Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#41 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:57

UMNIK, тогда лучше пригнать как можно быстрее машину ближайшему, что бы понять на что рассчитывать.

#42 solnishko

solnishko

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:г.Москва, Бирюлево-Западное
  • Интересы:музыка, авто, рыбалка
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 АКПП, 2010г.в.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:15

Всем добрый день! Появилась такая проблема:
после включения-выключения кондиционера машина стала вибрировать, двигатель не ровно работает. При включенном кондее все ок, когда выключаешь вибрация и двигатель как у Волги работает, заводится с рычанием. Бензин льем на одной и тойже заправке, после последней заправки проездили какоето время (2 выходных гдето) и только сейчас началось такое. На машине редко ездим. Купили 6 января проездили всего 790км. Кондеем и раньше полльзовались зимой. Подскажите что это может быть?
Изображение
Изображение


#43 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:46

Цитата(UMNIK @ 17.4.2011, 20:58) Просмотр сообщения

Сейчас ищем, кто из ОД может сделать это быстро. Ибо близится 1 мая-выезд на дачу. К этому времени машина должна быть исправна любой ценой. А ОД у нас так быстро работают далеко не всегда.

Записались на пятницу в Тринити моторс-туда, где брали машину. А вот вопрос немного не в тему: программа GM assistance ещё существует? А то нам карту этой программы не дали, а мы как-то постеснялись про это узнать, когда машину забирали. А на звонок по горячей линии OPEL девушка сказала: "ну раз не дали, значит так и должно быть" .
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#44 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:48

Нам карту при покупке сразу выдали,так что программа есть.ТТТ чтоб ей не воспользоваться)Так что пинайте ОД вашего-его косяк!
Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#45 Grigory

Grigory

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 МКП теперь Opel Zafira 1.8 МКП -2011

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:54

Цитата(UMNIK @ 18.4.2011, 20:46) Просмотр сообщения

Записались на пятницу в Тринити моторс-туда, где брали машину. А вот вопрос немного не в тему: программа GM assistance ещё существует? А то нам карту этой программы не дали, а мы как-то постеснялись про это узнать, когда машину забирали. А на звонок по горячей линии OPEL девушка сказала: "ну раз не дали, значит так и должно быть" .

брал машину несколько дней назад. Карту тоже не дали, но выдали приложение к договору на листе А4 GM Assistance на три года.

#46 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:35

Цитата(UMNIK @ 17.4.2011, 17:07) Просмотр сообщения

У нас в семье Астра J 1,6-115 механика. Сегодня (пробег всего 180км) на приборной панели загорелась лампочка "break" и на основном табло уже по русски "неисправность тормозов". Уровень торм.жидкости в норме, но тормозная педаль стала чуть мягче. Субьективно стала тормозить чуть хуже, но ездить пока можно. Сейчас заняты поиском хорошего доктора, поскольку дефект лежит не на поверхности. По результатам лечения отпишусь.

Машинку вылечили. Но вердикт " врачей" несколько озадачил. Система самодиагностики тормозов показала падение уровня торм. жидкости, при этом реального падения не было. Я сам смотрел. Возможно(так сказали) так система реагирует на езду по очень неровной дороге(было дело) при уровне ТЖ , близком к минимуму. А изначально там действительно было близко к минимуму. Скупердяи там в Питере работают на конвейере. Нам,естественно, долили под пробку. Остались, правда, смутные сомнения в том , что нам сказали правду. Тем не менее обратно машина доехала без проблем своим ходом. Субьективно тормоза там эффективнее, чем на Мериве,и намного. Пока всё.

Сообщение отредактировал UMNIK: 22 Апрель 2011 - 16:44

Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#47 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:08

в машине все устраивает, только круиз-контроль (кнопка RES/+) немного заедает.

#48 lyubov

lyubov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:11

оставила авто на парковке, утром не заводится, вообще мертвая, открыла ключом! говорят посреди ночи включилась аварийка и работала, как видимо до разрядки аккумклятора... что случилось не пойму( и вообще от аварийки, разве может так быстро разрядиться ( машина полгода)

#49 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:55

Цитата(lyubov @ 26.4.2011, 9:11) Просмотр сообщения

оставила авто на парковке, утром не заводится, вообще мертвая, открыла ключом! говорят посреди ночи включилась аварийка и работала, как видимо до разрядки аккумклятора... что случилось не пойму( и вообще от аварийки, разве может так быстро разрядиться ( машина полгода)

Если верить советским учебникам по автоделу, то 3 часа работы аварийки разряжают аккамулятор на 25%. Т. е. за ночь он разрядится почти полностью. А вы не могли, открывая центральный замок, случайно задеть кнопку аварийки? Они же рядом.

Сообщение отредактировал UMNIK: 26 Апрель 2011 - 16:58

Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#50 lyubov

lyubov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:23

ох, я уже так думаю что сама и нажала, хотя машину обхожу по 3 раза перед тем как оставить где-нибудь. аккумулятор разрядился до 6 , когда назад вставила ( пришлось домой тащить заряжать) показала код , что была попытка взлома ( наскольно это реально? может это она из-за того что аккумулятор вытащили) , так же включилась аварийка... еще дополнительная сигнализация умерла((( что произошло так и не поняла

#51 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:43

Цитата
показала код , что была попытка взлома

это что за код? стоит не оригинальная сигнализация? Что то мне подсказывает что дело в кривой установки дополнительной сигналки.

#52 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 993
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:55

lyubov, если хочешь узнать проблему, ни когда не снимай АКБ до выяснения причины глюка. для оживления машины есть провода в кракодилами и донор. вот теперь долго гадать придется, что было.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#53 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:16

Цитата(lyubov @ 27.4.2011, 17:23) Просмотр сообщения

еще дополнительная сигнализация умерла((( что произошло так и не поняла


Не открою наверно тайны:глюк 95% с доп сигналкой. Насколько мне известно, новые астры весьма капризны к дополнительным сигнализациям, а машину(как я понял) вы брали в первых рядах счастливчиков)
На астраклубе было много жалоб на неправильную работу установленых диллерами (и не диллерами) сигналок-машина новая была, да и опыта не было+руки кривые.

Советую взять документы по доп сигналке и съездить к тем, у кого её устанавливали.

Но прежде всего-на диагностику к ОФИЦИАЛАМ!
Удачи на дорогах ar.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#54 lyubov

lyubov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:23

код на бортовом компьютере; а аккумулятор пришлось вытаскивать т.к рядом никого не было (донора) а от сети он весь день заряжался, около нее стоять не вариант ( хотя если бы я знала, что это играет большую роль в расследовании причины, дождалась кого-нить bg.gif ) сигналка стоит с самого начала, работала нормально... в общем буду разбираться, как найду первопричину сообщу!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и советы loveopel.gif

#55 Nikoss

Nikoss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel astra J A16XER

Отправлено 17 Май 2011 - 15:42

Здравуствуйте! Открываю эту тему для владельцев новых авто, у которых уже появились проблемы с машиной... (себя отношу к ним, к сожалению)

У меня опель астра j 2011 года питерской сборки, с движком 1.6, средней комплектации, механика.
Пробег 2000 км.

Проблема моя вот в чем...
Стали часто загораться лампочки (на приборной панели) динамической стабилизации и ABS (одновременно) с подачей сигнала (о том что сработала система...), и плюс к этому срабатывает вентилятор охлаждения двигателя (причем двигатель не нагрет до 90 градусов), да и еще вместо информации (о маршруте, мгновенном расходе топлива и др. на этом табло) - прочерки!

Пример: завел авто, поехал в магазин (три минуты езды), сработали эти лампочки + сигнал + вентилятор охлаждения (двигатель еще даже не нагрелся как следует); заглушил и зашел в магазин; потом сел в авто, повернул ключ в положение 2 (проверка), снова загорелись эти лампочки + сигнал и включился вентилятор; поездил минут пять, доехал до дому (а лампочки все горят и вентилятор работает), заглушил; через три часа опять вышел, сел в авто, повернул ключ зажигания в положение 2 - и все повторяется!; поехал; через пятнадцать минут езды лампочки погасли, вентилятор отключился, вернулись показания мгновенного расхода, маршрута и др. информации на этом табло, в общем все вернулось в нормальное положение.
И так уже случалось несколько раз (чем дальше, тем чаще).

Это меня очень сильно расстраивает!!! К официалам обратиться не могу, так как их нет здесь, до них очень далеко. Звонил - сказали что такое в их практике впервые, посоветовали скинуть клемму на аккамуляторе на 10 минут, мол сбросить ошибку. Сделал так - не помогло...

Может кто из форумчан сможет помочь мне???
Изображение

#56 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Май 2011 - 15:50

Nikoss, я не уверен что на новой астре это осталось, но тем не менее можно попробовать прочитать ошибки:

При выключенном зажигании зажать в пол тормоз и газ одновременно, включить зажигание (не заводить). По идее вместо одометра должны появиться коды ошибок.

Так же проверьте хорошо ли затянуты обе клеммы на аккумуляторе.

Но скорее всего без вмешательства официалов не обойтись.

#57 Nikoss

Nikoss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel astra J A16XER

Отправлено 17 Май 2011 - 19:38

Цитата(Амбр @ 17.5.2011, 16:50) Просмотр сообщения

Nikoss, я не уверен что на новой астре это осталось, но тем не менее можно попробовать прочитать ошибки:

При выключенном зажигании зажать в пол тормоз и газ одновременно, включить зажигание (не заводить). По идее вместо одометра должны появиться коды ошибок.



Попробовал, никаких ошибок не выдал...
Завел машинку, заработала нормально, ничего не сработало... smile.gif
Покатался, предварительно отключив пробуксовочную систему и stabili track (кнопкой на приборке), резко разгонялся и тормозил, все нормально... и вентилятор не срабатывал!
Глюк, походу...
Буду пробовать потом без отключения систем, отпишусь...
Изображение

#58 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 17 Май 2011 - 21:41


Совету залезть под капот и снять пластмассовую крышку с аккумуляторной батареи-ПОЛНОСТЬЮ!!!!
Чтобы были видны все контакты, прикрученые гайками и подкрутить их все до одного!!!!!!!

Должно помочь,так как уже были глюки с электрикой из-за недокрученых гаек...
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#59 Nikoss

Nikoss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel astra J A16XER

Отправлено 21 Май 2011 - 16:25

Ну вот! Сегодня опять глюки начались
В дороге, после небольшой тряски, опять загорелось сообщение о неисправности stabily track, загорелась желтая лампочка ABS, сработал вентилятор охлаждения двигателя, и ПЛЮС ко всему стрелка спидометра упала на ноль!!! А также выскочила надпись о низком уровне тормозной жидкости!!!
А после следующей ямки все опять стало нормально... И так на протяжении всей дороги...
Аккумулятор проверил (клемму "-" и "+") затянуты. Жидкость в норме...

Может быть какие другие контакты (блок управления)???
И где смотреть эти контакты???

Сообщение отредактировал Nikoss: 21 Май 2011 - 16:26

Изображение

#60 serg661

serg661

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel

Отправлено 21 Май 2011 - 20:28

сегодня у меня была такая же неприятность!
Самопроизвольно включается вентилятор!
Двигатель холодный! А вентилятор работает !
Позвонил официалам сказали что на джейке с таким не сталкивались но у H была такая проблема и был виноват датчик в термостате!
НУжна замена а так как мне тоже официалов далеко будем разбираться через пару месяцев!
ую писать притензию на автосалон и GM!!!!!!!1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных