Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#341 UserUnknow

UserUnknow

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:50

Итак по поводу коробки
Позвонили рассказали в чем проблема - сломался сам селектор, завтра обещали поменять по гарантии..
Ну что же посмотрим...

#342 dg_86

dg_86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J GTC 2.0TD

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:51

Всем привет!!! Как было озвучено ранее купил gtc 2 td,отъездил две недели и копец, представители из GM подтвердили проблему и заказали турбокомпресор, ждал месяц и вот наконец звонок от ОД, все готово. Счастья полные штаны. Сдал подменный cruz,прыгнул за руль и вперед, но радовался не долго. Через 500 метров история повторилась,1000 оборотов и все, выше не поднимается. Вернулся в ОД и опять на ремонт. Прошло 4 дня и что с машиной никто не знает. Опять жду результатов. Как что-то проясница обязательно отпишусь,если кому-то интересно. Всем удачи и чтобы никого больше такие проблемы не тревожили))))

#343 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:58

dg_86, да уж, держите в курсе. Удачи Вам и скорейшего выздоровления вашей ласточке!

#344 dg_86

dg_86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J GTC 2.0TD

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:47

Сегодня опять посещал ОД, только на этот раз встречался с руководством,так как мастера ничего конкретно не могут объяснить. И вот что услышал в ответ: с данной проблемой уже нашлись 4 машины, 2 у нас в Москве и еще 2 в Европе. И не мастера, ни завод производитель не в курсе данной проблемы и даже не представляют чтобы это могло быть, по этому совместными усилиями(по телефону) ищут проблему методом исключения(тыка) таким образом пытаясь найти в чем же глюк. Но самое обидное что сколько по времени это может занять никто не знает. Да уж никогда бы раньше не подумал, что из такого количества выпущенных автомобилей 1 (с косяком) достанется именно мне, но что поделать я не хуже остальных и не лучше)))) ждем итогов!!!! Всем удачи!!!!

#345 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:46

dg_86, искренне сочувствую Вам. Если авто пробудет в ремонте более 40 дней, Вы можете требовать замену его на новый, а там пусть разбираются сколько хотят, но без вас. Изображение

#346 dg_86

dg_86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J GTC 2.0TD

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:19

'Malay', спасибо за понимание, а вы уверенны что замену можно потребовать через 40 дней? Я слышал что только по истечению 45.

#347 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:00

Возможно и так, я слышал цифру 40, но в Вашем случае это 5 дней просто мелочь.

#348 dg_86

dg_86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J GTC 2.0TD

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:09

Это уж точно)))) Спасибо за совет!!!

#349 warl

warl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra J A14NET

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 08:17

На днях самопроизвольно отключалась система навигации. Просто отключалась и все, когда ехал по маршруту.. такое было первый раз, у которого были подобные проблемы? Лечится?
Изображение

#350 dg_86

dg_86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J GTC 2.0TD

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 18:51

Привет! С такой проблемой еще не сталкивался, но где-то я уже про такое слышал. Говорили что на загрузочной флешке не правильно скачена программа и просто по новой закачивали и перезагружали. И вроде как проблема исчерпана.

#351 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:46

Цитата(warl @ 16.9.2012, 9:17) Просмотр сообщения

На днях самопроизвольно отключалась система навигации. Просто отключалась и все, когда ехал по маршруту.. такое было первый раз, у которого были подобные проблемы? Лечится?


С этой проблемой Вам сюда.


#352 warl

warl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra J A14NET

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:01

Цитата(Malay @ 16.9.2012, 23:46) Просмотр сообщения

С этой проблемой Вам сюда.

Большое спасибо! forever.gif
Изображение

#353 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:49

Отписываюсь по дизелю (в соседней ветке господин Малай меня пугал помнится).
Пробег 3200. Проблем нет. Перепрошил навигашку (так же, как и на 16XER впрочем). Единственно что - 2 раза было так - стою в пробке, ничего не трогаю кроме педали тормоза и замечаю, что холостые выросли до 1000 (обычно 850, что для дизеля по моему СИЛЬНО много). Кондей включал-выключал, в нейтраль переводил. Не помогло. Вылечилось само через 2 мин. Дилер комментариев не даёт. На дилере у меня хороший "личный контакт", так что значит они правда не в курсе.

ЗЫ: для тех, кто зашёл чтобы или утвердиться в выборе или же наоборот - отказаться от него. Имею 2 машины Opel Astra. 16XER 5 дверей и 2.0TDI GTC (в подписи) обе в полном фарше. Могу сказать следующее - Астра (ИМХО) - лучшее предложение по хетчам на рынке. Единственно - я бы ОЧЕНЬ рекомендовал именно GTC и именно дизель. Экономии никакой нет (в городе расход больше 10, причём езжу я как пенсионер), зато управляемость и подвеска на порядок лучше, чем у 5 дверки. Самая большая претензия к 5-дверке это подвеска и крайне неприятное сочетание 16XER с АКПП. И тормоза на GTC более адекватные (повторюсь - мало того, что у меня пока ещё обкатка до 5-6 тыс.км, так я в принципе со светофором не гоняю). Просто на GTC они более прогнозируемы.

Кстати, вспомнил - есть ещё косяк. Старые карты для навигашки. Периодически предлагают повернуть налево на Невском проспекте через 2-ю сплошную (как пример), хотя там отродясь не было левого поворота (а если и был, то ну оооооооооооочень давно). Вопрос - ктонить знает как карты обновить?
Изображение

#354 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:13

Цитата
Единственно что - 2 раза было так - стою в пробке, ничего не трогаю кроме педали тормоза и замечаю, что холостые выросли до 1000 (обычно 850, что для дизеля по моему СИЛЬНО много).

Не надо ни чего трогать, это процесс очистки сажевого фильтра. У зафироводов много всего по этому поводу: http://forum.opel-cl...showtopic=97357

Цитата
Вопрос - ктонить знает как карты обновить?

Для Navi 600 еще нету обновления.... ждем.

#355 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:54

Цитата(Амбр @ 17.9.2012, 15:13) Просмотр сообщения

Не надо ни чего трогать, это процесс очистки сажевого фильтра. У зафироводов много всего по этому поводу: http://forum.opel-cl...showtopic=97357


Насколько я читал мануал - очистка сажевого фильтра происходит на оборотах более 2000, при этом вроде как загорается лампа
Изображение

#356 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:10

Цитата(_Konstantinoff @ 17.9.2012, 12:49) Просмотр сообщения

Отписываюсь по дизелю (в соседней ветке господин Малай меня пугал помнится).
Пробег 3200. Проблем нет.


Так я Вас и не пугал, Господин Konstantinoff, я просто констатировал факт, возможно, просто не повезло человеку, его машина досихпор у ОД стоит, с 8 августа. История начинается тут.


#357 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:43

Цитата
при этом вроде как загорается лампа

в том то и дело что НЕ загорается! А загорается только если очистка не удалась. Дурацкое решение, если честно.

#358 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:05

Цитата(Амбр @ 18.9.2012, 11:43) Просмотр сообщения

в том то и дело что НЕ загорается! А загорается только если очистка не удалась. Дурацкое решение, если честно.


Ммммммм... спорить не буду, но что-то мне вспоминается такой алгоритм - лампочка загорается в случае, если необходима очистка фильтра (при этом категорически нельзя глушить машину иначе фильтр выходит из строя, а нужно выехать на кольцо и ехать over 2000 оборотов пока лампа не погаснет). Не?
Изображение

#359 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:29

Цитата
Не?

В том то и дело что Не! Прочтите инструкцию если чего wink.gif... Ну или тему, там написано.


#360 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:54

Перехвалил я свой трактор...
После последнего своего поста проехал я километров 30-40... И всё. Встал. Стою на светофоре сегодня, отпускаю тормоз.... и все едут, а я - нет (плавают холостые, не реагирует на газ). Откатился к обочине, заглушил и пока так и оставил (заводить и ехать больше не пробовал), Попробую как время будет позвонить в GM Assistance (кстати - никто номерок не погдскажет? Раньше - когда я Мериву ещё покупал в 2007 году - давали желтую карточку, теперь, как я понял, - нет)

ЗЫ: Если что - трабла у меня с дизелем из профиля случилась.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных