок управления. Померил напряжение выдаваемое им при включенном обогреве водительского и пассажирского сидений (пассажирское работает, не отключается) - 7В уходит на водительское и 4В на пассажирское. Явно в блоке получается проблема, блок выдает повышенное на водительское и отрубает его по защите. На самом блоке у меня номер -13582417.

IMG_20190105_153154.jpg

По моему вину пробивается другой номер блока -13502042.

Вопрос к знающим, в чем разница между ними, они взаимозаменяемы?  По цене разница в 4-5К получается.



#136 sdv04

sdv04

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B, A14NET, MT, Cosmo

Отправлено 09 Январь 2019 - 10:09

@dimdom

Необязательно дело в контроллере. У меня сопротивление водительского мата было всего на 1 Ом больше, чем у пассажирского. Из-за этого контроллер отключал обогрев через несколько секунд. 7 В на водительское может уходить как раз из-за повышенного сопротивления мата, так как контроллер повышает напряжение, чтобы поддержать заданный ток. Надо замерить сопротивление водительского и пассажирского матов цифровым тестером. Насколько помню, разница должна быть не более нескольких десятых Ом.


  • dimdom сказал за это спасибо

#137 SooLtaN

SooLtaN

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Meriva 2014 1.4Turbo

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:28

Всем привет. Тоже начал отключаться обогрев водительского сиденья. Работает одну минуту, начинает греть и отрубается с щелчком релюхи в блоке управления под сиденьем. Снял сиденье, прозвонил маты и померил сопротивление - все в норме. Подсоединил к внешнему блоку питания - все греет и сопротивление в норме, промял все подушки на предмет поиска обрыва или контакта - нет обрыва, сопротивление не меняется. Осмотрел все контакты - тоже все в норме. Остался только сам блок управления. Померил напряжение выдаваемое им при включенном обогреве водительского и пассажирского сидений (пассажирское работает, не отключается) - 7В уходит на водительское и 4В на пассажирское. Явно в блоке получается проблема, блок выдает повышенное на водительское и отрубает его по защите. На самом блоке у меня номер -13582417.

attachicon.gifIMG_20190105_153154.jpg

По моему вину пробивается другой номер блока -13502042.

Вопрос к знающим, в чем разница между ними, они взаимозаменяемы?  По цене разница в 4-5К получается.

К меня та-же беда.


Изображение

#138 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 15:21

Вот и меня постигла эта учесть.  http://forum.opel-cl...va-b/?p=1790228

Уплотнитель разложился как от воздействия нефтепродуктов???  В кабине сухо, так как процесс  длился около трёх лет. Вначале отдельные редкие капельки, а на днях после дождя прорвало- потекло. Вид в моторном отсеке был как на фото у Василич Бежецк. Для снятии дворников пришлось искать (покупать) съёмник. Левый снимался очень туго правый полегче.

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Сообщение отредактировал Амбр: 18 Сентябрь 2019 - 17:41
дал прямую ссылочку на указанный пост

  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение

#139 newbee

newbee

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva B A17DTJ Innovation полный фарш

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 15:53

 

Вода в багажнике, нише запаски - Мерива Б, Астра, и другие.

 

Всем привет, аналогичных жалоб много, причем на всех языках мира, а вот решений/лекарства - единицы.

На конкретном примере в моем случае вода началась собираться за ночь и при постоянном дожде аж по 1-1,5литра.

 

Не сразу, но на след.день нашел откуда переливается, словно на корабле из отсека - в отсек

(до того правда разобрав дверь багажного отсека, сняв задние фонари и т.д.)

Вот этот порог багажного отсека под пластиком заливало как из крана:

 

IMG-20191020-132445.jpg

IMG-20191020-132450.jpg

 

Подлый жопель робко прячет тело ржавое в утесах.. Сыкономили на сборке/производстве!

Вместо технологических заглушек каркаса из резины или компаунда, наклеили две заплатки и залакировали :roll: :an:

 

IMG-20191022-100217.jpg

 

тут хорошо видно, как заплатка отклеилась:

 

IMG-20191022-100211.jpg

IMG-20191022-101156.jpg

 

Снимаем задние фонари, потом задний бампер, только "листву"! Пошаговая схема демонтажа ниже:

 

Heck-B.jpg

 

Над креплениями бампера справа и слева отлепляем наклейки, зачищаем и.. тут уже на свое усмотрение.

Главное закрыть эти две дыры, каждая с палец!

 

Причем правая овальная, просто так не сымпровизируешь на коленке, затычку не соорудишь.

Сушим, собираем в обратном порядке, льем из шланга или садовой лейки литров 10-20 на заднюю часть крыши,

контролируем и радуемся. :ae: :ap:


Сообщение отредактировал newbee: 22 Октябрь 2019 - 17:25

  • Амбр и Nickolur сказали спасибо

#140 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 16:31

@newbee

Один вопрос машина случаем не после ДТП? Это

 

IMG-20191022-100217.jpg

 

(отмеченное) грубовато смотрится для заводского изготовления? На работе УАЗик буханка самой дешевой комплектации и то аккуратней сделано.


Изображение



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: мерива б, meriva b, вода в багажнике

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (2)