Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Информационно-Развлекательная система.


Сообщений в теме: 245

#81 istominsan

istominsan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:41

Привет, а подскажи как шторку панорамы обучить, а то пытался не получается.. Заранее СПС!!!

#82 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:47

Цитата(istominsan @ 30.4.2015, 8:41) Просмотр сообщения

Привет, а подскажи как шторку панорамы обучить, а то пытался не получается.. Заранее СПС!!!

Привет, тут все ответы есть
http://forum.opel-cl...howtopic=111009
http://forum.opel-cl...howtopic=105884

#83 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:30

Цитата(Slavyanin @ 3.4.2015, 23:19) Просмотр сообщения

Залью на плеер FLAC и если эти песни будут играться в машине...


Сделал. Наша голова не видит FLAC ни с флешки, ни с плеера подключенного через USB. Единственная возможность слушать FLAC в машине - это подключать плеер через AUX.

К слову. Независимо от типа воспроизводимого файла, к AUX лучше подключать через линейный выход. Звучит намного громче чем выход для наушников.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#84 sandely

sandely

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 07 Май 2015 - 08:11

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. В моей служебной зафире стоит CD400 и я в основном слушал радио, а тут поехал в командировку и накидал на флеху папок с музыкой и поехал. Когда ход дошел до флешки, то музыка выстроилась по алфавиту и я ума не приложу как искать папку и или перемешать по другому. Настроек не нашел. Или что, смириться и слушать так? А может можно прошить?
P.S. Разобрался. Я чайник. ))

Сообщение отредактировал sandely: 07 Май 2015 - 09:28


#85 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 07 Май 2015 - 13:47

Пробовал свою связку (плеер через USB к голове а/м) у свояченицы в Мерседесе (B-Класс).
Не работает. Не видит Мерседес мой плеер. Вот так...
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#86 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 07 Май 2015 - 15:25

Цитата(sandely @ 7.5.2015, 8:11) Просмотр сообщения

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. В моей служебной зафире стоит CD400 и я в основном слушал радио, а тут поехал в командировку и накидал на флеху папок с музыкой и поехал. Когда ход дошел до флешки, то музыка выстроилась по алфавиту и я ума не приложу как искать папку и или перемешать по другому. Настроек не нашел. Или что, смириться и слушать так? А может можно прошить?

В момент начала проигрывания с флешки нужно нажать на большое круглое колесо и от предложит выбрать разные варианты прослушивания:альбомы, случайно и чего то еще (не помню). Соответственно выбираем -альбом-нужный альбом и опять жмем колесо. У меня например, так и не получилось, чтобы треки из одного альбома звучали по порядку, почему то он их проигрывает вразнобой (при том, что функция- случайно- выключена).

#87 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 07 Май 2015 - 19:23

Цитата(sergei376 @ 7.5.2015, 15:25) Просмотр сообщения

У меня например, так и не получилось, чтобы треки из одного альбома звучали по порядку, почему то он их проигрывает вразнобой (при том, что функция- случайно- выключена).


Вопрос. А когда выбираешь альбом, список песен в альбоме строится по алфавиту или по порядку как должно быть в альбоме? Ведь если список строится по алфавиту, но при этом играет по порядку, то всё равно будет казаться будто воспроизводится в случайном режиме.

Будет время, посмотрю как у меня. Отпишусь.

Сообщение отредактировал Slavyanin: 07 Май 2015 - 19:24

Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#88 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 07 Май 2015 - 21:25

Цитата(Slavyanin @ 7.5.2015, 19:23) Просмотр сообщения

Вопрос. А когда выбираешь альбом, список песен в альбоме строится по алфавиту или по порядку как должно быть в альбоме? Ведь если список строится по алфавиту, но при этом играет по порядку, то всё равно будет казаться будто воспроизводится в случайном режиме.

Будет время, посмотрю как у меня. Отпишусь.

не по порядку и не по алфавиту- хаотично. Думаю, что это программный косяк.

#89 cosmo-vdome

cosmo-vdome

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo 2.0 AT 165h.p.

Отправлено 07 Май 2015 - 22:00

CD400 переход в папки и между ними есть, внутри порядок файлов не совпадает с альбомным или записанным на компе, но это фигня, привыкаешь быстро. Купил по случаю флэшку с ноготь 16г, все закрывается, не видно, написано всего по-моему на месяцы прослушивания, и еще полно места. Постоянно почти 3 года стоит, только редко до записываю.

#90 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Май 2015 - 07:42

Цитата(cosmo-vdome @ 7.5.2015, 23:00) Просмотр сообщения

CD400 переход в папки и между ними есть, внутри порядок файлов не совпадает с альбомным или записанным на компе, но это фигня, привыкаешь быстро. Купил по случаю флэшку с ноготь 16г, все закрывается, не видно, написано всего по-моему на месяцы прослушивания, и еще полно места. Постоянно почти 3 года стоит, только редко до записываю.


Не могу сказать наверняка, поскольку у меня 600. Но у меня порядок файлов (в машине) связан с датой его записи. Чтобы не было такой фигни, а прям на флешке (на компе) меняю атрибуты на "текущие" и всё становится по алфавиту. Может и в 400 так?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#91 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 08 Май 2015 - 09:12

Цитата(lpm61 @ 8.5.2015, 7:42) Просмотр сообщения

Не могу сказать наверняка, поскольку у меня 600. Но у меня порядок файлов (в машине) связан с датой его записи. Чтобы не было такой фигни, а прям на флешке (на компе) меняю атрибуты на "текущие" и всё становится по алфавиту. Может и в 400 так?

у нас не так (во всяком случае у меня). Записанные одновременно разные альбомы выстраиваются в случайном порядке (а не так как разложены на компе, когда я их переношу на карту).


#92 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 08 Май 2015 - 10:59

Цитата(sergei376 @ 8.5.2015, 9:12) Просмотр сообщения

у нас не так (во всяком случае у меня). Записанные одновременно разные альбомы выстраиваются в случайном порядке (а не так как разложены на компе, когда я их переношу на карту).


Попробуй просмотреть файлы каким-нибудь редактором тегов. Мы не видим многих значений, а они там есть. Было что-то похожее на 950 голове, отредактировал информацию в тегах файла и все теперь играет в порядке,который мне нужен.

#93 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Май 2015 - 20:42

sergei376, записанные куда-то одновременно файлы необязательно имеют одинаковое время записи. Это надо править в редакторе тегов или атрибутов (я правлю в тотал командере одним махом).
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#94 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 08 Май 2015 - 23:02

Цитата(lpm61 @ 8.5.2015, 20:42) Просмотр сообщения

sergei376, записанные куда-то одновременно файлы необязательно имеют одинаковое время записи. Это надо править в редакторе тегов или атрибутов (я правлю в тотал командере одним махом).

я писал про воспроизведение песен из одного альбома. По логике ( и проверено на другой машине с нештатной башкой) песни записаны в альбом в специальном порядке (идут по списку), но у меня почему то проигрываются все в случайном (не ведомом мне) порядке.

#95 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Май 2015 - 07:16

Цитата(sergei376 @ 9.5.2015, 0:02) Просмотр сообщения

я писал про воспроизведение песен из одного альбома. По логике ( и проверено на другой машине с нештатной башкой) песни записаны в альбом в специальном порядке (идут по списку), но у меня почему то проигрываются все в случайном (не ведомом мне) порядке.

Да я понял. Нетрудно в этом одном альбоме, прям на флешке, поправить атрибуты на "текущие". Сразу все. И проверить.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#96 cheras

cheras

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Автомобиль: Zafira C 2.0 165

Отправлено 20 Май 2015 - 16:08

Цитата(sergei376 @ 8.5.2015, 23:02) Просмотр сообщения

но у меня почему то проигрываются все в случайном (не ведомом мне) порядке.
может random включен?


#97 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:15

Цитата(Slavyanin @ 7.5.2015, 19:23) Просмотр сообщения

Будет время, посмотрю как у меня. Отпишусь.


Посмотрел. Отписываюсь biggrin.gif

В моей голове приоритет при построении списка следующий: номер песни; артист по алфавиту; название песни по алфавиту.
Например у меня есть папка в которой собраны песни разных артистов до 3-х штук.
В тегах этих песен прописано только артист и название песни,
а сами файлы (то что мы видим в винде) имеют вид: артист - название песни.
Соответственно винда сортирует эти файлы по алфавиту, но ориентируясь на название файла
как пример [attachmentid=123324]
голова делает то же самое, но ориентируясь на тэги.

Второй пример есть папка в которой собраны песни двух артистов и среди них есть совместные песни.
Как видит видит винда [attachmentid=123325]
голова в данном случае сортирует так: сначала все песни Варум, потом совместные, потом Агутин.

Третий пример полные сборники альбомов того или иного артиста
Как видит видит винда [attachmentid=123326]
голова сортирует точно так же. Т.е. как положено.
НО в случае отечественных исполнителей в винде всё правильно, а голова почему-то сортирует по алфавиту по названию песни. Соответственно когда слушаешь альбом, то песни играются в непривычном порядке. Даже если отключен рандом.
Может из-за того что у меня все отечественные исполнители прописаны на кириллице, может из-за того что версия тэгов у иностранных ID3v2.3, а у отечественных в ID3v2.4, может ещё из-за чего...
Вот с этим буду разбираться. Дальше отпишусь.

Прикрепленные изображения

  • ______3.JPG
  • ______2.JPG
  • ______1.JPG

Сообщение отредактировал Slavyanin: 21 Июль 2015 - 12:16

Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#98 Nathan Zachary

Nathan Zachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:57

решился вопрос с проигрыванием с места последней остановки. может кому поможет.
всю музыку с флешки открыл в редакторе тегов AIMP. где-то картинку прибавил, где-то порядковые номера присвоил, не важно что, но в конце сохранил изменения.
результат потряс! не только стал читаться правильно русский текст, но воспроизведение стало вести себя цивилизованно - где выключил, там и начинало! ура!


#99 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 11 Август 2015 - 14:56

Цитата(Slavyanin @ 21.7.2015, 12:15) Просмотр сообщения

Вот с этим буду разбираться. Дальше отпишусь.


Собственно говоря, ничего сделать не успел. Всё само заработало как надо. Загадка.

Цитата(Nathan Zachary @ 30.7.2015, 14:57) Просмотр сообщения

решился вопрос с проигрыванием с места последней остановки. может кому поможет.
всю музыку с флешки открыл в редакторе тегов AIMP. где-то картинку прибавил, где-то порядковые номера присвоил, не важно что, но в конце сохранил изменения.
результат потряс! не только стал читаться правильно русский текст, но воспроизведение стало вести себя цивилизованно - где выключил, там и начинало! ура!


Где-то выше уже говорили и я с этим полностью согласен, что когда правильно прописаны тэги, то и результат соответствующий.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#100 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 18 Август 2015 - 12:19

В долгой и жаркой дороге в сторону Сочи проявилась странная неисправность (а может просто глюк): магнитола перестала воспроизводить всё, кроме радио. Причем все зависло при воспроизведении с флэшки. При этом значки в меню выбора были не активны.
При вытаскивании флэшки появлялось сообщение, что usb-устройство извлечено, а при подключении её обратно - никаких сообщений не было. Диск извлекался, но тоже не читался.
Выключение зажигания не помогло (но, возможно, надо было подождать подольше). В итоге на заправке передернул 4 и 5 предохранители под торпедой (оба были целыми) и всё заработало.
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных