Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#61 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 21 Май 2011 - 22:45

Цитата(Nikoss @ 21.5.2011, 17:25) Просмотр сообщения

Ну вот! Сегодня опять глюки начались
В дороге, после небольшой тряски, опять загорелось сообщение о неисправности stabily track, загорелась желтая лампочка ABS, сработал вентилятор охлаждения двигателя, и ПЛЮС ко всему стрелка спидометра упала на ноль!!! А также выскочила надпись о низком уровне тормозной жидкости!!!
А после следующей ямки все опять стало нормально... И так на протяжении всей дороги...
Аккумулятор проверил (клемму "-" и "+") затянуты. Жидкость в норме...

Может быть какие другие контакты (блок управления)???
И где смотреть эти контакты???

там же не только + и -, там еще несколько клемм скрываются.они неплотно прикручены-вот на ямках у вас и гуляют клеммы.

посмотрите на сайтте астраклуба-там целая тема этому посвящена
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#62 Nikoss

Nikoss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Май 2011 - 21:24

Цитата(AHTOXO @ 21.5.2011, 23:45) Просмотр сообщения

там же не только + и -, там еще несколько клемм скрываются.они неплотно прикручены-вот на ямках у вас и гуляют клеммы.

посмотрите на сайтте астраклуба-там целая тема этому посвящена


Все клеммы на аккумуляторе проверил - затянуты...
Подозрение падает на соединения проводов ("мама-папа"), только вод какие именно смотреть при моих симптомах, их же очень много...

Ездил на диагностику, показала одну ошибку - отсутствие связи с блоком управления ABS. Диагност сказал что это скорее всего плохие соединения проводов с этим блоком...
До блока без разборки "пол машины" не добраться. Что делать? И гарантию не охота терять... А до официалов очень далеко!!!

Сообщение отредактировал Nikoss: 24 Май 2011 - 09:21

Изображение

#63 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 24 Май 2011 - 13:51

Здравствуйте, раз уж тема называется проблемы, то у меня такая возникла. Буквально сегодня стала поскрипывать педаль тормоза(она же-сцепление).При торможении, либо при переключении передачи, когда выжимаю педаль, то издается скрип. Звук не громкий, но сильно раздражает. Если у кого то была данная проблема, поделитесь, как можно от нее избавиться? Пробег около 3200км

#64 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 25 Май 2011 - 23:17

Цитата(Mishka78 @ 24.5.2011, 14:51) Просмотр сообщения

Здравствуйте, раз уж тема называется проблемы, то у меня такая возникла. Буквально сегодня стала поскрипывать педаль тормоза(она же-сцепление).При торможении, либо при переключении передачи, когда выжимаю педаль, то издается скрип. Звук не громкий, но сильно раздражает. Если у кого то была данная проблема, поделитесь, как можно от нее избавиться? Пробег около 3200км

у меня такое в жару с педалью сцепления...
завтра еду к диллеру-пускай заодно посмотрят, по результатам отпишусь...
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#65 Nikoss

Nikoss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel astra J A16XER

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:55

Ура! На днях решил проблему свою! Все дело оказалось в незатянутой гайке массы (около бачка охлаждающей жидкости). Теперь все ОК!
Изображение

#66 serg661

serg661

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:27

Слушай можешь фото выложить где именно это провод прикручен!!
Заранее спасибо!

#67 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:36

serg661,
 ! 
Предупреждение:
не надо злоупотреблять восклицательными знаками.
Крик на форуме не приветствуется.


#68 nokoleho

nokoleho

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel J

Отправлено 13 Июнь 2011 - 13:54

У жены машина польской сборки после полугода эксплуатации обнаружился дефект, через воздухозаборник салонного фильтра попадала дождевая вода - по гарантии поменяли салонный фильтр и загерметизировали отверстие между кузовом и пластмассовым заборником, пока хорошо. Поменяли педальный узел сказали что пришло указания с завода. После 10тыс км начала ехать, а так была тупая. От машины пока в восторге после предыдушей Астры

#69 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:14

Цитата(nokoleho @ 13.6.2011, 14:54) Просмотр сообщения

поменяли салонный фильтр и загерметизировали отверстие между кузовом и пластмассовым заборником.
Поменяли педальный узел


Сыровата машинка все-таки bf.gif

#70 sold

sold

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra j (new)

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:48

недавно обнаружил, что колонки, те что в дверях задних сидений не работают!!! полностью разочаровался в сборке!!!((((((

#71 ВасДас

ВасДас

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 15 Июнь 2011 - 06:53

Цитата(gazangago @ 14.4.2010, 12:07) Просмотр сообщения

Доброго времени суток, значит надумал я брать опел астра j, который будут собирать в Польше, а после и вовсе под Питером. И очень меня волнует вопрос о качестве сборки Поляков ?
Завод не новый астру уже собирал, очень интересует комменты владельцев польских комплектаций...
Особенно интересует качество ЛКП (японское или все же немецкое), и наличие "счерчков"...
И бывали ли явные косяки сборки ?

Жду ваших комментов...
п.с. что известно про 1.6 турбовый движок с 180 силами...
Где-то слышал что первая установка этого двигателя была не успешно (был как-то жесткий косяк)...



Я владелец 1,6 Питерской сборки, у брата 1,6 турбо польская. Качество сборки эдентичное сверчки в одних местах. Ремень безопасности и козырек панели приборов(внутрення пластина из стремнего пластика и обоих машин)

#72 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:40

Цитата(sold @ 14.6.2011, 20:48) Просмотр сообщения

недавно обнаружил, что колонки, те что в дверях задних сидений не работают!!! полностью разочаровался в сборке!!!((((((

А может на магнитоле в настройках посмотреть положение FAD?
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#73 sold

sold

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra j (new)

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:48

искал такое, но не нашел

#74 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:55

Цитата(AHTOXO @ 26.5.2011, 3:17) Просмотр сообщения

у меня такое в жару с педалью сцепления...
завтра еду к диллеру-пускай заодно посмотрят, по результатам отпишусь...

ну так что по этому поводу тебе сказали то? почему она скрепит?

#75 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:47

Цитата(Mishka78 @ 16.6.2011, 19:55) Просмотр сообщения

ну так что по этому поводу тебе сказали то? почему она скрепит?

щелкает крючок на конце пружины педали сцепления-смазать его нужно и все пройдет
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#76 eddy80

eddy80

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:48

Цитата(Nikoss @ 17.5.2011, 16:42) Просмотр сообщения

Здравуствуйте! Открываю эту тему для владельцев новых авто, у которых уже появились проблемы с машиной... (себя отношу к ним, к сожалению)

У меня опель астра j 2011 года питерской сборки, с движком 1.6, средней комплектации, механика.
Пробег 2000 км.

Проблема моя вот в чем...
Стали часто загораться лампочки (на приборной панели) динамической стабилизации и ABS (одновременно) с подачей сигнала (о том что сработала система...), и плюс к этому срабатывает вентилятор охлаждения двигателя (причем двигатель не нагрет до 90 градусов), да и еще вместо информации (о маршруте, мгновенном расходе топлива и др. на этом табло) - прочерки!

Пример: завел авто, поехал в магазин (три минуты езды), сработали эти лампочки + сигнал + вентилятор охлаждения (двигатель еще даже не нагрелся как следует); заглушил и зашел в магазин; потом сел в авто, повернул ключ в положение 2 (проверка), снова загорелись эти лампочки + сигнал и включился вентилятор; поездил минут пять, доехал до дому (а лампочки все горят и вентилятор работает), заглушил; через три часа опять вышел, сел в авто, повернул ключ зажигания в положение 2 - и все повторяется!; поехал; через пятнадцать минут езды лампочки погасли, вентилятор отключился, вернулись показания мгновенного расхода, маршрута и др. информации на этом табло, в общем все вернулось в нормальное положение.
И так уже случалось несколько раз (чем дальше, тем чаще).

Это меня очень сильно расстраивает!!! К официалам обратиться не могу, так как их нет здесь, до них очень далеко. Звонил - сказали что такое в их практике впервые, посоветовали скинуть клемму на аккамуляторе на 10 минут, мол сбросить ошибку. Сделал так - не помогло...

Может кто из форумчан сможет помочь мне???

Было и такое, но на другой тачке. Перепрошивали мозги!

#77 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:42

Позавчера дилер, у которого машину брал, прислал официальное письмо. Краткое содержание:" Просим немедленно приехать в сервис для устранения некоего системного дефекта. Работа займёт около двух часов и не будет стоить вам ничего". Интересно, это что-то типа отзывной компании или персонально в мой огород саранча? Я к ним уже обращался по поводу тормозов(постоянно горит "BREAK")-может они наконец-то узнали , как её погасить. Записался на 20-е июля, по результатам отпишусь.
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#78 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:37

UMNIK, Скорее всего отзыв. Ибо письма отправляют именно по отзывным компаниям. А если что то с конкретным экземпляром, который ведется и наблюдается, то они звонят.

#79 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:48

Цитата(UMNIK @ 18.7.2011, 18:42) Просмотр сообщения

Позавчера дилер, у которого машину брал, прислал официальное письмо. Краткое содержание:" Просим немедленно приехать в сервис для устранения некоего системного дефекта. Работа займёт около двух часов и не будет стоить вам ничего". Интересно, это что-то типа отзывной компании или персонально в мой огород саранча? Я к ним уже обращался по поводу тормозов(постоянно горит "BREAK")-может они наконец-то узнали , как её погасить. Записался на 20-е июля, по результатам отпишусь.

Наверняка замена датчика педали сцепления
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#80 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 16 Август 2011 - 14:40

Цитата(UMNIK @ 18.7.2011, 18:42) Просмотр сообщения

Позавчера дилер, у которого машину брал, прислал официальное письмо. Краткое содержание:" Просим немедленно приехать в сервис для устранения некоего системного дефекта. Работа займёт около двух часов и не будет стоить вам ничего". Интересно, это что-то типа отзывной компании или персонально в мой огород саранча? Я к ним уже обращался по поводу тормозов(постоянно горит "BREAK")-может они наконец-то узнали , как её погасить. Записался на 20-е июля, по результатам отпишусь.

С некоторым опозданием отчитываюсь. Отзыв касался системы самодиагностики передних указателей поворота. Что-то там со штатной сигнализацией, т. е если она установлена, то самодиагностика не реагирует на перегорание ламп. А вот с лампочкой "break" много интереснее. ТЕСН показал ошибку С1100 -ошибка сигнала датчика давления в вакуумном усилителе тормозов. Оказывается, есть в Астре и такой. Стоит прямо на усилителе и имеет три провода, т.е. он активный. Диагностика самого датчика показала его полную исправность. Стали разбираться дальше-откуда на него приходят питание и земля. Оказалось, что из чёрной коробки позади аккамулятора. Открываем её, а там типично совавтопромкартина:шпилька есть, лепесток есть, а гайки нет. И судя по отсутствию следов, не было никогда. Привет Питерской сборке. Поставили гайку самоконтр. , сбросили ошибку и всё стало нормально. Вот так. Настоятельно рекомендую всем владельцам Астры J заглянуть в енту чёрную коробку. Там две шпильки и гайки должны быть на обоих. Отдельная благодарность работникам Чехов-Авто (московская обл.)за допуск меня в ремзону и ангельское терпение при всём описанном.

Сообщение отредактировал UMNIK: 16 Август 2011 - 14:46

Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных