Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых меривоводов

ошибка опель opel meriva мерива неисправность поломка проблема не заводится сломалось

Сообщений в теме: 5674

#1381 АЛЕКС1982

АЛЕКС1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:г.Клинцы Брянская обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva A / 1.6 (XE)MTA (2003)

Отправлено 01 Март 2016 - 08:09

girdar, понял Вас.спасибо

#1382 alexeyrybin

alexeyrybin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Обнинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.4 XEP 16V Twinport MT
Гараж .

Отправлено 03 Март 2016 - 20:00

Ребята, такая проблема: при включении задней передачи перестали работать фонари заднего хода и парктроники. Точнее работает но через раз. Грешу на концевик(или нечто подобное), мол включаешь заднюю а концевик не срабатывает, сигнал о включенной задней не подается.
Собственно, где находится этот датчик. И может будут еще какие предположения?Спасибо.

#1383 Роман125

Роман125

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 06 Март 2016 - 14:47

Уважаемые, подскажите каким образом снять датчик температуры всасываемого воздуха? Пробовал выкрутить- вытащить. Не не выходит. Где посмотреть укажите, и какой код данного датчика, пожалуйста.
У меня загорелась ошибка на данный датчик (машина немного не так резва). Первоначально ошибку убрали но минут через 20 снова появилась после сигнала "машинки с ключом".

#1384 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 06 Март 2016 - 15:18

Роман125, Мне кажеться что он вечный
Тестером прозвани его
А мотор у тебя какой
Случаем не Z16XE или Z18XE ?
Заполни профиль
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#1385 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Март 2016 - 15:54

Роман125, почти кросспостинг.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1386 Vas_02

Vas_02

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP 2007 MT

Отправлено 10 Март 2016 - 13:32

Добрый день всем. Полгода как обзавёлся личным авто Мерива А 2007г 1,6 МКПП пробег 92000км я 3й хозяин. За это время у меня накопилось несколько вопросов и в отсутствии компьютера (пишу с телефона) прошу простить, что все отправил в этой теме. Заранее спасибо если ответите простым доступным языком:

1. Сцепление. Жму его в пол, но ощущение, что немного недожал не покидает. При отрицательных температурах на холодной машине 1-2 передача втыкаются с жутким усилием. Нормально ли?
2. ЛКП. Местами облезает лак, смотрится как волдыри, можно ли что-то с этим поделать?
3. На глубокой ямке шмякнулся об асфальт передний бампер и треснул скраю по линии сгиба. У кого есть опыт ремонта? Чем лучше клеить?
4. При низких температурах страшно ставить на ручник - примерзают барабаны. Ставлю на передачу. Можно ли решить вопрос заехав в сервис или эта болезнь неизлечима?
5. Сзади есть внизу левый и правый маленькие стопари. Правый не горел и я решил поменять лампу. Разобрал, пришлось снимать и верхний ряд ламп тоже. Так вот - на этот стопарь и у меня никаких проводов не идёт и похоже сам он заклеен, разобрать не сумел (я третий хозяин авто). Так и должно быть? Этот стопарь декоративный или до меня постарались?
6. В месте крепления заднего дворника к моторчику пластиковый крепёж треснул, но открутив гайку снять не смог, думал смогу заклеить... Пару раз зимой проворачивался шток внутри этого соединения из-за сопротивления снега и льда. Как разобрать и можно ли отдельно эту треснувшую деталь заказать? Помогите кодом с экзиста пожалуйста

Сообщение отредактировал Vas_02: 10 Март 2016 - 13:39


#1387 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 10 Март 2016 - 14:14

DanikG, Да можно
Я себе и другу ставил
Там только в меню нужный тип связи -потом посмотрю если надо

Vas_02,
5 - это противотуманная фара - она только с левой стороны имеется(у многих машин именно только слева бывает)
6 - не знаю как задний но передние я снимаю с помощью съёмника (переделал из съёмника подшипников)
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#1388 Vitaly47

Vitaly47

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Малоярославец Калужская обл.
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008; Multitronics TC750

Отправлено 10 Март 2016 - 14:17

Vas_02,
1 - Не нормально. Заменить тормозуху, прокачать.
2 - Перекрашивать.
3 - Армировать трещину.
4 - Примерзают не барабаны (тормоза дисковые), а тросы, т.к. попадает вода - замена.

ИЖ 21251 "Комби" (с апреля 1984) --> ИЖ 2126 "Ода" --> Hyundai Accent MT3 --> Opel Meriva 2008 (с сентября 2012). Op-com v1.45

#1389 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Март 2016 - 14:57

Vas_02, п. 3 - к спецам с феном. Только пусть потренируются сначала, если не дадут гарантию сразу. Пластик бампера изнутри при правильной температуре отлично варится и армируется.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1390 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 12 Март 2016 - 23:34

Коллеги!

В теме "Ответы бывалых" не нужно обсуждать вопросы, которые или уже обсуждены в соответствующих темах, или имеются темы по заданным вопросам.

Чистить тему и переносить каждый второй пост?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1391 Pan4a

Pan4a

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva 2004

Отправлено 13 Март 2016 - 11:41

Добрый день! Долго лазил по форуму, но не нашел ответа на свой вопрос. Такая вот проблема. На холодную двигатель заводится без вопросов, а на горячую после небольшой остановки как будто захлебывается при заводке. Но заводится и едет нормально. Такое чувство, что схватывается, потом опять глохнет и опять уже окончательно схватывается. Что это может быть?

#1392 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 14 Март 2016 - 00:21

Pan4a, А мотор напишешь в профиле ?
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#1393 Vas_02

Vas_02

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP 2007 MT

Отправлено 15 Март 2016 - 12:54

На диагностике выявили ошибку P1113 высокое напряжение цепи датчика положения деактивации отверстия. Насколько это критично? В сервисе предложили ремонт за 1500р (говорил по телефону, может больше потом запросят). Сказали сделают необходимые механические работы и электронную настройку, никаких расходников не надо. В другом сервисе (где делал диагностику, в принципе типичный шараш-монтаж, но сканер у них хороший и моторист вроде толковый) сказали - дело муторное и возьмутся за 5000. Насколько я понимаю это система перепуска выхлопных газов и теоретически её можно вообще заглушить. Что посоветуете?

#1394 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 15 Март 2016 - 15:31

Vas_02, фак читать про ошибку 1113 и её самостоятельное устранение бесплатно за 5 минут посоветуем Изображение

Сообщение отредактировал shilodv: 15 Март 2016 - 15:31


#1395 Vas_02

Vas_02

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP 2007 MT

Отправлено 16 Март 2016 - 07:56

Я досконально и неоднократно прочитал ФАК по устранению ошибки 1113, но так и не понял - из какого материала лучше использовать трубочку диаметром 8мм и длиной 15-20мм. Резиновую али пластиковую? Потолще или потоньше. У кого есть опыт просветите меня пожалуйста

#1396 Alexey_37

Alexey_37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A, z16xep, 2007, MTA

Отправлено 16 Март 2016 - 08:51

Вот насчет потолще-потоньше актуальный вопрос.
я одевал от аппарата измерения давления (толщина трубки 3мм.), так машина начала троить, и я поспешил снять её. Может дело в толщине? потоньше надо?

#1397 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 16 Март 2016 - 09:52

Vas_02, пластиковую от шланга, голубенькую такую, в автомагазине шланг продавался, 7-8 мм диаметр, толщина 1 мм примерно, разрезается ВДОЛЬ и кагбэ обнимает сию ось. 20 мм много, 15 в самый раз. Ось-то нащупал? Изображение Я резиновую ставил - ненадолго хватило, проминает её. А пластик мягкий от шланга больше года уже стоит. И да, эта ошибка даёт где-то плюс литр, как минимум, к расходу. Ощутимо.

Сообщение отредактировал shilodv: 16 Март 2016 - 09:59


#1398 Vas_02

Vas_02

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP 2007 MT

Отправлено 16 Март 2016 - 09:58

На фото все шикарно видно, без трубки пока никуда не лез... Пока углубляю теорию так скажем))

#1399 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 16 Март 2016 - 10:13

Ну, ждём отчёта по результатам... Одно дело на фото, другое - ручками там вслепую ползать. Кстати да, на заведённой машине не рекомендую, всё ж выпуск рядом, горячо. Лучше снять воздуховод и левой рукой с другой стороны тягу удерживать.

Сообщение отредактировал shilodv: 16 Март 2016 - 10:14


#1400 bekkao

bekkao

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 2006, Z16XEP 1.6 ATM

Отправлено 17 Март 2016 - 07:38

Всем привет, такой вопрос. Мерива z16xep, изитроник. Ситуация такая: у меня перед домом парковка находиться на небольшой горочке от дороги и это место весной становится ледяной кашицей( ну и тому подобные места). На предыдущей машине(Приора) на второй передаче "внатяг" с такими " горочками" мы с супругой справлялись без проблем. С меривой явно не так. Если включить вторую и заезжать в натяг, машинка сама сбрасывает обороты и врубает первую из-за этого толчок и машина буксует и не заезжает, если включить зимний режим, то машина также зачем-то скидывает газ по ощущения( или выжимает сцепление не знаю уж) происходит провал и машина опять встаёт (может она хочет включить первую, но потом "вспоминает" что на зимнем режиме и опять врубает вторую). Конечно если взят разгончик и дать газу побольше, то она заедет, но получиться не очень аккуратно и бережно, по отношению к подвеске. Надеюсь понятно рассказал. Кто как справляется с такой ситуацией или проблема в водителе? P.S.: всё-таки не хватает сцепления и механики.)))



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: ошибка, опель, opel, meriva, мерива, неисправность, поломка, проблема, не заводится, сломалось

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных