Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых меривоводов

ошибка опель opel meriva мерива неисправность поломка проблема не заводится сломалось

Сообщений в теме: 5674

#1481 bekkao

bekkao

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 2006, Z16XEP 1.6 ATM

Отправлено 30 Март 2016 - 20:54

Сержпитер, это просто невероятно!!!!! И как простой автолюбитель должен был бы об этом косяке догадаться??? Изображение Надеюсь это действительно всё так, завтра же перекручу их по своим местам))))

И ещё сразу поинтересуюсь. Принято считать что изитроник наш "в пространстве" ориентируется по стоп сигналам, т.е. когда я отпускаю тормоз, он начинает трогаться (типа отпускает сцепление), выходит пока я держу тормоз то сцепление просто выключено. Если так то какой смысл ставить нейтраль на светофорах и кратковремменных остановочках? потому как слышал что он типа "щупает" постоянно сцепление когда стоишь на тормозе. rolleyes.gif

#1482 Ondskan

Ondskan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 2008 z16xep mkpp

Отправлено 30 Март 2016 - 21:16

Сберечь выжимной и обмотку мотора) весь этот изик в пробке хорошо греется когда постоянно думает и щупает сцепление))
Мерива 2008 мкпп

#1483 bekkao

bekkao

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 2006, Z16XEP 1.6 ATM

Отправлено 31 Март 2016 - 05:32

Ondskan, а нафиг он думает и щупает, если тормоз нажат, пускай бы отдыхал....

#1484 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 31 Март 2016 - 06:28

bekkao,

Скорее всего он находится с постоянно выжатым сцеплением.
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1485 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 31 Март 2016 - 08:54

Ondskan, bekkao, alexsys74, машины до 2008 м.г. "играют" сцеплением при нажатом тормозе, поэтому есть рекомендация при остановке более 20-30 секунд выключать передачу. Далее это пофиксили и можно было сменить ПО на изике и более старым машинам.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1486 bekkao

bekkao

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 2006, Z16XEP 1.6 ATM

Отправлено 31 Март 2016 - 20:15

дело оказалось действительно в болте ar.gif . Мне вот ar.gif тока интересно это они так сразу с завода ставят один короткий rolleyes.gif

#1487 Ondskan

Ondskan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 2008 z16xep mkpp

Отправлено 31 Март 2016 - 20:35

Нет не сразу)))) я думаю они вообще защиту не ставят) а по хорошему болт не должен выступать за гайку более 5мм, на практике все что выступает больше, быстрее подвергается корозии и потом тупо обламывается и застревает)
Мерива 2008 мкпп

#1488 Alexey_37

Alexey_37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A, z16xep, 2007, MTA

Отправлено 31 Март 2016 - 20:40

а у меня вот такая проблема: только что готовился к дальней поездке и решил проверить ошибки педальками. нажал на педали, ключ повернул, но лапочки "масленка", "АКБ", "ЕПС", "Чек" не погасли, машинка с ключиком мигает частыми "мырг-мырг" через равные интервалы. Итак несколько раз. решил завестись и проехал по двору, все погасло после завода. машина едет. Машина стояла 2 недели, до этого также дальняя поездка (350км) мойка и устранение ошибки 1113 методом постановки трубки. результат устранения неизвестен, т.к. ошбки как видите не могу прочесть.

АКБ ставил новый в июле

Сообщение отредактировал Alexey_37: 31 Март 2016 - 20:43


#1489 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 31 Март 2016 - 20:44

защита заводская. входила в пакет для плохих дорог или что то в этом роде.
даже при заказе отдельно приходил комплект защиты с заглушками и 3 болтами длинными и одним коротким.
автолюбитель должен внимательно следить при разборе, что и как он снимает. А не догадываться постфактум.


а так да - у нас тут люди, определяющие на расстояниии болезни авто по фотографии))))))

Alexey_37, равные интервалы означают, что ошибок нет.


а вообще не пожалейте 300-400 рэ. Закажите блютус адаптер ELM на алиэкспрессе. ошибки можно посмотреть и сбросить с помощью обычного телефона на андрюше с блюпупом

Alexey_37, остальные лампы и не должны гаснуть. они нас не интересуют.

#1490 Alexey_37

Alexey_37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A, z16xep, 2007, MTA

Отправлено 31 Март 2016 - 20:48

ELM уже купил, один раз пользовался, потом разбил телефон aq.gif , вот новый жду. еще раз спасибо, значит 1113 победил ar.gif

#1491 Ondskan

Ondskan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 2008 z16xep mkpp

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:14

У меня есть и елм и опком, опком больше радует потому что информативнее)

По моей проблеме: нашел что свистит))) все банально тупо, умер клапан картерных газов, выковырять крышку клапана не удалось не сломав, клапан в одном месте просто нодорвался от старости, обнаружил вообще по глупому, загорелась масленка! Полез смотреть, литр сожрал, за две недели)) добавил масла, начал грешить на мск и кольца, откручиваю крышку заливную, а вытащить не могу ai.gif ну тут сразу и стало все понятно, попал на крышку и ревизию впуска( осталось найти или клапан целиком, или покупать скму крышку.
Мерива 2008 мкпп

#1492 kreps

kreps

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 472
  • Город:Пыльный и жирный
  • Автомобиль: Meriva 2007 Z16 XEP MT

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:30

Ondskan, был ещё один вариант решения проблемы. Ставится внешний клапан от шевроле. Если не лень форум полопатьте пожалуймта, даже фото было. Изображение

ТЫЦ

Сообщение отредактировал kreps: 01 Апрель 2016 - 18:41


#1493 Ondskan

Ondskan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 2008 z16xep mkpp

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:33

Цитата(kreps @ 1.4.2016, 18:30) Просмотр сообщения

Ondskan, был ещё один вариант решения проблемы. Ставится внешний клапан от шевроле. Если не лень форум полопатьте пожалуймта, даже фото было. Изображение

ТЫЦ


Да, уже рою форум))) меня посетила мысль, а нельза поставить обычный вакуумный клапан как на фольцах старых? По диаметру шланга вроде такиеже, но мне только не понятен принцип работы, они такиеже как и на опеле с пружинкой?


Сообщение отредактировал Ondskan: 01 Апрель 2016 - 20:34

Мерива 2008 мкпп

#1494 kreps

kreps

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 472
  • Город:Пыльный и жирный
  • Автомобиль: Meriva 2007 Z16 XEP MT

Отправлено 02 Апрель 2016 - 07:42

Ondskan, много инфы есть и не только на нашем форуме. Из того что я вынес: Лучший способ заменить мембрану. Всё остальное или не слишком бюджетно или не слишком удачно. Изображение
P.S. Проверьте компрессию по цилиндрам. Возможно создаётся избыточное давление картерных газов.

Сообщение отредактировал kreps: 02 Апрель 2016 - 07:56


#1495 Ondskan

Ondskan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 2008 z16xep mkpp

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:00

Короче, мучался мучался, купил крышку))) в голову лезли мысли и о внешнем клапане с дизеля у22, купить крышку от z16xe1 и вытащить клапан, ну и до покупки самого клапана с ебея)) аышло конечно не бюджетно, но зато точно оно самое. Ну и ревизию впуска с твинпортом сделаю заодно, пока разобрано уже.

Совет на будущее, ищите крышку, или сам клапан, колхоз выходит почти пол крышки или новый клапан с ибея!
Мерива 2008 мкпп

#1496 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:58

Ondskan,
Ты это искал ?
https://www.drive2.ru/l/8263508/
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#1497 Ondskan

Ondskan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 2008 z16xep mkpp

Отправлено 04 Апрель 2016 - 06:16

 ! 
Предупреждение:

Не нужно цитировать последнее сообщение, последовательно нажимая "Цитата" и "Ответить", нарушая Правила форума.
Нужно кликнуть ник цитируемого слева над аватаром.



Модератор.

У меня клапан развалился, осталась только нижняя часть, мембрану крепить некчему)))
Мерива 2008 мкпп

#1498 DanikG

DanikG

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: был Opel Meriva A 2003 MT Z16XE

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:35

Народ, посоветуйте, какую шаровую поставить? Оригинал или есть достойный дубль?

И менять их парой лучше или можно по одной? Правая в идеале практически, а вот левое колесо ходуном ходит
Изображение

#1499 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:06

DanikG, дык Лемфёдор жеж - вполне достойный дубль. И менять лучше парой - кроилово ведёт к попадалову.

#1500 kivikivi

kivikivi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:К
  • Интересы:Р
  • Автомобиль: н

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:20

Подскажите плиз , есть ли способ узнать свой Car Pass , каким либо другим способом нежели описанным мною ниже? А именно, мне предложили ехать с документами на Мериу в Питер, так как официальный дилер из Петрозаводска съехал и ближайший токмо в Спб. Далее мне предложено подождать запроса три дня и заплатить 3500 .При таком раскладе мне мой код обойдётся в тысяч 15 деревянных, ну там дорога и проживание. Есть ещё варианты ?



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: ошибка, опель, opel, meriva, мерива, неисправность, поломка, проблема, не заводится, сломалось

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)