Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых меривоводов

ошибка опель opel meriva мерива неисправность поломка проблема не заводится сломалось

Сообщений в теме: 5674

#281 Siga007

Siga007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: meriva Z16XEP 2006г

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:05

Цитата(vas320 @ 16.2.2015, 19:52) Просмотр сообщения

Ну так напиши в профиле

Предлагаю проверить манометром давление топлива на горячую машину

Спасибо, нужно проверить, поменял на всякий случай свечи, жду положительный результат.
meriva Z16XEP 2006г

#282 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:07

Почему не пишешь в профиле?
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#283 Nevastik

Nevastik

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva a 2007

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:22

Доброго времени суток. Не подскажите какой подшипник стоит на Опеле Мерива а 2007 года в передней ступице с АБС? Номер, размер.

#284 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:46

Nevastik, вот тут всё есть. подружитесь с этим сайтом, и будет Вам счастье.
http://www.elcats.ru...tle=Подгруппа 1

http://www.exist.ru/...5...81&Cat=Opel

Внешний диаметр, мм67
Внутренний диаметр, мм34
Ширина, мм37

Сообщение отредактировал shilodv: 17 Февраль 2015 - 14:48


#285 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:54

Всем привет! В первый раз в жизни хочу помыть машину под капотом. В прошлом году обратил внимание, что на муфте компрессора уже столько грязи, что она стала тяжелее уже раза в два)) Да и в целом там грязно. А еще буду менять ремень ГРМ. Думаю, что, если будет чисто, то это делать будет проще. Хочу поехать к официалам в Опель-Автомир на Ярославском шоссе в МО. Может, кто делал эту процедуру у каких-либо официалов? Может, посоветуете других? Тут мне по телефону обещали, что сделают все грамотно - все заткнут, все продуют и высушат.

#286 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:09

alkhr, требуйте письменную гарантию, что в случае проблем с машиной после мойки подкапотного пространства они будут устранять это сами. 146% - бумагу не дадут, а на стене где-нибудь висит листок с информацией, что мойка по желанию клиента и ответственности они не несут.

И да - лучше не мойте никогда.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#287 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:33

alkhr,

Я сам мою. Но только летом, в самый жаркий день. Приезжаю на дачу. Оставляю на солнышке. Глушу двигатель. Даю отстыть до грудусов 40. Отключаю АКБ. Закрываю полиэтиленовым пакетом АКБ. Отбиваю грязь. Заливаю пеной из балона (последние разы покупал хорс, уходит примерно 1,5 больших балона). Курю минут 5. Все смываю. Оставляю на солнышке с открытым капотом. Все высыхает минут за 30.
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#288 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 539
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:00

alexsys74, Двигатель в принципе не моют Изображение Дальше - на свой страх и риск Изображение

#289 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:03

Я думаю, что в середине-конце апреля будет уже тепло и можно будет мыть. Официалы сказали, что гарантию не дадут, но они проверят, чтобы все работало. АКБ снимают, все клеммы заворачивают полиэтиленом. Сверху на двигатель воду не льют. Верхнюю крышку моют только губкой с моющим средством.

#290 Alexey_Fin

Alexey_Fin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP easytronic

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:27

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как добраться до привода лючка бензобака. А то накрылся походу, жужит без остановки(((.

#291 Vitaly47

Vitaly47

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Малоярославец Калужская обл.
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008; Multitronics TC750

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:03

Alexey_Fin
После снятия правого заднего фонаря увидишь прямоугольный пластмассовый воздуховод, аккуратно вытащив его (он на защелках), получишь отверстие, через которое при необходимости можно просунуть руку и вытащить этот электропривод в сборе (он тоже на защёлках).
ИЖ 21251 "Комби" (с апреля 1984) --> ИЖ 2126 "Ода" --> Hyundai Accent MT3 --> Opel Meriva 2008 (с сентября 2012). Op-com v1.45

#292 pav22

pav22

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Северодвинск Архангельской обл
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:54

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста куда и как подсоединить проводку от фаркопа?

#293 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:20

Предлагаю к задней фаре левой

Сообщение отредактировал vas320: 18 Февраль 2015 - 22:20

Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#294 VVsevolod

VVsevolod

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 705
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Lexus GX 460

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:33

Давно не был - всем добрый вечер!
Вчера затроил движок - как результат замена катушки зажигания. Поставил Bremi 20470 за 4,5 к/р.
Дальше как в анекдоте - катушку заменил, но осадок остался biggrin.gif . Осадок - горящий чек "замените двигатель". Как его погасить без Op-Coma и визита к офицалам?
Клемму с аккума сбрасывал, визуально все работает нормально. 15-20 заводок на чек не повлияли.

Сообщение отредактировал VVsevolod: 18 Февраль 2015 - 23:34

Человеку свойственно улыбаться!

#295 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:38

Считай ошибки методом педалей

P.S Напиши в профиле марку двигателя год машины(латиницей)
В крайнем случае напиши в подписи
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#296 Vladko-spb

Vladko-spb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 673
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 2007 MT, Chevrolet Lacetti Sedan 1.6AT 2010

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:57

Чек сам пропадет, не надо стартер дрючить впустую.

#297 VVsevolod

VVsevolod

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 705
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Lexus GX 460

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:54

Профиль поправил - вот точно давно не заходил, русский язык забыли rolleyes.gif
Ошибки педалями не читал - если троит движок и вторичная обмотка катушки звонится - результат очевиден.


Цитата(Vladko-spb @ 19.2.2015, 0:57) Просмотр сообщения

Чек сам пропадет, не надо стартер дрючить впустую.

Да я его не дрючил - это стиль езды такой as.gif .
Вопрос в том когда чек пропадет - а то можно и другую неисправность пропустить...

Сообщение отредактировал VVsevolod: 19 Февраль 2015 - 00:55

Человеку свойственно улыбаться!

#298 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 19 Февраль 2015 - 01:02

Был у меня клиент -ездил с перебоем -не знаю день или три
Но после ремонта чек не погас
Проверяем а лямбда зонд завис в показаниях
Видно покрылся нагаром
Проехлись немного на повышенных оборотах -чек погас -правда потом на холостых снова зажёгся
Посоветовали ему гнать по трассе-больше его не видели (а может разбился ph34r.gif )
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#299 VVsevolod

VVsevolod

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 705
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Lexus GX 460

Отправлено 19 Февраль 2015 - 01:27


Была такая мысль - отмел как несостоятельную. Ибо после замены блока катушек зажигания жизнь полностью наладилась - все работает ровно и претензий к авто нет.
Для страховки при следующей заправке ливану ЛАВР для инжектора, ну что-бы не думалось rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 19 Февраль 2015 - 08:03

Человеку свойственно улыбаться!

#300 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:44

Может, это ошибка Твинпорта P1113? И поэтому чек горит? У меня как раз сейчас так. В эти выходные буду ставить очередную резинку, а то старая куда-то испарилась.

Подскажите, пожалуйста. Начну с небольшой прелюдии.
Досталась мне от брата жены машина KIA Cee'd 2008 года. На время, чтобы я все косяки в ней исправил. Кузовные, самые главные работы, уже проведены (была битая). После этого я на ней немного покатался. И меня очень напрягло, что при более менее нормальном торможении машину уводит то влево, то вправо. Колея тут не причем. Когда такое происходит, руль не стремится повернуться. На Мериве при торможении в колее машину тоже может немного вести в сторону, но и руль стремится повернуться и все это как-то прогнозируемо. А на KIA машина может уйти или влево, или вправо, из-за чего я постоянно в напряжении и "ловлю" машину. Если стоять на месте и крутить руль влево-вправо, из-под переднего правого колеса слышен громкий стук. Такой же стук появляется, если наехать на кочку или трещину. При торможении "в пол" на гладком и ровном асфальте стука нет. Колодки стерты "в ноль". Тормозные диски я бы тоже поменял (бьют при торможении да и отслужили свое). Резина когда-то была хорошей. Так вот, могут ли быть эти "уводы" влево-вправо из-за тормозов или искать причину в подвеске/рулевой?

Простите, что задаю вопрос по KIA на этом форуме, но ведь все машины почти одинаковы))

Сообщение отредактировал alkhr: 19 Февраль 2015 - 08:46




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: ошибка, опель, opel, meriva, мерива, неисправность, поломка, проблема, не заводится, сломалось

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных