Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых меривоводов

ошибка опель opel meriva мерива неисправность поломка проблема не заводится сломалось

Сообщений в теме: 5674

#1401 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Март 2016 - 09:04

bekkao, в зимнем режиме изитроник не использует первую передачу и "забыть" или "вспомнить" о ней не может. На второй передаче, как я понял, заехать не удаётся. Что мешает ехать на автомате или на первой?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1402 bekkao

bekkao

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 2006, Z16XEP 1.6 ATM

Отправлено 17 Март 2016 - 09:23

Uncle Bob, на второй получается, но рывками, такое чувство, что кто-то выжимает сцепление, хотя газ держу на одном уровне, а на первой передаче машинке много оборотов получается. Да и первую изитроник включает почти при полной остановке, а тронуться в обледенелую кнопочку практически не возможно на мериве ИМХО.

#1403 АЛЕКС1982

АЛЕКС1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:г.Клинцы Брянская обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva A / 1.6 (XE)MTA (2003)

Отправлено 22 Март 2016 - 07:47

здравствуйте уважаемые форумчане! возникла проблема,а может и проблемище. Итак по порядку:в 25 км от города в движении на приборке Заморгала F.заглушил машину,через некоторое время включаю зажигание-F,переключением рычага коробки удалось словить нейтралку,завел-F загорелась. как пишут танцы с клемами,предохранителями и неперегоревшими лампами стоп-сигнала ни к чему не привели.мир не без добрых людей,остановилась машинка и человек подсказал номерок близнаходящегося с OP-COM.подсоединил-выбило(как я уже понял ) приславутую ошибку 1700-блок управление трансмиссией.снять ее не удалось,т.к. пишет,что требуется техобслуживание блока.и тут маленькое чудо ar.gif я включил зажигание,а человек легонько простукал воротком по блоку-и нейтралка и передачи включились. вернулся в город без проблем ,но пока добирался до сервиса в городе 4 раза загоралась F.методом простукивания и переключения рычага доковылял.объяснил ситуацию,оставил машину.сказал,что если это блок,то надо конкретно его снимать и смотреть.говорю хоть примерно ценник
подскажи-он от 10 до 40 и что-то как-то мне стало немного грустно при нынешнем финансовом положении.Городишка у нас небольшой(в Брянской обл),предложений особо нет...по четвертому номеру только удалось найти, который согласился и что-то чуйка мне подсказывает,что возможно из мухи он будет пытаться делать слона,и проверить ,перепроверить возможности нет. подскажите,пожалуйста,может проблему можно решить попроще или хотя бы у кого было нечто подобное во сколько оно ему выскочило.спасибо большое!

#1404 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 22 Март 2016 - 09:15

АЛЕКС1982,

Ну первое что нужно озвучить - менялись ли щетки в изике? Если нет, то вперед и с песней на замену очень похоже на необходимость их замены.

Сообщение отредактировал alexsys74: 22 Март 2016 - 09:16

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1405 tavr1024

tavr1024

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA --> VW Tiguan 2010, 2.0 TDI

Отправлено 22 Март 2016 - 12:43

Цитата(АЛЕКС1982 @ 22.3.2016, 7:47) Просмотр сообщения

методом простукивания и переключения рычага доковылял

Исходя из номера ошибки 1700 и постукивания - это скорее всего щетки привода изитроника.
Замена щеток не сложная процедура, описана подробно на разных форумах и для астры/корсы/вектры.

НО желательно что бы мастер был более менее адекватным, понимал что такое меднографитные щетки и как их правильно паять. Также придется сливать тормозную жидкость из системы, а потом заливать и прокачивать. Крайне желательно наличие у мастера приборов TECH или MDI. Нужен не механик, а электрик. Механик без понимания процесса может навредить.

По времени занимает 3-5часов, желательно яма/подъемник. По стоимости не более 5т.р. Мне обошлось 2т.р но щетки(300руб), тормозуху(1л) я сам покупал, паял тоже.

После замены прокачали с мастером жидкость используя TECH и заодно он сделал адаптацию.

Сообщение отредактировал tavr1024: 22 Март 2016 - 12:44


#1406 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 22 Март 2016 - 14:54

Если надумаете менять щетки берите или оригинал или от газелевской печки. А так все расписано и разжевано в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал alexsys74: 22 Март 2016 - 14:55

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1407 АЛЕКС1982

АЛЕКС1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:г.Клинцы Брянская обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva A / 1.6 (XE)MTA (2003)

Отправлено 22 Март 2016 - 15:37

alexsys74, нет щетки после покупки не менял,не подскажите название темы-не могу пока найти

Сообщение отредактировал АЛЕКС1982: 22 Март 2016 - 15:54


#1408 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 22 Март 2016 - 19:24

АЛЕКС1982, читайте ФАК.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1409 egorievsk-e95

egorievsk-e95

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel meriva 1.6OPEL

Отправлено 22 Март 2016 - 19:25

Добрый вечер! Прошу Вашей помощи дорогие знатоки Опеля Меривы
Ситуация следующая Опель мерива 1.6 2004 год АКПП робот) пробег 164000
сперва машина вела себя хорошо после покупки с осени 15 года. После пробега 3-5 тыс с утра заводилась очень долго заменил свечи но заметил как меньше трети бака все утренний пуск очень очень тяжелый, после в течении 3х дней встал на дороге умер бегнзонасос - заменил на БОШ от Калины один в один, все машина поехала и утрение пуски были всегда вновь хорошие с пол оборота. Но началась проблема в том ,что когда еду не по городу в магазин и т.д а на долгое расстоянии км в 30-40 пробега машина она начинает дергаться то есть проваливается тяга то есть то нет то есть то часто то очень часто то по едит и в итоге встает и уже заводится но нет тяги вообще даже на холостом А с утра когда холодная заводится и едит но опять до определенного так сказать порога толи нагрева автомобиля. В сервисе диагностика показывает на лямбо зонт 2. Ну а теперь все привело к тому что в очередной раз случились эти провалы доехал до дома и она только заводится и ровно работает на холостых а тяги нет вообще. Товарищи подскажите с чего хоть начать куда бежать и т.д ибо по форумам полазил так вообще при моем раскладе чуть ли не пол машины поменять можно

 ! 
Предупреждение:

Кросспостинг на форуме запрещён и наказуем.



Модератор.




#1410 АЛЕКС1982

АЛЕКС1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:г.Клинцы Брянская обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva A / 1.6 (XE)MTA (2003)

Отправлено 22 Март 2016 - 19:40

Uncle Bob, спасибо и подскажите пож ,что я еще не заполнил в профиле????

#1411 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 22 Март 2016 - 20:04

АЛЕКС1982, для благодарности есть синяя кнопка "Спасибо" внизу каждого сообщения smile.gif.
Место жительства ещё осталось.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1412 АЛЕКС1982

АЛЕКС1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:г.Клинцы Брянская обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva A / 1.6 (XE)MTA (2003)

Отправлено 22 Март 2016 - 20:19

Uncle Bob, всех именно так и благодарил),процесс обучения идет,многоточие не применяю),Вас только так получилось. я думаю это не имеет принципиального значения

#1413 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 22 Март 2016 - 20:37

egorievsk-e95, тем, что вы задаёте один и тот же вопрос в разных темах, вы не поможете ни решению своей проблемы ни своей репутации.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1414 egorievsk-e95

egorievsk-e95

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel meriva 1.6OPEL

Отправлено 22 Март 2016 - 20:51

Прошу прощения, живу в деревне с маленьким ребенком машина очень нужна. Буду ждать ответа здесь

#1415 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 22 Март 2016 - 22:36

Я вам ответил в соседней теме, где вы тоже оставили пост. Для начала идите в машину и читайте ошибки.
Педали тормоза и газа в пол одновременно и держим. Включаем зажигание считаем морГане лампы желтой. Должно быть что то вроде мырг-мырг-мырг--мырг-мырг--мырг--мырг. Получаем 3211.

#1416 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 22 Март 2016 - 22:39

egorievsk-e95, ну, в сервисе диагностика показывает... А сам ошибки двумя педалями считывал?(есть в факе) По симптоматике - если машина дёргается и не тянет - то либо сетка в бензонасосе засорилась (вариант - вода в баке), либо катализатор забит. Тем более, что есть ошибка второй лямбды. Да и пробег уже солидный. Вот как-то так. Ещё раз внимательно считайте ошибки, напишите. Коллективно подумаем. Хорошо бы ещё заметить давление топлива в магистрали, тогда, возможно, бензонасос можно будет исключить, хотя... если предыдущий умер - может грязи в бензобаке немеряно, и сетка засоряется моментально? Вот сколько нюансов всяких.

#1417 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 23 Март 2016 - 00:04

egorievsk-e95, Так как у тебя Z16XE то возможно что проблема с ЭБУ
С утра я так понял никакаких лам не горит а потом машинка с ключикам загорается
Попробуй во время появления дефекта заглуши двиг, открой капот и куском льда прикоснись к радиатору ЭБУ и охлади ЭБУ ,заведи проверь

Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#1418 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 23 Март 2016 - 07:47

vas320, хм... А где про тип его мотора написано? Вот просто ради интереса - как узнал?

#1419 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 23 Март 2016 - 08:46

shilodv, по году. 2004 - это скорее ХЕ чем ХЕР

#1420 egorievsk-e95

egorievsk-e95

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel meriva 1.6OPEL

Отправлено 23 Март 2016 - 10:54

Всем привет спасибо что выручаете (на кнопки спасибо нажал!!)
и так про лапочку мигающую газ в пол и тормоз вкл зажигание
1.7.10.10.10.2.3.10.10.1.4.1.1.3.4.5 после перестала перепроверял 5 раз ее моргушки
не знаю что такое ЭБУ и где он у меня находится((
и при всех проблемах ключик с машинкой желтая лампа ни когда не загоралась в процессе эксплуатации
бензонасос я поменял давление 4 атм

с утра ни чего не загорается вообще при проблеме на табло не горит лампа ключ с машиной
извините не знаю где ЭБУ



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: ошибка, опель, opel, meriva, мерива, неисправность, поломка, проблема, не заводится, сломалось

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных