Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#441 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:44

Цитата(Niniko @ 22.11.2012, 21:53) Просмотр сообщения

По этому принципу на Astra H была реализована система DDS. Она может регистрировать падение давление в 0,3 атм. и зажигать соответствующую лампочку.

Ну это "не серьезно",с такими минимальными значениями,"зажигать" StabiliTrak.... sad.gif

#442 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:21

razh, это вы зря так считаете что это "минимальное" значение. Этого достаточно что бы на скользкой дороге в экстремальной ситуации машину начало вращать. Этого достаточно что бы за три месяца износить колесо до непригодного состояния. Этого достаточно, что бы машина начала расходовать до 1 литра лишнего топлива на 100 км.

#443 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:07

Niniko,
Померю сегодня разницу,если конечно она есть...

#444 Olorin

Olorin

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL ASTRA J

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:03

ASTRA J втрой половины 2010 г., 1,4turbo, механика (к сожалению на тот момент вообще не было такого двигателя с автоматом). Пробег сейчас 37 700 тыс.км. Сборка питерская (((( ТО регалярные, каждые 15 тыс.км. прохожу.

Итак, о проблемах за период эксплуатации.
1. Ещё до первого ТО периодически стала вылезать ошибка "мало тормозной жидкости". Уровень на глаз в норме, как при холодном двгателе, так и при прогретом. Заехал к официальному диллеру, сказали, что надо менять датчик, заказали, поменяли. Больше такой проблемы не возникало.
2. Далее вплоть почти до второго ТО всё было хорошо. На втором ТО сообщили, что помимо регламентированных работ необходимо заменить задние тромозные дики - износ на 90%!!!! И машина реально стала хуже тормозить и периодически раздавался неприятных визг/скрип.
3. Далее, не успел я и нескольких тысяц накатать после второго ТО, как возникла следующая проблема: при пуске на холодный двигатель доносился душераздирающий визжащий звук (напомнил мне жигули, тогда была проблема в неподтянутой цепи ГРМ). Ситуация повтрялась периодически по утрам. Доходило до того, что заводил с 3-4 раза. Поехал к официальному диллеру. Ничего не обнаружили, сказали авто полностью исправно. Когда звуки стали повторяться уже каждое утро и заводил я её с 5 раза, то опять поехал к официалам. Сказали, что авто оставляйте с вечера - утром будем на холодный движок пробовать запускать, тестировать. Приехал с вечера оставил, с утра они её тестировали и опять ничего не обнаружили и как они говорят - авто полоностью исправно! тьфу-тьфу-тьфу этот визжащий звук пропал с тех пор!
4. Потом была проблема со средним стоп сигналом на пятой двери! При загушонном двигателе, выключенных фарах, отжатой педали тормоза стоп сигнал продолжал гореть!! Два раза такое было - заводил и глушил, пропадало. На третий раз ничего не помогало, горел и горел... Поехал к официалам в субботний день (один из самых загруженных) и со скандалом заставил их меня принять без очереди и записи, мол так ездить не безопасно (они говорили оставляй машину, как руки дойдут через пару дней посмотрим). Приняли после моей ругани, что я машину оставлять не могу в течении часа. Перепотрошили и перенастроили датчик педали тормоза - проблема исчезла и больше не возникала.
5. Проколол колесо (утром вышел, а колесо спущено, видимо за ночь спустило)... Поехал в шиномонтаж. Там снимая колесо, чтобы его отремонтировать сорвали резьбу на шпильке, а когда ставили обратно, то уже даже закрутить не смогли, а так наживили... В итоге наверное в 4м "сервисе" (не ОД, а ребята в гаражах) смог решить эту проблему. Замена шпильки. Её высверливали, т.к. гайку скрутить уже не смогли. В обем работа 1000 рублей, и шпилька рублей 200.
6. Ну и самое я надеюсь страшное, что было и будет. Уже в период возникновения визжащих звуков при пуске двигателя я стал слышать во время движения некий жующий/скрежущий звук. Откуда сначала не понял. С этим два раза езждил к официалам. Итог: ничего не слышно всё хорошо, автомобиль полностью исправен. Правда обнаружили они, что в коробке мало масла!!!! Потёков не видно, значит на заводе не долили. При ТО-1 и ТО-2 масло же в коробке не меняют. Но звук был конкретный и был хорошо слышен во время движения. Ещё я заметил, что он отчетливо слышен на 1 и 2 передачах, на малой скорости. Ставишь на нейтраль и катишся - звука никакого нет! Поехал к официалам опять и разказал о своих наблюдения. Стали копаться в коробке. Обнаружили, что в масле (его тогда в первый раз подлили до нормального уровня, за счет сервиса) есть металлическая стражка!!! ОД направляет в GM запрос на замену коробки в сборе, но GM одобряет только замену подшипников первой передачи. Подшипники до салона шли месяц! Поменяли. Звуки теже, но добавился ещё и скрежет металлический! ОД опять настаивает на замене коробки в сборе, GM отвечает, что нужно ещё подшипники поменять. Дождались уже с подмосковного скалада за неделю и поменяли. Опять результат тот же. Я ору как потерпевший (а это действительно так, потому что какое-то издевательство было), что это за ерунда такая. ОД в панике. GM не одобряет замену коробки в сборе, я их пресую чуть ли не по несколько раз в неделю. В результате ОД находит на складе в Калининграде коробку. Берет на себя риск, заказывает её, за две недели её привозят, они её меняют. ПОМОГЛО!!! Забрал я свою асру только сегодня 24.11.2012 (а сдавал я её 27.09.2012). Прошло почти 2 месяца! Кстати, как говорят в салоне GM так и не прислал им одобрение на замену коробки. Якобы расходы в таком случае несет ОД. Что самое забавное коробка механическая и моя проблема с механикой на АСТРЕ J - это первый зарегистрированный случай в ЕВРОПЕ (опять же таки со слов ОД).

Вот в общем и всё. Но несмотря на всё вышеперечисленное авто я доволен - управление, расход, динамика и т.п. Правда за 2 месяца нахождения Астры в ремонте подотвык от механики немного (ездил на Ниссане Кашкае жены, с вариатором). Но до дома доехал из салона и вроде как уже приноровился опять. Жена меня ненавидит, но в следующем году хочу Opel Insignia, 2л, 220 л.с.

Сообщение отредактировал Olorin: 24 Ноябрь 2012 - 23:17


#445 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:20

сочуствую вам!!! просто нет слов!!! делую вывод что опель и сборка наша просто мрак!!(( и как самому жаль,что тоже являюсь обладатем не предсказуемого авто(
у меня на 500 км уже звинеть и скрипы по салону,блин обино!! при запуске двигателя,продолговатый гул,я такмпонимаю электроннной системы или еще чего то в торпеде,слышан. и буквально сегодня на 4100тыс км скрежет при тормажении,вот этого не понил я,как бы при нажатии на педаль тормаза,положили металлический упор! я просто в шоке от авто и от того что она может мне выдать дальше,но езжу сам аккуратно!
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#446 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:57

evgen105,
Цитата
продолговатый гул
, Вы прямо новый термин ввели в диагностику звуков, издаваемых авто. Может быть это печка так работает?!

#447 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:11

ну как печка когда у меня климат и он выключен на тот момент, обычно так работает при зажигании топливный насос но он же не подлицевой частью,торпедой,просто он уже дествительно очень заметно слышан
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#448 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:29

evgen105, климат управляет заслонками, даже когда он отключен.

#449 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:32

может быть....у вас так же????
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#450 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:57

evgen105, на на инсигнии да, после старта двигателя слышно что где то заслонки заворочались. Но сложно сказать попадает ли это под определение "продолговатый гул" smile.gif

#451 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:44

Цитата(evgen105 @ 25.11.2012, 22:20) Просмотр сообщения


у меня на 500 км уже звинеть и скрипы по салону,блин обино!!

Странно,у меня не звИнеть... biggrin.gif

#452 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 01:20

а у меня звинит крепление ремня на стойки,правая дверь и свирчки на панели, люфт большой появился в рычаге вод сиденья,тот что регулирует высоту,замки что то по грюкивают в передних дверках(((
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#453 Cj7

Cj7

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Astra J 1.6AT (A16XER)

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:50

Всем доброго времени суток.
описывал проблему с вибрацией нарастающей и периодической в режиме Драйв и нажатой педали тормоза (в пробках через раз). на неделе съездил к дилеру, в сервисе перепрошили мозги машине в части работы АКПП. машина стала вести себя на дороге порезвее (что приятно), но проблемы с вибрациями не решило. в сервисе диагностика машины ничего не дала - "всё впорядке, хотя вибрации чувствуем". Пробег уже 6200+ км. Подскажите, пожалуйста, следующий шаг - если писать то кому и куда?

Сообщение отредактировал Cj7: 27 Ноябрь 2012 - 15:51


#454 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:04

Cj7,
Тебе скорее всего "обнулили" мозг коробки,а не новую прошивку поставили!Сколько заплатил???

#455 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:52

Цитата
Драйв и нажатой педали тормоза (в пробках через раз). на неделе съездил к дилеру, в сервисе перепрошили мозги машине в части работы АКПП. машина стала вести себя на дороге порезвее (что приятно), но проблемы с вибрациями не решило

Проблема известна. Встречается только на связке 1,6 атмо + акпп. Вибрации появляются в результате постановки коробки на автонейтраль. Изначально беда была только в машинах 2011 года, но позже появились сообщения и о том что в машинах 2012 года этот глюк эффект имеет место быть.

По идее, дилер должен был Вам обновить прошивки как двигателя, так и коробки передач. Если это не помогло, пишите бумажку дилеру. Пусть он передает запрос в тех службу ЖМ, они там прореагируют.

#456 Cj7

Cj7

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Astra J 1.6AT (A16XER)

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:27

razh, машина на гарантии, 0 руб.
Niniko, спасибо, буду продолжать тюкать дилера

#457 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:02

Цитата(Cj7 @ 28.11.2012, 13:27) Просмотр сообщения

razh, машина на гарантии, 0 руб.

За 0 рублей они тебе много чего "прошьют",тем более если не знакомые и не друзья.... rolleyes.gif

#458 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:10

В продолжение темы вибраций. На сей раз A14NET + АКПП. В теме же расписано как проверить причину вибраций.
http://forum.opel-cl...showtopic=99869

Цитата
За 0 рублей они тебе много чего "прошьют"

Именно столько должно стоить обновление софта. Эта процедура гарантийная.

#459 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:18

Амбр,
Да я знаю,но сделают ли они хоть что -нибудь,кроме снятия минусовой клеммы,и ковыряния в носу...!!!???Не все ОД такие,но все же...

#460 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:02

razh, а вы переложите общение с дилером на бумагу. Обычно это очень ловко стимулирует даже самых ленивых раздолбаев.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных