Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дизельная Омега


Сообщений в теме: 61

#41 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:58

Цитата(Mack @ 29.6.2014, 13:35) Просмотр сообщения


Скажите это любому дальнобойщику и он посмеется над вами. Без обид)

А при чём тут дальнобойщики??? в грузовиках совершенно другие моторы, ещё машинистов тепловозов сюда приплети, там тоже сплошь дизеля...
кстати езжу по трасе и зимой, и кртина " водитель с факелом под камазом" на каждом отстойнике грузовиков...
мы говорим о серийных легковых автомобилях, а конкретно омеге Б, и если сравнивать характеристики дизельных и бензиновых моторов конкретно этой марки, для меня очевидно что бензиновые проще и дешевле в эксплуатации и едут лучше...что вобщем то и требуется...
Дружба не терпит условий и сроков....

#42 Mack

Mack

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Метла со Ступой

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:36

Цитата(mik63 @ 29.6.2014, 15:58) Просмотр сообщения

А при чём тут дальнобойщики??? в грузовиках совершенно другие моторы, ещё машинистов тепловозов сюда приплети, там тоже сплошь дизеля...
кстати езжу по трасе и зимой, и кртина " водитель с факелом под камазом" на каждом отстойнике грузовиков...
мы говорим о серийных легковых автомобилях, а конкретно омеге Б, и если сравнивать характеристики дизельных и бензиновых моторов конкретно этой марки, для меня очевидно что бензиновые проще и дешевле в эксплуатации и едут лучше...что вобщем то и требуется...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Надоело что либо обьяснять. Катайся на бензе дальше biggrin.gif

#43 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 29 Июнь 2014 - 17:34

Цитата(Mack @ 29.6.2014, 11:35) Просмотр сообщения

Я тоже работал на азс.



Повторюсь еще раз, вовремя обслуживай, лей нормальное масло и топливо и ни чего ломаться не будет) Или у бензинок мало проблем? Перечислять будем или как?
Про зажигалку тоже очень понравилось) особенно когда к нам на сто приезжают бензинки после 200-150тыс пробега с мертвыми моторами.

Ну если на АЗС работаете, то сами понимаете - какую чушь пишете про "лей нормальное масло и топливо и ни чего ломаться не будет". Где его "нормальное" взять? (про соляру вопрос) особенно километров за 100 и дальше от МКАД))))
Ну перечислите проблемы зажигалок. А то что то за 10 лет езды на омеге не обнаружил таковых. На "сегодняшней" моей омеге на спидометре 270000 км (брал с пробегом 158000. если этому можно верить). Заменил ремни и помпу. Всё. Масло от замены до замены кушает 400-500гр. Заводится в любой мороз. Всё прекрасно.
Вы кстати так и не ответили на мой вопрос про ресурс моторов. На сколько у дизеля ресурс больше? В наших условиях.

Сообщение отредактировал САНЕК66: 29 Июнь 2014 - 17:56


#44 Mack

Mack

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Метла со Ступой

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:35

Повторюсь, что я работал на заправке когда то.
И если бы на наших заправках было некачественное топливо, то давным давно уже каждая бы заправочная станция не раз сгорела.
Лет десять я уже ездию на дизиле, из них был первый гольф 1 1979 года атмосферный пригнанный из германии и после проданный который еще пять лет ездил на ТРАКТОРНОЙ саляре времен лихих 90.
Мужики в нормальных руках будь то бенз будь то дизель будет нормальным, а если криворукий *как есть один тип который мозг уже прожог мне своей машиной* то и тачка такая будет.
А про ресурс могу рассказать, добавляйся в скайп.
Вчера ночью ехал домой и часов 11,30 останавливает гаишник меня, и говоря о том что не нужны мне твои документы давай лучше поговорим о машине, и после в диалоге он говорит что хочет купить дизеля и не только по тому что расход маленький, а то что пуляет как надо, и это не мои слова были.
Как он говорил, прокатившись один раз сразу захотел поменять бенз на саляру.
Вы еще не знаете что дает чип тюниг турбо дизеля.
Один знакомый на Таете Чайзере заезжал не так давно ко мне на диагностику, там стоит 2,5 шестерка турбированая, и парень при бабле, и после того как он начал говорить о расходе турбо бензина то меня это повергло в шок, при давлении в 1,2 бара расход был 35-40 литров и после снизив до 0,6 бар и установив другую прошивку расход упал до 25 литров. Да прет мама не горюй, но и на хрен мне такая машина *зажигалка* нужна????? Он даже это заметил со своим доходом, что это через чур много.
Мне проще взять БМВ в 46 кузове м57 с трех литровым дизелем и с его заводскими данными 7 сек до 100 и расходом 6,5 литров, и чипануть потом получив 5,5 сек до 100 с расходом 8 литров.
Вы задумайтесь просто, почему саляра сейчас такая дорогая стала, а пото спорить начинайте.

Сообщение отредактировал Mack: 30 Июнь 2014 - 09:39


#45 eskimozzz

eskimozzz

    OOB Caravan 1997 x20xev MT разобран, продаются ЗЧ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 929
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: OOB Caravan, y22dth, MT, 2002;

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:10

тоже с одним человеком общался, он поменял затюненый чайзер на 535д е60, при динамике сравнимой с м5 расход по городу остался не выше 12л.

#46 igor_new

igor_new

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Украина,Западная Украина
  • Интересы:Спорт и автомобили
  • Автомобиль: Оmega B X20XEV & MB W463 G300

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:45

Цитата(Mack @ 30.6.2014, 9:35) Просмотр сообщения


Вы еще не знаете что дает чип тюниг турбо дизеля.


здесь вообще то не лохи собрались на форуме, и кое что тоже понимают, в том числе понимают что такое и чип тюнинг турбо дизеля).


#47 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:47

Цитата(Mack @ 30.6.2014, 10:35) Просмотр сообщения

Мне проще взять БМВ в 46 кузове м57 с трех литровым дизелем и с его заводскими данными 7 сек до 100

Так и бери БМВ и катайся...а тут опеля обсуждают, и скок они потребляют и за скока разгоняются...неинтересно...
Дружба не терпит условий и сроков....

#48 sanchous

sanchous

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Калужская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE, VW Tiguan

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:43

Омега с М 57, будет поинтереснее ехать, чем Х25ХЕ

#49 eskimozzz

eskimozzz

    OOB Caravan 1997 x20xev MT разобран, продаются ЗЧ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 929
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: OOB Caravan, y22dth, MT, 2002;

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:13

Цитата(sanchous @ 3.7.2014, 16:43) Просмотр сообщения

Омега с М 57, будет поинтереснее ехать, чем Х25ХЕ

особенно если блок свапнуть от m57d30

#50 kairon

kairon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г.Смоленск
  • Автомобиль: опель кадет gsi, Opel Omega 2.5tds

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:42

а от м51 каких можно ждать подвохов ?

#51 kairon

kairon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г.Смоленск
  • Автомобиль: опель кадет gsi, Opel Omega 2.5tds

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:20

всё,купил,пригнал Омежку)

#52 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:42

Цитата(mik63 @ 27.6.2014, 18:55) Просмотр сообщения

Mack,
всё это конечно чудесно)) но вот максимальная скорость у бензина выше, и до сотни бензин разгоняет значительно быстрее)) если я например захочу купить трактор, то конечно он будет дизельным, а вот если скоросной лимузин, то конечно бензин))


Это у вас какие то мифы из девяностых.

Дизель давно уже не тот каким вам его описали 20 лет назад,
и разгоняется дизельная машина как минимум не хуже бензиновой.

М51 конечно старый мотор, но если ещё бодр, то никак не менее динамичен чем бензинки тех лет.

Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#53 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:29

Цитата(СлепойПью @ 7.7.2014, 11:42) Просмотр сообщения

Это у вас какие то мифы из девяностых.

так у нас и машины из девяностых...о них и говорим....с дизелями 2014 года в другую ветку...
если обсудить современные дизеля, то согласен, на сегодняшний день их характеристики на равне с бензиновыми, и по расходу и по динамике, но это благодаря тому что бензиновые моторы в угоду расходу и экологии очень сильно "придушили" но всё хорошо если авто новое и на гарантии! а если нет? то при всех равных характеристиках, ремонт дизеля значительно дороже ремонта бензинового мотора!! и вопрос! нафига?...плюс непонятки с солярой, в больших городах можт и нормально, ав областях...?? и почему то до сих пор, не в одной гоночной серии, будь то формула 1, DTM, Индикар, и многих других...ну нет там дизельных моторов...нет и все...а почему?? вот электрическая Формула 1 стартует не завтра так после завтра...а вот дизельных нет....

Сообщение отредактировал mik63: 07 Июль 2014 - 21:50

Дружба не терпит условий и сроков....

#54 Omega6

Omega6

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:Брестская область Береза
  • Автомобиль: Omega 2.2 DTI

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:07

Цитата(mik63 @ 7.7.2014, 21:29) Просмотр сообщения

так у нас и машины из девяностых...о них и говорим....с дизелями 2014 года в другую ветку...
если обсудить современные дизеля, то согласен, на сегодняшний день их характеристики на равне с бензиновыми, и по расходу и по динамике, но это благодаря тому что бензиновые моторы в угоду расходу и экологии очень сильно "придушили" но всё хорошо если авто новое и на гарантии! а если нет? то при всех равных характеристиках, ремонт дизеля значительно дороже ремонта бензинового мотора!! и вопрос! нафига?...плюс непонятки с солярой, в больших городах можт и нормально, ав областях...?? и почему то до сих пор, не в одной гоночной серии, будь то формула 1, DTM, Индикар, и многих других...ну нет там дизельных моторов...нет и все...а почему?? вот электрическая Формула 1 стартует не завтра так после завтра...а вот дизельных нет....

А как же гонки WTCC, в которых обычно тройка Cеат Леон TDI занимает призовые места?

#55 SuperTux

SuperTux

    Ответственный по пингвинам и чертям

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 701
  • Город:Новодвинск
  • Автомобиль: BMW 528i xDrive F10, OOB X20XEV MT 1998 (sold)

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:33

и в лемане в классе LMP1 у Audi прототипы R10, R15 И R18 катаются с "тракторами" на борту smile.gif

//оффтоп)
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

#56 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:51

Цитата(Omega6 @ 8.7.2014, 9:07) Просмотр сообщения

А как же гонки WTCC, в которых обычно тройка Cеат Леон TDI занимает призовые места?

Я честно говоря про такую серию не знаю, я больше формулой 1 увлекаюсь, счас стал смотреть индикар и DTM, только потому что там Россияне выступают...

Цитата(SuperTux @ 8.7.2014, 9:33) Просмотр сообщения

и в лемане в классе LMP1 у Audi прототипы R10, R15 И R18 катаются с "тракторами" на борту smile.gif

//оффтоп)

в лемане ведь гонка не совсем на скорость, хотя и это тоже важно, там также важна выносливость, наверное поэтому и катаются на дизелях....хотя надо понимать что в прототипах двигатели очень далеки от серийных, и рессурс у них не сравним с серийными моторами...
Дружба не терпит условий и сроков....

#57 DangerCookie

DangerCookie

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Omega b

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:37

у самого дизель, 2002 2.2 очень радует, правда спустя 5 лет что то с оборотами случилось не скидывает. вот разбираюсь сейчас..

#58 kairon

kairon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г.Смоленск
  • Автомобиль: опель кадет gsi, Opel Omega 2.5tds

Отправлено 01 Август 2014 - 05:30

А у меня затрещала цепь( ну мне так кажется) и обломано ухо на насосе гура( ну что поделать,авто то не новое ...будим решать праблему )

#59 rex

rex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Украина г. Луцк
  • Автомобиль: opel omega B 2.5 td

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:32

У меня 3 года уже дизель 2.5 М51
Менял топливный насос, подушки двигателя и ремни-ролики.
Едет неплохо, и расход нормальный . Катался зимой на 2.5 бензин автомат, так там по городу 16 литров расход.

#60 Mack

Mack

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Метла со Ступой

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:59

Цитата(kairon @ 7.7.2014, 0:20) Просмотр сообщения

всё,купил,пригнал Омежку)

М-51 взял или бенз все таки?






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных