Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

центральный замок


Сообщений в теме: 92

#41 karavan_76@mail.ru

karavan_76@mail.ru

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: sintra

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:31

Спасибо, попробую.

Если что напишу и фото приложу



#42 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:27

IMG_20190902_115523.jpg IMG_20190902_115759.jpg

  Добавлю еще картинок, лишними не будут. Левая картинка: У меня этот светоотражатель отклеиватся не хотел, пришлось вырезать окошко, чтоб добратся до болта. Правая картинка:Чтобы разъединить ножницы стеклоподъемника и стекло надо алюминиевый профиль внизу ножниц сдвинуть влево или вправо



#43 karavan_76@mail.ru

karavan_76@mail.ru

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: sintra

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 21:54

Правая картинка я так понимаю если весь механизм снимать?



#44 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:54

@karavan_76@mail.ru  Да, правая картинка чтобы снять весь механизм. Стекло я не вынимал. Поднял вверх до упора и подпер чепиком. Когда сдвинешь алюминиевый профиль, то все снимается легко. По поводу замка и контактов на нем. Если все крутится по кругу, то сломаны алюминиевые детальки. И открыть замок можно любой пластинкой. Точно не помню как и что, но сверлил и стопорил винтом, так чтобы крутилось только при нажатии цугаликов, то есть ключом. Разберешь, покумекаешь, и сообразишь как и что. Главное чтобы поворотом ключа замыкались контакты. Спрашивай если что.



#45 karavan_76@mail.ru

karavan_76@mail.ru

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: sintra

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:55

Да все именно так, личинка крутится, а механизм открытия не работает стоит на месте.

Хотел фотки приложить но не понял как подскажите плиз как выложить фото. И еще может быть подскажете- после снятия механизма замка и отключения клемы при практически разряженном АКБ ключ в замке зажигания не поворачивается (как будто ключ от другого замка) подобного не было?



#46 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:19

karavan_76@mail.ru

 

 

Как выложить фото,то есть прикрепить к вашему сообщению:

Нажмите внизу страницы "Расширенная форма"

Получите форму для ответа.

Внизу увидите "прикрепить файлы"

Нажмите " Выберите файл"

На вашем компьютере выбираете картинку(фото)которое нужно прикрепить. Около "выберите файл" появится название вашего фото.

Жмите "Загрузить",после загрузки фото жмите "отправить"

 

Про машину,к сожалению, не подскажу, не было таких моментов.

 

Прикрепленные изображения

  • bjM6UvuBLdM.jpg

  • Амбр сказал за это спасибо

#47 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:21

@karavan_76@mail.ru    Где пишешь  ответить - отправить, внизу справа, нажми :          1  расширенная форма

                                                                                                                                                   2  выберите файл

                                                                                                                                                   3  загрузить

                                                                                                                                                   4  отправить

 

 файл выберешь у себя из фотографий

 

 По ключу. Пошевели руль, может поджало,-бывает

 

   Р.С  Во блин, пока счупал клаву, уже написали и посоветовали.    :ad:   Удачи


Сообщение отредактировал Михаалыч: 24 Ноябрь 2019 - 12:40

  • Амбр и kukusya сказали спасибо

#48 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:32

@karavan_76@mail.ru   Поблагодари  КУКУСЮ за помощь, нажми в ее сообщении, внизу справа "синенькое"   СПАСИБО     :ab:


  • karavan_76@mail.ru сказал за это спасибо

#49 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:34

Михаалыч, и Вам спасибо! Я тоже только сегодня увидела.


  • karavan_76@mail.ru сказал за это спасибо

#50 karavan_76@mail.ru

karavan_76@mail.ru

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: sintra

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 18:26

Большое спасибо за заботу, с вашей помощью разобрался как прикреплять фалы. Но видео не хочет прикрепляться. Попробовал просверлить, вроде получилось, только теперь не знаю наверно придется ставить болт или саморез, пока вставил просто сверлил и вставил сверло. Сегодня не смог найти сварщика, т.к. нужен аргон, обычная сварка не берет.

Прикрепленные изображения

  • 20191124_1418291.jpg
  • 20191124_1418291.jpg


#51 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 18:38

@karavan_76@mail.ru   Да, все правильно делаешь. Помнится мне, я нарезал резьбу на 4 или 5 не помню, и застопорил винтом. Резьбы там совсем не много, но все держится. Помню еще, что из-за шляпки болтика замок не плотно ставился, так шляпку эту с одной стороны подпиливал



#52 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 19:38

IMG_20190901_115103.jpg

 

 Вот смотрю я на свое фото, и вспоминаю. Там не так все просто. Там точная капиталистическая механика. И помнится мне что сверлил я со стороны ключа, слева,  и шляпка болтика упиралась в пластсмассу. Ты просверлил справа. Но это "колесо" с направляющими сегментами, которые нажимают микрики, крутится в преднатяг, при определенном положении всех остальных деталек. То есть жестко не зафиксировано. Потому как на этой оси еще работает и тяга защелки. А если все жестко вместе, то наверное крутится не будет, тяга не даст. Пытаюсь вспомнить и представить абстрактно, принцип действия сего хитрого механизма. Сейчас сходил в гараж, попробовал закрыть-открыть ключом. Сработать может и на первом обороте, а может и на втором ( расшатан преднатяг ) А чтобы корректно работало, все должно быть чисто, и смазано не солидолом.



#53 karavan_76@mail.ru

karavan_76@mail.ru

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: sintra

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:21

В принципе все так,  поставил замок микрики  все работают и закрывает и открывает, но единственное я так понимаю при полностью севшем АКБ не смогу открыть, т.к. тягу он не поднимает.



#54 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:30

@karavan_76@mail.ru

 

 С севшим АКБ не откроешь однозначно. Случаи бывали. Машину поставил, закрыл, и забыл что-то выключить. За ночь аккум сел. И фсее, танцы кругом машины. И аккум не поменяешь, потому как капот открывается из салона, замкнутый круг. Я сделал приспособу, чтобы капот можно было открыть с улицы. И дать допингу куда и сколько надо.



#55 karavan_76@mail.ru

karavan_76@mail.ru

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: sintra

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 07:28

Да согласен, я тоже уже на всякий случай форумы посмотрел, чтобы открыть хотя бы капот, а там уж проще АКБ поменять.

хотя сейчас надо будет его менять и посмотрев фото с ужасом представляю как это сделать.



#56 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 18:30

@karavan_76@mail.ru

 

  Ничего страшного. Откручиваешь "косую" трубу на которой висит блок предохранителей, и вытягиваешь ее. Бачек гура и преды отводишь вправо как можно дальше и крепишь веревочкой-проволочкой. На жгуте проводов есть пара разъемов, которые ограничивают ход предов и жгута проводов, их я разъединяю. Если аккум не сильно большой то достанется легко. Я себе следующий буду покупать 55-60 Ач и размером поменьше. А вообще, посещала шальная мысля ( не я первый ) убрать его в багажник      :ac:   



#57 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 16 Январь 2020 - 19:09

перестала открываться сдвижная левая дверь контакты чистил не помогло на форуме толком ничего не понял полезу сам если завтра не отпишусь знать чего то сломал а по сему грущю грустить буду долго  три дня потом на работу дальше неизвестно если кум приедет продолжим грустить если нет то возьму большой молоток и пойду снова чинить потом опять грустить ну и так пока не починю всем пока 


Изображение
детские игрушки

#58 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 16 Январь 2020 - 21:21

Влад,панельку двери снимите и промойте сам замок. Там грязи...

У меня, за десять лет,два раза было такое - отключил обе двери,сейчас в ручном режиме без проблем. 


  • влад 71 rus сказал за это спасибо

#59 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 18 Январь 2020 - 13:50

отключил обе двери,сейчас в ручном режиме без проблем. 

 

 При каком либо глюке ЦЗ вероятность попасть в салон машины уменьшилась на 10-30 процентов    :ac:



#60 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 20 Январь 2020 - 19:59

karavan, себе протянул веревкудля откр.капота при дохлом акуме.Привязал за язычек на замке и закрепил над лев.фарой.Любой палочкой выдернул его из под капота,потянул в сторону и капот открыт.На Ниве приходилось мудохаться,так как открывалась только с сигналки,вот с тех пор и привязывают шнурочкти к замкам.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных