Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Opel уходит из России?


Сообщений в теме: 475

#41 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 18 Март 2015 - 18:32

Амбр, песец.... Изображение

#42 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 18 Март 2015 - 18:35

bsn-s, товарищ, вы бы аккуратнее радовались. Не забывайте что налоговые поступления от завода вполне ощутимые... Были. И рабочие места у дилеров и на самом заводе.... В конечном итоге ударит все по обычному гражданину рф. И неважно какой марки автомобиль. Сложите два плюс два. ....

#43 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 18 Март 2015 - 18:44

http://www.interfax.ru/business/430749 ..."В компании заверили, что GM продолжит исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание в России."
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#44 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 18 Март 2015 - 19:16

Ну, что, хреново дело... Неликвидная у нас машина, будет еще неликвидней...

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#45 opel_korch

opel_korch

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 18 Март 2015 - 19:16

Цитата(Амбр @ 18.3.2015, 18:24) Просмотр сообщения

Отдельный вопрос, как поведет себя вторичный рынок. Что будет с маркой на вторичке?


Я правильно вас понял, что представительство Опель закрывается, т.е. новые автомобили, даже иностранного производства, в Россию поставляться официально не будут?
Если так, то, думаю, для машин, которые еще выпускаются, а особенно для моделей выпуска 2013-2015 годов, цена на вторичке упадет сильнее, чем если бы этого не произошло. Для машин, которые уже не выпускаются, думаю, это не будет сильно заметно.

#46 opel_korch

opel_korch

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 18 Март 2015 - 19:22

Цитата(lpm61 @ 18.3.2015, 18:25) Просмотр сообщения

А что с временем? Всё это вопрос денег (выгодности цены). Какая разница, если я вообще-то планировал сменить машину. Тут наступила чехарда. Невозможность заказать машину в принципе. А если есть возможность купить из наличия по устраивающей цене (учитывающей обстоятельства) - почему же плохое время. Согласен, что машина совсем не предмет первой необходимости и времена достаточно неопределённые. Но тут у каждого свой набор приоритетов, планов, перспектив и т.п. Ну и потом, я надеюсь в течение разумного времени (год-два) увидеть землю на горизонте.
Ну а вклад в банк.... Завтра Грефу не хватит на новый галстук, а Набиуллина закроет всю первую сотню банков, кроме первой пятёрки. Невозможно? Лучше всего обратить все сбережения в тушёнку, соль, муку и керосин. smile.gif


Если планировали менять машину, то, конечно, это хорошая возможность взять новую с хорошей скидкой. Машина лично для меня - пассив, теряет 20% стоимости сразу после покупки, и продолжает это делать с течением времени.

В тушенку и остальное можно перевести тысяч 50-100, с остальным тоже надо что-то думать, что делать

#47 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 18 Март 2015 - 19:56

Чё сразу "неликвид" rolleyes.gif
Кто-то завтра побежит продавать свою машину? af.gif
Лично я собираюсь ещё поездить на своей Мериве и не один год, а там будет видно. Нас ещё в прошлом году пугали войной и голодом... smile.gif
Рынок всё время меняется.

Меня сейчас волнует только две вещи, обслуживание и страховка, буду надеяться, что эти "товарищи", каких-нибудь фокусов не выкинут... ai.gif smile.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#48 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Март 2015 - 20:09

Цитата(opel_korch @ 18.3.2015, 19:22) Просмотр сообщения

Если планировали менять машину, то, конечно, это хорошая возможность взять новую с хорошей скидкой. Машина лично для меня - пассив, теряет 20% стоимости сразу после покупки, и продолжает это делать с течением времени.

В тушенку и остальное можно перевести тысяч 50-100, с остальным тоже надо что-то думать, что делать

Если посчитать сколько нужно вложить в мою старушку, чтобы ещё на пару-тройку лет, то сумма будет вполне приличная. Не как новая машина, конечно, но всё же не слабо. Подшипник какой-то ещё завыл, гад, сегодня. Не могу понять какой. smile.gif. Это к вопросу о потере 20%. Кстати, трейдин говорит, что вторичка выросла (сам я не выяснял), так, что может и не 20%. rolleyes.gif А вот куда деть сбережения - большой вопрос. Тем более, решать-думать и сремени нет. Я нашёл отличный способ: стройка smile.gif. Туда ухнет вообще любая сумма и будет незаметно smile.gif И, кстати, потеря стоимости там ещё больше, чем у авто. За вложенные в стройку деньги дачу никогда не продать. Если это не на продажу. И если не говорить о шикарных виллах и скромных апартаментах в Сити.
http://www.kommersant.ru/doc/2689091
Ох уж эти антиглобалисты. Не любят опель!

Прикрепленные изображения

  • KMO_088197_194116_1_t218_163252.jpg

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#49 dimdom

dimdom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 AT, DE, Crinan Blue& Carbon Flash, 2014

Отправлено 18 Март 2015 - 20:13

aek1977,
Я вот не понимаю, зачем Вы покупали такую "неликвидную"машину? Купили бы себе Логан или Солярис, он явно ликвиднее на вторичном рынке будет. Изображение
Gvo,
Я думаю, что с гарантийным обслуживанием что то придумают т.к объем машин довольно внушительный и такой рынок никто отдавать не будет.
Про страховку не понял. Как этот вопрос связан с закрытием Опеля?

#50 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 18 Март 2015 - 20:14

Потрясен и раздавлен новостью!
Адекватную информацию как всегда смог получить только на нашем форуме.
В это невозможно поверить и все таки это есть и это реальность с которой придеться жить.
Последствия ухода марки с рынка РФ сейчас предсказать трудно, но они будут и это очевидно.

Продолжаю ездить на своих Опель и менять не собираюсь.

Отдельное спасибо Дмитрию (Амбр) за адекватное и подробное информирование о грядущем печальном событии.

Сообщение отредактировал Timm: 18 Март 2015 - 20:15

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#51 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 18 Март 2015 - 20:15

dimdom, про гарантию все нерадужно. Думаю мы будем обходиться без нее. Поясню. Сейчас при условии мало сельской конкуренции ценник на то космичнеский. Что будет когда оставят одного на город....

#52 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 18 Март 2015 - 20:29

Timm, жалко таки людей, занятых в производстве, продаже и обслуживании марки. Это таки нишевые специальности....

Цитата(Амбр @ 18.3.2015, 18:07) Просмотр сообщения


Надеемся. Дилеров жалко.


Дилеров не жалко.... Они как знали.... у нас в Питере: Лаура торгует кроме ГМ - СангЙонг, Рено, Сузуки, Хюндай.

Автополе - СсанЙонг, Вольво, Сузуки,Хюндай.... а вот персонал - да, жалко. Сократят наф.

#53 dimdom

dimdom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 AT, DE, Crinan Blue& Carbon Flash, 2014

Отправлено 18 Март 2015 - 20:27

Сержпитер,
Вроде обещают, что ничего не измениться. Хотя верится с трудом.
http://rusnovosti.ru/posts/367529

#54 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 18 Март 2015 - 20:34

Цитата(dimdom @ 18.3.2015, 20:13) Просмотр сообщения

Про страховку не понял. Как этот вопрос связан с закрытием Опеля?

Ещё не знаю, но СК могут найти "интимную" связь, конечная их цель - прибыль...
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#55 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 18 Март 2015 - 20:45

Ребят, пост 1236 - ключевая фраза статьи мною приведена (для нас ключевая). Конечно, верить GM... как бы сказать... но хочется же! А потому бум надеяться!
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#56 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 18 Март 2015 - 20:45

http://www.auto-suni.fi/ru/

Придется ехать сюда-)

#57 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 18 Март 2015 - 20:48

Цитата(KDL @ 18.3.2015, 17:03) Просмотр сообщения

увидел сейчас там же этот пост. Удивление и шок, решил заглянуть на форум после долгого отсутствия. Ну ладно хонда свёртывает продажи, она тут сборку никогда не планировала и за статистикой продаж не гналась. Но уход астры - нонсенс. Да и остальной ряд был вполне привлекательный, хотя меня лично так и не привлёк окончательно, но заходов на покупку было несколько.

#58 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 18 Март 2015 - 20:50

dimdom, гарантия то будет.... вопрос в стоимости ТО. ТО - это у нас так называется. в ЕС - это зовется более прямолинейно - продление гарантии. Таки финляндия остается.

nordman, есть тема в автновостях - там все из первых рук от Амбара


ТО только прошел позавчера. Работы по ТО - 4900. Запчасти были мои.

#59 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 18 Март 2015 - 20:51

Для тех кто еще верит в Великую Гарантию станет конечно хуже, цены на обслуживание задерут однозначно.
Страховку тоже скорее всего поднимут.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#60 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Март 2015 - 20:53

Cosmet, здрассьте! smile.gif. Так чего ж странного - не берут. Да и Опель довольно давно уж не эконом класс. Астра не так уж дешева. Опель предлагал "технологии", но за деньги. Деньги кончились, автокредиты кончились - неискажённая реальность проявилась smile.gif. Снег растаял - а под снегом-то..... смотреть страшно ! smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных