Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых меривоводов

ошибка опель opel meriva мерива неисправность поломка проблема не заводится сломалось

Сообщений в теме: 5674

#321 RmR

RmR

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Opel Meriva z16xep MTA

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:24

koturga,
Недавно полностью сменил ВСЮ ходовую, включая рулевые тяги и наконечники!
Так вот легкие вибрации в руле, на скорости, переодически все равно беспокоят. Сейчас планирую реставрацию рейки, и замену крестовин рулевого вала, может от них идет?!
Хотя, и дорожное полотно, которое кажется идеально ровным, может таковым не являться, проявляя себя вибрациями на большой скорости!
Да, и, колеса то отбалансированы?

#322 koturga

koturga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Мерива 2008.робот

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:37

Да,конечно отбалансированы.

#323 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:50

Ездил вчера на мойку. Без шампуня - так, просто грязь отбить. Мойщик "прошелся" по колесам. В результате диски более-менее чистые; но в том месте, где были тормозные суппорты, "прошелся" плохо. В результате диски с одной стороны грязные, причем налет грязи толщиной 4-5 мм, а с другой стороны чистые. Сразу при скорости больше 100 км/ч появилась вибрация. Сегодня постараюсь дочистить щеткой. До этого вибрации не было. А еще, может, струей воды грузики выбило...

У меня другая беда еще есть. Выскочила ошибка P0420 - ошибка катализатора. Ошибку стерли, на машине пока что не ездил, пока что лампочка не загорелась, если стоять на месте. Если больше не выскочит, париться не буду. Пока что только погуглю и посоветуюсь со спецами...

#324 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:40

alkhr, 0420 - такая гадская ошибка... у меня выпадала периодически (раз в неделю-две пока модуль зажигания не поменял, - на старом были пропуски на первом горшке, выпадала ещё 0351-я) а ещё может из-за нашего "качественного" бенза; вообще же ещё можно проводку под днищем глянуть - там оно всё так как бы открыто, может водичка попала, и вообще целостность проводов визуально оценить. Что характерно - спецы говорят кто что... Многие советуют ставить втулку-обманку, кто-то советует выбить кат и перепрошить мозги...но это всё как-то радикально, а хочется добиться правильной работы по-штатному. Кстати, с висящей этой ошибкой мозг поджимает чуть-чуть мощу, ИМХО, на моём сразу по динамике видно было, но зато расход был поменьше smile.gif
Но ежели определитесь с причиной - поделитесь с народом, вдруг у кого-нить ещё такое же возникнет smile.gif

#325 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:40

shilodv, У вас она выпадала скорее всего из-за пропусков, для этого датчики кислорода то и стоят и смесь мониторят (точнее выхлоп)

У человека пропусков нет, тут или датчик или кат sad.gif Запустить диагностику (Реклама) ScanMyOpel - тут появились графики реал-тайм, выводим графики первой-второй лямбды и смотрим... Обычно подогревы летят, но там и ошибка по лямбде вроде другая...

#326 g1zm0

g1zm0

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel meriva

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:00

Привет всем, взял меривку 2008г.в. в начале этого года.
Не нашел на форуме подобных тем, вообщем описываю ситуацию.
Ехал из Оренбурга в Ижевск. Со встречки прилетал камень, вынес мне стекло левое (то что в багажнике находится, собачатник по русски).
На авторазборах в своем городе не нашел такой машины.
Подскажите номер этого стекла на меривку в экзисте.
Также вопрос чем отличается китайски аналог за 1800 от оригинала за 9000?
В интернете все пишут про какой-то зеленый оттенок, посмотрел я на целое правое стекло и не ощутил его.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой выбора стекла или поможет мне определится с выбором, жду советов.
Причем мое стекло было с обрамлением по периметру (такие черные пузырьки). Будут ли они на китайском аналоге? Менеджеры ответить затрудняются.

ВИН по ПТС woloxce7584105561, 2008г.в. двиг. 1.6 (Z16XEP), черный цвет.

Заранее спасибо.

#327 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:52

g1zm0, Вы первый кто именно с ЭТИМ стеклом! Лобовые китайские ставили, все гуд!

#328 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:54

g1zm0, в WIN - коде нет буквы О, есть 0 (ноль)
по теме: думаю, что, если бы (т.т.т.) сам попал в такую ситуацию - ставил бы китай за 1800 и не парился, есть там пузырьки или нет - на это стекло раз в году смотришь smile.gif

Сообщение отредактировал shilodv: 24 Февраль 2015 - 22:54


#329 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:09

g1zm0, http://autosteklo.su...etersburg/4620/ - в помошь по стеклу от Влада-СПБ )

#330 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:35

g1zm0, mikeone, тоже ставвил у этой компании лобовое, заднее и водительское стекла. Стекла китайские, фирма XYG. Мне качество понравилось, а цены особенно! С лобовым XYG откатал уже около 60 000 км. Стекло не потерлось, искажений нет. За прошлые две зимы словил им несколько шипов или камней - сколы остались, но трещинки не расползаются. Наверху у лобового стекла голубая полоса. По-моему ее не было у меня в оригинале. У заднего стекла слегка другой рисунок черной рамки по бокам.

По моей ошибке P0420. Я очень хорошо помню, что она выскочила почти сразу, когда я заправил пустой бак до полного на заправке "Газпром" где-то под Переславлем-Залесским. Мне эту ошибку, естественно, стерли - лампочка погасла. За вчера накатал по Москве 100 км - пока что ошибка не выскакивает. Если все-таки выскочит, буду решать вопрос максимально бюджетно но так, чтобы было качественно)) Динамика правда прибавилась. Пропусков зажигания у меня нет - я это уже проходил на второй день владения Меривой. У меня тогда накрылся модуль зажигания. И, кстати, когда он накрывается и начинает "троить", то горит лампочка "Машинка с ключиком". При P0420 горит другая лампочка. Честно говоря, я думал, что у меня ошибка P1113. Уже два раза решал этот вопрос резинкой. Думал, что и в этот раз также. Залез рукой под двигатель - резинка немного прикипела и, наверное, больше некогда не слетит.

#331 Siga007

Siga007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: meriva Z16XEP 2006г

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:41

Цитата(Siga007 @ 15.2.2015, 23:08) Просмотр сообщения

здравствуйте! подскажите пожалуйста,может кто сталкивался, машина глохнет во время движения и после этого заводится не сразу. сначала подтраивает, вылезает машинка с ключиком, и почти сразу падают обороты и при нажатии на педаль газа ничего не происходит т.е. обороты не поднимаются как будто не поступает топливо. машина глохнет и не заводится, схватывает и снова глохнет. может так минут 20 не заводиться. есть подозрение, что это как-то может быть связано с вентилятором, т.к. по моему не работает 1 скорость если при включенном вентиляторе заглушить и минут через 5 посмотреть, то температура может сильно скакнуть.есть ошибка 1113, может тоже как-то влияет.



Цитата(alexsys74 @ 16.2.2015, 7:10) Просмотр сообщения

shilodv,

Может не гореть - если лампачка сгорела или заклеена.

Siga007,

Что нужно сделать в первую очередь:
1. Методом 2 педалей считать ошибки.
2. Проверить аккумулятор.
3. Выкрутить и проверить свечи.
4. Поставить заведомо исправный модуль зажигания.


после замены свечей, 2 дня машина не глохла, потом начались те же проблемы. вылезли ошибки зажигания 0351 0352 0353 0354 по моему такие. может все таки катушка?
meriva Z16XEP 2006г

#332 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:17

Siga007, ошибки зажигания 0351 0352 0353 0354 вылезли одновременно? или по очереди вылезают? зазоры какие в свечах? катушку бы, конечно, взять хоть на время новую, кто знает, что там у вас итальянское стоит? У меня фирмы "ERA". Отзывы очень разные про эту марку, но пока стоит 2 месяца - всё гуд!

#333 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:49

Мне кажется я уже спрашивал
Манометром давление бензина проверяли?

А по поводу вентилятора - может просто резистор зелёный сгорел
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#334 Siga007

Siga007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: meriva Z16XEP 2006г

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:45


на холодную тоже бывает не заводится и глохнет

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 26 Февраль 2015 - 15:55

meriva Z16XEP 2006г

#335 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:52

А когда заводится нормально обороты берёт? под нагрузкой хорошо едет?
А уровень антифриза в порядке?
Дам маловероятную версию-заклинил термостат в закрытом состоянии
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#336 Siga007

Siga007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: meriva Z16XEP 2006г

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:24

Цитата(vas320 @ 25.2.2015, 23:52) Просмотр сообщения

А когда заводится нормально обороты берёт? под нагрузкой хорошо едет?
А уровень антифриза в порядке?
Дам маловероятную версию-заклинил термостат в закрытом состоянии

Из-за ошибки 1113 когда заводится обороты прыгают. под нагрузгой проблем вроде нет. Антифриз недавно доливал, было мало.

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

meriva Z16XEP 2006г

#337 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:47

Так уберите ошибку 1113 и посмотрите что да как будет, дел то на 5 минут!

#338 Siga007

Siga007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: meriva Z16XEP 2006г

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:41

Цитата(shilodv @ 26.2.2015, 9:47) Просмотр сообщения

Так уберите ошибку 1113 и посмотрите что да как будет, дел то на 5 минут!

как раз этим и собираюсь заняться

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

meriva Z16XEP 2006г

#339 Skulk

Skulk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль: meriva a, 1.6 Z16XEP, MTA

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:47

Добрый день! Вчера на кольце запарило.... Открываю капот - там клапанная крышка в антифризе, в расширительном бачке масло! Как быть?

#340 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 539
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:20

Цитата(Skulk @ 27.2.2015, 11:47) Просмотр сообщения
Добрый день! Вчера на кольце запарило.... Открываю капот - там клапанная крышка в антифризе, в расширительном бачке масло! Как быть?


Похоже пробило прокладку ГБЦ .Срочно в ремонт !!!




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: ошибка, опель, opel, meriva, мерива, неисправность, поломка, проблема, не заводится, сломалось

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных